Рыбак рыбака видит издалека...

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я недавно вот такой попробовал , был приятно удивлен .
Его хватило на шесть часов непрерывной работы в палатке , причем осталось ещё примерно половина. :Shok:
Понял, сфоткаю свой огнетушитель. У него время работы часов семьдесят примерно.
Причем грел палатку, готовил шулём. Заправил гдето на весеннюю охоту в 2019м, прошол все летние рыбалки, коптил рыбу в коптилке.
Не смотрел сколько там осталось, но по ощущениям примерно половина
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Хочу заметить что "Kovea" не заплатила мне ни одной несчастной воны за этот пост .
Поэтому прошу не считать это рекламой .
Ну или считать , если вдруг хангуки мне занесут потом чего. :-D
БЛИИИИН!!!!!
Всем сотрудникам фирмы ковея и протчим производителям туристического оборудования запрещаю использовать мои интеллектуальные труды!!!
Без компенсации разумеется!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.632
Адрес
Россия
А что такое шурпа?
shurpa_iz_dikoi_utki-81680.jpg
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Прикольное и оригинальное название придумал хозяин этого магазина: за бросающимся в глаза названием с именем героя из известного фильма, можно еще прочитать и второе - РЫБА МНОГО. Слово КОП (пишется с черточкой посередине в букве О) в переводе на русский язык означает МНОГО. Думаю, что Камрад "buterbrod2" поддержит меня и в этом и в том, что снято это, скорее всего, в Казахстане.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Прикольное и оригинальное название придумал хозяин этого магазина: за бросающимся в глаза названием с именем героя из известного фильма, можно еще прочитать и второе - РЫБА МНОГО. Слово КОП (пишется с черточкой посередине в букве О) в переводе на русский язык означает МНОГО. Думаю, что Камрад "buterbrod2" поддержит меня и в этом и в том, что снято это, скорее всего, в Казахстане.
Да, наши люди радуют остроумием и тонким юмором...
Я тоже думаю, что таки Казахстан, в России мало найдется магазинов с вывеской на казахском. Чаще на как бы английском, или непредсказуемом транслите...
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
МО, г. Лобня
Прикольное и оригинальное название придумал хозяин этого магазина: за бросающимся в глаза названием с именем героя из известного фильма, можно еще прочитать и второе - РЫБА МНОГО. Слово КОП (пишется с черточкой посередине в букве О) в переводе на русский язык означает МНОГО. Думаю, что Камрад "buterbrod2" поддержит меня и в этом и в том, что снято это, скорее всего, в Казахстане.
Хуже того, его адрес: ул. Александра Пушкина 23, Нур-Султан (Астана)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
у нас открытие охотсезона.
Единственный регион в округе где не закрыли.
Пойду сгоняю
Ненавижу охоту. Возможно Вам покажется странным, но во время охоты такое впечатление, что стреляешь по безоружным пленным, чего не скажешь про рыбалку.
Другими словами, у каждого в голове свои тараканы.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ненавижу охоту. Возможно Вам покажется странным, но во время охоты такое впечатление, что стреляешь по безоружным пленным, чего не скажешь про рыбалку.
Другими словами, у каждого в голове свои тараканы.
Ээээ когда меня спрашивают с подобным уклоном мол убивец и кровопийца зачем на охоту ходишь и что там делаешь?
Предпочитаю эпатировать вопрошающих до не возможности
Говорю что не стреляю, а ловлю живьём и глаза высасываю.
А однажды после рассказов и охотничьих баек попросился со мной на охоту молодой парень, чуть не гринписовец в прошлой жизни.
По лицу было видно, что ожидал увидеть там реки кровищщи и горы трупов.
Попросил "дать ему ружжо пострелять по бутылкам". Взяв в руки ствол был искренне и по детски удивлён "а где дичь?!?!?"
По его разумению, там должно в изобилии как в зоопарке сидеть зверьё и печально ожидать своей участи. :(
А никого не было! Долго пришлось его учить слушать и слышать природу, не оставлять после себя мусор и много банальных вещей.
За селезнем пришлось тогда самотопом километров 5-7 гоняться.
В итоге взятой из дома тушонкой не питался, только шулём.
И потом я тоже ненавижу некоторые виды "охот". В Германии зная мою страсть пригласили на "охоту".
Я думал, что там охота какая есть в моём понимании согласился ради любопытсва, потому что думал, что в заасфальтированной Европе лесов и угодий не осталось в принципе.
Ну что, сели в чистенькие машины (не джипы) обычные легковушки и в отутюжинных охотничьих костюмах и модных шляпах с пером за околышком поехали.
Приезжаем по асфальту к огороженному забору, открываются ворота, заезжаем на охотбазу. Там ПО АСФАЛЬТУ!! доезжаем до нашего охоничьего домика! Скидываем барахло, мне дали какой-то хороший, добротный нарезной болтовик с оптикой.
И егеря повели по МОЩЁННЫМ ТРОПИНКАМ каждого охотничка на свою вышку. Дойти можно было даже не испачкав комнатных тапок.
