Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.266
Адрес
СССР-Россия
Что бы придумывать, нужно людей воспитывать так, что бы общественное превалировало над индивидуальным.
Да. Это так. Надо бы. Только все упирается в "но". Это должно быть кому-то надо. На гос. уровне. А так, то это все МЕЧТЫ..
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Что бы придумывать, нужно людей воспитывать так, что бы общественное превалировало над индивидуальным.
Самый поразительный факт, наблюдающийся в одухотворенной толпе, следующий: каковы бы ни были индивиды, составляющие её, каков бы ни был их образ жизни, занятия, их характер или ум, одного их превращения в толпу достаточно для того, чтобы у них образовался род коллективной души, заставляющей их чувствовать, думать и действовать совершенно иначе, чем думал бы, действовал и чувствовал каждый из них в отдельности. Гюстав Лебон.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ничему история дебилов не учит.Революции они жаждут. Неужели так трудно усвоить,что не бывает стихийных волнений,выступлений,революций.У любого стада всегда есть пастухи. И в итоге стадо всегда в проигрыше а пастухи в шоколаде.
Во-первых - стихийные волнения и выступления не просто бывают, они происходят сплошь и рядом. И в большинстве случаев ничем не заканчиваются. Чтобы они вылились во что-то большее (к добру или к худу) - требуется уже организация и система.
А во-вторых - верно так же и то, что все революции всегда порождаются самой властной верхушкой. Ну невозможно вытащить на улицы огромные массы народа с целью скинуть кого-то с бочки, если этот самый народ всем доволен.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.266
Адрес
СССР-Россия
Самый поразительный факт, наблюдающийся в одухотворенной толпе, следующий: каковы бы ни были индивиды, составляющие её, каков бы ни был их образ жизни, занятия, их характер или ум, одного их превращения в толпу достаточно для того, чтобы у них образовался род коллективной души, заставляющей их чувствовать, думать и действовать совершенно иначе, чем думал бы, действовал и чувствовал каждый из них в отдельности. Гюстав Лебон.
А Вы это в юности не наблюдали разве на улицах?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.266
Адрес
СССР-Россия
требуется уже организация и система.
А я удалила.) написала большой пост и передумала)

зы.. Можно взять небольшую группу "одухотворенных чем-то" людей. Постой, по наблюдай, выдерни лидера и.. постепенно все утихнет. Лидер бывает работает не один. У него есть пара-тройка людей. Это же просто.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ничему история дебилов не учит.Революции они жаждут
Революции не может быть в нормальной, благополучной стране.
Скажем в Вашей Германии, где было не меньше революций как обстановка? Революция будет?
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
1.Есть ли в России политическая партия, представляющая интересы большинства населения , пользующаяся массовой поддержкой?! - Нет!!
2. Можно ли расчитывать на позитивные перемены без такой партии?! - На существенные - едва ли, на локальные возможно - при наличии публичных массовых выступлений типа как сейчас в Хабаровске. Революцией там и не пахнет, а вот провокаторов власть может легко подсунуть , чтобы получить повод для репрессий.
3. Если население желает добиться позитивных перемен, придется организоваться, хотя бы в виде территориальных клубов избирателей на первом этапе для защиты своих общих территориальных интересов. Это то же не просто, население разобщено, у многих мозги набекрень под влиянием провластных СМИ.
4. Здесь на форуме у многих консервативная позиция, лучше никаких перемен, а то будет революция, погромы, отымут собственность и т.д. И лучше поддерживать имеющуюся власть. Иллюзии. Даже если будете ходить строем, с плакатами - да здравствует ВВП и ЕР!!! Не поможет! Тренд в экономике к снижению уровня жизни населения не изменится !! И власть без труда вывернет карманы даже у неимущих! Денег уже сейчас для власти не хватает. А уж профессиональный уровень провластных структур не позволяет расчитывать на изменение тренда. Маленький пример - глава Роскосмоса - журналист; предыдущий министр обороны - из налоговой службы и т.д. и т.п.
P.S. Конечно, если есть надежный плацдарм за бугром ( вид на жительство, гражданство, собственность, активы), возможность вовремя туда смыться, недурные доходы в России , административный ресурс, то можно побыть и консерватором, денег много не бывает!:Drinks:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Можно взять небольшую группу "одухотворенных чем-то" людей. Постой, по наблюдай, выдерни лидера и.. постепенно все утихнет. Лидер бывает работает не один. У него есть пара-тройка людей. Это же просто.
Оно может утихнуть здесь и сейчас. Но если не устранена причина недовольства - оно вспыхнет где-то ещё, и чем весомее причина - тем быстрее это произойдёт.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.266
Адрес
СССР-Россия
Но если не устранена причина недовольства
Да. Это так. Надо устранить.


