Россия и её внутренние проблемы

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
NX_, тогда за работу понятно. а за товары можете не зцать, он на соляре катается
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
logo-square
RT на русском
Ущерб от разлива топлива в Норильске оценили в 148 млрд рублей
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Так 20 000 кубов. Хороший танкер, однако. Ну, или пяток-десяток менее хороших.
Не суть важно, ущерб уже нанесён и оценен. Меня другое интересует - за чей счёт банкет? Кто платить будет?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не суть важно, ущерб уже нанесён и оценен. Меня другое интересует - за чей счёт банкет? Кто платить будет?
Хороший вопрос. Я не скажу на 100% за энергетику (там объект от ТЭЦ), но "чистые" ОПО страхуются по расчету возможного вреда потерпевшим, а не экологии.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Не суть важно, ущерб уже нанесён и оценен. Меня другое интересует - за чей счёт банкет? Кто платить будет?
в конечном итоге с высокой вероятностью значительную часть оплатит самый могучий и незащищенный плательщик;)
 
  • Like
Реакции: NX_

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Это бабуся пенсионерка на свою пенсию чтоб прокормиться в том числе с дачи заказывает буряков-скважину пробурить.
А её теперь обязуют на эту скважину покупить счётчик, регулярно отчитываться о потреблении воды, оплачивать налог....
А еслиб она не пробурила и клянчила пособие, ибо не хватает реально?
Насколько помню, до 20м ничего брать не будут, а ежели глубже - то это уже не масштаб бабулиной пенсии. У меня, кстати, на даче колодец на 7 колец - для полива в избытке.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Лихо. Это даже больше модерна "Нахимова"
Не то слово, если даже с друзей всевышнего возьмут они, все равно с нас работяг взыщут. Вообще надеюсь все понятно все что происходит, будет на плечах работяг, как ни крути.
 
  • Like
Реакции: NX_

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО

Веста.

Сразу предреку по поволу, допустим же...
У нас сейчас под +40, и даже на 95 есть детонация, без включенного кондиционера.
Не говоря уже о худшей динамике и большем расходе.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я прожил в Норильске всё свое детство.

Всё это полное фуфло: там ничего нельзя испортить, там уже всё уничтожено просто напрочь. Всё в 30-40 км от города: безжизненная пустыня, заваленная промышленными отходами, разрушенными предприятиям. Со всех сторон, какой-бы ветер не дул, он всегда будет с трубы что изрыгает дым 24х7. Спичками дышали когда-нибудь? Вот это тоже самое. Сдавливает в груди, слёзы, хрип.

Какие-то утечки это полное фуфло, какие-то наказания, - всё показуха о заботе, на самом деле. Может олигарха накажут ещё. А так, там десятилетия в той же воде ПДК всяких веществ в десятки, а то и сотни раз выше (нормы). Сейчас, правда в десятки тысяч раз, но это так: резкий скачок. У нас и ритэги валялись, идёшь по этой апокалиптической пустыне а там ядерный реактор бесхозный ржавеет :)
На целых предприятиях, подразделениях, таких как гидролизный цех - все женщины бесплодны (не я проверял но так говорили в среде заводчан). Не утверждаю что это истина.
У хлорно-кобальтового цеха к реке с жидкостью, подойти было нельзя, глаза и носоглотку резало заживо.

image.jpg


998.jpg

1232.jpg

1238.jpg

1248.jpg

Чего сейчас педалировать это стали, я не совсем понимаю. То что мертво убить нельзя.

1385667668-1994497461.jpg
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Меня anderman пару лет назад забанил за то, что я выложил ролики за авторством того, кто по его мнению украинец, но там всё более живо чем на моих фото (кроме последней), кому интересно предлагаю посмотреть

Обратите внимание на пелену дыма, это тот самый разъедающий органы обоняния


Алыкель это аэродром НПР




Я всё это облазил и даже кое-что нашёл в шахте (мы нашли). Но об этом лучше не надо.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
Всё это полное фуфло: там ничего нельзя испортить, там уже всё уничтожено просто напрочь. Всё в 30-40 км от города: безжизненная пустыня, заваленная промышленными отходами, разрушенными предприятиям. Со всех сторон, какой-бы ветер не дул, он всегда будет с трубы что изрыгает дым 24х7. Спичками дышали когда-нибудь? Вот это тоже самое. Сдавливает в груди, слёзы, хрип.
Норильск всегда таким был... любой город возле подобного ГМК будет таким
Какие-то утечки это полное фуфло, какие-то наказания, - всё показуха о заботе, на самом деле.
предлагаешь забить на наказание?
На целых предприятиях, подразделениях, таких как гидролизный цех - все женщины бесплодны (не я проверял но так говорили в среде заводчан). Не утверждаю что это истина.
ну дык каждый сам себе выбирает работу, там же не рабство... зарабатывают они там нехило
 
Сверху