Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

All

Активный участник
Сообщения
1.035
anderman написал(а):
У нас в стране всего одна столица и это гораздо серьёзнее, чем 7 складов боеприпасов
будьте добры, подскажите где я могу обменять эту столицу на семь складов с боеприпасами??? рассмотрю все варианты, согласен даже на 6 складов..!!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
ЧП случилось в результате нарушения правил безопасности, когда снаряды укладывали с автомашины на грунт.
Вот и ответ на глупый вопрос valser'а: "а чего с боеприпасами может случиться?" Просто снимали ящик с машины и просто укладывали его на землю. Видимо уронили. Старым боеприпасам этого хватило. И находятся ещё идиоты, спрашивающие: "а зачем старые боеприпасы уничтожать..."
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Об этом нам еще на военной кафедре говорили, что при очень долгом хранении, у многих ВВ в снарядах образуются пикраты -соли пикриновой кислоты. Они чувствительны к ударам, как инициирующие ВВ. Стукнул -и ага... :-(
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
Об этом нам еще на военной кафедре говорили, что при очень долгом хранении, у многих ВВ в снарядах образуются пикраты -соли пикриновой кислоты. Они чувствительны к ударам, как инициирующие ВВ. Стукнул -и ага... :-(
Ни что не вечно под луной, в каких условиях не храни рано или поздно испортится или придет в негодность... :think:
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Rand0m написал(а):
Ни что не вечно под луной, в каких условиях не храни рано или поздно испортится или придет в негодность...

Просто я одного понять не могу - почему в России к етим опасным снарядам допускают солдат срочной службы (они же мягко говоря не специалисты в области утилизации опасных снарядов...).

При всем идиотизме греческой армии у нас солдат срочной службы не допускают такими делами заниматса как утилизацией старых снарядов и т.д. у нас етим занимаютса только контрактники которые имеют спец подготовку в етой области военой науки...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Rand0m написал(а):
Ни что не вечно под луной, в каких условиях не храни рано или поздно испортится или придет в негодность...

проблема не в том что снаряды приходят в негодность, проблема в том что они становятса дофига опасными с старым возрастом.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
NATOvskij написал(а):
почему в России к етим опасным снарядам допускают солдат срочной службы (они же мягко говоря не специалисты в области утилизации опасных снарядов...).
А никто их до утилизации и не допускает. Они занимались элементарными погрузочно-разгрузочными работами. До этого как-то эти боеприпасы транспортировались? Я понимаю, их не трясли и не пинали, но и не в невесомости же их везли?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
Везли их скорее всего аккуратно, а вот при разгрузке уронили и абу.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
anderman написал(а):
А никто их до утилизации и не допускает. Они занимались элементарными погрузочно-разгрузочными работами. До этого как-то эти боеприпасы транспортировались? Я понимаю, их не трясли и не пинали, но и не в невесомости же их везли?

anderman написал(а):
Везли их скорее всего аккуратно, а вот при разгрузке уронили и абу.


Вы меня конечно извините но ето просто ужас какойто... 6 молодых ребят потеряли свои жизни и 3 есче находятса в крайне тяжелом состоянии... сдесь явно чтото не так... у нас в греции солдата срочной службы не допустят до старого снаряда на росстояние до 100 меров не то что в руки брать/транспортировать... и если бы такая трагедия у нас в греции произошла то я думаю министру обороны пришлось бы ответить на многие вопросы перед комитетом раследования.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
anderman написал(а):
У нас не Греция.

Да, я понимаю что Армия РФ ето не армия греции, но даже в сцанной греческой армии есть правила безопасности и как правила солдаты срочной службы никогда не участвуют в делах связаных с риском (например на базах границах греции почти 75% состава ето контрактники).

я лично считаю что России нужно как можно быстрее переходить на 100% контрактную службу, армия РФ требует сильных сокрашений, для Армии России вполне хватило бы 250,000-300,000 военых при условии что они имели бы хорошую подготовку и самое лутшее вооружение и высокую мобильность.

Паралельно можно было бы в России создать Территориальную Армию которая состояла бы из добровольцев которые паралельно гражданской жизни получали бы военый опыт и зарплату и стояли бы в резервах (как ето сделано в Британии).
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
NATOvskij

Пойдете служить к нам? Нашей армии очень нужны частные инвесторы для того, чтобы купить тепловизор, пристроить его на ЗРК и завалить ящерика.

NATOvskij написал(а):
Паралельно можно было бы в России создать Территориальную Армию которая состояла бы из добровольцев которые паралельно гражданской жизни получали бы военый опыт и зарплату и стояли бы в резервах (как ето сделано в Британии).

А вот в этом я с вами безоговорочно и полностью согласен.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
NATOvskij написал(а):
я лично считаю что России нужно как можно быстрее переходить на 100% контрактную службу, армия РФ требует сильных сокрашений, для Армии России вполне хватило бы 250,000-300,000 военых при условии что они имели бы хорошую подготовку и самое лутшее вооружение и высокую мобильность.
Полностью согласен с вами насчет сокращения армии,но не так радикально,ИМХО 600-700тыс. из нынешнего 1млн(хотя на некоторых ресурсах утверждается,что в ВС сейчас реально служат не более 800-850тыс.) будет достаточно.Из причин,сокращения армии, которые лежат на поверхности-отметил бы экономическую и демографическую.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Tigr написал(а):
А вот в этом я с вами безоговорочно и полностью согласен.

Смысл Территориальной Армии (в Англии) ето что Вы добровольно подписываетесь к ним на службу в определый вид войск (пехота, артелерия, медик и т.д.). Потом Вас отправляют в учебку на 1 месяц (такие учебки находятса в каждом регион рядом с Вами/где Вы проживаете) а потом Вы возврашяетесь к себе в гражданскую жизнь и просто 2-3 дня в месяц (на выходных) участвуете в полевых учениях и т.д. (на базах/полегонах в Вашем регионе страны)
Таким образом человек продолжает гражданскую жизнь но при етом являетса военым которий регулярно стреляет/тренеруетса... Кстати многие бойцы английской Территориальной Армии поехали в Афганистан добровольно (поехали только те кто хотели) и воевали там впринципе очень не плохо.

Думаю в России можно тоже чтото подобное создать для людей которые интересуютса армией но при етом не готовы или не могут полностью оставить свою гражданскую жизнь (по семейным или есче по какимто причинам). Ето была бы типа резервная ударная сила на случай крупной войны или конфликта регионального характера.
Солдатам Территориальной Армии РФ также была бы зарплата небольшая скажем 10,000 рублей в месяц.


тип написал(а):
Полностью согласен с вами насчет сокращения армии,но не так радикально

сложный вопрос но я лично думаю и верю что России хватило бы 300,000 регулярной армии (+ 50,000 Территориальных Войск/добровольцев).

Такое сокрашение вполне реально правда Вооружение, Подготовка, Техника и т.д. должны быть самого высокого уровня. То есть вся старая техника Русская должна уйти на свалку - из Танков например оставить только Т-90 или лутше, ударные вертолеты только самые новые Ми-28 и Ка-52, каски только кевларовые и бронижелеты только самые лутшие/керамические с 6-тим уровнем зашити, самые новые транспортные вертолеты которые есть у России, военые джипы только ТИГРы или ВОЛКИ, только самые новые БМП-3/4 и самые новые БТР... короче говоря в Армии РФ должно было бы быть только самое новое/самое современое что есть в России и ничего старого (начиная от касок и винтовок и заканчивая танками и вертолетами).

Вообше всю новую Армию РФ можно было бы создать на основе ВДВ - выскокий уровень подготовки а также высокая/бистрая мобильность бригад.

Вот такая армия нового обрасца была б хорошо и тем что военой промышлесности России пришлось бы возрадитса/сильно работать для производства свего етого.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
NATOvskij написал(а):
но я лично думаю и верю что России хватило бы 300,000 регулярной армии (+ 50,000 Территориальных Войск/добровольцев).
NATOvskij, вы действительно считаете, что треть миллиона солдат сможет защитить территорию в 17000000 квадратных километров?!!
Вам срочно нужно в гости в Россию, желательно проехать на поезде от Питера до Владивостока!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
Ромыч написал(а):
в Россию, желательно проехать на поезде от Питера до Владивостока!
Это недолго. Дней 8-9, не больше. В один конец. :-D

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Территория Греции = 131 957 км².
Пермский край = 160 236 км². Красноярский край = 2 366 797 км². Свердловская область = 194 307 км². Тюменская область = 1 435 200 км².
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
Ромыч написал(а):
А может лучше на подводе в Туруханский край?
Ага. Тур "Пешие этапы по местам политкаторжанской славы. Аутентичная одежда и питание по нормам 19 века. За дополнительную плату -- кандалы". :-D
Хм... А что? Русский экстрим, однако! :-D
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Ромыч написал(а):
что треть миллиона солдат сможет защитить территорию в 17000000 квадратных километров?!!
Опять же,не поддерживая столь радикального сокращения,я бы посоветовал вам проехать по Австралии от Дарвина до Хобарта и спросить себя,как их армия в 55тыс(в отличии от нас у них практически отсутсвует огромное кол-во людей в различных силовых структурах:МВД,ФСБ и тд),сможет защитить территорию в 7,7млн кв.км?А если в каждом соседе видеть врага и готовиться к войне со всем миром и 1млн не хватит,то тогда надо,как в С.Корее-поставить"железный занавес",'экономику на военные рельсы,призыв сделать лет эдак 8 и до кучи женщин призывать в армию года на 3,вот будет веселуха.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
тип написал(а):
я бы посоветовал вам проехать по Австралии от Дарвина до Хобарта и спросить себя,как их армия в 55тыс(в отличии от нас у них практически отсутсвует огромное кол-во людей в различных силовых структурах:МВД,ФСБ и тд),сможет защитить территорию в 7,7млн кв.км?
У Австралии нет такого проблемного региона как Сев. Кавказ и нет таких опасных и алчных соседей по сухопутной границе, как у России (Австралия - остров-материк) :-read:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху