Россия и её внутренние проблемы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ну, если ты так думаешь, пусть вы снова имеете дело с революциями, может быть вас достаточно, чтобы бросить вас. Но я думаю, что из-за таких идей ты должен быть отправлен в психиатрию.
Почему это я? Ваши устроили дурацкую провокацию (Царь Батюшка поручал вашим укокошить бездельника Фердинанда?). Результатом была ужасающая бойня, вызвавшая Революцию. К разжиганию Второй Мировой ваши тоже приложили немало сил. Результатом была еще более ужасающая бойня и организация Соцлагеря. То есть, серия локальных Революций. Может быть, ваши нарочно это делают?... Ну или вашими руководят некие "зеленые человечки", вызывающие гигантские общественные катаклизмы?...
А если на современно- реалистичный сценарий- вы за "Альенде" или за "Пиночета"? А, то-то же.... Вот тут-то вскроется натура прекраснодушных камланий:-D:-D
 
Последнее редактирование:

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
сперва надо определиться с терминологией, что вы понимаете под "позитивными переменами" ? Смею предположить, что "рост благосостояния", но рост есть, это факт.
а в тренде 4х-местные диваны с углом.
Рост благосостояния населения в диванах это свежо и убедительно. Так, для справки: эти диваны появились и были в тренде где-то в конце восьмидесятых, еще при СССР. Ну, вы, видимо, не застали. Соответственно, если по вашему уровень благосостояния мерить диванами, то за сорок лет уровень благосостояния населения так и не вырос.
А вот что касается не диванов, а реального уровня жизни людей в РФ, то:
почти 45% граждан России живут на менее чем 15 тысяч рублей в месяц. Такие данные были выявлены в ходе опроса, проведенного по заказу страховой компании «Росгосстрах Жизнь».
Погрешность результатов опроса - 3,3%. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/sociology/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Т.е. 45 % граждан РФ живут в нищете. Это ваш рост?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
1.Есть ли в России политическая партия, представляющая интересы большинства населения , пользующаяся массовой поддержкой?! - Нет!!
2. Можно ли расчитывать на позитивные перемены без такой партии?! - На существенные - едва ли, на локальные возможно - при наличии публичных массовых выступлений типа как сейчас в Хабаровске. Революцией там и не пахнет, а вот провокаторов власть может легко подсунуть , чтобы получить повод для репрессий.
3. Если население желает добиться позитивных перемен, придется организоваться, хотя бы в виде территориальных клубов избирателей на первом этапе для защиты своих общих территориальных интересов. Это то же не просто, население разобщено, у многих мозги набекрень под влиянием провластных СМИ.
4. Здесь на форуме у многих консервативная позиция, лучше никаких перемен, а то будет революция, погромы, отымут собственность и т.д. И лучше поддерживать имеющуюся власть. Иллюзии. Даже если будете ходить строем, с плакатами - да здравствует ВВП и ЕР!!! Не поможет! Тренд в экономике к снижению уровня жизни населения не изменится !! И власть без труда вывернет карманы даже у неимущих! Денег уже сейчас для власти не хватает. А уж профессиональный уровень провластных структур не позволяет расчитывать на изменение тренда. Маленький пример - глава Роскосмоса - журналист; предыдущий министр обороны - из налоговой службы и т.д. и т.п.
P.S. Конечно, если есть надежный плацдарм за бугром ( вид на жительство, гражданство, собственность, активы), возможность вовремя туда смыться, недурные доходы в России , административный ресурс, то можно побыть и консерватором, денег много не бывает!:Drinks:
