Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Eagle
И МИ-28 и МИ-28Н - на базе одной конструкции, практически второй является модернизацией первого, но с РЛС над втулкой винта.

Мега_Дес
Из всего вышеперечисленного можно согласиться только с корветами 20380. Все остальное разрабатывалось в СССР
БТР-90был показан на публике в 1994 году. Начало разработки - конец 80-х
Т-90 - 1989
БМПт - начало разработки - середина 80-х
СУ-35 (МУ-27М) - первый полет в 1982 году.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
vlad2654 написал(а):
И МИ-28 и МИ-28Н - на базе одной конструкции, практически второй является модернизацией первого, но с РЛС над втулкой винта.
А как же все остальные способности, а?
Бегом читать ТХ или на ВВС форум! :)
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Статья хорошая, но получается что в разных статьях разные данные. И ещё я дружил с вертолётчиком, который имел непосредственное отношение к испытаниям Ми-24 и Ми-28. Он называл именно 1978 год, как в той статье. Именно по-этому я был уверен в 1978 году. Готов согласиться, если приведёте ещё один источник.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Михаил Александрович 1 написал(а):
Статья хорошая, но получается что в разных статьях разные данные. И ещё я дружил с вертолётчиком, который имел непосредственное отношение к испытаниям Ми-24 и Ми-28. Он называл именно 1978 год, как в той статье. Именно по-этому я был уверен в 1978 году. Готов согласиться, если приведёте ещё один источник.
Да щаз! Уже бросился на поиски новых источников...
Можете не соглашаться...
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... a21f#63116
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
vlad2654 написал(а):
БТР-90был показан на публике в 1994 году. Начало разработки - конец 80-х

http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/a ... _btr90.htm
здесь начало 90х.

vlad2654 написал(а):
БМПт - начало разработки - середина 80-х

http://btvt.narod.ru/3/bmpt.htm
так-то разные машины, а последняя модификация была создана в 2002 году.
vlad2654 написал(а):
я про него не говорил.

Як-130, Ка-52, Спрут - ДС.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Мега_Дес написал(а):
я всегда задавался вопросом - что движет такими вот людьми? этож какую ненависть надо испытывать к своей стране чтоб такое написать?
Извините, конечно, что вмешиваюсь в Ваш спор. Но здесь Вы не правы.
Почему Вы решили, что критика отдельных вещей, в нашей стране происходящих, равносильна ненависти к нашей Родине и к россиянам? Разве кто-то, критикуя, злорадствует?! Нет! По крайней мере, таких я на этом форуме не видел... Это критика с глубочайшим чувством сопереживания за свою страну, за наше общее будущее. Это попытка найти правду, хоть иногда и через заблуждение в чем-то и где-то (не без этого).
Истинный патриот, как мне видится и как я уже об этом неоднократно писал тут, должен не просто любить свою Родину, но и уметь видеть стоящие перед страной проблемы и задачи. Только так можно найти пути решения.
Не верите мне? Могу легко обосновать свои слова.
Если, к примеру, завтра (или через сколько-то там лет) замаячат признаки реального (не дутого) подъема России, уверен, что и Михаил Александрович 1, и Polkovnik, и Акулыч, и Кузя , и я сам будем в числе тех, кто будет долго и самозабвенно рукоплескать этому и радоваться.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Экономист написал(а):
Извините, конечно, что вмешиваюсь в Ваш спор. Но здесь Вы не правы.
Почему Вы решили, что критика отдельных вещей, в нашей стране происходящих, равносильна ненависти к нашей Родине и к россиянам? Разве кто-то, критикуя, злорадствует?! Нет! По крайней мере, таких я на этом форуме не видел... Это критика с глубочайшим чувством сопереживания за свою страну, за наше общее будущее. Это попытка найти правду, хоть иногда и через заблуждение в чем-то и где-то (не без этого).
Истинный патриот, как мне видится и как я уже об этом неоднократно писал тут, должен не просто любить свою Родину, но и уметь видеть стоящие перед страной проблемы и задачи. Только так можно найти пути решения.
Не верите мне? Могу легко обосновать свои слова.

я в принципе с вами согласен, я написал это только потому что вижу в их постах некую предвзятость. пренебрежение очевидными достоинствами нашей техники при многократно завышенных недостатках, и пренебрежение недостатков западной техники при завышении достоинств.

и поэтому мне непонятна позиция Михаил Александрович 1, для которого плохие новости являются истинным положением дела в наших ВС, а хорошие он в лучшем случаи не замечает, а за частую ставит по вопрос.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Экономист написал(а):
Это критика с глубочайшим чувством сопереживания за свою страну, за наше общее будущее. Это попытка найти правду, хоть иногда и через заблуждение в чем-то и где-то (не без этого

