Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.102
Адрес
г. Пермь
TTT написал(а):
anderman
Ну не ведает чел,что пишет. Вообще как можно применять корпус морскои пехоты США к реалиям России? :-D
Вообще принципы построения вооруженных сил США и России сравнивать нельзя. Ситуация в этих странах абсолютно разная. У США просто нет (в отличии от России) сухопутных противников. Поэтому войска границу не прикрывают.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
anderman написал(а):
Вообще принципы построения вооруженных сил США и России сравнивать нельзя. Ситуация в этих странах абсолютно разная. У США просто нет (в отличии от России) сухопутных противников. Поэтому войска границу не прикрывают.
Так, а я о чем? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
тип написал(а):
По различным разведсообщесвам,они составляют Гостайну,попадаются одни лишь "гадания на кофейной гуще".
Тогда зачем вы предлагаете сравнивать ФСО, ФСБ и СВР с нашей стороны с количеством их спецслужб?
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
vlad2654 написал(а):
Тогда зачем вы предлагаете сравнивать ФСО, ФСБ и СВР с нашей стороны с количеством их спецслужб?
Я предложил сравнивать не кол-во спецслужб,а процентное соотношение служащих людей к общему населению страны,например в ВС и МВД.И вообще спор начался о наличии многочисленных ВС по отношению к площади страны.Привел пример с Австралией(огромная,плотность населения 2,8 на кв.км,в РФ-8,3 на кв.км,у них 0,25% от общего населения служащих в ВС,у нас-0,75% в ВС),не понравился.Могу привести в пример огромную страну-Канаду(плотность населения 3,4 на кв.км, 0,2% в ВС,на одного военнослужащего приходиться 153 кв км Родины),просто большие страны,с низкой плотностью населения-Казахстан,Монголия(служат менее 0,5%,на 1 воен.приходиться 40 и 185 кв. км страны),и ведь у них грозный сосед-Китай,который если и будет захватывать территории,то не наш ДВ, а их.Но почему-то они не "парятся" и не увеличивают военный бюджет до 3-3,5% от ВВП,не увеличивают ВС до 0,75%,не содержут огромные структуры силовых ведомств.В Европе,нет стран с огромной территорией,но если представить,что начнется дележка Арктики и когда каждый будет сам за себя,то что могут противопоставить норвеги,датчане(служат около 0,5% в ВС)-США,РФ,Китаю?И ведь тоже не задумываются об увеличении в.бюджета,ВС,а наоборот сокращают(страны далеко не бедные).Повторюсь,все это написал,для того чтобы показать,что связь между территорией и ВС где-то на 3-5 месте,а на первом-экономика,вторая-демография.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
NATOvskij написал(а):
если взять например Корпус Морской Пехоты США то ето им сделать удалось (и мобильность и сильное вооружение).

если даже увеличить его раз в 10 , то все равно задачи обороны России корпус не решит.
от финского залива до азовского моря сколько нужно дивизий чтоб создать устойчивый фронт , если 100 то линия обороны на 1 дивизию будет 20 км , а это без учета всех возможных твд.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
тип написал(а):
Я предложил сравнивать не кол-во спецслужб
А я тоже не предлагаю вам сравнивать количество спецслужб, а именно количество людей, работающих в них. Сравнивать к примеру ФСО и секретную службу США достаточно глупо, задачи разные. И как сравнивать количество сотрудников СВР с количеством сотрудников американских спецслужб, занимающихся деятельностью в области внешней разведки? Кого суммировать?

тип написал(а):
Могу привести в пример огромную страну-Канаду
Приводить примеров можно сотни и тысячи. Только они порой нге лезхут не в какие ворота. Вы, говоря о количестве занятых в той или иной структуре людей совершенно не берете в расчет, что в той же канаде граница с США - это по большому счету фикция. Там нет тех сил погранвойск, которые к примеру сосредоточены на границе России и Китая. И так в отношении всего другого. Надо не только формально сравнивать количество сотрудников МВД России с аналогичным количеством в США, но и учитывать при этом американскую специфику построения правоохранительных органов. И так во всем. Иначе будет бессмысленное сравнение несравнимых элементов.

То же самое и в отношении количества членов силовых структур к площади или населению. Не стоит забывать и о менталитете. То, что может быть вполне естественным у нас - неприемлимо для запада (востока) и наоборот
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Позравляю Всех Русских людей с Праздником Победы!
Особено хочу поздравить и сделать поклон перед всеми Русскими Ветеранами ВОВ! если я когда либо встречу Русского Ветерана ВОВ то я сделаю поклон перед ним, пожму ему руку и скажу ему три простых слова: ПРОСТИ НАС ОТЕЦ!
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
NATOvskij написал(а):
Позравляю Всех Русских людей с Праздником Победы!
А не русских на х*й надо?Поздравляю всех кто внес свои вклад в освобождение мира от фашистов!!!
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
TTT написал(а):
NATOvskij написал(а):
Позравляю Всех Русских людей с Праздником Победы!
1.А не русских на х*й надо?
2.Поздравляю всех кто внес свои вклад в освобождение мира от фашистов!!!
1. Вы уж, цепляетесь к словам…
2 Цепанусь и я(ради справедливости) : а тех, кто сражался с НАЦИСТАМИ и освобождал Европу от них, на х*й надо ? Тех, кто сражался с японскими милитаристами, тоже побоку ?

P.S. Лично я , поднимаю стакан за тех, кто сражался во ВМВ за правое дело на стороне антигитлеровской коалиции. Второй стакан – за тех, кто не дожил до победы !

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

anderman написал(а):
СССР СА написал(а):
надеюсь , что Российская армия возродится до уровня 9.05.1945.
Лично я уверен, что она и до бОльшего уровня разовьётся. :-D
Для этого нужна БОЛЬШАЯ война. Нафиг это надо ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.102
Адрес
г. Пермь
Ну, уровень мая 1945 года -- это одиннадцать с копейками миллионов человек. :-D
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
anderman написал(а):
Ну, уровень мая 1945 года -- это одиннадцать с копейками миллионов человек.

возрожденная Российская армия будет громить противника могущим ударом, на чужой территории, малой кровью :flag: :flag: :flag:
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
TTT написал(а):
А не русских на х*й надо?

Просто 9-тое Мая ето Русский праздник победы ВМВ, Американцы и Британцы и т.д. празднуют победу ВМВ в другой день если не ошыбаюсь, уже точно не помню.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
NATOvskij написал(а):
TTT писал(а):
А не русских на х*й надо?


Просто 9-тое Мая ето Русский праздник победы ВМВ, Американцы и Британцы и т.д. празднуют победу ВМВ в другой день если не ошыбаюсь, уже точно не помню.

Камрады, не ссорьтесь. На Западе день победы в Европе отмечают 8 мая, а на Востоке 9 мая из-за разницы часовых поясов. А Победа наша общая, я не смогу перечислить людей всех национальностей, кто к ней причастен.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.102
Адрес
г. Пермь
NATOvskij написал(а):
Просто 9-тое Мая ето Русский праздник победы ВМВ
Просто 9мая -- ни разу не день победы в ВМВ. 9 мая -- день капитуляции Германии и окончание Великой Отечественной войны советского народа с фашистскими захватчиками. А ВМВ (Вторая мировая война) закончилась 2 сентября 1945 года капитуляцией Японии.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
NATOvskij написал(а):
Позравляю Всех Русских людей с Праздником Победы!
Особено хочу поздравить и сделать поклон перед всеми Русскими Ветеранами ВОВ! если я когда либо встречу Русского Ветерана ВОВ то я сделаю поклон перед ним, пожму ему руку и скажу ему три простых слова: ПРОСТИ НАС ОТЕЦ!
:good: спасибо за добрые слова! Вы молодец, и принципы у вас хорошие :cool:
Но тёплые слова и пожелания можно говорить не только конкретно русскому народу, который конечно внёс решающий вклад - лучше Советскому народу, жителям всех 15 (бывших) Советских республик.
Украинец Берест, русский Егоров и грузин Кантария поднимали Знамя Победы! Слава Советскому народу!
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вообщето 9 мая мы отмечаем потому, что Сталину не понравилось ,что капитуляцию с Советской стороны заверял генерал-майор Суслапаров ,а не Жуков, и подписывали снова.
Союзников же первоначальный состав подписантов устраивал полностью.

Акт о капитуляции Третьего рейха, подписанный в Реймсе 7 мая 1945 года, не удовлетворил Сталина, и Суслопаров получил выговор от Верховного главнокомандующего[1]. Глава СССР распорядился, чтобы маршал Жуков принял общую капитуляцию в Берлине от представителей видов вооруженных сил нацистов. 9 мая в 00:43 (по московскому времени) капитуляция была подписана во второй раз (по центральноевропейскому времени 9 мая ещё не наступило). На этот раз Жуковым с советской стороны, а с немецкой её подписал генерал-­фельдмаршал В. Кейтель и представители люфтваффе и кригсмарине. Поставили свои подписи и представители США, Великобритании и Франции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху