Россия и Олимпийское движение

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Видите ли, вину России в нарушении антидопинговых правил признали Президент РФ Путин В.В. и глава ОКР Жуков А.Д. Последний даже извинился за эти нарушения. Я не знаю, сделали они это в силу природной честности или под грузом предъявленных доказательств. Но в их компетенции в вопросе я не сомневаюсь.
О пакете доказательств для юзера Сергея Я ничего не слышал. Возможно, это упущение МОК.
Я вот не видел признания вины ни тем, ни другим. Зачем вы придумываете? Жуков извинился за деятельность лабаратории:
"За что я извинился перед МОК? К сожалению, эта лаборатория со всеми этими преступниками существовала не на Марсе, а в нашей стране. И, к сожалению, ее деятельность не была вовремя раскрыта"
https://sport.rambler.ru/winter/385...port&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
А уж у Путина и того, что можно притянуть за уши как признание не найти.
Так как быть, с наказанием без вины?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Так как быть, с наказанием без вины?
Путин:
"Я говорил, что мы и сами в этом виноваты, были же выявлены случаи допинга. Дальнейшие отношения с WADA и МОК будем выстраивать конструктивно, но в интересах наших спортсменов."
https://www.novayagazeta.ru/article...a-press-konferentsiya-vladimira-putina-onlayn
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/03/01/679462-putin-proval-dopingom
Жуков:
"Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране."
https://www.sport-express.ru/olympi...za-narusheniya-antidopingovyh-pravil-1344745/
И давайте без иждивенчества и опрометчивых заявлений.
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Путин:
"Я говорил, что мы и сами в этом виноваты, были же выявлены случаи допинга. Дальнейшие отношения с WADA и МОК будем выстраивать конструктивно, но в интересах наших спортсменов."
Это замечательно, но где признание вины в государственной системе допинга?
Укажите мне пальцем на страну, где не были выявлены случаи допинга? Если Путин признает свершившийся факт, выявления отдельных случаев допинга, а лидеры других стран этого не делают. Хотя такие случаи выявлены во всех странах участвующих в олимпийском движении. То это, характеризует лидеров других стран как не очень честных людей, но ни как не говорит о признании государственной системы допинга в РФ. :-D Ну правда, перечитайте что говорит Путин. Там все более чем не двусмысленно. Зачем придумывать и додумывать?:Unknown:
Даже если предположить, что это признание и извинение, а это совершенно не так, то почему наказаны отдельные спортсмены. Спортсмены, например, которые свое наказание за прошлые нарушения отбыли, новые нарушения ни кем не доказывались, но они наказаны? Спортсмены в допинг пробах которых никогда ни чего не обнаруживалось? Ведь уже до чего договорились - что отсутствие царапин, (хотя и царапины не есть доказательство чего бы то ни было, кроме того что кто-то поцарапал банку) не говорит о том, что пробы не поменялись. Мол, видимо, они научились подменять пробы не царапая банку. хотя производитель банок с самого начала сказал, что хоть с царапинами, хоть без - это невозможно. Но кому это интересно, правда baken?
П.С. Вы как-то очень скоро делаете нужные вам выводы, основываясь на вами же выдуманных доказательствах (на манер вада и мок). Впрочем, этим грешат обе стороны данного спора, к сожалению. :Negative:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dron

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Bosco потребовала от МОК срезать свой логотип с изготовленной для ОИ-2018 формы
Глава совета директоров компании Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович решил запретить Международному олимпийскому комитету использовать свой бренд на зимней Олимпиаде-2018.

Как передает Reuters, решение было принято из-за позиции МОК, запретившего россиянам выступать под национальным флагом.

Куснирович пояснил, что компания поставила полные комплекты одежды МОК, но теперь требует заклеить или срезать логотип Bosco.

«Мы будем настаивать, чтобы наша интеллектуальная собственность, наш бренд не использовался ни членами, ни сотрудниками МОК на нашей одежде на Олимпиаде в Пхенчхане. Будем, исходя из технологической возможности, это убирать из прямого видения телекамер и фотокорреспондентов», – передает «Коммерсант» слова Куснировича.

Бизнесмен добавил, что не боится последствий своего шага.

«Я отзываю свой бренд с одежды до восстановления аккредитации ОКР в Международном олимпийском комитете. Если на церемонии закрытия Олимпиады ОКР будет полноправным членом, мы найдем техническую возможность вновь открыть наш логотип на форме МОК», – передает ТАСС слова бизнесмена.

Он отметил, что заменить форму МОК на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане уже не получится.

«Контракт реализуется 13 месяцев от разработки моделей до утверждения и пошива, всего нашу форму должны носить 600–700 человек, и у каждого почти 50 единиц одежды – от белья до горнолыжных костюмов», – сказал Куснирович.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
*Российской спортсменке отдадут золото. Почти десять лет спустя...
Российская тяжелоатлетка Оксана Сливенко получит медаль Олимпиады-2008 на заседании исполкома Федерации тяжелой атлетики (ФТАР) 26 декабря.
547c9398ac537.jpg

Об этом сообщается на официальном сайте ФТАР. Заседание состоится во вторник в здании ОКР в Москве.
Напомним, что Сливенко заняла второе место на Олимпиаде в Пекине, но после проверки допинг-проб китайской спортсменки Лю Чуньхун, которые дали положительный результат, россиянка поднялась на первую строчку.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
и ? У вас теперь нет столько сателитов, что бы ее провести. Теперь такая олимпиада с вашей стороны, что потешны полк юнного Петра 1
Наши "сателлиты" с радостью выступают на таких играх, которые проводит Россия. Называются Международные армейские игры.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
блажен, кто верует (с)
Эт да. Тактика сидения на заднице ровно приносит свои плоды:

Предварительное решение: Ан, Устюгов, Шипулин, Юсков не приглашены на ОИ
13:13 23.01.2018 (обновлено 15:30 23.01.2018) Ильдар Сатдинов / Р-Спорт
МОСКВА, 23 янв – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Олимпийский комитет России во вторник объявил о том, что биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан и лыжник Сергей Устюгов отсутствуют в списке потенциальных участников Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, который формирует специальная комиссия МОК.

Кроме того, по предварительной информации, конькобежцы Денис Юсков, Павел Кулижников, шорт-трекистки Евгения Захарова и Татьяна Бородулина и другие лидеры российской сборной также не получат приглашения на Игры, как и ряд российских хоккеистов.

Международный олимпийский комитет (МОК) в начале декабря принял решение, что российские спортсмены будут допущены к участию в Играх-2018, но под олимпийским флагом. Атлеты будут выступать в статусе "Спортсмены-олимпийцы из России" (OAR), а их список определит специальная комиссия. Позднее комиссия МОК и группа по осуществлению проекта по OAR (OARIG) создали пул "чистых" российских атлетов, которые могут быть приглашены для участия в Играх-2018. При этом 19 января комиссия сократила с 500 до 389 человек список российских спортсменов, которые могут поехать на Игры в Пхенчхане в статусе OAR.
https://rsport.ria.ru/winter2018_russia/20180123/1131520389.html?referrer_block=index_main_4
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Что характерно - ожидаемая.
Нет, не ожидаемая. При отсутствии мотивировок, так нельзя.
Зеркальный ответ видится примерно такой:
"Российские спортсмены отказываются участвовать в соревнованиях, к которым допущены... (три-пять фамилий). Но при предоставлении твёрдых гарантий чистоты указанных спортсменов, Россия не видит препятствий состязаться и с ними."
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Олимпиада к спорту не относится или ЧМ по футболу?
Вы что сказать-то хотите?
Хочу сказать, что это два разных спортивных события, поэтому отказываться от ЧМпо футболу из-за Олимпиады это глупость.

P.S. Заранее предлагаю троллингом со мной не заниматься, выйдет боком.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Хочу сказать, что это два разных спортивных события, поэтому отказываться от ЧМпо футболу из-за Олимпиады это глупость.
Почему отказ от ЧМ по футболу глупость, а от Олимпиады - нет? Война перекинулась на территорию спорта.
Принимать удары не отвечая?
Отменить футбольный чемпионат за неделю.У нас, извините, сибирская язва.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Война перекинулась на территорию спорта.
Принимать удары не отвечая?
Отменить футбольный чемпионат за неделю.У нас, извините, сибирская язва.
Где сибирская язва?
 
Сверху