Рыбак рыбака видит издалека...

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
В вегетарианцы я б пошел,
Пусть меня научат))
Открываю я как-то банку сайры, а она красными червями пронизана (вареными, естественно). Лезу в Сеть на предмет "Какого хрена?", а она мне выдает, что нормальное явление и в определенных количествах даже ГОСТом допускается.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
У карпов он водится?
Водится. Я читала. Но реже.
Эпизоотологические данные. Болезнь регистрируют повсеместно в лиманах, водохранилищах, реже в реках и прудах. Заболеванию подвержены лещ, плотва, тарань, красноперка, карась, густера, уклея, елец, пескарь, храмуля, усач, белый амур, толстолобики, маринка, верховка и некоторые другие. Иногда ремнецов обнаруживают в полости тела карпа и сазана. Инвазированных плероцеркоидами рыб обнаруживают при отлове ее из водоемов чаще в 2 - 4-летнем возрасте. Экстенсивность инвазии леща, плотвы, красноперки, густеры может достигать 40 - 60 % при интенсивности инвазии 3 - 7 гельминтов. У рыб старших возрастных групп экстенсивность и интенсивность инвазии ниже. Пескари, верховки, уклейки заражаются до 100 %. Вспышки лигулеза отмечают в весенне-летнее время.
http://www.fishtour.by/ichthyology.php?id=378

Сорьки. Не увидела сразу
Солитеры или ленточные черви, в большинстве случаев обитают в пресноводных животных семейства карповых и лососевых.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Открываю я как-то банку сайры, а она красными червями пронизана (вареными, естественно). Лезу в Сеть на предмет "Какого хрена?", а она мне выдает, что нормальное явление и в определенных количествах даже ГОСТом допускается.
Ну бывает. Правда редко. А яблочное варенье? Или повидло.. Думаете там всех червячков выбирают? Как бы не так. Да и солитер.. Удалил внутренности и жабры и жарь себе. Не сырую же ее кушать) Все прожаривается. И не увидешь ни чего )))
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Ну бывает. Правда редко. А яблочное варенье? Или повидло.. Думаете там всех червячков выбирают? Как бы не так. Да и солитер.. Удалил внутренности и жабры и жарь себе. Не сырую же ее кушать) Все прожаривается. И не увидешь ни чего )))
Где же Вы раньше были? В смысле - я, не удосужившийся зайти на форум вчера, а сегодня прикупивший небольших сазанчиков, которых нажарил и насытился ими до отвала. Успокаивает только то, что "Удалил внутренности и жабры и жарь себе" - это я проделал с достаточно большой тщательностью. :)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
z3.gif
 
Сверху