Kot45, не я ли твержу уже много лет нашим оппозиционерам, что нужно начинать снизу? С реальных дел, улучающих реальную жизнь реальных слове населения в конкретных местах? И путем слияния этих мест во все более укрупненные избирательные районы пониматься наверх по иерархии выборных должностей и органов власти?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Почему это я? Ваши устроили дурацкую провокацию (Царь Батюшка поручал вашим укокать бездельника Фердинанда?). Результатом была ужасающая бойня, вызвавшая Революцию. К разжиганию Второй Мировой ваши тоже приложили немало сил. Результатом была еще более ужасающая бойня и организация Соцлагеря. То есть, серия локальных Революций. Может быть, ваши нарочно это делают?... Ну или вашими руководят некие "зеленые человечки", вызывающие гигантские общественные катаклизмы?...
Царь Батюшка (если вы имеете в виду святого царя Николая II Романова) не просил это от сербов.:) Сто раз я говорил, что это не была причина для войны, это был просто повод. Революция связана с плохим состоянием в России, которое длилось несколько лет до войны.:( Все остальное, что вы сказали, настолько смешно, что мне нечего сказать.:Pardon:
PS
"зеленые человечки":Good2:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Царь Батюшка (если вы имеете в виду святого царя Николая II Романова) не просил это от сербов.:) Сто раз я говорил, что это не была причина для войны, это был просто повод. Революция связана с плохим состоянием в России, которое длилось несколько лет до войны.
И тем не менее одной из причин крушения Российской Империи стала Первая Мировая, к которой Россия была не готова. причем по планам российского руководства пик военного могущества (т.е., оптимальный срок начала участия России в ПМВ) - это 1917 год. А благодаря вашим придуркам война началась на 2-3 года раньше. И это факт.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Я просто отразил текущее состояние в России и чужой опыт не примерял. Наиболее привлекательно среди развитых стран для меня современный опыт Германии, но едва ли он применим в России, у нас другой менталитет.
2 да, можно. где партий несколька и им приходится рубаться ха электорат. Только вот раздовая поюшки направо и на лево, можно 2008 год встретить с голой жопой.
Многопартийность хороша, когда за каждой партией стоят группы избирателей с конкретными осознанными интересами. А плюшки это не обязательно подачки, льготы и т.д. Партии предлагают варианты дальнейшего развития страны и поскольку, если нет доминирующего положения одной партии, перевеса нет , придется договариваться. Если идеи партии не приживутся, то и присутствие на политической арене сократится, появятся другие приоритеты, обновление власти.
3) 21 век на дворе, каждый имеет доступ к любому источнику информации, никто не запрещает смотреть Эхо, Дождь, ББС, СНН, каждый волен смотреть и слушать то что ему хочется. Никто не заставляет смотреть Первый, и Россию.
По части формирования общественного сознания, управления массами у власти большие возможности - под контролем почти 100 % СМИ, в том числе и интернет. Причем методики пропаганды разрабатывают высококвадифицированные специалисты, им хорошо за это платят . Со стороны оппозиции специалисты классом пониже - высококвалифицированные не занимаются оппонированием власти, у них есть более доходные занятия. Так что массовый зритель, слушатель, читатель , не обладая способностью критически анализировать информацию, поддаются пропаганде. Сейчас ситуация изменилась, сколько не говори халва, жизнь слаще не становится.
4) консервативная позиция это тоже позиция и свободный выбор каждого, не навязывайте другим свою позицию. Будьте как в америке (раньше), верь хоть в инопланетян, это свобода выбора.
Я никому не навязываю свою позицию, тем более, что расчитываю только на себя, свою семью, близких друзей. За бугор никто из семьи не собирается, у всех высшее образование , у детей работа с приемлемой оплатой. Когда работал уже после оборонки мог на свою зп содержать всю семью, накормить, обуть, оплатить отдых за бугром. Но как факт отмечаю , что доходы будут уменьшаться, иллюзий на этот счет не имею. И хотя уже давно на пенсии, если приспичит, предложу что -то новенькое для зарубежного рынка, прежний задел еще есть в загашнике.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
революция это что?