90% всех сообщений, сплошная критика. Прям заходится народ в критиканстве. И так расскритикованно всё и вся. Писали бы что лично сделал на своём месте хорошего для страны. Пусть в мелочах. Сам не украл, другу не дал украсть , не пропил чего нибудь. Ребенка воспитал в Патриотом (не ура-патриотом), а не гопником каким или Эмо.
Экономист написал(а):
числе тех, кто будет долго и самозабвенно рукоплескать этому и радоваться.
Только кому то этот подьём и делать надо. Рукоплескать все умеют.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Мега_Дес написал(а):
я в принципе с вами согласен
Это радует! :-D
Мега_Дес написал(а):
я написал это только потому что вижу в их постах некую предвзятость. пренебрежение очевидными достоинствами нашей техники при многократно завышенных недостатках, и пренебрежение недостатков западной техники при завышении достоинств.
Тут ведь еще такая вещь. Большинство форумчан все же люди гражданские, да и невозможно знать все и вся, даже военным специалистам. Отсюда, возможно местами и складывается ошибочное впечатление.
Мега_Дес написал(а):
и поэтому мне непонятна позиция Михаил Александрович 1, для которого плохие новости являются истинным положением дела в наших ВС, а хорошие он в лучшем случаи не замечает, а за частую ставит по вопрос.
Рискну дать Вам один совет. Попробуйте не выяснять отношения с Михаилом Александровичем, а просто почаще радовать его (и заодно нас всех) "хорошими" новостями. ;) Уверен, Михаил Александрович это оценит, хоть в этом случае и придется по каждой новости дискутировать отдельно, в целях "отшелушивания" пропагандистской оболочки и нахождения объективного зерна. :cool: А это процесс очень и очень сложный. Хоть, ИМХО, гораздо более интересный, чем выяснение отношений на форуме...
Тем более, что (сдается мне) Михаил Александрович все же старше нас с Вами по возрасту.
Bosun написал(а):
90% всех сообщений, сплошная критика. Прям заходится народ в критиканстве. И так расскритикованно всё и вся.
Так что с того? Критика еще никому не помешала, если честно. Споры и противоречия - двигатель развития конструктивной мысли. :cool:
Bosun написал(а):
Писали бы что лично сделал на своём месте хорошего для страны. Пусть в мелочах.
Лично я писал и достаточно. Другие тоже...
Bosun написал(а):
Сам не украл, другу не дал украсть , не пропил чего нибудь.
Ну это уж вообще крайности, о которых даже говорить не стоит! Это дно!
Bosun написал(а):
Ребенка воспитал в Патриотом (не ура-патриотом), а не гопником каким или Эмо.
Так воспитываем, каждый своих и каждый как может...
Моей дочери 2 года и 7 мес. Время на формирование "патриотических взглядов" еще есть. :) А пока только учим стишки, учим буковки, играем, поем песенки... В том числе известные до боли "Спят усталые игрушки". :-D Наверное, это тоже патриотизм... Детский.
Bosun написал(а):
Только кому то этот подьём и делать надо. Рукоплескать все умеют.
А кто не работает? Покажите! :confused: Это само собой разумеется и даже говорить об этом не стоит.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Экономист написал(а):
А кто не работает? Покажите! Это само собой разумеется и даже говорить об этом не стоит

Эт я так, мысли в слух. Без конкретики. Начинать в любом случае с себя надо. Будем Людьми.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Bosun написал(а):
Эт я так, мысли в слух. Без конкретики. Начинать в любом случае с себя надо. Будем Людьми.
Лично я тружусь, исправно плачу налоги и довольно много...
Думаю, что так про себя много кто тут может сказать.
Но личных скромных возможностей часто бывает мало - тут "рычаг" нужен.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист почитал Ваши опусы и ОЧЕНЬ порадовался! У Вас есть то, чего мне всегда не хватало и не хватает - терпения. Но это из-за моего темперамента (уж очень я вспыльчив, правда и отходчив).
А что самое главное - общаясь с Вами и оппоненты становятся более вдумчивы! А это самое главное!!!! (больше всего ценю в оппоненте даже не его знания, а умение анализировать).
Экономист СПАСИБО! :cool:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Михаил Александрович 1 написал(а):
Но это из-за моего темперамента (уж очень я вспыльчив, правда и отходчив).
Быть может я скажу для кого-то удивительную вещь, но я в жизни тоже... Просто были падения, были ушибы, были разочарования. Это все так или иначе человека учит и воспитывает. :-(
Плюс дипломатичность - это уже из разряда профессиональных качеств. Здесь строго. На часть эмоций и высказываний ты, как профессионал, просто не имеешь право.
Михаил Александрович 1 написал(а):
А что самое главное - общаясь с Вами и оппоненты становятся более вдумчивы!
Ну... Право не надо, а то я покраснею. :)
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист а я получая по морде думаю только о том, как уничтожить этого нехорошего человека. И пока не добьюсь цели - не успокаиваюсь. А ещё побывал в таких ситуациях, что уже реально не боюсь смерти... А вот дипломатичности учусь у Вас и у других людей в жизни...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Но личных скромных возможностей часто бывает мало - тут "рычаг" нужен.

+

Да и резкий тон во многих постах ИМХО не из-за злобы, а от бессилия - вижу, что плохо, вроде знаю (или думаю что знаю) как сделать лучше, а нечем.... ни власти ни возможностей ни средств.. Только и есть, что интернет в надежде что такие активные форумы посматривают спецслужбы не только в поисакх шпиенов, но и рациональных мыслей.
Поэтому, сильно взрываться на других не стоит. Прощать надо
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Есть мнение, что идут обьективные процессы. На более толковое руководство чем сейчас рассчитывать не приходится, а хуже могло быть запросто. Денег сколько ни есть в бюджетах, а строится все медленно и плохо, украдут сколько ни вложи.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
PallMall если так рассуждать, то ЭТОЙ власти нужно отдать власть другим людям, которые готовы сделать для страны то, что ЭТИ НЕ ДЕЛАЮТ! Но ЭТИ низачто не выпустят власть (воровать то надо)
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Каким людям? Где они? Тем, что я каждый день вокруг себя вижу? Упаси Бог. Если из двацати человек один при перестроении мигнет - уже хорошо. Уж они то нарулят. Взятки дают и берут не пришельцы, а наши сограждане.

Какой отбор предлагаете? Ну, чтобы наверняка определить кто больший патриот. Может пусть бьются насмерть, кто выжил, тот и патриот - тот и президент.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху