Россия и её внутренние проблемы

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Новосибирск. Квитки можно посмотреть на сайте УК. Квартира, многоуровневая парковка: за май-июнь-июль изменений нет.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Увеличенный интерес к выборам был когда кандидатом был Грудинин. Так власть до сих пор его преследует.
Это он так говорит! На самом деле все его проблемы от того ,что по бабам не смог не бегать!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
О! Слушаю новости по радио. Курила. А там крымчанка говорит, что поддерживает какого-то Мальцева, который на 11 октября ( то ли ноября) революцию в России хочет .. Это реально, что ли? Щас порою ху ис Мальцев..

зы.. Нашла только, что он во Франции. И что за слухи тогда ходят?
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
У меня твитт не открывается. Совсем. Меня там забанели в твиттере ( почему-то)
ничего необычного. Мощная толпа протестующих.
Человек 30-50 идёт с лозунгами по Хабаровску, судя по комментарим.
А твиттер попросите когонить починить.
Туда последнее время интересный контент переехал или в процессе
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
ничего необычного. Мощная толпа протестующих.
Человек 30-50 идёт с лозунгами по Хабаровску, судя по комментарим.
А твиттер попросите когонить починить.
Туда последнее время интересный контент переехал или в процессе
Это Логан революцию хочет?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Нет, только коментирует в микрофон увиденное.
Называет протестувальников гавноедами, ничего примечательного.
Да? И только? Мне твиттер рекомендует заново залогиниться..((
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
О! Слушаю новости по радио. Курила. А там крымчанка говорит, что поддерживает какого-то Мальцева, который на 11 октября ( то ли ноября) революцию в России хочет .. Это реально, что ли? Щас порою ху ис Мальцев..

зы.. Нашла только, что он во Франции. И что за слухи тогда ходят?
по украинскому радио?
тогда да - это всё реально, мальцев это очень популярный в России опизанианер и революционер, я думаю ,раз крымчанка та по радио сказала - то скорей всего 11 октября или ноября Путину придётся несладко
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
по украинскому радио?
тогда да - это всё реально, мальцев это очень популярный в России опизанианер и революционер, я думаю ,раз крымчанка та по радио сказала - то скорей всего 11 октября или ноября Путину придётся несладко
радио "Свобода" Там крымчанкой может быть кто угодно. Я просто в первый раз услышала эту фамилию: Мальцев, тем более, как оппозиционера. Про него написано, что он террорист какой-то.. И организация его террористическая..
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
радио "Свобода" Там крымчанкой может быть кто угодно. Я просто в первый раз услышала эту фамилию: Мальцев, тем более, как оппозиционера. Про него написано, что он террорист какой-то.. И организация его террористическая..
Ничего в этом Мальцеве нет особенно или опасного .
А если вдруг где с ним пересекешься и он на тебя набигать начнет , вот тебе верное средство для защиты-
5b02bdb551e12.jpg

Он как это увидет , сразу обсераться и обсыкаться начинает.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не знал куда это, мб в "Политика и Юмор" переместите?

Несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области Николая Любимова задекларировала по итогам 2019 года доход в десять миллионов рублей, что более чем вдвое выше дохода отца
https://ria.ru/20200813/1575729391.html

Любимов Николай Викторович, естественно, член высшего совета партии.
 
  • Like
Реакции: Wann

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.531
Адрес
Липецк




Данные из графики:


1. Бюджет Саратовской области 2020 = 108,4 млрд рублей


2. Выручка Яндекса за последние 12 мес = 185,1 млрд рублей


3. На 2,67 млн открытых Индивидуальных инвестиционных счетах у россиян лежит всего-лишь 250 млрд рублей (в среднем, 93,5 тыс на счет).


4. В России в 2019 году добыто 368 тонн золота. Исходя из среднегодовой цены $1395 за тройскую унцию и среднегодового курса доллара (64,66 руб), нетрудно подсчитать, что стоимость добытого золота составила 1,067 трлн руб. В 2020 году средняя стоимость золота приближается к $1800-2000, да и доллар дороже, из-за чего золото стало главным экспортным товаром России в 2020, а не нефть :) Добыча у золотодобытчиков тоже растет, а значит, в этом году будут новые рекорды.


5. Крупнейшая сделка в истории российского фондового рынка состоялась в апреле 2020 года: Минфин РФ выкупил у ЦБ РФ контрольный пакет акций Сбербанка за 2,14 трлн руб. Сделал он это очень близко ко "дну на рынке", что впоследствии оказалось скорее правильным решением, ибо ФНБ приобрел хороший актив по вкусной цене. Сейчас этот пакет стоит гораздо дороже. А вы покупали акции Сбербанка в марте и апреле? Я покупал :)


6. По данным НАУФОР, объем активов физлиц на фондовом рынке в РФ вырос до 4 трлн руб. в июне 2020 года. 30% этих средств (около 1,2 трлн руб) инвестировано в акции, обозначено фиолетовым цветом.


7. ПФР у нас слоупок, и уже скоро сентябрь на дворе, а отчета за 2019 год так и нет. Заняты видимо ребята очень сильно. В прошлом году страховых и гос. пенсий было выплачено на 7,2 трлн рублей (сюда не включены пособия и материнские капиталы). Поступления от граждан же составили 4,95 трлн рублей. ПФР - очень дефицитная штука с огромной дырой. Неудивительно, что по аналогии с норвежским пенсионным фондом он инвестировать для создания богатства и высоких выплат для будущих поколений просто не в состоянии.


