Российские "оппозиционеры" в посольстве США

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
anderman
А Вы уже перестали реагировать на откровенно хамское поведение и нарушение правил форума со стороны некоторых товарищей?
Как у valser'а или saboteur'а просеивать все посты,чтобы предъявить ультиматум или выдать предупреждение-так это пожалуйста.
:-bad^
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
anderman написал(а):
В каком месте ложь? Пальцем ткните, чтоб понятно было.
Для начала:
1.у 11% обладающего правом голоса населения нет удостоверяющих личность документов, так как процесс их получения зачастую оказывается очень сложным...

2.24 миллиона избирательских удостоверений недействительны или содержат ошибки

3.Некоторые вещи преподнесены как нарушение,хотя таковым не являются-специалисты отмечают, что по меньшей мере 51 миллион граждан США до сих пор не прошли регистрацию
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.216
Адрес
г. Пермь
Dire Straits написал(а):
А Вы уже перестали реагировать на откровенно хамское поведение и нарушение правил форума со стороны некоторых товарищей?
Вы про ТТТ и Одессит'а? Я контролирую ситуацию. Просто Дэй слишком болезненно реагирует на любое упоминание его любимых Штатов. Его нужно иногда одёргивать. Любимое слово: "Это ЛОЖЬ!!!!!!!!" :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Одессит написал(а):
Доказательства со ссылками на достоверный источник того, что написанное в газете "Le Figaro", Франция - есть ложь
Одессит написал(а):
Доказательства со ссылками на достоверный источник того, что написанное в газете "Le Figaro", Франция - есть ложь
Я вам указал, что получение удостоверения личности не является проблематичным.
anderman написал(а):
TTT, Одессит процитировал статью. Если вам в ней (в статье Читать внимательно! ) что-то не нравится -- опровергайте. Берите по пунктам
значит я должен опровергать пункты тобой мне указанные? А как на счет того, что я буду опровергать те, что хочу? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.216
Адрес
г. Пермь
TTT, то есть, факты, изложенные Фигаро, имеют место быть? Тогда в чём ложь и клевета? В интерпретации фактов? Или в чём?
Прежде чем кидаться в драку как Матросов на амбразуру, нужно помнить, что весь мир судит о соседях исключительно по СМИ. И какие СМИ врут, а какие говорят правду -- не знают даже сами СМИ.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

TTT написал(а):
значит я должен опровергать пункты тобой мне указанные?
Японский магнитофон! Прочитай статью и кратко и внятно (или развёрнуто и внятно) прокомментируй её. Всё.
Вот лично я знаю про США то, что они лежат между Мексикой и Канадой. Ещё знаю, что там люди живут. С живым американцем разговаривал один раз, да и то это был наш эмигрант. Так что, сам понимаешь...
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
anderman написал(а):
Просто Дэй слишком болезненно реагирует на любое упоминание его любимых Штатов.
Абсолютно нет,когда ложь я говорю ложь
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
anderman написал(а):
TTT, то есть, факты, изложенные Фигаро, имеют место быть?
Возмозно какие факты существую. Вон судья что-то заблокировал-факт.А вон факт, что "нет удостоверяющих личность документов, так как процесс их получения зачастую оказывается очень сложным."-ложь.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
anderman написал(а):
Но в чём конкретно -- говоришь не всегда.
anderman написал(а):
слишком болезненно реагирует на любое упоминание его любимых Штатов.
Только на лживые и передернутые.Я вполне нормально отношусь к критике.И когда есть что сказаеть по делу.США далеко не идеальная страна.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

anderman написал(а):
Вот я и говорю: прочитай статью и прокомментируй.
Я прокомментировал выделенные Одесситом отрывки. Комментировать всю статью смысла нет,там речь идет о каком-то законе в Техасе.Но не говорится конкретно , что за закон.И все остальное основывается на личном имхо участников.Только одно возмущение по поводу что разрешение на оружие "весит" больше, чем студенчискии билет вызывает смех.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Dire Straits
Таки выпросили у модератора для меня предупреждение... :)
Ну и как, полегчало?.. :grin: :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
b87dbecac341.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
"Мэр Нью-Йорка выделил 720 тысяч долларов на борьбу с курением в России

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выделил $720 тыс. на борьбу с курением в России. Именно такую сумму российские правозащитники получили от Блумберга за последние три года, сообщил председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин."
http://www.utro.ru/news/2012/03/25/1036466.shtml

Учись, Оппозиция! Это не по кабакам японцам казенные острова за смешные деньги предлагать! На святое дело - и взять не грех. Правда, гражданина бендера ему не переплюнуть - тот вообще на деток собирал. И ведь давали.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.901
Адрес
ирл
Сетевые войны: финал или затишье?

Давайте на какое-то время представим, что слово «конспирология» придумано теми же самыми людьми, которые ещё совсем недавно внедрили в сознание людей слово «зомбоящик». Все мы знаем, что в это понятие был вложен смысл, искажающий представление людей о телевидении как о чём-то правдивом и интересном. И заставил толпами людей идти в сеть в поисках правды. А там их уже встречали тысячи кибербойцов, натренированных на то, чтобы мастерски менять мнение и настроения людей под требования определённого заказчика. Уже ни для кого не секрет, что мы живём в эпоху глобальных войн. Но идут они не только в реальности, но и в интернете. Правда, немногие знают, эти войны ставят своей целью — борьбу за взгляд на мир! Подменяются понятия и цели. Рвутся духовные связи, меняется история. Также и с конспирологией. Любая мало-мальски здравая мысль, пусть и не подтверждённая фактами из жежешек и новостных сайтов, сразу же отторгалась противниками мыслительного процесса у людей. Толпа ведь не должна руководствоваться логикой речи, а только лишь красивыми образами.

И согласитесь, всё было подстроено и выполнялось чётко в соответствии с определенным планом и, по сути, задача была успешна выполнена.

И вот в тот момент, когда мы столкнулись с массовым противодействием в сети любому мнению, которое прямо или косвенно относилось к поддержке существующего государственного уклада, как раз наступила пора выбора. Выбора главы государства. Люди, которые кинулись в сеть в поисках поддержки, против тех, кто выходил на площади в попытках перевернуть с ног на голову существующий уклад, сталкивались с откровенной враждебностью со стороны интернет-пользователей.

Можно только представить, какой ураган бушевал в голове у этих людей. Представляете, Вы в один момент вдруг остались один. Вокруг толпа, которая готова Вас разорвать за любое слово против! Многие ведь сталкивались с тем, что зайдя в блог к какому-нибудь оппозиционеру и высказав, отличную от его мнения точку зрения — нарывался на откровенное хамство, сопровождаемое матом и угрозами.

Естественно, что эти пользователи начинали искать поддержку в сети и находили её, постепенно объединяясь в группы. Как пример: это люди объединённые сайтами «Око планеты», блогом Николая Старикова, «Война и Мир», проекты сайта «Глобальная авантюра». Там люди давно вели дискуссии, и были вполне готовы к тому, что произошло.

По большому счёту, эти люди начали формировать в массах патриотизм. Среди чернушных новостных сайтов, которые заполонили исключительно шоковые новости, убийства, грабежи и произвол, стало не найти какого-то позитива. Только шок и насилие, насилие и шок. Хорошим ответом на это стал проект «Сделано у нас», но, опять же, это не была инициатива государства. Проект стал инициативой патриотов нашей страны. Люди, которые вели подобные проекты, работали не за деньги. Они не покупали платных ботов в твиттер и жж, по 30 долларов за 10000 подписчиков. Они просто делали то, что должен делать любой живущий и желающий блага своей стране.

