Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Тема в разделе "Армия и общество", создана пользователем Михаил Александрович 1, 3 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viktorko

viktorko Активный участник

Симпатии:
    151
    Сейчас ехал домой, на Русской службе новостей было интервью с И. Бариновым (зампред комитета по оборонной политике Госдумы).

Интервью, само по себе, ничего особенного - обычная вода (впрочем, другого от подобных радиоинтервью ждать не приходится).

Я, собственно, вот о чем:
    Баринов сказал примерно следующую фразу (цитирую по памяти): "У нас начинающий НИОКР [в "военке"] получает 30 тысяч рублей. Если учесть, что в Еропе, на фоне стагнации, зарплата в 800-1000 евро считается хорошей, у нас уровень зарплат конкурентоспособный"

Поскольку он не сказал - какую часть Европы и какую отрасль он имел в виду (может быть, Восточную Европу или дворника в Западной), то эту часть комментировать нет смысла.

Мой вопрос вот в чем: у нас и в самом деле начинающий ИТР в военных НИОКР получает 30 тыс. рублей?? Кто знает, ответьте, а?

2. andre

andre Новый участник

Симпатии:
    0
    Просто у нас в ВПК и в генералитете "вор на воре сидит и вором погоняет". Нужно выгнать всех старых пердунов генералов, недоумков которые думают не об укреплении обороноспособности , а о своих пенсиях, дачах и привилегиях. Привлечь молодых офицеров закончивших академии, дать им нормальные зарплаты и жилье и что бы они не думали о хлебе насущном, а Родине служили. Для этого нужно вводить ежемесячную отчётность по выполнению поставленных задач и персональную ответственнось за принятые решений и итог. Что касается имён пожалуйста, вот вам первое ген. директор "Сухого" Погосян. Необходимо привлечь к уголовной ответственности. Причина: Китай "скопировал" Су-27.

3. Eagle

Eagle Новый участник

Симпатии:
    1
    Полностью разделяю твою точку зрения.
    На расстрел! :p

4. Chupacabra

Chupacabra Новый участник

Симпатии:
    1
    Оказывается в России ещё неперевелись yмные люди..Экономист, Михаил Александрович 1, polkovnik..

:cool:

5. Мега_Дес

Мега_Дес Новый участник

Симпатии:
    0

ха! вы че так типа подбодряете себя? ну капец целое общество нытиков, мол все жопа, армия умирает, пашел кетайский учить. :p

вам анонимное высоко интелектуальное общество надо открыть"давайте поплачим за Российскую армию" - можете принять туда ростопшина, резуна и остальных писарей. :)

6. Михаил Александрович 1

Михаил Александрович 1 Новый участник

Симпатии:
    0
    Chupacabra спасибо! Приятно слышать высокую оценку от умного человека!
    Мега_Дес мальчик у тебя в каждом твоём опусе виден твой возраст. Сходи лучше на тусовку. Форум, где серьёзные люди обсуждают серьёзные проблемы не для твоего подросткового ума...(без обид, просто совет) Всему своё время - повзрослеешь, ждём тебя здесь...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

polkovnik Вы меня немного удивили... Вы же сам всё знаете и понимаете, что США и страны НАТО лучше нас с вами ЗНАЮТ ситуацию в нашей армии! А на фоне этой статьи невольно возникает мысль, что именно они руководят развалом наших ВС....

7. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    Я тоже вчера слушал его же. :)
    Даже дозвонился в эфир. Но... Трубку взяла девушка, попросила представиться, спросило меня "что вы хотите сказать в эфире" (!) и попросила подождать несколько минут. Нескольких минут, к сожалению, у меня не оказалось, так как подъезжал уже к дому. Ждать не стал...
    И.В.Баринов, кстати, говорил довольно серьезные вещи в эфире. И мне даже казалось, что я временами слышал в его речи голоса таких форумчан как Lavrentiy, Breeze, Акулыч, polkovnik и др. Он говорил о серьезном техническом отставании и о необходимости серьезной структурной перестройки ВС.

8. Михаил Александрович 1

Симпатии:
    0
    Экономист об этом сейчас говорят все, кому не лень, но..... У власти те же люди.......

