Россия и её внутренние проблемы

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Более высокооплачиваемая работа включает в себя получение управленческой функции. Высшие школы не гарантируют успеха на руководящих должностях.
Я и не спорю. Второе высшее получил вынужденно , минфин стал требовать наличие высшего экономического или финансового образования на должностях Гендир, Главбух в финансовых организациях.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
Мы, русские, покупаем импортные вещи каждый день. Я с 2014 купил две машины, два ноута, две стиральные машины, телефонов штук шесть, монитор, планшет, циркулярку, утюг и термопод. Это вспомнил из импортного. Но это хрен бы с ним, это мелочи. Большинство игрушек тоже импортные, а у меня два чемодана Lego, штук сорок динозавров, штук тридцать трансформеров. Машин - без счёта. Даже Полесье - белорусское. Памперсы - импорт. Гель для бритья - импорт. Корм для собаки и кошки - импорт. Стиральный парошок и таблетки для посудомойки - импорт. Резина для машины - импортная. Каму не будем в расчёт брать, ладно? Лекарства для детей, нурофен, панадол, колгель - всё импортное. patryn, вы чего из этого хотите на рубли купить?

То есть, в общем и целом, одну импортную железяку каждый 2-3 месяца. Без учёта всего того ширпотреба, который мы с вами покупаем за баксы, конвертированные в рубли, каждый день. А ещё всё компьютерное оборудование для всех организаций покупается за баксы. 90% электроники в Энергосистеме - импорт. Даже наверное 95%. Подорожал бакс, подорожала Cisco в закупке, у patryn подорожал тариф на электричество. И полис ОСАГО тоже подорожал. И билеты на поезд и самолёт. И Интернет. И вообще всё.

А так конечно да, мы за доллары ни-ни. Ничего вообще ни разу.
Так дорожает, но не критично, с учётом роста з/п.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Так дорожает, но не критично, с учётом роста з/п.
Я конечно рад что у некоторых полицейских зарплата выросла в три раза. Но, во-1 не у всех полицейских, а во-2, в стране есть не только полицейские.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
Я конечно рад что у некоторых полицейских зарплата выросла в три раза. Но, во-1 не у всех полицейских, а во-2, в стране есть не только полицейские.
Так шевелиться надо. Многие ленивые полицейские ,не хотят сдать на классность и получить неплохую надбавку (до 30%). Подучиться и получить должность.
При совмещении, за преподавание ,платят 800 руб/пара
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Так шевелиться надо. Многие ленивые полицейские ,не хотят сдать на классность и получить неплохую надбавку (до 30%). Подучиться и получить должность.
При совмещении, за преподавание ,платят 800 руб/пара
Если у вас всё так отлично, почему у вас некомплект личного состава 30%? Наш участковый уволился. Теперь похоронным агентом работает.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
Если у вас всё так отлично, почему у вас некомплект личного состава 30%? Наш участковый уволился. Теперь похоронным агентом работает.
То что деньги платят и все отлично, это не синонимы. Дурдома и самодурства хватает. Хотя ЭКЦ в этом плане, немножко в сторонке.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.351
Адрес
Москва
Да а что нам их доллары, мы в магазинах всё за рубли покупаем.
............
То что все многие сферы производства, строительства, транспорта и логистики, медицины остро зависят от курса доллара это не в счёт. Не мы же конченые пользователи всего этого.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.351
Адрес
Москва
Вот пример, кабель электрический вдруг подорожал в , начале 20 года вслед за долларом. Производство кабеля- российское. Почему это как думаете?
В итоге стоимость работ только ща счёт кабеля выросла почти на 200 млн р. Это госконтракт, непредвиденных не хватит
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.351
Адрес
Москва
Чтобы развернуть и развивать производство того же спутника потрачено сколько рублей на долляры что ого-го.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Мы, русские, покупаем импортные вещи каждый день. Я с 2014 купил две машины, два ноута, две стиральные машины, телефонов штук шесть, монитор, планшет, циркулярку, утюг и термопод. Это вспомнил из импортного. Но это хрен бы с ним, это мелочи. Большинство игрушек тоже импортные, а у меня два чемодана Lego, штук сорок динозавров, штук тридцать трансформеров. Машин - без счёта. Даже Полесье - белорусское. Памперсы - импорт. Гель для бритья - импорт. Корм для собаки и кошки - импорт. Стиральный парошок и таблетки для посудомойки - импорт. Резина для машины - импортная. Каму не будем в расчёт брать, ладно? Лекарства для детей, нурофен, панадол, колгель - всё импортное. patryn, вы чего из этого хотите на рубли купить?
И ничего из этого не производится в России?:Nea:
Две стиральные машины через 6 лет?:Shok: Лучшее, для тебя купить новую женщину, которая знает их использовать... :Mocking:
Упоминание игрушек, которые, вероятно, представляют символ статуса, не очень красиво...:Nea: В Сербии чаще всего продаются игрушки из Китая и Турции...:Pardon:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Я конечно рад что у некоторых полицейских зарплата выросла в три раза. Но, во-1 не у всех полицейских, а во-2, в стране есть не только полицейские.
Ну, что? Совсем нормально что, когда не хватает кандидатов на определенную работу, зарплата за эту работу тоже растет...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Чтобы развернуть и развивать производство того же спутника потрачено сколько рублей на долляры что ого-го.
:-D:-D:-D... Перейти в сельской местности, для выращивания свиней, для того не нужен, ни кабель, ни спутник...:Mocking:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Производится. Я про свой Рапид рассказывал. Есть еще куча совместныз филиалов торговых марок.
Я знаю, что это производится.;) Ведь для нас в Сербии товары, произведенные в России, являются иностранными товарами. И мы покупаем российскую продукцию. Если они есть в Сербии, они, вероятно, есть и в России. А российские торговые сети приезжают в Сербию...
Но я также напомню о том, что сказал ранее, вы решите много проблем, когда научитесь покупать русские товары...:Yes:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Две стиральные машины через 6 лет?:Shok: Лучшее, для тебя купить новую женщину, которая знает их использовать... :Mocking:
Я не могу купить новую маму. А с твоей стороны как-то не хорошо такое предлагать, не по христиански.
Упоминание игрушек, которые, вероятно, представляют символ статуса, не очень красиво...:Nea: В Сербии чаще всего продаются игрушки из Китая и Турции...:Pardon:
Детям пох на статус, дети просят то что хотят. А Турция и Китай торгуют, внезапно, тоже за баксы.
Ну, что? Совсем нормально что, когда не хватает кандидатов на определенную работу, зарплата за эту работу тоже растет...
Нет. Растёт количество обязанностей на этой работе.
Производится. Я про свой Рапид рассказывал. Есть еще куча совместныз филиалов торговых марок.
Ну походите по рыночку, поищите NGFW российского производства. Или хотя бы банальный маршрутизатор.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Ну походите по рыночку, поищите NGFW российского производства. Или хотя бы банальный маршрутизатор.
С козырей зашли, да?

Я в этой области не шаман колдунский, но несложный поиск выдал

Российское сетевое оборудование: как дела на этом фронте?::Журнал СА 3.2018 (samag.ru)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
но несложный поиск выдал
Зацените как НПП "Маяк" стал символом российского импортозамещения.

Как раз Вы говорили о сетевом оборудовании. И вот, перед Вами коммутатор российского производства ООО "НПП Маяк":

tgqvvbxo_tz2yyoomeqczl3bezi.jpeg


Ой:
-jww_8rdj2gzhaafvalwksxwgug.jpeg


«Компания успешно осуществляет проектирование, разработку и реализацию многоцелевых проектов различного масштаба и уровня сложности по таким направлениям, как сетевая индустрия, вычислительные системы, построение ЦОД, бизнес-коммуникации и облачная инфраструктура, — говорится на официальном сайте. — Продукция компании включает решения, удовлетворяющие требованиям законодательства РФ в области информационной безопасности, сертифицирована в системах ЕАС, СТ-1, системе связи, а также получила статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения, выданного Министерством промышленности и торговли РФ (Приказ Минпромторга России N 1032, Минэкономразвития России N 397 от 17.08.2011 (ред. От 05.12.2016)»

Маяк и APC:
4bdc8e10bd3a3ec19cfde06b4805d46f.jpg


Маяк и Dell:
7e57bce6f5f8a3c779d82ca2efc2ed24.jpg


В общем, у компании даже логотип не свой:
a24727557dff0703f6e241e8baef6ee1.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Я не могу купить новую маму. А с твоей стороны как-то не хорошо такое предлагать, не по христиански.
Tы прав. Но почему ты упоминаешь христианство?:Nea:
Детям пох на статус, дети просят то что хотят. А Турция и Китай торгуют, внезапно, тоже за баксы.
Умные родители не покупают детям все, что они хотят. Китайские и турецкие игрушки дешевле. Зачем покупать детям что-то дорогое, и что она все равно бросит очень быстро?:Negative:
Нет. Растёт количество обязанностей на этой работе.
И люди не любят обязанность...:Drinks:
 
Сверху