8. ФНБ отчитывается исправно каждый месяц в разрезе валют и активов. На 01 июля 2020 года, Фонд национального благосостояния накопил уже 12 трлн 140 млрд рублей. Наконец-то он сдвинулся с мертвой точки и из ленивого неграмотного складирования валюты под матрас перешел к действиям, да ещё к каким: сразу зашел с козырей и купил эквити на 2,14 трлн (контрольный пакет акций Сбера).


9. Наличности в стране не так много как вам кажется. По данным ЦБ РФ, на 01 июля 2020 года, в России обращается 12 трлн 431 млрд рублей наличными. Это примерно 6,6 млрд купюр и 68,2 млрд монет. Но по сумме в купюрах примерно 99,1% всех рублей (78% - в пятитысячных купюрах), а в монетах – менее 1%. С начала 2020 года количество наличных денег выросло на 20% - с 10,25 трлн до 12,43 трлн руб. Печатный станок грех не запустить, когда все сидят по домам, потребительская активность на нуле, а значит и риски высокой инфляции снижены.


10. Исходя из рейтинга Forbes с поправкой на рост фондового рынка России с момента последнего списка, можно предположить, что 10 богатейших людей России обладают суммарным состоянием около 14,4 трлн руб.: Потанин (Норникель), Лисин (НЛМК), Михельсон (Новатэк), Мордашов (Северсталь), Алекперов (Лукойл), Тимченко (Новатэк), Усманов (Мэйл ру груп), Фридман (Альфа-банк), Мельниченко (Еврохим, СУЭК), Абрамович (Евраз).


11. Все физлица-клиенты сбербанка богаче 10 миллиардеров :) По данным отчёта Сбербанка по МСФО за 2 полугодие 2020 года, россияне всё больше и больше доверяют банковскому гиганту: на Сбербанк приходится примерно половина всех вкладов и депозитов россиян: 15,1 трлн руб.


12. По данным ЦБ РФ, россияне даже в кризис 2020 года решили не снижать количество хранящихся в банках денег: на вкладах и депозитах россиян сейчас аккумулировано 31,2 трлн рублей, из них 5,4 трлн рублей – на валютных депозитах (зеленым цветом). А вы говорите "снимаем деньги, снимаем деньги" ;) А зачем? Куда вы их понесете, что делать с ними будете? Инфляция же!


13. Золотовалютные резервы, предназначенные для стабилизации экономики и бюджета в “трудные” времена в 2020 году только увеличиваются и составляют уже около 43,2 трлн рублей. Видимо, 2020 год – это ещё не трудные времена, и время распаковки резервов ещё не наступило. Золота в резервах примерно на 10,5 трлн рублей (жёлтым цветом). Есть где разгуляться, если-таки Россия встанет на рельсы ММТ. Уточню, что по канонам Современной монетарной теории (ММТ), золотовалютные резервы лишь вредят экономике, аккумулируя богатство (чтобы что? даже в 2020 решили не распаковывать...), что приводит к обеднению частного сектора примерно на тот же объем. Проще говоря, госсектор потихоньку сосет кровушку из частного сектора. Именно поэтому вы часто можете видеть, что все больше развитых обществ или не наращивают золотовалютные резервы, или вообще отказываются от них (Норвегия). ММТ - вообще отдельная тема, у меня был даже 1,5-часовой стрим, очень интересная штука, заставляет о многом задуматься!


14. Денежная масса М2 включает в себя все наличные деньги (зелёным цветом), а также все депозиты всех физических и юридических лиц. В сумме денежная масса М2 сейчас составляет 54,4 трлн рублей. Наличность - это всего лишь 1/5 всей денежной массы, остальные 4/5 - циферки в базе данных.


15. Капитализация 100 крупнейших публичных компаний, акции кото- рых свободно торгуются на Московской бирже, по состоянию на 11.08.2020 составляет 91 трлн рублей. Крупнейшие по капитализации конечно же Сбербанк и Газпром. За последний год капитализация сильно выросла у Яндекса, Норникеля, золотодобытчиков. Всё это я ощутил на своем портфеле :)


16. Ну и напоследок, самая крупная цифра - ВВП России вырос в 2019 году на 1,3% по отношению к 2018 году и составил 109,4 трлн рублей. Очевидно, в 2020 году эта цифра достигнута не будет. Когда ещё мы увидим такой ВВП, кто знает... С нашей-то скоростью восстановления после кризисов и склонностью к "отрицательному росту"! Будут потомки вспоминать :-D


В хорошем качестве


Кому рябило в глазах и в виде простыни непонятно, есть ещё такое отображение:




Делал для себя, отвечая самому себе на вопрос:

4 триллиона у физиков на фондовом рынке - это много или мало?
Вывод: Это немного. На вкладах и счетах у тех же физлиц в 8 раз больше денег. Думаю, 15 трлн рублей на горизонте 3-5 лет увидим легко.

Тег - моё, делал сам. Источник - мой блог о выходе на пенсию в 43 года (если вдруг куда-то берете - указывайте пожалуйста).
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Сбербанк отменил бесплатную рассылку СМС и push о поступившем переводе
Сбербанк больше не будет бесплатно рассылать уведомления о переводе на карту. Сообщения, которые раньше приходили без дополнительных подписок, теперь будут поступать только при подключении услуги "Уведомления по карте". Об этом сообщает РБК.
https://rg.ru/2020/08/14/sberbank-o...sylku-sms-i-push-o-postupivshem-perevode.html


Глиномесы.

 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
Сверху