Россия и её внутренние проблемы

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Ну всё, купили нашего КС адепты госдепа хамоном.:Aggressive:
А я шоколад беру только немецкий и швейцарский, иногда французский. Наш "шоколад" бодяжат так, что печень болит. У коллеги по работе, пенсионера, во время поездки в Испанию печка перестала болеть. Вернулся - снова заболела. В сетях полно фальсификата, в т.ч. от братьев-белорусов.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
А я шоколад беру только немецкий и швейцарский, иногда французский. Наш "шоколад" бодяжат так, что печень болит. У коллеги по работе, пенсионера, во время поездки в Испанию печка перестала болеть. Вернулся - снова заболела. В сетях полно фальсификата, в т.ч. от братьев-белорусов.
Камрад! Печень это очень важная составляющая нашей неугомонной жизни! Кагда у мене такое было, я отказался от всех составляющих шоколадов включая спирт. Мой Вам совет- последуйте моему примеру.
 
  • Like
Реакции: КС

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Печень это очень важная составляющая нашей неугомонной жизни!

И ещё это единственный орган, который сам довольно быстро восстанавливается. Достаточно просто перестать жрать всё подряд и ограничивать себя хотя бы полгода.:-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
В мире молодых. Молодёжи. В мире с их знаниями. С их взглядами. Теперь это их мир.

Это ещё с какого перепугу ? "Мир молодых","Мир их знаний","Их мир".Это почему же я должен себя списывать и жить в чужом мире?Ничего подобного.Я полон сил и энерги,и мир не делится на мир молодых и старых,знающих и не очень. Все живут одновременно и каждый по своему,со своей шкалой "что такое хорошо и что такое плохо". Так что вы "мимо кассы" со своей философфией.И,кстати, за детей своих мы тоже как бы в ответе.

А вот этого я Вам не скажу, потому как должен хоть чуть чуть отомстить за Ваши "допуски и посадки" и прочие трёх- четырёхпольные системы коими Вы нашу молодёжь опустили ниже плинтуса. Мучайтеся.

Не,не буду мучаться,так как абсолютно с вами не согласен. И не уверен,что жизненного опыта у вас поболее чем у меня,что бы вы смогли сильно меня чем либо удивить.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ребята, на всякий случай.
Вырезка - совершенно определённый участок туши, небольшой, веретенообразного вида. Самое дорогое мясо.
Вам запросто под видом вырезки могут продать просто мякоть. И это будет дешевле.
Сейчас мякоть (любой локализации, что уже жульничество) стоит в Москве в районе 500 рублей.
Вырезка - да, где-то около тысячи и больше.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Это ещё с какого перепугу ? "Мир молодых","Мир их знаний","Их мир".Это почему же я должен себя списывать и жить в чужом мире?Ничего подобного.Я полон сил и энерги,и мир не делится на мир молодых и старых,знающих и не очень. Все живут одновременно и каждый по своему,со своей шкалой "что такое хорошо и что такое плохо". Так что вы "мимо кассы" со своей философфией.И,кстати, за детей своих мы тоже как бы в ответе.



Не,не буду мучаться,так как абсолютно с вами не согласен. И не уверен,что жизненного опыта у вас поболее чем у меня,что бы вы смогли сильно меня чем либо удивить.
Ну мимо, так мимо. С чего только Вы решили, что была цель удивить Вас? Это Вас то? С Вашим знанием допусков и посадок? Да мне бы и в голову это не пришло. Лишь объяснить, и только.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Ребята, на всякий случай.
Вырезка - совершенно определённый участок туши, небольшой, веретенообразного вида. Самое дорогое мясо.
Вам запросто под видом вырезки могут продать просто мякоть. И это будет дешевле.
Сейчас мякоть (любой локализации, что уже жульничество) стоит в Москве в районе 500 рублей.
Вырезка - да, где-то около тысячи и больше.
хз где вы берете, полазил по инету от 700р с доставкой на дом- что в питере что в москве.
может вы мраморную говядину имеете ввиду?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У нас в городе повсеместно внедряют раздельный сбор мусора.
Правда пока собирают два типа мусора: биоразлагаемый и для переработки.
Фото0341.jpg
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
хз где вы берете, полазил по инету от 700р с доставкой на дом- что в питере что в москве.
может вы мраморную говядину имеете ввиду?
По сути Бакен прав, мясники называют вырезкой маленький кусочек, но из вредности всё же добавлю, что наверняка такое определение вырезке дали именно столичные мясники и исключительно для поддержки выпендрёжа столичных жителей. Вы ж представьте себе это сколько нужно иметь м...м...м... ну скажем денег, чтобы ради одного маленького кусочка "завалить " корову. Повредничаю напоследок: если бы, скажем, трюфели получили бы такое широкое распространение как и коровы, то с большой долей уверенности можно утверждать что и в этом плоде Земли вышеупомянутые товарищи нашли бы какой нибудь самый вкусный кусочичек, и "зарядили" за него немыслимые деньги.
И таки да, в наших весях хорошая мякоть называется вырезкой. Бестолковый народ, блин!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.279
Адрес
г. Пермь
По сути Бакен прав
Да он по всякому прав. И по сути и по форме.
из вредности всё же добавлю, что наверняка такое определение вырезке дали именно столичные мясники и исключительно для поддержки выпендрёжа столичных жителей
Вообще-то, это общеизвестное наименование.
Вырезка — наиболее ценная часть туши животного, употребляемого в пищу. Вырезка находится в заднепоясничной части туши, является поясничной мышечной тканью, расположена над почками вдоль поясничных позвонков. В течение жизни животного данная мышечная ткань почти не получает физической нагрузки, поэтому является наиболее нежной и вкусной при приготовлении мяса. Вырезку получают из большого отруба — оковалка, аккуратно вырезая с внутренней стороны.
Rind-Filet.png

