Российские ВВС заменят парк ударных вертолетов к 2015 году

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Российские ВВС заменят парк ударных вертолетов к 2015 году

e36ed82670bb.jpg

Ми-28Н. Фото с сайта airforce.ru

Перевооружение армейской авиации ВВС России на вертолеты Ми-28 будет завершено к 2015 году, сообщает РИА Новости.

Вертолеты этого типа серийно производятся Ростовским вертолетным заводом. Первые машины поступили на вооружение центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Торжке, где проходит освоение новых вертолетов экипажами. Всего армейская авиация должна получить около 300 вертолетов этого типа, в том числе 50 до 2010 года. В настоящее время основным боевым вертолетом ВВС России является Ми-24.

Ми-28 является специализированным тяжелым вертолетом огневой поддержки. Его максимальный взлетный вес составляет 11,5 тонны, а максимальная скорость - 300 километров в час. Вертолет вооружен 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А42 во вращающейся установке в носовой части, и способен нести до 1605 килограммов боевой нагрузки на четырех узлах подвески.

http://lenta.ru/news/2007/10/23/mil/
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
[b:1t6zj4sp]firestarter[/b] написал(а):
охереть,аж целые 4 штуки в 2007.
Я плакалЪ.
firestarter, учитесь пользоваться поисковой системой (это очень просто :) )...
И не флудите пожалуйста в теме)))
Создайте тему про К-50...
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Бывалый
Я то умею, но смысла не вижу, есть же это форум :)
ладно не суть...
У меня такой вопрос, может кто знает, почему планируют выпускать МИ-28 гораздо больше, чем КА-50?Странно ведь...
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
firestarter написал(а):
Бывалый
Я то умею, но смысла не вижу, есть же это форум :)
ладно не суть...
У меня такой вопрос, может кто знает, почему планируют выпускать МИ-28 гораздо больше, чем КА-50?Странно ведь...
mne kazhetsja k50 dorozhe...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
firestarter написал(а):
Верится с трудом...
firestarter написал(а):
но смысла не вижу, есть же это форум...
Если Вы внимательно изучите форум, то заметите, что он разбит по темам...
firestarter написал(а):
Как обычно...
firestarter написал(а):
У меня такой вопрос, может кто знает, почему планируют выпускать МИ-28 гораздо больше, чем КА-50?Странно ведь...
Странно для Вас... ;)
Ми-28Н - это основной ударный вертолет!
КА-50 - для спецподразделений...
http://www.avia.ru/press/9139/
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
с такими темпами к 2015 будет 100 или чуть больше
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Devis написал(а):
firestarter написал(а):
Бывалый
Я то умею, но смысла не вижу, есть же это форум :)
ладно не суть...
У меня такой вопрос, может кто знает, почему планируют выпускать МИ-28 гораздо больше, чем КА-50?Странно ведь...
mne kazhetsja k50 dorozhe...
А я гдето читал постораюсь найти что россия и ка 50 и ка 52 закупать будут. Ка 52 в меньших количествах как комондирские тобишь командывать ми 28н.
http://www.lenta.ru/news/2009/02/10/helicopters/ о нашел!
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
Волосатая Лапа написал(а):
А я гдето читал постораюсь найти что россия и ка 50 и ка 52 закупать будут. Ка 52 в меньших количествах как комондирские тобишь командывать ми 28н.

http://www.lenta.ru/news/2009/02/10/helicopters/ о нашел!
не понимаю зачем им командывать , если ми-28 могут видеть цели с других ми-28 из группы
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Ну как зачем.. у ка 52 насколько я знаю возможностей больше.


