Россия и её внутренние проблемы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Да. Во всяком случае, Песков результаты этого опроса опровергнуть не смог.

Родители и двое детей,доход 60 тысячь. Это у 45%.Значит у 55% больше. Это считается в России мало?
В Германии по официальным данным 20% детей живут за чертой бедности.

22. Juli 2020 um 05:32 Uhr
2,8 Millionen Kinder in Deutschland wachsen in Armut auf
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
почти 45% граждан России живут на менее чем 15 тысяч рублей в месяц.
15тыс это на человека,на члена семьи?
Да. Во всяком случае, Песков результаты этого опроса опровергнуть не смог.
я живу один, пенсию мне приносят на дом... последняя была 4687 руб 43 коп. выживаю как-то, не жалуюсь... (у нас прожиточный минимум пенсионера чуть больше 8800 р.)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
По ходу пашинята подключились к процессам в Хабаровске.
студент , вы там ещё долго кота за хвост тянуть будете? Чисто из любопытство спрашиваю)
Поставлю вопрос по-другому - вы серьезно считаете, что у вас еще когда-нибудь будет СТОЛЬКО времени?
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Естественно. Поэтому и нужна надежная опора "снизу", а не ситуация, когда об "электорате" вспоминают за месяц до выборов, а вся борьба сводится к массированному выливу негатива про "действующих". Опять же - вспомните нашего Рината. Человек в итоге не нашел времени и желания отстаивать даже себя. Естественный вопрос - будет ли у такого народного представителя время и желание отстаивать проголосовавших за него людей, которые ему не друзья-знакомые-родственники-партнеры?
Для надежной опоры "снизу" нужно:
- населению осознать, что свои интересы эффективней отстаивать организованно;
- для начала поближе познакомиться с соседями по этажу, подъезду ;
- выбрать старших по подъезду;
- наладить обмен информацией, в т.ч. в рамках дома;
- сформулировать задачи для дома , найти жильцов способных решать текущие задачи при поддержке остальных жильцов;
- т.д., и т.п.
В общем, нечто похожее раньше реализовалось в домах ЖСК, находящихся на самообслуживании. Добавляется только работа по организации предвыборной компании. Я около 15 лет работал в правлении ЖСК, так что вполне знаком с такой работой.
Но сейчас сложнее все это организовать, люди самоизолировались, потребуется время, инициативное ядро и желание!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Для надежной опоры "снизу" нужно:
- населению осознать, что свои интересы эффективней отстаивать организованно;
- для начала поближе познакомиться с соседями по этажу, подъезду ;
- выбрать старших по подъезду;
- наладить обмен информацией, в т.ч. в рамках дома;
- сформулировать задачи для дома , найти жильцов способных решать текущие задачи при поддержке остальных жильцов;
- т.д., и т.п.
В общем, нечто похожее раньше реализовалось в домах ЖСК, находящихся на самообслуживании. Добавляется только работа по организации предвыборной компании. Я около 15 лет работал в правлении ЖСК, так что вполне знаком с такой работой.
Но сейчас сложнее все это организовать, люди самоизолировались, потребуется время, инициативное ядро и желание!
Прошу уточнить - это нужно только населению (которое самоизолировалось)? Оппозиции это не нужно?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
то:
почти 45% граждан России живут на менее чем 15 тысяч рублей в месяц. Такие данные были выявлены в ходе опроса, проведенного по заказу страховой компании «Росгосстрах Жизнь».
Погрешность результатов опроса - 3,3%. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/sociology/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Т.е. 45 % граждан РФ живут в нищете. Это ваш рост?
Соотношения современного рубля к сов_рублю застойного периода не знаю, но 1000 тенге примерно равны советскому рублю (по ощущению). При курсе 5,7 тг/рупь это получается 85-86 сов_рублей/чел. И это уже нищета?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
К вам, естественно. Хабаровчане рано или поздно успокоятся (хотя бы потому, что осмысленной цели у них нет), а Карабах сам себя не решит. Не, я понимаю, что разбираться с армянами в Москве прикольно, но пора бы и делом заняться. Такие возможности не часто появляются.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Прошу уточнить - это нужно только населению (которое самоизолировалось)? Оппозиции это не нужно?
Основная часть населения оппозиционна к власти в силу своего материального положения, а то что вы имеете ввиду лишь часть населения, организованная тем или иным способом, выражающая свои взгляды в интернете, частично в СМИ, через манифестации, протестные акции и т.д.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Родители и двое детей,доход 60 тысячь. Это у 45%.Значит у 55% больше. Это считается в России мало?
Плохо прочли. Не 15, а меньше. Наибольшее число граждан России живет на доход от 5 тыс. до 15 тыс. рублей в месяц. Их 36,5% на июнь. И менее 5 тыс. - 8,1%. Да, это просто мало, а ужасно мало.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
И тем не менее одной из причин крушения Российской Империи стала Первая Мировая, к которой Россия была не готова. причем по планам российского руководства пик военного могущества (т.е., оптимальный срок начала участия России в ПМВ) - это 1917 год. А благодаря вашим придуркам война началась на 2-3 года раньше. И это факт.
Любой человек может, (если захочет), читать данные о подготовке великих держав к войне. И, как я считаю, вы тоже знаете, война ведется против врагов. И враг обычно не начинает войну, когда ему это не подходит. Таким образом, война ни в коем случае не могла начаться в 1917 году или позже.:Mocking: Война была наименее предпочтительна Сербией, которая только завершила две балканские войны годом ранее. Вот почему война началась и тогда, когда она началась. Через месяц рано или поздно не сыграло никакой роли.
Первая Мировая для Российской Империи была только капли воды которая переполнила стакан. А благодаря вашим придуркам, Российская империя, ни 1917 год, ни была бы готова к войне.:Nea:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Основная часть населения оппозиционна к власти в силу своего материального положения
Это имеет какое-то реальное воплощение (типа результатов выборов) или просто мечты той самой части, организованной?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
К вам, естественно. Хабаровчане рано или поздно успокоятся (хотя бы потому, что осмысленной цели у них нет), а Карабах сам себя не решит. Не, я понимаю, что разбираться с армянами в Москве прикольно, но пора бы и делом заняться. Такие возможности не часто появляются.
С чего Вы взяли, что лесник на данном отрезке времени будет придерживаться нейтралитета?
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
При курсе 5,7 тг/рупь это получается 85-86 сов_рублей/чел. И это уже нищета?
Если человек живет в каком-то фантастическом мире, с сохранившимися советскими расценками на коммунальные платежи, услуги, продукты и т.д., то, конечно, нет.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
я живу один, пенсию мне приносят на дом... последняя была 4687 руб 43 коп. выживаю как-то, не жалуюсь... (у нас прожиточный минимум пенсионера чуть больше 8800 р.)
Как такое может быть вообще? Но вы молодец что хоть в онлайне работает, видел на форуме по эксцелю мне формулу надо было, помогали кому то)). Но пенсия у вас это ПЗДЦ, для меня загадка.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
По части формирования общественного сознания, управления массами у власти большие возможности - под контролем почти 100 % СМИ, в том числе и интернет. Причем методики пропаганды разрабатывают высококвадифицированные специалисты, им хорошо за это платят . Со стороны оппозиции специалисты классом пониже - высококвалифицированные не занимаются оппонированием власти, у них есть более доходные занятия. Так что массовый зритель, слушатель, читатель , не обладая способностью критически анализировать информацию, поддаются пропаганде. Сейчас ситуация изменилась, сколько не говори халва, жизнь слаще не становится.
Было бы очень приятно, если бы это было так. Но это не так. Свободные средства массовой информации практически не существует. Везде владелец определяет угол, из которого будет какое-то СМИ наблюдаться событиях. Кто-то скажет: "так в России и других недемократических странах, в Германии, например, не так". Но там тоже это так. Основные политики и собственники столицы идут в одном направлении, поэтому в экзистенциальных политических вопросах нет разногласий. Все ненавидят АfD и Россию, остальное не так важно. Но когда возникает спор вокруг кого-то, по правящему классу, экзистенциального вопроса, все меняется. На примере США теперь мы видим, что это именно так. И так в большинстве стран...:Pardon:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Методически верно. Только фильтры ЕР отсекут от выборов неугодных власти кандидатов, заодно и ошельмуют через СМИ. И нужно отработать методы борьбы для защиты своих кандидатов.
Я слушаю эти истории очень долго. Но когда люди действительно не хотят кого-то у власти, СМИ безусловно, ему не помогут. Так было в Сербии, так и у вас.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
Наверху играет музыка и звон бокалов, а внизу, грохот старых машин, пропала связь пропала обратная связь с рубкой, вода и пар от перегретых котлов. Вопрос в экономике, а не в политике. В смысле, интерес к политике проснулся именно в связи с затянувшейся рецессией, налоговым давлением, отсутствием понятной картинки будущего.
 
Сверху