Schwein-Filet.png

(С) ВИКИ
В ГУГЛе вас видимо забанили?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
По сути Бакен прав, мясники называют вырезкой маленький кусочек
Именно этот кусочек и предлогают в Питере и Москве за 700р с доставкой на дом. Вряд ли на рынке или магазине он в 1,5 раза дороже!
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Ну так не все же CCNP. Кому то и картриджи приходится менять.
Ага, все мы программисты. Замена картриджей к IT имеет очень опосредованное отношение. Я, естественно, говорю о специалистах: программистах, системных администраторов в нормальном понимании этой профессии, сетевых инженерах, различных консультантах ERP систем и т. д. И, кстати, тот же гугель и микрософт не так уж и много платят... обычно ЗП в рамках 2-3т. $ и ближе к первой цифре. И за эти деньги, душу вытряхнут... Естественно, есть исключения...
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
580 руб./кг крайний раз брал говяжью вырезку, у ИПешника в магазине
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну мимо, так мимо. С чего только Вы решили, что была цель удивить Вас? Это Вас то? С Вашим знанием допусков и посадок? Да мне бы и в голову это не пришло. Лишь объяснить, и только.

Если что, "Допуски и посадки" это был отдельный предмет в техникумовской программе.Наряду с Технической механикой,Деталями машин и Сопроматом.Это я лишь объяснить,и только.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вообще-то, это общеизвестное наименование.
Вырезка — наиболее ценная часть туши животного, употребляемого в пищу. Вырезка находится в заднепоясничной части туши, является поясничной мышечной тканью, расположена над почками вдоль поясничных позвонков. В течение жизни животного данная мышечная ткань почти не получает физической нагрузки, поэтому является наиболее нежной и вкусной при приготовлении мяса. Вырезку получают из большого отруба — оковалка, аккуратно вырезая с внутренней стороны.

У нас это называлось "Мясо резака".Когда забивали поросёнка вырезали это мясо,почки,печень,сердце,лёгкие и отправляли прямиком на кухню.Пока занимались разделкой,уборкой, женщины готовили "Свежену",тущили мясо и всё остальное.
С картошечкой рассыпчатой да со всякими солениями,с капусткой хрустящей с маслицем и лучком,да с водочкой холодной,ну просто объедение!
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Если что, "Допуски и посадки" это был отдельный предмет в техникумовской программе.Наряду с Технической механикой,Деталями машин и Сопроматом.Это я лишь объяснить,и только.
Да всё нормально, дорогой друг, я давно осознал Ваше объяснение:)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
"Мясо резака".Когда забивали поросёнка вырезали это мясо,почки,печень,сердце,лёгкие и отправляли прямиком на кухню.Пока занимались разделкой,уборкой, женщины готовили "Свежену"
У нас использовали для этих целей грудину.(видно чтоб поскорее приступить. Поскольку она вырубается раньше) Надо сказать, что ,,свежатина", а оно у нас так зовётся (так вот откуда эти пеньки решили, что у нас ежатину едят. Све-жа-ти-ну! . :-D) имеет несколько иной вкус нежели уже приготовленное улежавшееся мясо. Готовится одновременно два блюда. Половина варится, половина жарится. Сейчас умру!:-D Один товарищ, дядя Витя Ч. позвал друзей свинью резать. Ну и пошла свежатина. Кутили конкретно.
-Лен, ну неси ещё мяса!
-Да уж сало только и осталось.!:-D
 
Сверху