Российская электроника

Тема в разделе "Промышленность и технологии", создана пользователем Stogva, 7 окт 2009.

1. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    2
    Cчитайте как хотите. Если бы не имел отношение последние 4 года к этой области, может еще и повелся на ваши сладкие речи. Правда в отличии от вас, мы эту электронику периодически получаем в лабу, тестируем, ставим в эксплуатацию.
    Могу только констатировать, что за последние 3 года российские разработчики/производители сильно подтянулись, по качеству изделий, по схемотехнике.

У меня Fujitsu Siemens типа сделан в Германии. Сразу видно, что Соньку вы не разбирали. Тогда бы увидели везде Made in China, ROC, сборка в Шенджене :grin:
    Тешьте себя далее иллюзиями. :OK-)

Ваше фарисейство уже порядком надоело. Клянете все отечественное, ругаете казнокрадов, воров и чиновников, а левой рукой получаете доход от этих самых нефтянников, газовиков, чубайсов. Только что признались что на бу линиях баблоса подняли. Противно читать ваши нравоучения.

2. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    165
    А никаких нравоучений нет....противно читать это лицемерное фарисейство псевдопатриотического толка: если ты патриот, то и будь настоящим патриотом - а то сидят за китайскими компами, с амеровским программным обеспечением, Носят Италию, на ногах - Румыния...Если ты патриот - то выходи в инет через арифмометр "Феликс", езди на тонированной "шестерке". А если в БМВ рассекаешь, то ты не патриот, а дерьмо собачье....

3. guest

guest Участник

Симпатии:
    5
    (реплика, просто реплика... :) )
    Ммм...ИМХО, методологически неверно так уж жестко привязывать духовное к материальному :) (связь, возможно, и есть, но не такая жесткая) :)
    (Коммунисты, вроде, на этом когда-то прокололись... :) )

4. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    2
    Barbudos у вас примитивное понятие о патриотизме. Хотя по вашим постам это понятно, этого чувства у вас нет. Родина там где тепло, японские ноутбуки и тойоты.
    Только в Калифорнию вас не пускают. Не доверяют-с. :-D
    Приходиться вам скрипя зубами терпеть русское дерьмо и время от времени изливать душу на форуме.

5. Barbudos

Симпатии:
    165
    :grin: Ни разу туда не пытался проникнуть....Штаты мне глубоко не симпатичны. В плане организации жизни. К тому же, с моей визой в Саудовскую Аравию хрен меня туда уже пустят, если даже и захочу. В Израиль - уже никогда. (До "потери" паспорта).... :-D
    А "русское дерьмо"- это не про меня. В смысле -терпеть. Я бесконечно люблю только эту страну, и поэтому имею право ее об.ирать, как хочу. Потому что- не равнодушен....Вот такая диалектика... :-D

6. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    12.405
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Господа! Пожалуйста, не превращайте форум в выгребную яму. Предупреждаю. :-bad^

7. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Шо опять?(с) :-D

8. Barbudos

Симпатии:
    165
    Спасибо за напоминание. Тем не менее, хочу сказать (можете переместить мой пост в "Курилку-флудилку"), господа "патриоты", а можете вы навскидку назвать ( я уж не говорю -пересказать) пяток романов Тургенева, десяток повестей Достоевского, и на слух отличить Первый фортепьянный концерт Чайковского от Второго? И перечислить хотя бы пару дюжин выдающихся русских живописцев? Что, проблемы? В Вики полезете? "Девушку с персиками" лицезреть срочно? :)
    Нефиг ярлыками разбрасываться. Учиться любить свою Родину -это тоже наука.
    ОФФ закончил.
    Сорри.

9. Atass

Симпатии:
    12.405
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Расклейщиков ярлыков будем привлекать к ответу. Но приличия надобно соблюдать.

А то прочитал...
    - И не понял... :???: Посмотрел в зеркало... ан нет - на ногах не Румыния, отлегло... :) :-D

А если по теме, то, с моей точки зрения, чтобы пошли какие-то ощутимые подвижки по отечественной электронике, необходимо решение вопросов, не имеющих прямого к ней отношения. Финансовая система страны. Нынешняя не соответствует ни целям, ни задачам, ни положению в РФ, она вообще на Россию не работает.

10. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Это часть проблемы.Нужно военные наработки проталкивать на гражданскии рынок,вот тогда и бабки появятся у оборонки.

11. Atass

Симпатии:
    12.405
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Их надо иметь, экономически оправданные. Это надо уметь делать. А не чайники и корыта вместо танков или самолетов.

И еще наша расторопность.

А весь мир, особенно, китайцы, не ждут.

Вот сейчас, насколько знаю, идут весьма приличные исследования с хорошим потенциальным результатом.
    А вот инфраструктурой, которая превратила бы результаты исследований в бизнес и капитал впоследствии, не занимается никто.

Кто-нибудь купит по дешевке патент и сделает очередное состояние на наших мозгах...

12. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    4
    А что Китай сделал сам ХОТЬ ОДНУ линию по производству МС? Прям там на рисовом поле? Или таки ему ПОСТАВИЛИ эти линии?

13. TroFF

TroFF Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    Barbudos У вас слишком примитивное представление о электронике, из разряда давайте посмотрим в компьютер, так что мы видим у всех процессоры Intel и AMD, американские компании, отсюда вывод => только у США есть электронная промышленность. Электроника российская тоже есть, правда ей далеко до мирового уровня, тут нельзя не согласиться :-D

14. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    А Япония и Южная Корея?

15. TroFF

TroFF Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    Daywalker А внимательно прочитать сообщение? Это не моё утверждение, а попытка объяснить Барбудусу, его не правильный подход

16. Atass

Симпатии:
    12.405
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Российская электроника развивается вопреки всему. Отечественная "Силиконовая долина", еще не родившись, уже выглядит умершей. Потому как предпосылки ее создания не имеют ничего общего с производством электроники...

Китай наставил этих линий чуть не на каждом поле и теперь лепит технику почти для всех мировых брендов.
    Теперь у них есть доступ к самым свежим технологиям и возможность использовать в своих целях. Они быстро учатся, государство не палки в колеса ставит, как у нас, а пинками гонит, чтоб развивались да еще и денег дешевых дает.

И закон перехода количества в качество никто не отменял.
    А эти уже перескочили китайский этапа и вплотную занялись исследованиями и разработками.

Кстати, это касается и Штатов, и развитой Европы и азиатских тигров - инвестиции в науку и НИОКР намного эффективнее, чем просто производство. И управление процессами.

У нас пока исследования могут вести на приличном уровне, но до исполнительской производственной фазы доходит убожество, нивелируя все. Денег на этом никто не научился зарабатывать.
    Этот разрыв - и есть основная проблема, даже при 100% финансировании со стороны государства.
    Госинвестиции съедаются - и все! А себестоимость электроники на порядки выше конкурентов! И куда с ними?!

Раз уже впряглись, надо "учиться бизнесу настоящим образом", иначе съедят.:-read:
    И океаны нефти и газа не помогут...

17. Barbudos

Симпатии:
    165
    Вот именно! :-D
    Страна, сделавшая миллиард "панафоников", "ссони", "электрофуксов", "томсоников" и прочего дерьма, все равно имеет больше шансов подняться в электронной области, чем та, которая "положила на это с прибором" в принципе....

18. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    2
    Она не положила. На нее положили все от Горбачева до Ельцина и его клики.
    Целых 20 лет фактически. Разрухи, войн и кризиса. Не до развития электроники, паньмаешь, выжить бы.
    ...
    Мы как нибудь с нашей электроникой без вас разберемся, шаг за шагом.

Часть сообщений удалена.Atass

19. Merlok

Merlok Новый участник

Симпатии:
    0
    Если из чувства патриотизма покупать лишь российское, то так и будем продолжать ездить на убогих ладах. Пока отечественный производитель не поймёт на собственном кошельке, что нужно делать лучше, никогда он не пойдёт на увеличение затрат на НИОКР или приобретение нового оборудования.
    А по электронике. Всё таки на месте не стоит Россия. Пусть медленно, и где-то неправильно, но многое делается в этом направлении.

20. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    2
Загрузка...

Поделиться этой страницей