зы..Я просто ухожу вязать) Связала внуку костюмчик. Сейчас вяжу жилетку, потом еще костюм будет на 5 и 7 месяцев. Ему сейчас 2) Пальцы отвыкли. Устают. Прихожу читать. Сооорьки за офф.. :Blush: ....Все. Ушла..
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.626
Адрес
Литва
Kot45,
1 а где есть?
2 да, можно. где партий несколька и им приходится рубаться ха электорат. Только вот раздовая поюшки направо и на лево, можно 2008 год встретить с голой жопой.
3 кто оплатит этот банкет?
4 можно подумать при песце 2008 года правильная партия не выкрутит руки не оторвет члены. В греции нормальная партия за народ все им оторвала
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
1.Есть ли в России политическая партия, представляющая интересы большинства населения , пользующаяся массовой поддержкой?! - Нет!!
2. Можно ли расчитывать на позитивные перемены без такой партии?! - На существенные - едва ли, на локальные возможно - при наличии публичных массовых выступлений типа как сейчас в Хабаровске. Революцией там и не пахнет, а вот провокаторов власть может легко подсунуть , чтобы получить повод для репрессий.
3. Если население желает добиться позитивных перемен, придется организоваться, хотя бы в виде территориальных клубов избирателей на первом этапе для защиты своих общих территориальных интересов. Это то же не просто, население разобщено, у многих мозги набекрень под влиянием провластных СМИ.
4. Здесь на форуме у многих консервативная позиция, лучше никаких перемен, а то будет революция, погромы, отымут собственность и т.д. И лучше поддерживать имеющуюся власть. Иллюзии. Даже если будете ходить строем, с плакатами - да здравствует ВВП и ЕР!!! Не поможет! Тренд в экономике к снижению уровня жизни населения не изменится !! И власть без труда вывернет карманы даже у неимущих! Денег уже сейчас для власти не хватает. А уж профессиональный уровень провластных структур не позволяет расчитывать на изменение тренда. Маленький пример - глава Роскосмоса - журналист; предыдущий министр обороны - из налоговой службы и т.д. и т.п.
P.S. Конечно, если есть надежный плацдарм за бугром ( вид на жительство, гражданство, собственность, активы), возможность вовремя туда смыться, недурные доходы в России , административный ресурс, то можно побыть и консерватором, денег много не бывает!:Drinks:
1) надо перефразировать в "есть ли партия которую Я(сиречь Kot45) одобряю?"
2) сперва надо определиться с терминологией, что вы понимаете под "позитивными переменами" ? Смею предположить, что "рост благосостояния", но рост есть, это факт. Агломерации вокруг городов растут как на дрожжах, бедствующие слои населения не строят двухэтажных коттеджей. Или ви таки хотите сказать, что это все дачи Путина/Медведева?
3) 21 век на дворе, каждый имеет доступ к любому источнику информации, никто не запрещает смотреть Эхо, Дождь, ББС, СНН, каждый волен смотреть и слушать то что ему хочется. Никто не заставляет смотреть Первый, и Россию.
4) консервативная позиция это тоже позиция и свободный выбор каждого, не навязывайте другим свою позицию. Будьте как в америке (раньше), верь хоть в инопланетян, это свобода выбора.
И опять от куда то падение "уровня жизни", можно цифры падения?
Я позавчера ходил в мебельный, выбирал новый диван, так вот маленьких диванов почти не выставляют (есть), а в тренде 4х-местные диваны с углом. Супруга заметила, и предположила, что это из-за того, что раньше все жили по хрущовкам и маленьким панелькам, а сейчас есть люди начинают активно жить в новых планировках и с большими площадями. Ни хрущовки, ни маленькие диваны никуда не делись, но тренд сейчас на повышение.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
В который раз замечаю, что поборники демократии, свобод, противники тоталитаризма постоянно осуждают чей то сознательный выбор, и рьяно навязывают своё мнение, всячески принижая самостоятельность индивидуума в выборе. Не говоря уже о свободе слова.
СВОБОДА ВЫБОРА!
либеральные демократы: нет, мы такого не слышали, и вообще вы не правильно выбираете!
СВОБОДА СЛОВА!
либеральные демократы: распустить первый канал и россию24, это тоталитарное смми, а Екатерину Андрееву и Соловьева посадить!
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
ну я хотел бы знать, на сколько я упал. А то я знаю только то, что с 2014 года я удвоил свою зп, сократил % по ипотеке на 3%, и сократил ануитетный платёж на 10к. Правда для этого пришлось совершить безумие уровня тёмного средневековья ... работать.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А так, то это все МЕЧТЫ..
Вот пока Ulan с Journeyman ом продолжают перекидываться стандартными и оскомину набившими шаблонами/"методичками" (извините, камрады, но так это и выглядит), это даже не мечты, это мрии.:(
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.200
Адрес
Сербия
Ты имеешь что-то против неолитической революции?
Конечно. Чтобы совершить такую революцию, ты должен вернуться в неолит.:Pardon: Я, в отличие от либералов и коммунистов, не хочу этого России.:Nea: У вас в России есть, я думаю, более умная работа...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.200
Адрес
Сербия
Не представителю психопатического мелкобуржуазно-лавочного менталитета лоскутных южных евронаций рассуждать на эту тему. Самое большее, что они могут устроить- это повод к мировым бойням. В которых уж точно больше всего пострадают другие. Кстати, на это упирали руссише либералы, чтоб бросить вас на произвол в 99-м году.
Ну, если ты так думаешь, пусть вы снова имеете дело с революциями, может быть вас достаточно, чтобы бросить вас. Но я думаю, что из-за таких идей ты должен быть отправлен в психиатрию.
 
Сверху