Это, кстати, и было одной из ошибок тех, кто пытался провернуть в нашей стране оранжевый сценарий. Не до конца изучили они менталитет наших людей. Люди не могут постоянно питаться одним негативом. В конце концов он вызывал у нашего человека отторжение. Что в итоге получилось — увидели все. Особенно позабавила реакция посла США в России Майкла
Макфола. Сначала он начал оправдываться в том, что США не финансируют нашу оппозицию, а на днях высказал в интервью, что они сильно удивлены уровнем антиамериканизма в России. Сюрприз

В общем, что хотелось бы сказать в завершении: государству нужно всячески поощрять проекты, направленные на развитие патриотизма в стране. Взамен утраченной идеологии нужно создавать что-то новое. И как можно скорее. Старые идеалы и правила уже давно не работают, и надо быть полным идиотом, чтобы не понимать этого. Мир изменился, мы живём по новым правилам, которые, скорее, напоминают некую игру. Так что, мне кажется, нужно создавать какие-то отделы по работе с молодёжью, воспитывать в них честность, открытость, взамен нынешнего злословия и скрытности.

Людям за проделанную работу необходимо какое-то поощрение. Простите, но на сегодня даже слов благодарности тем, кто воевал на информационном фронте в сети, не было сказано. А работа этими людьми была проделана громадная.

Созданы и создаются интересные интернет-проекты, которым необходимо уделять внимание и информационную поддержку со стороны государства. Поймите же наконец –— одни мы не справимся. Помните, как на Руси объединяли разношёрстные племена? Правильно — Единобожием. Но сегодня под знаменем религии этого уже не добиться. Я писала выше, что правила поменялись. Но если есть люди, креативные, с идеями, которые пытаются изменить массовое-бессознательное и направить его в нужный поток, то почему бы Вам не помочь в этом деле?

-------

Так что надо работать — и работать вместе! Накал страстей в интернете спал, патриоты, призвав всех взяться уже за дело, ушли в обычную жизнь, но те, кто развязывает оранжевые сценарии, своих идей не оставили. Они продолжают свои действия в сети. И закрывать глаза на их дела нельзя. Давайте уже объединимся. Те, кто занял места в думе, должны теперь разрабатывать законы, которые будут гарантировать не их пенсию в 300 000 рублей, как в некоторых регионах, а развитие страны, и заботиться о благополучии людей, их избравших. Ибо, как гласит древняя пословица: сила без любви — дыба для народа!
Иначе в следующий раз мы всё проиграем… И те кто у власти, и те кто привел их туда. На кону уже будет не место в думе или президентском кресле, а целая страна!
http://www.avanturist.org/redirect?url= ... F7233.html
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сын Ходорковского считает, что его отец после освобождения станет лидером оппозиции
Сын экс-главы "Юкоса" Михаила Ходорковского, Павел, считает, что его отец через несколько лет выйдет на свободу и станет моральным лидером оппозиции.

"Пройдет какое-то время - год или два, полгода назад я думал, что это займет пять лет - появятся новые партии, появятся платформы, за которые люди смогут реально голосовать. Я не исключаю возможность, что если мой отец через два-три года выйдет на свободу, он может стать таким моральным лидером", - сказал Ходорковский в интервью телеканалу "Дождь" в среду.

"Я довольно напрямую связываю освобождение моего отца с теми протестными настроениями в обществе, которые в последнее время стали развиваться", - заявил он.

Сын экс-главы "Юкоса" уверен, что его отец, "выйдя он на свободу завтра - не стал бы встраиваться в политический процесс, и не стал бы участвовать в политической гонке".

"Потому что наше общество, наша политическая система, не доросли еще до того состояния, когда была бы возможность для равной состязательности любых кандидатов", - отметил он.

Павел Ходорковский живет в Нью-Йорке.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=238226

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Белковский: США отказались купить у Ходорковского ядерный арсенал России за 160 миллиардов долларов
По сведениям члена правления Совета по национальной стратегии Станислава Белковского (ранее он был генеральным директором СНС, но 12 января 2004 года покинул этот пост по собственному желанию), бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский в ходе своей поездки в США в 2003 году в беседе с помощником Джорджа Буша по национальной безопасности Кондолиззой Райс заявил, что собирается прийти к формальной политической власти в России и после этого готов пойти на полное ядерное разоружение России.

