Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кризис кризисом, а повышение коммунальных тарифов прошло точно по расписанию 1 июля: за 15 лет тарифы ЖКХ подорожали на 186%.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Блиин а у нас дожди дня два только как закончились. Греемся.
Кстати неделю или две как люди грибы собирают. А некоторые уже видели как гуси с Ямала на юг полетели....
Лично я гусей не видал, а уток которые перелётные, уже "на крыле" тоесть готовых к отлёту видел в товарных количествах.
Думаю когда откроют охотничий сезон ни одной уже и не будет.
Лесных пожаров у нас пока слава Богу как в Якутии нет.
Короче все прелести глобального потепления на лицо. :( :( :(
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Патриот, но человек по совокупности своих качеств средненький, "на троечку", которому в период той гангрены, что охватила страну, удалось как-то оказаться у руля? И который, будучи и так довольно либеральных взглядов, сейчас уже хотя-бы в силу возраста теряет хватку?
Аж притча какая-то.... И Путин, и Медведев и пр...- убежденные сторонники создаваемой ими системы. Ни о каком прекраснодушии там и речи нет... Кстати, они знают, что имеющееся положение устраивает большинство населения. Остальные?- На всех не угодишь... Тем более, не за счет же присваиваемых капиталов....
И удивляется каждый раз, когда через свежепокрашенную траву, побеленные бордюры и прочие победные реляции прорывается к нему таки иногда картина настоящей жизни страны?
Какая еще жизнь? Вона, чиновников сажают, крупных либеромошенников и даже губернаторов освобождают от должности... Царь-Батюшка разве кого из коррупционеров сажал? Что не устраивает? Царь ваще категорически требовал, чтобы школы (церковно-приходские, три класса- два коридора), больницы, объекты культурного назначения в стране строились только за счет земств, не с бюджета.... Так что прогресс есть....
У вас государство крупной буржуазии, спустя века (особенно 73 года Соввласти) дождавшейся своего часа... Наконец-то...
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
А добрый царь.... Кто он все-таки? "Решала" и легитимная для определенных внутренних кругов фигура, занявшая в этих кругах место "первого лица государства", когда остальные делают деньги в его тени?
А не думал ли ты что царь -100% человек иерархической системы , которая его и воспитала ?
Патриот, но человек по совокупности своих качеств средненький, "на троечку", которому в период той гангрены, что охватила страну, удалось как-то оказаться у руля? И который, будучи и так довольно либеральных взглядов, сейчас уже хотя-бы в силу возраста теряет хватку?
Сам то в это веришь ? Чтобы через жестокие иерархические войны , интриги и склоки смог пробиться "средненький человек"?
И удивляется каждый раз, когда через свежепокрашенную траву, побеленные бордюры и прочие победные реляции прорывается к нему таки иногда картина настоящей жизни страны?
А за крашенными бардюрами происходит настоящая жизнь страны .Толпы змееорков насилуют эльфотроллей.
Не марионетка ли он им самим выстроенной системы и собственных иллюзий?
Как и все мы , как и все мы ..
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Кризис кризисом, а повышение коммунальных тарифов прошло точно по расписанию 1 июля: за 15 лет тарифы ЖКХ подорожали на 186%.
А средняя зарплата с 2005 года на сколько выросла ?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
А средняя зарплата с 2005 года на сколько выросла ?
Ростелеком (инженер, ведущий-инженер) на 100-250р в год тока НИКОМУ, а то уволят. Но слава богу, что это у меня хобби а не работа, но как это объяснить работодателю и коллегам.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кстати, они знают, что имеющееся положение устраивает большинство населения
Какого и чьего населения? Рублёвки? Может быть.

Царь ваще категорически требовал, чтобы школы (церковно-приходские, три класса- два коридора), больницы, объекты культурного назначения в стране строились только за счет земств, не с бюджета.... Так что прогресс есть....
Земства - это местные власти. У местных властей тоже есть свои бюджеты.
Не знаю как Вы, но лично я, не вижу прогресса в том, что 72 Субъекта Федерации из 85 могут существовать лишь на спорадические подачки из Федерального центра.
Может быть, не могу знать, если бы озвученная Вами "идея Царя" о том, что регионы должны иметь большую ответственность (и больше полномочий) была реализована, сейчас бы не было так, что у одного из американских Штатов, с населением в 40 миллионов, ВВП в 2 раза больше чем у России.

У вас государство крупной буржуазии, спустя века (особенно 73 года Соввласти) дождавшейся своего часа... Наконец-то...
И кто же эти крупные буржуа?
 
Последнее редактирование:

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
В Новосибирске суд рассмотрел дело о картельном сговоре поставщиков медпрепаратов в Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) Минздрава РФ имени академика Мешалкина. Обвиняемыми по нему проходили руководители компаний «Фито» и «Терра» Александр Мартынюк и Яков Кузнецов: менее чем за два года их фирмы победили в 437 аукционах, махинации с ценами на электронных торгах, по версии следствия, принесли им доход в размере свыше 425 млн руб. Предпринимателям суд назначил по два года условно и штраф по 500 тыс. руб.