Завели меня на вышку, чую, что мне это уже окончательно перестало нравится. На все мои вопросы что это за охота, меня поняли неправильно. И поспешили успокоить, что волноваться не стоит, что у них там не бывает неудачных охот, что у них супер обученные егеря и откормленные "дикие" кабаны, мне (да и всем остальным) нужно стоять на вышке, смотреть в тот угол, от туда егеря выгонят стаю кабанят.....
Надо говорить, что послал всех по русски в известном направлении и злой ушол от туда?
Там посчитали, что мне "птичку жалко", мне на их мнение пофиг.
У нас в Сибири, на реальной охоте несколько раз спас медведя от хантов.
А вообще чтоб понять, что такое и почему охотник, это рудиментарный мужской инстинкт. Принести к себе в пещеру мамонта. Да тот же домашний кот, который не знает что такое голод и какой бы сытый не был, всё равно побежит за бантиком. У него тот самый охотничий инстинкт срабатывает.
То что бОльшая часть людей перестала охотиться это нормально и правильно. Полагаю со временем и к рыбалке такое точно отношение сформируется.
От себя скажу, что любой человек самим своим фактом проживания губит природу. Даже отпетый веган искренне считая, что уж он то святой и никакого вреда не приносит. Однако помыв руки с мылом как минимум одной рыбкой становится меньше.
А взрывы льда перед мостами каждую весну сколько рыбы губят? Причем как раз по весне перед/во время нереста....
А в отсутствии рыбы обвинят какого нибудь дедулю рыбака, что на пару хвостов больше выловил....
Да чего там, я на эту тему уже много чего повидал...
И сотни тушек птиц разбившихся об ЛЭП во время миграций, и как промпроизводство сливает отходы в реки и море....
Да никакие рыбаки и охотники и все браконьеры так не смогут навредить
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.632
Адрес
Россия
И потом я тоже ненавижу некоторые виды "охот". В Германии зная мою страсть пригласили на "охоту".
Я думал, что там охота какая есть в моём понимании согласился ради любопытсва, потому что думал, что в заасфальтированной Европе лесов и угодий не осталось в принципе.
Ну что, сели в чистенькие машины (не джипы) обычные легковушки и в отутюжинных охотничьих костюмах и модных шляпах с пером за околышком поехали.
Приезжаем по асфальту к огороженному забору, открываются ворота, заезжаем на охотбазу. Там ПО АСФАЛЬТУ!! доезжаем до нашего охоничьего домика! Скидываем барахло, мне дали какой-то хороший, добротный нарезной болтовик с оптикой.
И егеря повели по МОЩЁННЫМ ТРОПИНКАМ каждого охотничка на свою вышку. Дойти можно было даже не испачкав комнатных тапок.
Завели меня на вышку, чую, что мне это уже окончательно перестало нравится. На все мои вопросы что это за охота, меня поняли неправильно. И поспешили успокоить, что волноваться не стоит, что у них там не бывает неудачных охот, что у них супер обученные егеря и откормленные "дикие" кабаны, мне (да и всем остальным) нужно стоять на вышке, смотреть в тот угол, от туда егеря выгонят стаю кабанят.....
Кстати , никогда не понимал охоты стадом .
Все эти еврогейские традиции с пером на шляпе , егерями , вышками и последующими за этим светскими раутами .
Даже с напарником уже не то пальто ..
Вот такой уж я "индеец" , в одного вытоптать и взять .
Сейчас вообще сухопутную бросил , видимо с концами .Под воду ушел.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Кстати , никогда не понимал охоты стадом .
Все эти еврогейские традиции с пером на шляпе , егерями , вышками и последующими за этим светскими раутами .
Даже с напарником уже не то пальто ..
Вот такой уж я "индеец" , в одного вытоптать и взять .
Сейчас вообще сухопутную бросил , видимо с концами .Под воду ушел.
Ходила одно время охотничья байка. Услышал с экрана телевизора от кремлёвских егерей.
Брежнев был охотником, как раз на подобных "охотбазах".
Тогдашний главный немец Эрих Хоныкер что-то тоже пострелушечник.
Приехал Хоныкер к нашему генеральному секретарю и уж почемуто толи захотел, толи обещали ему охоту на зайца.
По зайцу был не сезон, а егерям ежели не обеспечат не сладко будет. Зайца хоть роди и всё тут.
Задумали они тогда сжульничать. Поймали местного кота Ваську, нахлобучили на него заячью шкурку и в таком виде решили выпускать.
А чтобы сановние "охотники" не заметили подмены всего делов то, изрядно подпоить, а на номера выводить когда смеркаться будет. Типа в сумерках не будет видно фальшивости "зайца", а охотники в подпитии промахнутся.
На стол подадут мясо из холодильника ну вроде всё продумали и Ваське ничего не угрожает.
Так и делают, напоили, в сумерки впустили на номера, Ваську выпустили .
Ну чО пьяненький Хоныкер стреляет и промахивается, но перефирийной дробиной видимо попадает в Ваську.
Васька с диким мявом, больно всё таки забегает на вершину ближайшего дерева.
Хоныкер думая, что стреляет в зайца и видя как заяц залазит взлетает на дерево ....
Ничего не понимая хватается за сердце, а изрядно подпивший, дорогой Леонид Ильич хватает Хоныкера за грудки с приговорками "мы вас в 45м били, а наши зайцы сейчас бьют..."
 
Последнее редактирование:
Сверху