Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Отлично. Но это так, теряется на фоне самой главной новости этого квартала.

Вот это фундаментальное, дальновидное и действительно фантастическое решение:
Владимир Путин внес предложение по бессрочному снижению для ИТ-компаний ставки страховых взносов с 14% до 7,6% и уменьшению налога на прибыль с 20 до 3%.

Это обеспечит бурный рост ИТ-индустрии в России. Видимо не просто так прекратили и бороться с ветряной мельницей "Телеграмм" Дурова Павла.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
АСИ- Агентство стратегических инициатив, представило Национальный рейтинг инвестклимата в регионах по итогам 2019. Главное:
▪️ Лидером остается Москва, на втором месте снова Татарстан
▪️ В тройке лидеров изменения – 3-е место заняла Тульская область, которая поднялась с 6-го. Тюменская область, которая была 3-й год назад, опустилась на 12-е место
▪️ Петербург поднялся с 5-го места на 4-е
▪️ Самый крутой скачок совершила Нижегородская область – поднялась с 57-го места на 18-е
▪️ Якутия стала единственным дальневосточным регионом, который вошел в топ-20. В прошлом году ни одного региона Дальнего Востока там не было
▪️ Хабаровский край за неполные 2 года губернаторства Фургала упал на 45 мест - с 18-й на 63-ю строку
▪️ Улучшили позиции Подмосковье, Кубань, Башкирия, Новгородская и Смоленская области. Опустились Калужская, Ульяновская и Ленинградская.
https://asi.ru/government_officials/rating/
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
АСИ- Агентство стратегических инициатив, представило Национальный рейтинг инвестклимата в регионах по итогам 2019.
А владимирской области нет!
Для компенсации роста тарифов предлагаю перейти на белее дешёвый интернет тариф. С лимитом 500мб.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вот читаю и думаю,а не дурак ли я? Утки в середине июля собираются смыться с севера на юг и это является признаком потепления?:Shok::Shok::Shok:
Или раньше они улетали в мае,а теперь из за потепления аж до июля могут оставаться?:Lol:
Ну так то по расписанию и по графику вылета им положено в конце августа вообщето вылетать. А грибы по сетнябрю обычно, в самое бабье лето обычно были. Тоесть на полтора - два месяца как бы раньше.
Вот и думайте, а в мае они сюда только долетают если что. Числах эдак после 9го обычно.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Таким образом, если отталкиваться от результативности, ты подтверждаешь "середнячка" и
jstdgsjkgdw-jpg.15490
Вот смотри , какие львы у нас тута есть -
1677262.jpg
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
НДС на ввоз импортных электронных компонентов - 20%, заградительных пошлин нет
А из чего собирать простите тогда
поддержки отечественного производителя хайтека и электроники нет:
Есть,но возможно можно и больше
безпроцентный безвозвратный кредит
Нет повести печальнее на свете... Есть уверенность,что получив не свинтит в теплые края?А так же,что выгорит дело?
20 лет провальных реформ
Как посмотреть
ВПК подняли оставшиеся советские спецы и массированные закупки за рубежом станков и комплектующих с расходниками - на многие миллиарды долларов,
Ну да,а СССР не закупал
станки подключены к Интернету, сливают инфу за бугор и в любой момент могут быть отключены.
Это вы все станки прошли и видели?ДА и зачем их во внешку пускать не очень понял
ак и 100% импортная электроника на прилавках страны и ежегодные ее продажи на десятки миллиардов долларов.
Почему весь остальной мир не рвет волосы на попе по этому?
промышленные предприятия нашего города переходят с августа на четырехдневку вследствие организационных и технологических преобразований
Точно не из-за короны?
Кстати вот http://www.rusarmy.com/forum/threads/rossijskaja-ehlektronika.7072/page-92#post-1312562
и вот http://www.rusarmy.com/forum/threads/rossijskaja-ehlektronika.7072/page-92#post-1312699
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Вы слышали песню В.Цоя "В наших глазах"?
Припев начинается с:
В наших глазах крики "Вперед!"
В наших глазах окрики "Стой!"


Сейчас можно перефразировать:
В наших глазах крики "Энергетическая сверхдержава!"
В наших глазах окрики "Слезаем с нефтяной иглы!"


И кричат, в обоих случаях, одни и те же лица, причём.

Чисто из спортивного интереса - сваливать ещё не передумали?
Ну с учётом того что вы вроде бы не негр... хотя ХЗ :Drinks:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В смысле -- мне??? :Shok: Вам-то лучше видно, ругаетесь вы или нет.
Я лично и не собирался. Но как судить и какой выносить приговор решает модератор. Вы.

Вот смотри , какие львы у нас тута есть -
1677262.jpg

Клёвые котики. Японские же, я правильно понял? Если так, то я не хочу нашей стране исторической судьбы их создателей.

Fuerza en verdad, mi amigo. Adiós, camarada!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Тем временем в Сочи, внезапно возникло движение BLM:
В России снесли памятник русским солдатам
https://lenta.ru/news/2020/07/10/pamyatnik
Вся эта история в установкой и скоропостижным (через неделю) демонтажем памятного знака очень похожа на заранее спланированную провокацию. Получилась этакая двухходовка, в которой ""белые" начинают и проигрывают":

Шаг 1. Инициативная группа возжелала поставить в адлерском районе Сочи памятный знак в честь возведения там форта "Святого духа". Дата установки понятна - как раз 30 (18) июня 1837 года он и был заложен. Понятен и интерес к этому событию истории: высадка на Адлерском мысу стала одной из ключевой операцией при взятии под контроль черноморского побережья Кавказа. Причём героизм солдат там действительно имел место, хотя - как и частенько, стал следствием генеральского головотяпства ( https://zen.yandex.ru/media/adygiru/voe … 00ad0b56b4 ). Непонятно, почему именно в этом году: дата (183 года) совершенно не круглая.
Самое главное, установку памятника (если верить сообщениям в интернете) не успели согласовать с городскими властями, но откладывать действо из-за подобной "мелочи" посчитали излишним, и смонтировали памятный знак, хоть и в день исторического события, но в аккурат накануне голосования по поправкам к Конституции. А, может быть, согласовать памятник в изначальной его форме не получалось из-за сопротивления активистов коренных народов, и тогда в чью-то "светлую" голову пришла мысль - прикрыться голосованием от вполне вероятных акций протеста (а потом, мол, "вертать взад" будет поздно).

Шаг 2. Но противники установки (скорее всего, по совету "кураторов") противоправных действий совершать не стали, а подняли волну протестов в интернете и подали городской администрации прошение о демонтаже "незаконно установленного памятника". То ли потому, что правовые основы протеста оказались крепкими, то ли по иным причинам, администрация протест удовлетворила и памятник "законно демонтирован".

Во всей этой истории настораживают несколько моментов:
- Почему инициаторы установки памятного знака так спешили сделать это именно сейчас, а не отложить на пару лет (до 165-летия), "дожав" согласование всех бумаг на всех уровнях, и провести открытие памятника с должной помпой?
- Как получилось, что сопротивление организовалось в рекордные сроки и в рекордных масштабах. Похоже, вопрос был настолько застарелым, что все обо всём давно знали и давным-давно под чьим-то "чутким руководством" подготовились к ответным действиям.
- Почему местная власть решила вопрос в рекордно быстрые сроки, проигнорировав его потенциальную взрывоопасность? По идее, наоборот - должны были тянуть подольше, ссылаясь на разные причины, а сами в первый же момент известить Москву о возникшей коллизии и просить о решении щекотливого вопроса на федеральном уровне.

И вот теперь из-за умелых провокаций местных националистов и их зарубежных кураторов с одной стороны, и головотяпства (граничащего с предательством) активистов и чиновников с другой, практически на пустом месте создан прецедент сноса памятника русским солдатам на территории самой России. Теперь Федеральной власти придётся приложить очень большие усилия, чтобы выйти из сложившейся ситуации без значительных репутационных потерь.
©
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
ТАСС, 9 июля. Генпрокуратура РФ совместно с судебными приставами направили в доход государства имущество экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова на 2,2 миллиарда рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

"Генеральной прокуратурой РФ во взаимодействии с Федеральной службой судебных приставов организовано фактическое обращение имущества в доход государства", - сообщили в надзорном ведомстве.
Как уточнял ТАСС адвокат Игорь Трунов, обращению в доход государства подлежат наручные часы марки Patek Philippe стоимостью 1 млн рублей, $224 тыс., €660 тыс., земельный участок кадастровой стоимостью почти 9 млн рублей, две квартиры и помещение в Йошкар-Оле общей кадастровой стоимостью более 22 млн рублей, денежные средства и обыкновенные именные акции, два не поставленных на кадастровый учет объекта - торговый центр площадью 3,3 тыс. кв. м стоимостью не менее 156 млн рублей и спортивно-оздоровительный комплекс многофункционального назначения за 353 млн рублей. Также в доход государства обратят свыше 950 наименований дорогостоящих предметов роскоши на общую сумму почти 30 млн рублей, в том числе 25 золотых слитков, перьевые ручки, монеты из драгоценных металлов, а также счета в банках на 4,7 млн рублей и 2910 обыкновенных именных акций ОАО "Памашъяльский каменный карьер" и АО СПК "МАПДС".
https://tass.ru/v-strane/8922159
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
ся эта история в установкой и скоропостижным (через неделю) демонтажем памятного знака очень похожа на заранее спланированную провокацию. Получилась этакая двухходовка, в которой ""белые" начинают и проигрывают":

Камрады,я ,вероятно,чего то не понимаю в российской действительности.Налицо спланированая акция по ошельмованию власти. Неделю назад действия ГОЛОСа на выборах и перед ними.Заранее спланированная акция,вернее акции,по очернению выборов,с конкретными доказательствами.Все всё знают,а эти козлята в шоколаде. Можно такое представить в США?Есть в России спецслужба по защите конституционного строя? Наверняка. Почему ещё до выборов,имея информацию,не нейтрализовали эту организацию?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ну они , американцы тупые..)ничего я не платил. Это не мои платежки. У меня свой дом. Не могу же я платить самому себе и поэтому все эти ваши квартирные вопросы несколько далеки для меня. Пожалуй будет интересна платежка в августе. И если она окажется меньше или равна той что платили в июне то вы пришлете бутылку пепси колы. Если ж я проиграю то вышлю бутылку коньяка. По ватсапу
 
Последнее редактирование:
Сверху