Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
В комментариях такие разочарованные в основном жалуются, что условный срок обвиняемым присудили по блату: «за что обычный ваня получил бы по полной программе, этому элитному дали условно».:Nea:
Наоборот.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Уверены?:Nea:
Бросать государственные деньги в колодец-это национальный вид спорта многих заслуженных людей в России. Такое впечатление получается, если смотреть со стороны...:Unknown: В конце концов, в тюрьме также живут люди, которые нуждаются в искусстве, не так ли?:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Уверены?:Nea:
Бросать государственные деньги в колодец-это национальный вид спорта многих заслуженных людей в России. Такое впечатление получается, если смотреть со стороны...:Unknown: В конце концов, в тюрьме также живут люди, которые нуждаются в искусстве, не так ли?:-D
nickname, Вы статью-то прочитали?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
А теперь объясняю. Статью написал(а) "человек искусства", по профессии "критик". Которая в литературно-выдержанных выражениях выражает негодование, что:
  • общество и государство в лице чиновников ожидает от искусства самоокупаемости;
  • спонсоров меньше, чем хотелось бы;
  • государство дает денег безобразно мало и имеет наглость за свои деньги чего-то ожидать;
  • жизнь дорогая, поэтому люди искусства не могут выразить все, что хочется;
  • за полученные от государства деньги"творцу" приходится отчитываться, вместо того, чтобы самовыражаться, о деньгах не думая.
В общем, гадское государство жестоко обижает бедных "творцов", которые не только себе денег не берут, но и свои приплачивают. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
А теперь объясняю. Статью написал(а) "человек искусства", по профессии "критик". Которая в литературно-выдержанных выражениях выражает негодование, что:
  • общество и государство в лице чиновников ожидает от искусства самоокупаемости;
  • спонсоров меньше, чем хотелось бы;
  • государство дает денег безобразно мало и имеет наглость за свои деньги чего-то ожидать;
  • жизнь дорогая, поэтому люди искусства не могут выразить все, что хочется;
  • за полученные от государства деньги"творцу" приходится отчитываться, вместо того, чтобы самовыражаться, о деньгах не думая.
В общем, гадское государство жестоко обижает бедных "творцов", которые не только себе денег не берут, но и свои приплачивают. Как-то так.
Это не единственная статья, которую я прочитал по этому вопросу. Ранее я читал отчет, в котором говорилось по этому вопросу, но с точки зрения потраченных денег, для которых нет законского обоснования. Немного денег? Ну что? Я просто не понимаю, почему кто-то был бы освобожден от обязательства объяснить, где он потратил деньги.:Unknown: Чем меньше денег, тем контроль должен быть выше. Отчасти из-за таких случаев возникает ситуация:
«за что обычный ваня получил бы по полной программе, этому элитному дали условно».:Nea:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А теперь объясняю. Статью написал(а) "человек искусства", по профессии "критик". Которая в литературно-выдержанных выражениях выражает негодование, что: общество и государство в лице чиновников ожидает от искусства самоокупаемости;
Разве в конце перестройки и начале свободной жизни- основополагающий фундаментальный этап- они не выражали возмущение, что государство не позволяло получать большие гонорары? И требовали свободы творца в полете.... и провозглашался принцип элитарности искусства- не для быдла... для того другое искусство (газета "Известия" и др... хорошо б повесить автора статьи.)
спонсоров меньше, чем хотелось бы;
Значит, их произведения далеки от чаяний народа / культурной публики. Эвон, даже Пешков обходился гонорарами, без спонсоров... И Лев Гурыч Синичкин из "Водевиль, водевиль" тоже не барствовал.... Скромный вопрос- каковы чаяния народа? Каковы чаяния культурной публики? Какова культурная публика? (паразиты? не?)
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
С 7.07.20 цена на 95-ый 51р за литр.

Это писец товарищи.

К тому же проскакивала инфа, что вскоре он может пропасть с АЗС т.к нет завоза...
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
NX_, Вы им питаетесь что ли, что так нервно реагируете
Допустим питаюсь. У Вас с этим какие то трудности?
Вы не берете во внимание, что с бензином доражает и логистика, а это и продукты и вещи и все остпльное.

И к тому же у меня на работе автоиспользование, я езжу по рабочим делам за свой бенщин и мне компенсируют стоимость по километражу. Но т.к компания огромная она медленно реагирует на изменения цен и я прихожу к тому, что внутренние процессы я начинаю частично оплачивать со своего кормана.....
Так ясней?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
И к тому же у меня на работе автоиспользование, я езжу по рабочим делам за свой бенщин и мне компенсируют стоимость по километражу. Но т.к компания огромная она медленно реагирует на изменения цен и я прихожу к тому, что внутренние процессы я начинаю частично оплачивать со своего кормана.....
А мне никто не компенсирует... Наоборот, удивляются, чего это я закладываю транспортные расходы, мы же из Москвы не выезжаем... Ага, туда-сюда не выехали, а 150 км и 4-5 часов угробили...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я с наших налогов удивляюсь всё больше. Ну налог на бензин ещё както сову на глобус можно натянуть. Типа бизнес ездит на машинах, возет товар, продаёт, на этом зарабатывает , можно общипывать через цены на горючку.
Но вот налог на водяные скважины ....
47.gif

Это бабуся пенсионерка на свою пенсию чтоб прокормиться в том числе с дачи заказывает буряков-скважину пробурить.
А её теперь обязуют на эту скважину покупить счётчик, регулярно отчитываться о потреблении воды, оплачивать налог....
А еслиб она не пробурила и клянчила пособие, ибо не хватает реально?
Вот нафига это было делать не понимаю. Хорошо в своё время рыболовный налог успели на корню задушить
 
Сверху