Это хирургическая операция, которая применяется в тех случаях, когда власть перестает опираться на большинство (на массы) и превращается в паразитическую опухоль сосущую соки в интересах узкого круга меньшинств (это называется верхи не могут, а низы не хотят).
Как и после всякого серьезного хирургического вмешательства послеоперационный период выздоровления занимает много времени.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Kot45, не я ли твержу уже много лет нашим оппозиционерам, что нужно начинать снизу? С реальных дел, улучающих реальную жизнь реальных слове населения в конкретных местах? И путем слияния этих мест во все более укрупненные избирательные районы пониматься наверх по иерархии выборных должностей и органов власти?
Методически верно. Только фильтры ЕР отсекут от выборов неугодных власти кандидатов, заодно и ошельмуют через СМИ. И нужно отработать методы борьбы для защиты своих кандидатов.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Только фильтры ЕР отсекут от выборов неугодных власти кандидатов, заодно и ошельмуют через СМИ

А трехдневное голосование, которое никак невозможно контролировать, гарантированно будет фальсифицировано в пользу нужного кандидата.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Ога, а то грач , который старается постить любые, даже микроскопические порой наши достижения, но при этом прекрасно понимает, что "нас где-то наеппывают, только не пойму -где", этого не понимает

Интересно, если бы тут был Антиграч, который постил бы об очередном закрытом или обанкроченном принудительно заводе, разрушенной деревне, угробленном предприятии.... Каких новостей оказалось бы больше?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не станет коммунизм нормальным этапом эволюции вида хомо, весьма тщеславно величающего себя сапиенсом, пока будут существовать подобные самооправдания.
А он и не станет никогда нормальным этапом эволюции.Причина очевидна: человеческая натура. Вот вы,радетель коммунизма,соответствуете критериям члена коммунистического общества? Если только в одном:каждому по потребности.
А потребности неограничены.Как перед буфетом "всё включено".
.Никогда человечество вообще и никакой народ в частности не достигнут того упровня воспитания и самосознания,что бы жить по принципам коммунистического общества.Социализм да,коммунизм никогда.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну невозможно вытащить на улицы огромные массы народа с целью скинуть кого-то с бочки, если этот самый народ всем доволен.

Ну во первых, всем довольным может быть только Sapiens без Homo. Ну то есть придурок. Даже в самых благоприятных странах всегда кто то чем то недоволен. И кто сможет по умному сыграть на некоторых,не абсолютных,аспектах недовольства,может вытащить на улицы массы народа.Тем более в наше время глобальной связи и возможности передачи информации. Был бы язык подвешен. Прецеденты были.
Побещали крестьянам землю а фабрики рабочим.Власть передать советам этих самых крестьян и рабочих.
Ну,типа ,они сами хозяевами будут.А потом нае..ли.
Так и сейчас: пенсионный возраст снизим, все получат часть от нефтегазовых доходов,обеспечим рабочими местами с хорошей зарплатой абсолютно всех,олигархов раскулачим,коррупционеров посадим,обеспечим абсолютно честные выборы,пересмотрим результаты прихватизации 90х,отменим ЕГ,сделаем медицину и образование абсолютно бесплатными.
Народу это понравится? Конечно.Выйдут? Скорее всего да.Ну из таких,кто и раньше выходил.Ну а хрен ли,если на халяву кусок при дележе чужого добра и им перепадёт.
Но ведь и их потом тоже нае..ут.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Методически верно. Только фильтры ЕР отсекут от выборов неугодных власти кандидатов, заодно и ошельмуют через СМИ. И нужно отработать методы борьбы для защиты своих кандидатов.
Естественно. Поэтому и нужна надежная опора "снизу", а не ситуация, когда об "электорате" вспоминают за месяц до выборов, а вся борьба сводится к массированному выливу негатива про "действующих". Опять же - вспомните нашего Рината. Человек в итоге не нашел времени и желания отстаивать даже себя. Естественный вопрос - будет ли у такого народного представителя время и желание отстаивать проголосовавших за него людей, которые ему не друзья-знакомые-родственники-партнеры?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Побещали крестьянам землю а фабрики рабочим.Власть передать советам этих самых крестьян и рабочих.
Ну,типа ,они сами хозяевами будут.А потом нае..ли.
Вы будете смеяться, но не нае...ли. Поначалу передали и фабрики, и землю. В результате заводы с фабриками встали в течении месяца-двух, а ситуацию с землей здесь рассматривали долго и подробно (а если кратко - то почти получили очередной голод при богатейшем урожае, и это не 1930-32).
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
а те кто считает что перемены могут быть только результатом революции дебилов к дебилам не относятся?

Скорее так: к дебилам относятся те,кто считает ,что перемены могут быть ТОЛЬКО результатом революции. Распад СССР тому пример. Величайшее событие 20го века,даже сесли со знаком минус,результат ЭВОЛЮЦИИ.А ведь это не только отсоединение республик,это смена строя во всех республиках.Это ликвидация военного блока,Варшавского договора,это ликвидация СЭВ. Поистине революционные перемены,но ведь без революции в вашем понимании и относительно бескровно,если учитывать масштаб бедствия.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И у вас примеры есть?
Вам серьёзно нужны примеры забастовок? Ну если действительно, то об одном из громких - Пикалёво - Вы должны были слышать. На Украине шахтёры бастовали недавно, в РФ - учителя, крановщики, дальнобои. Недавно на одном из газпромовских объектов трудовые резервы Средней Азии бузили.


Даже в самых благоприятных странах всегда кто то чем то недоволен. И кто сможет по умному сыграть на некоторых,не абсолютных,аспектах недовольства,может вытащить на улицы массы народа.Тем более в наше время глобальной связи и возможности передачи информации. Был бы язык подвешен. Прецеденты были.
Однако почему-то в РФ вытащить обычно удаётся только трёх с половиной фриков. Но с другой стороны - протесты в Хабаровске оказались куда масштабнее.


Побещали крестьянам землю а фабрики рабочим.Власть передать советам этих самых крестьян и рабочих.
Ну,типа ,они сами хозяевами будут.А потом нае..ли.
Вот интересно - а много ли заводов или там земли оказалось в руках на...вших?


.Выйдут? Скорее всего да.Ну из таких,кто и раньше выходил.Ну а хрен ли,если на халяву кусок при дележе чужого добра и им перепадёт.
Простите, Вы правда ставите знак равенства между теми, кто выйдет нахаляву чужого добра хапнуть - и теми, кто в 17 в Октябрьскую Революцию окунулся?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Никогда человечество вообще и никакой народ в частности не достигнут того упровня воспитания и самосознания,что бы жить по принципам коммунистического общества.Социализм да,коммунизм никогда.
Очень забавно читать такое учитывая, что человечество большую часть времени своего существования, как вида, прожило внезапно именно при коммунизме.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вы будете смеяться, но не нае...ли. Поначалу передали и фабрики, и землю.

Не,смеяться не буду.Кому передали фабрики и заводы? Их обещали рабочим. Каким образом можно было вообще передать завод рабочим? Землю крестьянам понятно,каждому по наделу.А как завод поделить? А никак,как пахали работяги,так и осталось.Просто социальные условия изменились,ну там продолжительность рабочего дня итд.Ну и поболтать разрешили на всяких комитетах,профсоюзы и прочее. Но хозяевами производств конечно рабочие не стали, и это понятно.

а ситуацию с землей здесь рассматривали долго и подробно (а если кратко - то почти получили очередной голод при богатейшем урожае, и это не 1930-32).

А когда вопрос земельный делали одним из главных лозунгов,под знаменем которого к власти пришли,о чём думали?
Когда землю у успешных хлеборобов забирали и хрен знает кому раздавали? Кто то всё это просчитывал?Это как и в начале 90х,когда совхозы и колхозы распались. Давали наделы всем,технику делили,хозяйствуй и не тужи.Правда технику делили не по трактору каждому или комбайну. Одному трактор,другому плуг,другому навозоразбрасыватель,кому то борону. А как быть с налаженным севооборотом? А удобрения и химикаты? А семена? А очистка зерна и сушка? А как бе агронома?
Был абсолютный дурдом. Вот потому и заброшены миллионы гектар пахатный угодий в России.
Так же и после революции.Землю дали,а лощади,плуги,бороны,семена,удобрения,овины? Да и в итоге всё позабирали,что дали.
Так что в итоге получается что нае..ли.
 
Сверху