Рост доверия Путину и Медведеву?

Одобряете или не одобряете деятельность Д. А. Медведева?

  • Одобряю

    Голосов: 1 33,3%
  • Страна в неверном пути

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Phaeton написал(а):
Фолиант написал(а):
Опрос некорректный - слишком мало вариантов.
В таком случае не надо просто голосовать и все. Либо да, либо нет и не надо тут сопли жевать. Вон в опросниках левады во многих вопросах да и нет, а третий вариант - просто "не ответили" и причем процент не отвечающих минимален

Я и не голосовал. А все эти разговоры о насильственном свержении конституционного строя - это, конечно, не соплежуйство? 8=))
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Фолиант написал(а):
Да кто сейчас пойдет на улицы устраивать переворот?

Вот это и печально. :-( Сотый, если не тысячный раз говорю что перетасовка одной и той же гнилой колоды НИКАКИХ перемен не даст. Не слушают-с. Или не хотят слушать, что еще хуже. А может не понимают? А вы понимаете? Просто любопытно.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Да не печально, а радостно. Мы уже четыре революции пережили за 100 лет (1905, 1917-февраль, 1917-октябрь, 1991) и Гражданскую войну. В 17 и 91 всё расфигачивалось нафиг, и страна оказывалась в глубочайшей ж..., из которой вылезала ценой огромных усилий и жертв. Так что ХВАТИТ. Пора мозгами думать. Кроме революций, есть другие способы влияния на политическую жизнь в стране. ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ способы.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент
С твоим вариантом согласен лишь в части первого предложения.
Прихватывания в нынешнем XXI веке ничего не дадут. Нужна новая парадигма. Нужно созидание, создание рабочих мест, развитие отраслей с использованием здоровых рыночных механизмов, а не изъятие. И тогда страна, будучи сложной социально-экономической системой, сама выедет из ямы. Неужели о таких, гораздо менее утопичных вариантах, ты ни разу не думал?
Сталин? Да что он вам всем покоя не дает! Пусть спит себе с миром кем бы он ни был.
Ты думаешь чего они (не знаю кто) так боятся образованности наших людей? Настолько боятся, что даже поначалу хотели втюхать в качестве базы физкультуру, патриотизм и ОБЖ. Хорошо, что нашлись люди вменяемые, которые посмели сказать "А король то голый!"
Emger Var Emreiss написал(а):
Barbudos ну я же написал "НАЧАЛА ЗАРОЖДАТЬСЯ" Вначале коньячок, потом охота, а там и до миллиардных махинаций недолго...
Ой как далеко!!! :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Неужели о таких, гораздо менее утопичных вариантах, ты ни разу не думал?
Экономист написал(а):
Прихватывания в нынешнем XXI веке ничего не дадут. Нужна новая парадигма. Нужно созидание, создание рабочих мест, развитие отраслей с использованием здоровых рыночных механизмов, а не изъятие.
Понятно. Только как ты думаешь, это принесет больше "подарков от благодарного населения" среднестатистическому чиновнику или меньше? Или предполагаешь волшебным лучом пробудить в нем совесть, чтобы он стал жить на зарплату и отдыхать на даче в 6 соток?


Экономист написал(а):
Ты думаешь чего они (не знаю кто) так боятся образованности наших людей? Настолько боятся, что даже поначалу хотели втюхать в качестве базы физкультуру, патриотизм и ОБЖ.
Так американская система образования. Воспитание массового счастливого и здорового кретина. А то наплодили людей с верхним образованием, а оно думать заставляет, да еще и выводы делать...