9. Экономист

Симпатии:
    7
    Михаил Александрович 1, я вчера услышал Д.А.Медведева по ТВ и после спросил у жены: "я не ослышался? он и вправду это говорил?" Говорил очень правильные вещи, почти моими словами (про сокращение ненужных бюрократических функций государства, про борьбу с коррупцией, про необходимость развития частного бизнеса, про уведомительный характер получения разного рода разрешений и лицензий). :)
    Вопрос только остался за делом... И как бы мне самому хотелось верить, чтобы правильное дело было. Хоть сам я за него не голосовал.
    А еще я обратил внимание на то, что на главном государственном телеканале начался наезд на московскую власть. В один день показали сразу два сильных репортажа:
    - один про выселение семьи дворника из квартиры (двое детей, женщина, беременная двойней);
    - второй про партию вредных антигололедных реагентов, закупленных городом.
    ИМХО, нашего мэра похоже скоро "попросят". Дадут орден, поблагодарят за службу и отправят на пенсию. Зачем он теперь им нужен, когда две главных битвы выиграны... До следующих Выборов московский "аппаратик" можно и встряхнуть.

10. Мега_Дес

Мега_Дес Новый участник

Симпатии:
    0
    внатури диагноз, ой! рассмешил так рассмешил :) :) :)
    может мне тоже начать хаить нашу армию, тогда вы меня возьмете в ваше общество УМНЫХ людей? а?

11. Михаил Александрович 1

Симпатии:
    0
    Экономист коротка память у народа... Лучше вспомните что говорил Путин и какие надежды на него возлагались..... А это одно лицо....

12. Экономист

Симпатии:
    7
    Да в том-то и дело, что от Путина я подобных вещей особо не слышал...
    Может, решили все же "поделить" лица? :) Добрый, либеральный Президент при железном суровом Премьере. :)
    Добрый говорит Западу: Вам моей улыбки, надеюсь, будет достаточно? Ах неееет? Ну все! Тогда зову "злого"! И все сразу задрожали, боясь быть "замоченными" и боясь сгинуть в хитросплетениях канализации. :)
    Это, между прочим, почти что стратегия! :) Двуглавый Орел в исполнении известного политического тандема.
    Кто "хаит" то? И где? Хотите дискутировать, прошу конкретную ссылку с конкретным комментарием по существу.

13. polkovnik

polkovnik Модератор Команда форума

Симпатии:
    5
    Экономист, я тоже видел это выступление Медведева и долго находился в ступоре. Такое ощущение, что он читал наш форум.
    Но прав и Михаил Александрович 1, придя к власти ВВП тоже много чего обещал. Самое главное - реформирование армии, оно как шло так и идет, конца только не видно.
    Да, и еще хочу добавить, что на реплики Мега_Дес, веимание по моему не стоит обращать, мальчик перепутал форумы, здесь не скины и не рокеры, проблемы музыки и кафе-баров здесь не обсуждают.

14. Eagle

Eagle Новый участник

Симпатии:
    1
  15. Экономист

Симпатии:
    7
    Да я это был я... Только похоже мои шутки мало кто понял. Пришлось признаться и оставить эту затею более остроумным людям, таким как NIKARRO, СтепАНыч, Eagle, ASS... :-(
    За понимание моих шуток особое, искреннее, спасибо Михаилу Александровичу. :)
    Шутили мы тут:
    http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... fbbc#66332

16. Михаил Александрович 1

Симпатии:
    0
    Экономист так это были Вы???? :-D А я то надеялся что это Медведев!!! :-D :cool: :p Вы меня аж расстроили... :-D
    А polkovnik прав Путин не только говорил про реформы в армии, но и обещал разобраться с коррупцией!... Просто я эту тему помню из жизни - мне нужно было решить один вопрос, который чиновники решали только за взятки. Когда пришёл Путин они долго тянули - боялись брать и у меня даже возникла надежда, что всё будет хорошо в итоге, но потом чиновники поняли что Володя свой и обнаглели безумно...

17. Экономист

Симпатии:
    7
    А какая разница, если временами мы говорим одно и то же, как оказалось. :) ;)
    Скорее не совсем так. Володя просто поставил на ключевые должности своих, которые изначально понимали и знали, что они свои и что бояться им нечего.
    Я имел в виду не совсем коррупцию, когда говорил о различии в речах Путина и Медведева. Коррупция - это прерогатива силовиков. Ну в смысле, борьба с ней. :)
    Путин никогда (!) не выглядел и не высказывался как либеральный рыночник. Здесь поползновения Медведева с направлении цивилизованного рынка налицо. На словах по крайней мере...

18. Михаил Александрович 1

Симпатии:
    0
    Экономист если верить хотя бы 1/10 тому что говорит эта шайка, то покажется что живёшь почти в раю...

19. polkovnik

polkovnik Модератор Команда форума

Симпатии:
    5
    Посмотрим как это будет в жизни.
    На переходный период должность ему конечно ВВП придумал оригинальную: "вновь избранный, но не приступивший к обязанностям Президент".

20. Михаил Александрович 1

Симпатии:
    0
    polkovnik мы уже смотрим на то что будет в течении 8 лет...

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей