Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
ну не всем же диагнозы ставить
Ну Вы же готовы?
или вам просто хочется всего и сразу
хотя я и не заявлял, что всё зашибись
Не заявляли тут
экономику, в целом, поднял
?
лишь написал, что всё не так плохо
Тут написали, что не все так плохо
армию поднял, продовольственную безопасность поднял, технологическая отсталость быстро сокращается...
?;)
Или тут
мы в космос летаем, АЭС строим
?
Не всё мы слава Богу растеряли, из наследия.
вот я, вроде как, уже идиот-ура-патриот
СССБ?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Ну Вы же готовы?
я на личности пока, вроде как, не переходил... в отличии от...
Не заявляли тут
а с чем конкретно вы не согласны? зарплаты, пенсии, ВВП не увеличились в несколько раз с 2000-ого? промышленность, сельское хозяйство, инфраструктура не развиваются? возможно я не в курсе - просвятите, что было лучше в 2000-ом по сравнению с 2020...
Не всё мы слава Богу растеряли, из наследия.
это, блин, к чему? расскажите, что при Путине и лично из-за него мы потеряли?

не, я согласен, что можно было бы сделать больше (особенно легко это утверждать ничего не делая, ага ;)), но этож надо с чем-то сравнивать... вы с чем собираетесь? с сша, ес, странами снг?
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
я на личности пока, вроде как, не переходил
Как показывает практика, можете перейти в удобный для Вас момент. Я же говорю сразу.
зарплаты, пенсии, ВВП не увеличились в несколько раз с 2000-ого?
Увеличились, разумеется. Но покупательная способность увеличилась не в той же мере, и со всем известного момента вроде-как всё снижается.
промышленность, сельское хозяйство, инфраструктура не развиваются?
Простой вопрос, простой ответ? Развиваются.Слезли с "нефтяной иглы", газ везде провели. Медицину и образование оптимизируем. Мавзолей драппируем, фильмы хорошие снимаем.

А вот это -
возможно я не в курсе - просвятите, что было лучше в 2000-ом по сравнению с 2020...
расскажите, что при Путине и лично из-за него мы потеряли?
особенно легко это утверждать ничего не делая, ага ;))
разумеется, не есть плохо завуалированная попытка перовести разговор в сторону "наполовину полного стакана" и "пчёл"?
вы с чем собираетесь? с сша, ес, странами снг?
И не собирался. Трындел спокойно с Алексеем, делился, так сказать, обуревающими и гложащими меня сомнениями, и вдруг внезапно является dmkaz , и по правилам форума требует неких доказательств? Доказательств чего, актуальности его, dmkaza мнения, так странно похожего на "методичку"?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ростелеком (инженер, ведущий-инженер) на 100-250р в год тока НИКОМУ, а то уволят. Но слава богу, что это у меня хобби а не работа, но как это объяснить работодателю и коллегам.
Именно за год, а не за месяц? Это 8,5- 21 тыр/ месяц? По нашему 50- 125 тыс тенге. Три года назад на профосмотре медсестра плакалась, что зарплата 47 тыс тенге. У вед_инженера ремонтника отдела оргтехники на железке зарплата была 135 тыт. / 23 тыр. Сейчас, вроде, подняли. Проблема усугубляется кризисом ж.д. и "народного хозяйства"- итак нечего возить, вдобавок карантинные сокращения перевозочного объема.
а с чем конкретно вы не согласны? зарплаты, пенсии, ВВП не увеличились в несколько раз с 2000-ого? промышленность, сельское хозяйство, инфраструктура не развиваются? возможно я не в курсе - просвятите, что было лучше в 2000-ом по сравнению с 2020...
Это надо сравнивать с ценами... У нас к выше приведенному булка хлеба белого по вашему 13 руб, самой дешевой водки 115 руб, десяток яиц 60- 70 руб, автобусный проезд 30 руб..
Но могло быть, имхо, и лучше.... Атомных подводных крейсеров, стратегической авиации, РВСН и прочей державной лабуды у нас нет и расходов на них тоже нету.... Так что.....
Факт, что малейшее повышение зарплаты и пенсий тщательно отслеживается сопровождается немедленным ростом цен. Если у вас такого нет, конечно ваш более гуманитарный, отвественный и культурный.... Но вряд ли....
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Лично я гусей не видал, а уток которые перелётные, уже "на крыле" тоесть готовых к отлёту видел в товарных количествах.
Короче все прелести глобального потепления на лицо. :( :(

Вот читаю и думаю,а не дурак ли я? Утки в середине июля собираются смыться с севера на юг и это является признаком потепления?:Shok::Shok::Shok:
Или раньше они улетали в мае,а теперь из за потепления аж до июля могут оставаться?:Lol:
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
а это задача лично Путина? или всё-таки бизнеса?
Это прероготива исключительно государства: обеспечить национальную безопасность и развитие экономики в т.ч. производством внутри страны всего, что только можно.

НДС на ввоз импортных электронных компонентов - 20%, заградительных пошлин нет, поддержки отечественного производителя хайтека и электроники нет: безпроцентный безвозвратный кредит, налоговые каникулы на 5 лет, обнуление ставки НДС на ввоз импортных комплектующих (при отсутствии российского полнофункционального аналога).
20 лет провальных реформ, ВПК подняли оставшиеся советские спецы и массированные закупки за рубежом станков и комплектующих с расходниками - на многие миллиарды долларов, станки подключены к Интернету, сливают инфу за бугор и в любой момент могут быть отключены. Это достижение тоже смело можно приписать Путину и Медведеву.

вам самому не смешно? ну ей богу.. экономику, в целом, поднял, армию поднял, продовольственную безопасность поднял, технологическая отсталость быстро сокращается... но вот блин "корабельную мебель сами толком делать не можем", потому всё пропало... не уподобляйтесь идиотам заявляющим об отсталости России на основании того, что тут iPhone не выпускается, игнорируя, что мы в космос летаем, АЭС строим и т.д.
Я приводил уже структуру российской экономики. За 20 лет зависимость экономики от экспорта нефти, газа и другого сырья только выросла. Это является поднятием экономики и достижением Путина с Медведевым, которые за 20 лет не перевели экономику страны на глубокую переработку российского сырья? За 20 лет даже деревообрабатывающую промышленность не создал господин Путин и его кабинет министров. Китаю кругляк гоним и финнам уже 20 лет... Это великое достижение, безусловно, войдет в учебники истории.

Если человек не смог за 20 лет справиться даже с обработкой дерева, то на каком основании Вы приписываете ВВП другие достижения? Эти все достижения: атом, ракеты, самолеты, и многое другое - труд других людей, которых по гостелевидению не показывают. И стартующая раз в 6 лет Ангара, и ни одной запущенной за 20 лет успешной автоматической лунной или межпланетной станции, как и луноходов и марсоходов, и журналист-краснобай во главе гордости страны - космической отрасли тоже достижения Путина и его кабинета министров. Признайте это. Как и почти 100% импортный авиапарк страны, как и 100% импортная электроника на прилавках страны и ежегодные ее продажи на десятки миллиардов долларов. Тоже достижение ВВП и его нукеров.

PS
Россия добывает сейчас нефти столько же сколько и год назад, а доходы от нее снизились в 2,3 раза, доходы от газа - в 2 раза снизились. Итог: промышленные предприятия нашего города переходят с августа на четырехдневку вследствие организационных и технологических преобразований. И это ведь только начало...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
За 20 лет даже деревообрабатывающую промышленность не создал господин Путин и его кабинет министров. Китаю кругляк гоним и финнам уже 20 лет... Это великое достижение, безусловно, войдет в учебники истории.
А вот это, безусловно, чьи-то интересы... Не проглядывается ли у вас там в виде науки что-то вроде "криминальной политэкономии". Впрочем, еще в советские годы на Западе была в ходу отраслевая поговорка, что "русский лес вполне конкурентоспособен в необработанном виде." Может, если везти его пароходами, доски и брус покоробятся от морской сырости? А в бревнах- что им?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Дело возбуждено в отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала - СК
Да и чёрт с ним. Если их, завтра, всех в мусорный бак закинут - мне будет это безразлично.

Именно за год, а не за месяц? Это 8,5- 21 тыр/ месяц?
Это как это 100 - 250 рублей роста зарплаты в год, превратились в 8,5 - 21 тысячу рублей роста зарплаты в месяц?

20 лет провальных реформ
Почему 20? Уже лет 50, если не больше, реформы заканчиваются одинаково, некоторые конечно выбиваются из общего ряда своим грандиозным финалом для цели реформирования, скажем перестройка, но опять же, итог всё тот же.

Кто его знает, может в России не умеют в реформы, то есть, так исторически сложилось с эпохи самодержавных царей. А может это проклятие для носителей партбилета КПСС и у них иначе получиться не может.
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
а повышение коммунальных тарифов прошло точно по расписанию 1 июля:
позвонил дочери. Как платила так и платит. В этот месяц на 200 р меньше чем в прошлом. Повидимому зависит от потребления. Какова плата ваша была и стала. Можете просто написать разницу.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Россия добывает сейчас нефти столько же сколько и год назад, а доходы от нее снизились в 2,3 раза, доходы от газа - в 2 раза снизились. Итог: промышленные предприятия нашего города переходят с августа на четырехдневку вследствие организационных и технологических преобразований. И это ведь только начало...
Это абсолютно нормально, и начало положено качественно, к этому началу долго шли. Так как:
- Когда нефть стоила 109,88 долларов США за баррель
- Не было бесполезных санкций и прочего пакета мер поддержки
Экономика Российской Федерации росла на ~1,5% в год.

Чего Вы в наше то, славное время, хотите?

А вот это, безусловно, чьи-то интересы... Не проглядывается ли у вас там в виде науки что-то вроде "криминальной политэкономии"
Кругляк - это такое же сырьё, как скажем нефть, газ. Вас же не возмущает, что Россия не бензин, дизельное топливо, керосин, смазочные материалы, электроизоляционные среды, растворители, нефтехимическое сырьё продаёт за бугор, а тупо высосет нефть да по трубе её пускает?
Вот так же и дерево: спилили - за бугор продали. Обратно мы с Вами купили из этого дерева уже какое-нибудь готовое изделие хорошего качества.
Кстати, было бы неплохо и бензин увидеть на нашем рынке иностранный, цены бы резко упали (за бугром топливо резко и сильно подешевело вслед за нефтью), а качество возросло. Но правительство России запретило.

позвонил дочери. Как платила так и платит. В этот месяц на 200 р меньше чем в прошлом. Повидимому зависит от потребления. Какова плата ваша была и стала. Можете просто написать разницу.
1 июля было 8 дней назад. Вы что, считаете, что я в конце дня, ежедневно, квитки по ЖКХ оплачиваю?
О том, насколько жители области потеряют в деньгах, будет известно лишь в середине августа.

А так, процент официально известен: повышение тарифов на ЖКХ, указом губернатора области, составило 5,6
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NX_

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
За 20 лет зависимость экономики от экспорта нефти, газа и другого сырья только выросла.
Вы слышали песню В.Цоя "В наших глазах"?
Припев начинается с:
В наших глазах крики "Вперед!"
В наших глазах окрики "Стой!"


Сейчас можно перефразировать:
В наших глазах крики "Энергетическая сверхдержава!"
В наших глазах окрики "Слезаем с нефтяной иглы!"


И кричат, в обоих случаях, одни и те же лица, причём.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
июля было 8 дней назад. Вы что, считаете, что я в конце дня, ежедневно, квитки по ЖКХ оплачиваю?
О том, насколько жители области потеряют в деньгах, будет известно лишь в середине августа.
Фактически вы не зная цифр кричите во весь голос. Я вот взял позвонил и она сравнила прошлую и за этот месяц. Тоесть квитанция уже есть на руках. Возможно оплата идет за потребленные услуги в прошлом месяце. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
вы стали хуже жить?
Я лично нет но весь ростелеком да. 146% Зуб даю. :-D

Именно за год, а не за месяц?
Да именно за год батенька. Блэд смешно же и главное перед темнейшим отчитываются что индексируют зп.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
позвонил дочери. Как платила так и платит. В этот месяц на 200 р меньше чем в прошлом. Повидимому зависит от потребления. Какова плата ваша была и стала. Можете просто написать разницу.
Камрад у меня у жены УК (управляющие компании) подымут не переживайте, надо в глубину смотреть, а не начисления на лето, например у нас в доме решили на собрании, что за июнь июль комуналку заплатим из фонда накоплений. УПС казалось бы но это же деньги дома в любом случаи. А тариф у вас точно подорожает 100%.
 
Сверху