Ручные гранаты

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Бывалый написал(а):
Ну нашел он винтовочную противотанковую гранату ВПГС-41...
Какое отношение она имеет к современным объемно-детонирующим боеприпасам (ручным гранатам и зарядов к "подствольнику")?!

Мы лишь пытались докопаться до истины, и разобраться с тем, что я видел. А если у тебя лично есть инфа по объемно-детонирующим ручным гранатам, то поделись с нами.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Вот мне еще интересно. Почему не делают картечных выстрелов к подствольнику. Во Вьетнами они часто применялись в американской армии, для ближнего боя и я читал много положительних отзывов а так же шумовые вистрелы могли бы пригодиться для зачисток или для МВД. Что вы об этом думаете и какие бы еще выстрелы вы хотели бы иметь к подствольнику, кроме стандартних ВОГ-25, ВОГ-25П и ГРД-50, 100 или 200?
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
С слезоточивим газом вроде есть у МВД, но у кого не спрашиваю, никто их в глаза не видел, только на бумаге. А вот с шрапнелью и осветительные (если они конечно будут гореть дольше и ярче обичних огней) бы ло бы может хорошо иметь
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Born in USSR написал(а):
С слезоточивим газом вроде есть у МВД, но у кого не спрашиваю, никто их в глаза не видел, только на бумаге.

Почему на бумаге? У нас по штату был один ствол, по моему назывался КС-20. Типа помпового ружжа. К нему ассортимент боеприпасов. И резиновые пули, и болванки металлические и слезоточивые газы. Что то еще было. Не помню уже.Мы им практичски не пользовались. Только на больших учениях.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
я имел ввиду выстрелы к подствольнику

Posted after 1 minute 6 seconds:

Born in USSR написал(а):
Вот мне еще интересно. Почему не делают картечных выстрелов к подствольнику. Во Вьетнами они часто применялись в американской армии, для ближнего боя и я читал много положительних отзывов а так же шумовые вистрелы могли бы пригодиться для зачисток или для МВД. Что вы об этом думаете и какие бы еще выстрелы вы хотели бы иметь к подствольнику, кроме стандартних ВОГ-25, ВОГ-25П и ГРД-50, 100 или 200?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
бывалый жаль, что ты так и не разместил на форуме инфу отправленную мне в личку. Я думаю, что она будет интересна всем. Так, что не обессудь. :) Тем более, что там находится ответ на мой вопрос.
Итак, ОД гранаты существуют!!! :grin:
Читаем здесь:
http://niiph.ru/index.php?dir=anti_ter
и смотрим тут:
http://photofile.ru/users/raskaty/25035 ... nImageLink

белый ты просил шумки к подствольнику "их есть у меня"! :-D Смотри первую ссылку.

Born in USSR написал(а):
С слезоточивим газом вроде есть у МВД, но у кого не спрашиваю, никто их в глаза не видел, только на бумаге.

Как верно заметил Скиф в ВВ для этих целей используют КСы с насадками под разнокалиберные гранаты.

Впрочем, гранаты к подстволу с газом всё же есть. Называются "Гвоздь" производства НПО «Спецтехника и связь». Изображений её найти так и не удалось, однако попадались комментарии руководства МВД, что проявили себя эти "Гвозди" не плохо.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
вот и я говорю, что о "Гвоздях" только люди слышали, но не видели. Да и не проще ли было иметь разные выстрелы к подствольнику, чем дополнительно КС таскать?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Born in USSR, тут, понимаешь, вопрос спорный. Ежели бой(наступление или оборона), то нахрена нужны мне газовые(слезоточивые) или дымовые гранаты к подствольнику. Лучше обычных побольше. А вот ежели проводится зачистка или захват или еще какая милицейская операция, то тогда в штате будет боец с нужным ружжом и номенклатурой боеприпасов. А ежели его не будет, то можно использовать дымовые шашки и ручные гранаты со слезоточивым газом.(Может они имеют другое название. дергаешь шнурок и бросаешь. В месте падения расцветает сирень :) )
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ИМХО "Гвозди" применяются скорее всего в комплексе с РГ-6, а не ГП. Дело в том, что подствольник вместе с автоматом оружие исключительно боевое. На разгон демонстрации их не берут. РГ-6 более универсальное оружие, которое может использоваться и при борьбе с массовыми беспорядками. А уж КС в основном для этого и предназначен. Захотел угостил демонстранта газком, если ему мало показалось, в ход пойдут резиновые пули. Красота!!! :-D
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Ну может быть вы и правы, но мне по душе унификация, нечего таскать отдельного боица с берданкои. Мои мысли были больше о войсковых операциях, чем о МВДшном разгоне демонстрантов. Зачистки всякие или боевые операции, где может надо обойтись с меньшим колличеством жертв.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Born in USSR написал(а):
нечего таскать отдельного боица с берданкои

Так КС - он же небольшой. Вполне реально работать как со вторым стволом.

Born in USSR написал(а):
Мои мысли были больше о войсковых операциях,

Есть, как я уже писал, шашки и гранаты с дымом и с газом. Нафиха пулять газом из ГП на 300-400 метров, если результаты действия не отследить. Эти спецсредства применять надо на расстоянии 40-80 метров. ИМХО.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну свето-шумовые ранаты можно при отступлении тоже применять, да жаль что у нас всего этого добра небыло. :(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Бывалый написал(а):
В комплекте с ГП-25...

Это было моё мнение. Т.к. там куда берут подствольники о приминении слезоточивого газа думать поздно. Хотя за отсутствием РГ-6, без вопросов можно использовать и ГП.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
№ 1 давно разработан.

№ 2. Берём гранату за тросик и кидаем? А если тросик/чека вылетит в момент замаха?

№ 3. Чтобы запал был и с замедлителем и без него одновременно? Сложноватенько!

Как вариант: запал состоит из 3-х частей:
1.Корпус с пружиной, ударникоми предохранительным рычагом.
2.Трубка "ЗД" (замедленное действие), в которой расположены капсюль-воспламенитель, замедлитель и капсюль-детонатор. Трубка ЗД вставляется в корпус запала при использовании гранаты как гранаты.
3.Трубка МД (мгновенное действие), в которой расположен только капсюль-детонатор. Трубка МД вставляется в корпус запала при использовании гранаты как противопехотной мины.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Я думаю,мы ещё долго будем пользоваться Ф1 и РГД-5.Но,уж если выпить "боевое ведро",то можно предположить следующие типы гранат:
1.Граната со встроенным датчиком движения.При выдёргивании чеки через несколько секунд включается датчик,реагирующий на движение в радиусе 5-7м.В идеале,при перемещении противника вблизи,граната будет взрываться и убивать супостата.
2.Граната со встроенным пусковым устройством.Получится,скорее,одноразовый гранатомёт.Выглядеть будет примерно как РГД-33.Взрываться будет при ударе.В идеале,при нажатии на спусковой крючок,находящийся на рукоятке,граната будет выстреливаться и лететь по прямой в цель.Взрываться будет при соприкосновении,а рукоятка будет одноразовой и после пуска гранаты будет выбрасываться.
3.Тоже самое,но в качестве противотанкового оружия.Будет побольше размером и с её помощью можно будет уничтожать лёгкие бронемашины.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
После боевого ведра и не такое покажется :)
Гранаты надо делать по легчее. кстати как вам граната объемно детанирующая? :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Самое то зданица зачищать :cool: :cool: :cool: Причем самой тяжолой части- осколочной рубашки та и НЕТ! :grin:
 
Сверху