Экономист написал(а):
Сталин? Да что он вам всем покоя не дает!
Если ты обратил внимание, я привел список. А что касается Сталина... Понимаешь, лично мне обидно до слез: ведь эти подонки сломали систему в тот момент, когда она, практически очистившись от "болезней роста", только начала приносить реальные и существенные результаты. Причем такие результаты, что страна, остановившись в развитии, еще 30 лет могла неплохо катится по инерции. И мне больно думать о возможных результатах, если бы страна ПРОДОЛЖИЛА бы развитие...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Понятно. Только как ты думаешь, это принесет больше "подарков от благодарного населения" среднестатистическому чиновнику или меньше? Или предполагаешь волшебным лучом пробудить в нем совесть, чтобы он стал жить на зарплату и отдыхать на даче в 6 соток?
Какая еще нах... совесть???
Только силой организации и управления! Для любой системы можно так прописать правила игры, что резко сузится поле взяткоёмкости. Коррупция и взятки возникают тогда, когда чиновкик может решить так, а может и иначе по своему усмотрению. Если возможностей для усмотрения у чиновника не будет, а во многих случаях еще лучше, если не будет и самого чиновника, принимающего решения, ситуация резко начнет исправляться.
Вот ты силен в вопросах истории. Будь другом, дай цифры: число чиновников в СССР и число чиновников в современной России. Мы эти цифры сопоставим. Я слышал, что в СССР, и это в условиях централизованного планирования и распределения всего и вся (!!!), чиновников было меньше. Хотя цифры тут по определению будут лукавыми.
студент написал(а):
Так американская система образования. Воспитание массового счастливого и здорового кретина. А то наплодили людей с верхним образованием, а оно думать заставляет, да еще и выводы делать...
Хотят как в США? Тогда пусть перенимают у США все! Пусть взращивают такие же университеты как в США! Пусть тратят на науку денег как в США. А то мы порой ошибочно думаем, благодаря Задорнову, что американци ивпрямь поголовно дебилы.
Лично я так не считаю.
И с какой это радости нам, скажи, вдруг понадобился американский опыт, когда у нас есть опыт уникальной системы образования, созданной и поднятой в СССР?!
студент написал(а):
А что касается Сталина... Понимаешь, лично мне обидно до слез: ведь эти подонки сломали систему в тот момент, когда она, практически очистившись от "болезней роста", только начала приносить реальные и существенные результаты. Причем такие результаты, что страна, остановившись в развитии, еще 30 лет могла неплохо катится по инерции. И мне больно думать о возможных результатах, если бы страна ПРОДОЛЖИЛА бы развитие...
Я понял. Для тебя это, своего рода, комплекс несбыточных желаний. :-D
А ты вообще заметь такую вещь. Только у нас что-то начинает налаживаться - бац, кто-то поставил подножку. Хрущева скинули. Горбачеву козью морду сделали (хотя это еще вопрос, был ли Ельцин лучше и умней). В 1996-м на перепутье устроили "Голосуй или получишь ...й" из ксероксовой коробки. В 1999-м устранили Примакова...

ЗЫ. По инерции во многом мы катимся до сих пор...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Будь другом, дай цифры: число чиновников в СССР и число чиновников в современной России.
СССР - 2-2,4 млн чел. (численность населения 1985 - 272 млн. чел), 1 чин. на 113 чел
РФ (2009) - 1, 6747 млн.чел (численность населения 1985 - 143,2 млн. чел), 1 чин. на 85 чел.
http://www.news.belora.info/?p=3565

Экономист написал(а):
Только силой организации и управления! Для любой системы можно так прописать правила игры, что резко сузится поле взяткоёмкости. Коррупция и взятки возникают тогда, когда чиновкик может решить так, а может и иначе по своему усмотрению. Если возможностей для усмотрения у чиновника не будет, а во многих случаях еще лучше, если не будет и самого чиновника, принимающего решения, ситуация резко начнет исправляться.
Сергей, ну посуди сам! Это чиновничий аппарат ТАК будет СЕБЯ перестраивать? Или снова"До основанья, а затем..."?
Небольшая иллюстрация. Знакомый из Субъекта вернулся, рассказывал: есть у него знакомая из судейских; судейским там неплохо прибавили оклад. Вот он и спрашивает ее: "Ну как, продолжаете брать?"; "Продолжаем"; "И сколько?"; "Как и раньше - в размере оклада".

Экономист написал(а):
И с какой это радости нам, скажи, вдруг понадобился американский опыт, когда у нас есть опыт уникальной системы образования, созданной и поднятой в СССР?!
А чтобы меньше рассуждали! Тут у нас на Форуме есть книжка татарского учителя, преподававшего в США. Не читал? Если нет - рекомендую. Во, нашел: http://tk.nxt.ru/

Экономист написал(а):
Хрущева скинули.
Так Хрущев предыдущую систему и разломал. И хрен бы только с политикой, так он и экономику, и с/х, и гос. управление покорежил!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
СССР - 2-2,4 млн чел. (численность населения 1985 - 272 млн. чел), 1 чин. на 113 чел
РФ (2009) - 1, 6747 млн.чел (численность населения 1985 - 143,2 млн. чел), 1 чин. на 85 чел.
http://www.news.belora.info/?p=3565
Ч.т.д. Чиновничий класс ощутимо вырос и окреп, несмотря на то, что экономика у нас рыночная!
Вот тебе и причина всех бед и невзгод. Один пашет - семеро руками машут.
студент написал(а):
Сергей, ну посуди сам! Это чиновничий аппарат ТАК будет СЕБЯ перестраивать? Или "До основанья, а затем...".
Сам не будет. Их перестроить можно. Почему нет?
Отнимать функции и отсекать. Тем, кто останется - сделать работу максимально прозрачной и доступной для понимания.
Ну и, как бы это пошло не прозвучало, не надо выкручивать руки СМИ. Пусть они пишут и выносят на публику все, что накопают.
студент написал(а):
А чтобы меньше рассуждали! Тут у нас на Форуме есть книжка татарского учителя, преподававшего в США. Не читал? Если нет - рекомендую.
Это надо кому? Давай сразу уточним. Врагам России - да. Нам всем - нет. Любое рассуждение - ключ к развитию.
По мне так та же Дума при Ельцине с ее драками, мордобоями, многочисленными одномандатниками в разы лучше той Думы, что есть сейчас. Эту Думу можно смело распустить, оставив там лишь одного секретаря, который бы штамповал предложенные законопроекты. Подумать только! Иметь карманную Думу! Иметь свое Правительство и кабинет! И все равно так непростительно мало сделать за эти годы. А все дело в кадровом застое...
студент написал(а):
Так Хрущев предыдущую систему и разломал. И хрен бы только с политикой, так он и экономику, и с/х, и гос. управление покорежил!
Поначалу все что-то ломают... Но как только все более-менее становится на свои места - такого человека убирают...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Отнимать функции и отсекать.
Как ты себе это представляешь. Предположим, есть 10 чинариков, у которых есть 100 функций. Половину у каждого отняли. Кто будет исполнять отнятые 50 функций? Нанять еще 100 чинуш? Или перераспределить "внутри коллектива"?
А сократить функции - необходима переработка системы...
Экономист написал(а):
Вопросы задаешь... Кто ставит задачу на продвижение и продвигает - тому и надо.
Экономист написал(а):
По мне так та же Дума при Ельцине с ее драками, мордобоями, многочисленными одномандатниками в разы лучше той Думы, что есть сейчас.
Ты не забудь, что именно та Дума с ее полной безответственностью и принятыми "дырявыми" законами (порой под конкретные сделки) во многом этот чиновничий произвол и породила...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Как ты себе это представляешь. Предположим, есть 10 чинариков, у которых есть 100 функций. Половину у каждого отняли. Кто будет исполнять отнятые 50 функций? Нанять еще 100 чинуш? Или перераспределить "внутри коллектива"?
А сократить функции - необходима переработка системы...
Это не так сложно как ты думаешь. Схемы документопотоков, блоки работ и функции люди уже давно научились опиcывать формально (схематически) и даже проводить хронометраж.
Могу тебе привести пример с доблестной ГИБДД. Вот говорят техосмотр. Надо отнять у ГИБДД функции техосмотра полностью! Вообще! Отдать его коммерческим орагнизациям. Легко ведь, правда?
Надо упростить регистрацию транспорта. Продавать машины уже с номерами. Слышал, что такой опыт в развитых странах есть.
Если ты хоть раз ставил машины на учет, особенно на юрлицо, ты сразу представишь себе полздания без работы. Им делать будет просто нечего.
Это очень простой и доступный пример, касающийся лишь маленького фрагментика! А сколько таких в масштабах страны! Другое дело, что высвобождаемых безработных тоже надо устраивать - для этого нужны условия для создания рабочих мест...
студент написал(а):
А сократить функции - необходима переработка системы...
Систему можно перекраивать локально. Примерно так, как это далается сейчас, но гораздо глубже и смелее.
студент написал(а):
Вопросы задаешь... Кто ставит задачу на продвижение и продвигает - тому и надо.
Точно! И в этом месте, возвращаясь к теме, мне с моим доверием к ВВП и ДАМ становится все ясно. Я за них никогда не проголосую. Разве что они станут конкурентами - тогда я еще подумал бы, чтобы поставить галочку в графе "Медведев".
студент написал(а):
Ты не забудь, что именно та Дума с ее полной безответственностью и принятыми "дырявыми" законами (порой под конкретные сделки) во многом этот чиновничий произвол и породила...
В сравнении с нынешними чиновниками "те" чиновники - детишки из песочницы.
В той Думе шла дискуссия. Той Думой закладывалось правовое поле нашей страны. То поле, по которому "эти" плетутся еле-еле до сих пор. Хотя могли бы и показать "тем", как должна работать "партия реальных дел".
Вспомни и ты! В ту Думу люди хоть как-то избирались. Сейчас же, голосую за ЕдРо, избиратель вообще не понимает, кто там у них в списке. Это что, правильно? А СовФед? Из этого реального органа сделали собрание неких праздных заседателей, в то время как раньше там были реальные рулевые регионов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Могу тебе привести пример с доблестной ГИБДД. Вот говорят техосмотр. Надо отнять у ГИБДД функции техосмотра полностью! Вообще! Отдать его коммерческим орагнизациям. Легко ведь, правда?
Легко. Очень надеюсь, что это получится. Ведь это будет началом той оптимизации, о которой ты пишешь. Но если вдруг выяснится, что эти "коммерсанты" - брат, сват и любовница начальника ГИБДД. Ведь тоже несложно...
Экономист написал(а):
Надо упростить регистрацию транспорта. Продавать машины уже с номерами. Слышал, что такой опыт в развитых странах есть.
А я так и купил, с номерами. 2 года назад, за небольшую доплату.
Экономист написал(а):
В сравнении с нынешними чиновниками "те" чиновники - детишки из песочницы.
Так взрастили и воспитали. Почву заложили.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Как можно доверить управление страной Медведеву (о ВВП и не говорю), если чел еще не разобрался в устройстве часов? Лучше пусть едет в Лондон и там крутит стрелки на Биг-Бене.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Легко. Очень надеюсь, что это получится. Ведь это будет началом той оптимизации, о которой ты пишешь. Но если вдруг выяснится, что эти "коммерсанты" - брат, сват и любовница начальника ГИБДД. Ведь тоже несложно...
Сергей, да пойми! Наплевать, кто они! Если они будут лицензироваться, если среди них будет конкуренция и если они будут отвечать за ДТП по причине технической неисправности.
Оплатил счет, утром поставил машину на ТО - вечером забрал и обслуженную и с приклеенным талоном. А лучше даже чипом. Сосканировал инспектор на трассе (возможно даже дистанционно) - едешь дальше без остановок. Даже СО и СН легко проверять автоматически путем установки на дороге специальной рампы. Проехал, напустил дыму - получил домой письмо счастья.
студент написал(а):
А я так и купил, с номерами. 2 года назад, за небольшую доплату.
Не-е-т. Ты купил не с номерами. Ты заплатил менеджерам салона за то, что они за тебя побегали.
Если бы ты брал машину на фирму - такой вариант у тебя бы вообще не прошел. Т.к. в понедельник или в среду (не иначе) нужно было бы бежать в военкомат и ставить штампик! :grin: Я даже письмо Сердюкову писал (в электронном виде на сайт министерства) после очередного забега в транспортный отдел военкомата. Там вообще чисто касса. И будто никому уже и невдомек, что при развитости современных технических средств специальный военный учет транспорта - анахронизм.
А еще тебе бы пришлось заключать договор с медучреждением. Иначе техосмотр х...р пройдешь. Причем это прямо в законе не предусмотрено, а они все равно талон без этого долбаного договора не дают.
студент написал(а):
Так взрастили и воспитали. Почву заложили.
Знаешь, так можно искать "почву" бесконечно. Может, уже и им самим пора вырасти и поработать? ;)
Tabib написал(а):
Как можно доверить управление страной Медведеву (о ВВП и не говорю), если чел еще не разобрался в устройстве часов? Лучше пусть едет в Лондон и там крутит стрелки на Биг-Бене.
Причем тут часы? Я один раз сдавал часы в ремонт. И часовщик попался крайне тупой. :-D
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Phaeton написал(а):
Любопытно: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

http://www.putin-itogi.ru/doklad/
Немцов с этим докладом носится уже не первый день.
Все хорошо, но этот автор иначе как раздражение не вызывает. :dostali: Он работал первым вице- в правительстве Черномырдина, вторым первым вице- был Чубайс.
И откуда только Немцов, это некогда юное дарование, родственное Ельцину (как говорят злые языки), вдруг так резко стало и оппозиционным, и правильным? :???:
Пусть лучше дальше прохаживается по майдану в оранжевом шарфике...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Да пусть хоть в оранжевом хоть в голубом прохаживается :grin: , интересен не он, а цифирки и данные которые он собрал :study:
Хотя разумеется там могут быть неточности все таки он сторона опозиционная, заинтересованная...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Phaeton написал(а):
Любопытно: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад
http://www.putin-itogi.ru/doklad/
Многое из того, чего НЕ ЗНАЮ, посчитал бы простым "набросом вторичного продукта на вентилятор", тем более, что источник-то тенденциозный....
Но то, что я знаю - то, что находится в сфере моей профессиональной деятельности: газовка с нефтянкой - вроде все правильно.
Тут возникает такой момент: если часть этого "исследования" можно признать объективной, можно ли распространить эту объективность на весь материал? Думаю, можно. Хотя и не хочется -возникает желание спрятать голову подмышкой....
 
Сверху