Как мне это знакомо просто пздц. А вы тут про коммуналку.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Аж притча какая-то....
Читайте между строк. Писать со смыслом между строк Вы, вроде, любите.
Вона, чиновников сажают, крупных либеромошенников и даже губернаторов освобождают от должности...
В достаточном ли количестве? И не по причине ли, что "из обоймы выпали", "утратили доверие" или "недозанесли"?
Царь-Батюшка разве кого из коррупционеров сажал? Что не устраивает? Царь ваще категорически требовал, чтобы школы (церковно-приходские, три класса- два коридора), больницы, объекты культурного назначения в стране строились только за счет земств, не с бюджета....
И чем в итоге всё это закончилось для него и страны? Подвалом Ипатьевского дома?

"Так что прогресс есть...."
Называете нынешним "прогрессом" наследство? Серьёзно?

Это констатация факта или...радость за них?
А не думал ли ты что царь -100% человек иерархической системы , которая его и воспитала ?
Только если системы позднего, уже разлагающегося СССР, когда вовсю шло сращивание выродившейся номенклатуры с тогдашней "оргпреступностью".
Чтобы через жестокие иерархические войны , интриги и склоки смог пробиться "средненький человек"?
Бывает, что и стая шакалов рвёт больного льва.
А за крашенными бардюрами происходит настоящая жизнь страны .Толпы змееорков насилуют эльфотроллей.
И ты считаешь это правильным? Показуху и серость? Это воронка, путь в никуда.
Как и все мы , как и все мы ..
То, что вполне терпимо для отдельно взятого "простого человека", недопустимо для руководителя страны, находящейся в непростом положении и внутренне, после дикой посадки по всем направлениям в 90-е, и внешне, в условиях очередного капиталистического кризиса, амеров, наглов и прочих...нетоварищей.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вами "идея Царя" о том, что регионы должны иметь большую ответственность (и больше полномочий) была реализована, сейчас бы не было так, что у одного из американских Штатов, с населением в 40 миллионов, ВВП в 2 раза больше чем у России.
Не смущает, что такой вариант в наших условиях раньше или позже может превратиться в это
1594198815_ecle-yexqaasygi.jpg
?
https://topcor.ru/15481-v-rossii-ot...2838500255-production-app-host-man-web-yp-346
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Дело возбуждено в отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала - СК
Фургал, по данным следствия, является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей
В ближайшее время Фургалу будет предъявлено обвинение, следствие намерено просить для него меру пресечения в виде содержания под стражей

Допрыгался "народный губернатор".

5724452_7c9778be48b10994ecb5d1ee633ca9bc.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Дело возбуждено в отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала - СК
Фургал, по данным следствия, является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей
В ближайшее время Фургалу будет предъявлено обвинение, следствие намерено просить для него меру пресечения в виде содержания под стражей

Допрыгался "народный губернатор".

5724452_7c9778be48b10994ecb5d1ee633ca9bc.jpg
Ща подмастерье порвётся.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Только если системы позднего, уже разлагающегося СССР, когда вовсю шло сращивание выродившейся номенклатуры с тогдашней "оргпреступностью".
Ты так говоришь , как будто это что-то плохое .
Бывает, что и стая шакалов рвёт больного льва.
Ну , наверное , лёва пиль кулиль болель .
В общем , вел ассоциальный образ жизни.
И ты считаешь это правильным?
А я никак не считаю .Я принимаю данную данность как.. данность .
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Не смущает, что такой вариант в наших условиях раньше или позже может превратиться в это
Посмотреть вложение 15486
?
https://topcor.ru/15481-v-rossii-ot...2838500255-production-app-host-man-web-yp-346
Казахам и монголам погубам х....й, а не земли пяди.

Ща подмастерье порвётся.
Первый пошел

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил сложением полномочий депутатов и губернаторов от партии в связи с ситуацией с задержанием губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ты так говоришь , как будто это что-то плохое .
Ты мне этим мозг сейчас сломал.
Ну , наверное , лёва пиль кулиль болель .
В общем , вел ассоциальный образ жизни.
Болел то он года так с 53-го. Только как болезнь льва делает шакала великим охотником (победителем в "жестоких иерархических войнах , интригах и склоках")?
Я принимаю данную данность как.. данность .
И несогласия и неприятия, хотя бы в глубине души, не возникает?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил сложением полномочий депутатов и губернаторов от партии в связи с ситуацией с задержанием губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
Ну наконец то.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Ты мне этим мозг сейчас сломал.
А вот не будешь больше лениться и мыслить стереотипами.:-D
И несогласия и неприятия, хотя бы в глубине души, не возникает
А зачем я буду тратить силы на то что не могу изменить ? Я лучше их пущу на более продуктивные цели.
 
Сверху