Ходорковский, в частности, намеревался при поддержке своих сторонников занять пост премьер-министра страны, утверждает Белковский. Сделка с США по поводу ядерного оружия России - Белковский называет ее "сделкой тысячелетия" - стала бы источником значительного обогащения как для самого олигарха, так и для стоящих за ним сил.

Станислав Белковский называет примерные цифры: на программу утилизации ядерного оружия (включая переработку оружейного плутония) Ходорковский мог бы получить 50-60 миллиардов долларов США. Еще 100 миллиардов (в денежной и неденежной форме) акционеры "ЮКОСа" расчитывали выручить за организационные услуги, всенародную пропагандистскую кампанию и, как сказано в докладе Белковского, "самое cимволически важное действие - подтверждение неизбежности конца истории по-вашингтонски".

Однако, по сведениям автора доклада, предложение Ходорковского показалось американцам чересчур авантюрным, и они поспешили поставить о нем в известность президента России Владимира Путина.

25 октября 2003 года тогда еще глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский был взят под стражу в аэропорту города Новосибирска и доставлен в Москву
http://lenta.ru/russia/2004/01/19/khodorkovsky/

:cool:
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.901
Адрес
ирл
Journeyman написал(а):
Сын Ходорковского считает, что его отец после освобождения станет лидером оппозиции
Сын экс-главы "Юкоса" Михаила Ходорковского, Павел, считает, что его отец через несколько лет выйдет на свободу и станет моральным лидером оппозиции.

"Пройдет какое-то время - год или два, полгода назад я думал, что это займет пять лет - появятся новые партии, появятся платформы, за которые люди смогут реально голосовать. Я не исключаю возможность, что если мой отец через два-три года выйдет на свободу, он может стать таким моральным лидером", - сказал Ходорковский в интервью телеканалу "Дождь" в среду.

"Я довольно напрямую связываю освобождение моего отца с теми протестными настроениями в обществе, которые в последнее время стали развиваться", - заявил он.

Сын экс-главы "Юкоса" уверен, что его отец, "выйдя он на свободу завтра - не стал бы встраиваться в политический процесс, и не стал бы участвовать в политической гонке".

"Потому что наше общество, наша политическая система, не доросли еще до того состояния, когда была бы возможность для равной состязательности любых кандидатов", - отметил он.

Павел Ходорковский живет в Нью-Йорке.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=238226

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Белковский: США отказались купить у Ходорковского ядерный арсенал России за 160 миллиардов долларов
По сведениям члена правления Совета по национальной стратегии Станислава Белковского (ранее он был генеральным директором СНС, но 12 января 2004 года покинул этот пост по собственному желанию), бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский в ходе своей поездки в США в 2003 году в беседе с помощником Джорджа Буша по национальной безопасности Кондолиззой Райс заявил, что собирается прийти к формальной политической власти в России и после этого готов пойти на полное ядерное разоружение России.

Ходорковский, в частности, намеревался при поддержке своих сторонников занять пост премьер-министра страны, утверждает Белковский. Сделка с США по поводу ядерного оружия России - Белковский называет ее "сделкой тысячелетия" - стала бы источником значительного обогащения как для самого олигарха, так и для стоящих за ним сил.

Станислав Белковский называет примерные цифры: на программу утилизации ядерного оружия (включая переработку оружейного плутония) Ходорковский мог бы получить 50-60 миллиардов долларов США. Еще 100 миллиардов (в денежной и неденежной форме) акционеры "ЮКОСа" расчитывали выручить за организационные услуги, всенародную пропагандистскую кампанию и, как сказано в докладе Белковского, "самое cимволически важное действие - подтверждение неизбежности конца истории по-вашингтонски".

Однако, по сведениям автора доклада, предложение Ходорковского показалось американцам чересчур авантюрным, и они поспешили поставить о нем в известность президента России Владимира Путина.

25 октября 2003 года тогда еще глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский был взят под стражу в аэропорту города Новосибирска и доставлен в Москву
http://lenta.ru/russia/2004/01/19/khodorkovsky/

:cool:
Политический узник мать твою... иуда чистой воды даже американцы испугались
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху