Россия и её внутренние проблемы

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
А я помню годовалые или двухгодовалые дела, когда бабуля украла кетчуп, а другая сливочное масло, так их судили и сроки совсем не условные давали.
Насколько помню,в УК уголовная ответственность наступает при краже свыше 5 тыс.рублей.Или я ошибаюсь?
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Нет предела совершенству...

95-ый уже по 47.55, стабильно растет каждую неделю-две.

Хочется сказать только одно:
a9dc41a8165e12b55cb0bd3954a5a923.jpg
 
Последнее редактирование:

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Просто представьте уровень дна в этой статье все на уровне дна , я пр осаму новость. Блэд пусть на них всех упадет астероид.

Собчак намерена подать судебные иски после нападения в монастыре

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак сообщила, что написала заявление после нападения на ее съемочную группу в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области.
Ранее Собчак сообщила о том, что на нее и ее съемочную группу напали в монастыре, в котором она собирала материал для своего расследования о схиигумене Сергии, запрещенном в священнослужении после высказываний о "псевдопандемии" коронавируса, и об избиении в монастыре детей. В Екатеринбургской епархии РИА Новости ранее заявили, что с первого дня просили журналистов не нагнетать ситуацию, и отметили, что во всем предстоит разобраться правоохранительным органам. Там также порекомендовали не посещать монастырь, где произошел инцидент.
"Сняли побои в травмпункте. Заявления оформили. Полиция вернула камеру. Все материалы стерты теми, кто избил мою группу. Будем восстанавливать материалы и готовить иски", — написала Собчак в телеграм-канале, отметив, что часть "свидетельств" сохранена на других флешках.
Ранее отец Сергий заявил, что ситуация с COVID-19 является "псевдопандемией", а россиян хотят поместить в "электронный лагерь сатаны". Он также говорил, будто народ "беззаконно сажают на самоизоляцию", лишают "свободы и работы". Священник призывал выходить на улицы и протестовать. После этого епархия первоначально лишила его права проповедовать, однако схиигумен Сергий, несмотря на это, продолжил выступать и критиковать закрытие храмов на фоне пандемии. Он распространял видеообращения через ютьюб. В результате правящим архиереем было принято решение о запрещении схиигумена в служении. Он находится под церковным судом.

На клирика из-за его публичных высказываний также завели административное дело, рассмотрение которого назначено на 7 июля.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
Насколько помню,в УК уголовная ответственность наступает при краже свыше 5 тыс.рублей.Или я ошибаюсь?
От позиции прокуратуры во многом зависит, у нас УД до 2500 не возбуждают
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Несмотря на пандемию коронавируса, затронувшую и Россию, коммунальные тарифы в стране по сложившейся традиции будут увеличены с 1 июля. Об этом сообщает теленканал «360».

В ряде регионов подорожают не все услуги ЖКХ, кроме того, до 2021 года россияне защищены от штрафов и отключений услуг за задолженности по коммуналке — такое решение власти страны приняли в апреле, чтобы уменьшить негативное влияние последствий пандемии COVID-19 на финансовое состояние граждан.
 
  • Like
Реакции: NX_

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
кстати насчёт выборов по конституции, что можете сказать про мнение вот этого человека (особенно с 1- минуты):
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
МистерКотик, у людей со временем меняются взгляды.
- В 2012 году, Владимир Путин не считал, что тоталитарный или авторитарный строй является для России наиболее предпочтительными, поэтому он не изменял Конституцию России, не проводил это решение через парламент, в общем: тем самым, как он говорит, проявлял уважение к нашей стране и нашим законам.
- В 2020 году, Владимир Путин считает и поступает иначе.

Это нормально. Я, например, в 2012 году, к Владимиру Путину тоже иначе относился. Но как и он, я тоже поменял своё мнение, свои взгляды.
Это нормальный процесс.

Касаемо голосования - хотел проголосовать "ЗА" большую часть из поправок. Когда узнал, что голосовать надо будет лишь "да/нет" по всем одновременно... понял какой очередной фуфел подсунули.

Ну вот Вы пришли в ресторан со своей барышней, долго смотрели в меню, выбирали и выбрали. Подходит официант, оформляет заказ и говорит:
"Извините, но мы с официантами разработали это меню, шеф-повар утвердил. Поэтому у нас можно только всё меню целиком приобрести, даже если Вы не хотите водку с пивом, и не кушаете рыбу. Либо валите отсюда".
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Касаемо голосования - хотел проголосовать "ЗА" большую часть из поправок. Когда узнал, что голосовать надо будет лишь "да/нет" по всем одновременно... понял какой очередной фуфел подсунули.
Плиз, Вы не могли бы пояснить (или другой ответственный участник форума), с какой целью это делается?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Плиз, Вы не могли бы пояснить (или другой участник форума), с какой целью это делается?
Вместе с вроде бы (вроде бы! ибо там есть и явно популистские пункты) хорошими и нужными решениями проводятся в жизнь и те, которые могут быть непопулярны и вызвать недовольство.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вместе с вроде бы (вроде бы! ибо там есть и явно популистские пункты) хорошими и нужными решениями проводятся в жизнь и те, которые могут быть непопулярны и вызвать недовольство.
Являются ли пункты, способные вызвать недовольство- стратегическими и необходимыми или проводятся в интересах тех или иных "ответственных" лиц? Лан, не буду дуреть, могу лишь выразить сожаление, что участники форума не являются в той степени "ответственными", чтобы быть субъектами этих поправок... Надо стараться...:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мне предложили, в рамках всероссийской акции, приобрести в квартиру новую дверь, недорого.
Я принял решение это сделать.
Я пришёл покупать дверь, но при покупке выяснилось, что помимо двери, мне в квартиру запустят вытяжку из канализации с соответствующими испарениями.

Я не знал об этом - рекламы о такой "опции" на билбордах нет, нигде. И в телевизоре нет: нигде нету инфы о том, что вместе с дверью безотлагательно прилагается вытяжка из канализации прямо в квартиру.

Зачем это делается? Я не знаю. Я что ли эту акцию придумал.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
Являются ли пункты, способные вызвать недовольство- стратегическими и необходимыми или проводятся в интересах тех или иных "ответственных" лиц? Лан, не буду дуреть, могу лишь выразить сожаление, что участники форума не являются в той степени "ответственными", чтобы быть субъектами этих поправок... Надо стараться...:-D
ИМХО надо было просто сделать 2 пункта
1 . все все поправки за/против
2. отдельно поправка к 81 статье за/против

всё равно по 2-му пункту больше будет ЗА, но смотрелось как то более естественно
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Причём рекламы об этом на билбордах нет нигде. И в телевизоре нет. Нигде нету инфы о том, что вместе с дверью безотлагательно прилагается вытяжка из канализации прямо в квартиру.
Механизм процедуры понятен...

Зачем это делается? А я не знаю.
Неа, знаете.... Или, как минимум, уверенно предполагаете....
 

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
Мне предложили, в рамках всероссийской акции, приобрести в квартиру новую дверь, недорого.
Я принял решение это сделать.
Я пришёл покупать дверь, но при покупке выяснилось, что помимо двери, мне в квартиру запустят вытяжку из канализации с соответствующими испарениями.

Я не знал об этом - рекламы о такой "опции" на билбордах нет, нигде. И в телевизоре нет: нигде нету инфы о том, что вместе с дверью безотлагательно прилагается вытяжка из канализации прямо в квартиру.

Зачем это делается? Я не знаю. Я что ли эту акцию придумал.
Для образования необразованного меня - какой пункт соответствует вытяжке из канализации в квартиру. С соответствием двери постараюсь сам разобраться.
 
Сверху