´´Еще в 1984 г., когда полным ходом шли сравнительные испытания В-80 и Ми-28, ОКБ им. Н.И. Камова выступило с предложением о создании специализированного вертолетного оптико-электронного и радиолокационного комплекса, предназначенного для ведения разведки на поле боя, выдачи целеуказания и обеспечения групповых действий боевых вертолетов-штурмовиков Носителем такого комплекса должен был стать новый вертолет В-60, который проектировался также в многоцелевом, транспортном и корабельном вариантах (в настоящее время он получил развитие в виде армейского многоцелевого вертолета Ка-60). Подобный комплекс был призван повысить эффективность применения групп боевых вертолетов, не оснащенных столь сложными и дорогими средствами разведки и наблюдения.´´

http://www.airwar.ru/enc/ah/ka52.html
Че че а в виртолетах я немного понемаю. :-D
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
что за специализированный оптико-электронный комплекс, на ми-28 Для поиска, обнаружения и распознавания целей разработана новейшая обзорно-прицельная станция с оптическим, телевизионным, тепловизионным и лазерным каналами наблюдения, что на ка-52 что то другое?
и как я уже сказал ми-28 и так могут получать информацию друг от друга о целях.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
marat написал(а):
не понимаю зачем им командывать , если ми-28 могут видеть цели с других ми-28 из группы
А для чего вооще командиры нужны? Что быстро разбирался в обстановке, и грамотно разводил ресурсы группы. А также для приема приказов начальства и получения от него -же п....лей!
И возможности видеть цели с другого ЛА тут не при чем...
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
Связное оборудование обеспечивает связь с любыми командными пунктами сухопутных войск (СВ), передачу информации на них, а также между вертолетами в группе и другим потребителям, располагающим необходимым приемным оборудованием. Соответственно вертолет имеет аппаратуру для получения внешнего целеуказания от командования
http://www.airwar.ru/enc/ah/mi28n.html
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
marat написал(а):
Связное оборудование обеспечивает связь с любыми командными пунктами сухопутных войск (СВ), передачу информации на них, а также между вертолетами в группе и другим потребителям, располагающим необходимым приемным оборудованием. Соответственно вертолет имеет аппаратуру для получения внешнего целеуказания от командования
http://www.airwar.ru/enc/ah/mi28n.html
Ка 52 должен быть командирской машиной и командывать Ка50. (ошибся маленько) А эти машины будет использывать спецназ как заявил начальник российского Генерального штаба генерал армии Юрий Балуевский (в 2005) вто время как ми28н есть основной боевой армейский вертолет.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Ка 52 должен быть командирской машиной и командывать Ка50. (ошибся маленько) А эти машины будет использывать спецназ как заявил начальник российского Генерального штаба генерал армии Юрий Балуевский (в 2005) вто время как ми28н есть основной боевой армейский вертолет.

Опять, как нерационально… :-bad^

Почему мы не можем создать одну нормальную унифицированную машину, как тот же Апач? Ведь он и вертолет поддержки и охотник за танками и штурмовик… А у нас опять разношерстный зверинец…
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
Zed_7 написал(а):
Почему мы не можем создать одну нормальную унифицированную машину, как тот же Апач? Ведь он и вертолет поддержки и охотник за танками и штурмовик… А у нас опять разношерстный зверинец…
Можем но что делать с КА 52? если это будет МИ28Н. Можно КА52 под ВМФ заточить не плохо получится. Опыта у КБ вагон тот же КА27,КА32. Вешать их на новые фрегаты,эсминцы не плохая доп ударная сила.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Baks написал(а):
Zed_7 написал(а):
Почему мы не можем создать одну нормальную унифицированную машину, как тот же Апач? Ведь он и вертолет поддержки и охотник за танками и штурмовик… А у нас опять разношерстный зверинец…
Можем но что делать с КА 52? если это будет МИ28Н. Можно КА52 под ВМФ заточить не плохо получится. Опыта у КБ вагон тот же КА27,КА32. Вешать их на новые фрегаты,эсминцы не плохая доп ударная сила.
Фигня это, а не ударная сила. Кого он ударять будет? Надувные шлюпки? Пиратские баркасы? Все равно под морское базирование его придется переделывать практически с нуля, ибо он слишком тяжел для палубы и потребуется обеспечить стойкость к морской воде. Проще новый с нуля сделать. К тому же эсминцам в первую голову нужен противолодочник, а в Ка-52 противолодочный комплекс не засунешь. Места нет.
 
Сверху