Россия и её внутренние проблемы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Для тех же, кто хочет познакомится с тем, что ему интересно, сейчас уникальная ситуация. Можно всё! Хотите знать что об Украине? Берём "Вечера на хуторе.." и читаем, а хотите познакомится с удехе? А начинаем с "Дерсу" а затем плавно переходим к "Путешествию по Уссурийскому краю" и несёт Вас... ух как понесёт. А хотите о русских? Конкретно так? Начните с этого: " Прощай немытая Россия..."и куда Вас вынесет нелёгкая одному Богу известно. А вон давеча Антрополог великолепную статью о глубинке показывал. О евреях? С Фёдор Михайлыча начните.
Не пеняйте телевизору, дорогой Бакен. Не пеняйте. Зрелища ушли из амфитеатров и только, но по прежнему необходимы. Не нравится? Встаём. Потихоньку покидаем партер, и ищем, ищем то в чём мы.
Не обижайте телевизор.

В Саратове есть пединститут? Проведите опрос абитуриентов у входа на предмет осведомлённости обо всём,что вы тут порекомендовали прочесть. Не уверен,что они поймут,о чём вы говорите.
"Дерсу" могут за шампань Мадам Дюрсо принять, и за коньяк выдать.
Как там у Шолохова?
И Бакен не телевизору пеняет,а телевидению. Он то умудрённый опытом может встать и покинуть партер,так как отличает дерьмо от чего либо стоящего,потому как вырос на хорошем.А вы вот попробуйте детям объяснить что хорошо а что нет.
С чем им сравнивать? А телевидение ,как это не пафосно звучит,должно учить,приучать к хорошему,воспитывать.
Я имею в виду государственное телевидение. Вы всё перевернули с ног на голову.Не Бакен должен "покидать партер",а те,кому дерьма хочется.Вот пусть и ищут на соответсвующих каналах, а центральные каналы государственного телевидения не должны опускаться до уровня кабаре.
Хотя может я не вкурсе дела,и не знаю какие каналы государственные,а какие нет? Кто подскажет?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Из-за тяжелой экономической ситуации Подольский электромеханический завод не может своевременно поставить оборудование для ракетных комплексов «Ярс». В связи с этим «Ростех» просят развернуть дублирующее производство
Московский институт теплотехники (МИТ) столкнулся с проблемами при исполнении гособоронзаказа на поставку автономных пусковых установок подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс», пишет «Коммерсантъ».Издание ознакомилось с письмом главы МИТа Сергея Никулина на имя первого заместителя гендиректора госкорпорации «Ростех» Владимира Артякова, в котором говорится, что из-за тяжелой экономической ситуации и проблем с кредиторами Подольский электромеханический завод (ПЭМЗ) не может своевременно поставить оборудование для гидравлических систем пусковых установок «Ярса».

По словам Никулина, ПЭМЗ находится в предбанкротном состоянии, а поставка оборудования, соисполнителем которой он является, не проводится с июня 2016 года.

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/10/01/2017/587470439a79477f6cf53a45

Ещё один лик нашего либерального капитализма. Предприятие работающее на ядерный щит (или меч) страны - находится в предбанкротном состоянии из-за проблем с кредиторами.

И проблеме этой уже 13 лет как минимум с ПЭМЗом. Вот статья от марта 2003 года: http://econbez.ru/journal/cat/43

В статье говорится о том, что фактически это целенаправленная диверсия на подрыв обороноспособности страны.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
C1j52-YXgAUtOHU.jpg

C1j884XWEAAHpRl.jpg

Это что еще за массовка?
Бабы разные, мужики под номером 3 - тоже(на второй фотке не похож), anderman правильно говорит ФСО. Ну и желание отдельных личностей натянуть сову на глобус.
 
Последнее редактирование:

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Бабы разные, мужики под номером 3 - тоже(на второй фотке не похож), anderman правильно говорит ФСО. Ну и желание отдельных личностей натянуть сову на глобус.
Не ФСО это:). А простые и не совсем простые "рыбаки".
 

Вложения

  • DSC_5784.jpg
    DSC_5784.jpg
    152,9 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Ещё один лик ****** либерального капитализма.

Проблем не в капитализм.

На ету карту например взяточничество в Болгарии, Латвия, Узбекистан, и Турция на очен близкий принципно одинакий уровен.
На карте уровен от белого цвета(самъй низкий) к темнего цвета.
Для мне бъйло интересно увидет что в Литва взяточничество болше чем в Грузии или в Беларус.
От стран бившего СССР самой високий уровен взяточничество в Молдова и Таджикистан, в обшем все ясно.

MENA_GCB_infographics_EN_map_web.jpg
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Проблем не в капитализм.

На ету карту например взяточничество в Болгарии, Латвия, Узбекистан, и Турция на очен близкий принципно одинакий уровен.
На карте уровен от белого цвета(самъй низкий) к темнего цвета.
Для мне бъйло интересно увидет что в Литва взяточничество болше чем в Грузии или в Беларус.
От стран бившего СССР самой високий уровен взяточничество в Молдова и Таджикистан, в обшем все ясно.

MENA_GCB_infographics_EN_map_web.jpg
Мне всегда было интересно, кто и как составляет эти рейтинги и рисует графики. По идее должен быть какой-то опрос, какая-то выборка, какое-то учреждение в конце концов. Хоть бы раз в таком опросе поучаствовать, поглядеть, кто эти люди... Проценты домовладений, платящих взятки за основные услуги - какие именно услуги?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Если возму для сравнение наша страна и Румения, то етам карте очен точная.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Захар Прилепин
18 ч ·



В ломак было всё копировать, но вот подборчка из комментариев к посту про отопление в России. И прекрасный белый мир, где всё лучше, чем у нас, дикарей.

Вадим Степанцов
Трогательную притчу рассказал мне житель Лондона Мехрдад Бади. По утрам, в холодное время года, в кафе и булочных британских городов сидят пенсионеры и пенсионерки, по европейски опрятные и жующие всякие маленькие ништяки. Оказывается, не от радостной жизни сидят. Бегут к открытию кофеен из неотапливаемых своих скворечников, чтоб согреться и не сдохнуть.

Ядвига Лисевич
Живу в Италии. Зимой в домах так холодно, что ходим закутанные с ног до головы. И у нас ещё самый тёплый дом по сравнению с теми, где бываем в гостях!

Таьтяна Филиппова
На Кипре также... Мама моя (пенсионерка) так вообще в уггах дома ходит. Ребенок всегда в теплом спальном комбинезоне спит, в капюшоне, короче все одеты по полной программе, кот тоже из домика своего не выходит особо. А в ванную комнату, перед мытьем ребенка, батарею на колесиках возим, прогреваем ее. Ну и естественно если уж не в могуту включаем кондей на тепло. Но накладно если шарашит долго.... Вот так.
Сейчас в Москве. Дома тепло. Батареи - не дотронешься! Ходим босиком. Даже окно на самую малость открываем проветривать!
Кот балдеет!

Лариса Гусева
Брат живет в Новой Зеландии. Летом в жару невыносимую созваниваемся с ним по скайпу, я чуть прикрыта одеждой, а он в куртке теплой с капюшоном. Я чуть не упала. Только потом до меня дошло, что у них зима. Но отопление в домах не предусмотрено, ходят дома в куртках.

Вениамин Стрига
В Черногории минус восемь. Полный коллапс.

Oleg Grinic
За Европу. На севере Италии, ночью до -6°, называют " сибирскими морозами", малейший снежок и службы еле справляются. А в квартирах, ПО ЗАКОНУ, не может быть выше +20°, за нарушение- штрафы. А вообще, как сказал один мой приятель итальянец, какое-то время живший в России, русских только за то уважать надо, что в условиях русской зимы, они умудряются ещё и РАБОТАТЬ, УЧИТЬСЯ И ВООБЩЕ ЖИТЬ!

Artem Artemov
Чтобы в болгарской квартире было боль-мень тепло, платим порядка 250 евро в месяц. А чтобы в ней было тепло так же как в нашем российском доме , платить нужно минимум от 400 евро в месяц. Аборигены тупо закрывают спальни и живут с ноября по март всем калганом в одной комнате. Икономия , матьиё Смайлик «smile»
:). А иначе у них денег
на жизнь не остаётся.

Дарья Топадзе
В Европе жгут дерево сейчас, по всюду дым, про это говорят ежеминутно в новостях. Во Франции всего минус 4, а они уже в отчаянии. То, как отапливается Россия при своих минусах - фантастика!

Olga Kuznetsova
В Дании с 9 до 17.00 отопление выключают. В Бельгии выключают ночью,с 23 до 6 утра. На каждой батарее, при этом,счетчик стоит. В частных домах регулируют сами, но экономят, я в гостях коченела.

Елена Батурина
Разговариваю по скайпу с родственницей из Португалии. Я в летнем халате, она, как капуста. Жалуется, что мерзнет. На улице +10. У нас - 27.

Liudmila Carvalho
Жила в Португалии и Испании,там очень холодно в домах,если включать обогреватели,за свет бешеные деньги!

Yelena Markova
Наше центральное отопление, "которое не зависит от электричества"- постоянный предмет восхищения живущих в Москве японцев.

Tatyana Dubrovskaya
Из Финляндии в декабре. В гостинице холод собачий. Единственное спасение - перед сном в горячий душ, потом длинный рукав и спорт. брюки. Не припомню, чтоб дома так спала. Хорошо хоть, что горячая вода по-настоящему горячая была, а не как в Англии - бледно-тёплая.
НУ И ТАК ДАЛЕЕ. УЧИМСЯ УВАЖАТЬ НАШУ РОДИНУ.
ПРИГОДИТСЯ.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Мне всегда было интересно, кто и как составляет эти рейтинги и рисует графики. По идее должен быть какой-то опрос, какая-то выборка, какое-то учреждение в конце концов. Хоть бы раз в таком опросе поучаствовать, поглядеть, кто эти люди... Проценты домовладений, платящих взятки за основные услуги - какие именно услуги?
Зрите в корень товарищ! Как всегда всё зависит от того КАК собирать информацию.
Если стоять у дороги и тормозить народ с вопросом про коррупцию или "а давали ли когда нибудь вы взятку?" то соответственно процент будет высокий.
Или допустим выборка и опрос людей на улице, но "чисто случайно" выборка производится возле библиотеки ... соответствующими и результаты будут.
Или вот допустим если брать статистику по посадкам за коррупционную статью: тогда в стране с большим числом насления будет и более число случаев, а если ответственные за посадки люди будут сами в доле, тогда и уровень коррупции будет низким.

А ещё нелживые западные агентства любят проводить опросы и сбор статистики с припиской "ощущаемый", типа "ощущаемый уровень коррупции".
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
БЧ-5, ети истории написанъй для люди которъй никогда не увидели жизн в других стран.
Принцип демагогии представит изолированъй случай как обшее состояние.
Ето писал или дурак или человек которъй хочет представит нереалнъй образ жизни.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
А ещё нелживые западные агентства
Все агенства в мире врут, например несколко минут бъйла инфо о разказъй как живут в Европе, а ето совсем не верно.
Взяточничество не надо думат что его нет, в старая европа взяточничество мало по много причин, одна из ети причин что там много думано как влияние чиновников как можно уменшит. Ето долгий пут, и он не начал вчера, и не закончит завтра.
Что вам не нравится , вед в Росиия взяточнистество не самой високой уровен из стран бившего саюза :)
Ето карта очен точная.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ето писал или дурак или человек которъй хочет представит нереалнъй образ жизни.
Когда моя дочка год назад ездила на 2 недели в Лондон,то тоже жаловалась на холод в доме.Считать З.Прилепина дураком у меня нет ни малейших оснований.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Можно, можно и холод, все зависит от денги.
В капитализме никто не обязан думат о чужих проблем, если ваша дочка платила болше то наверно не бъйло холодно.
Знаете принцип : денги - товар. От количество денги зависит и что получиш.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Дарья Топадзе
В Европе жгут дерево сейчас, по всюду дым, про это говорят ежеминутно в новостях. Во Франции всего минус 4, а они уже в отчаянии. То, как отапливается Россия при своих минусах - фантастика!

Был я пару лет назад у одного немца в гостях на Кристмас.
На улице 10 градусов в доме 11. Двери в сад нарастапашку.:-D
Спросил, мол почему не включаешь газ? Ответ типа не холодно.:Lol:
Правда потом, когда мы у него выпили почти всю водку, он затопил камин. А то мы пьём-пьём, а не пьянеем, а водка уже кончалась в доме.:)
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Немец наверно переселенец из СССР. Не плохо конешно,просто по описание ето переселенец.


Im Deutschen ist "daheim" ein anderes Wort für "zu Hause". Und "heimelig" ein anderes Wort für "behaglich" :)
 
Последнее редактирование:
Сверху