С-300В впервые поразил мишени-имитаторы оперативно-тактических БР

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Bizon написал(а):
А чем не аргумент? Стрелять в тепличных условиях полигона все умеют.
Вы, хотя бы раз в жизни, стреляли на полигоне боевой подготовки? Там, где не испытывается "железяка", а проверяется слаженность боевого расчёта? В условиях, когда Вы не знаете сколько, когда и откуда полетит мишеней и какие они будут? Тем более, если Вы свой комплекс привезли с собой.
Конечно, в ситуации умирания всего (а тем более, какой-то там, никому не нужной ПВО) полигоны не могут создать полноценной мишенной обстановки (кстати, китайцы у себя умеют проверить наши С-300 максимально по заявленным х-кам), но слаженность боевых расчётов видна и по одной цели.
На днях пройдут учения в Ашалуке. Посмеёмся от души. Лично я буду плакать.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Journeyman написал(а):
Общение должно быть уважительным
Совершенно с Вами согласен, только не нашёл места где Вас обидел. В любом случае извиняюсь, если мои слова невольно Вас оскорбили.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
yded написал(а):
Bizon написал(а):
А чем не аргумент? Стрелять в тепличных условиях полигона все умеют.
Вы, хотя бы раз в жизни, стреляли на полигоне боевой подготовки? Там, где не испытывается "железяка", а проверяется слаженность боевого расчёта? В условиях, когда Вы не знаете сколько, когда и откуда полетит мишеней и какие они будут? Тем более, если Вы свой комплекс привезли с собой.
Конечно, в ситуации умирания всего (а тем более, какой-то там, никому не нужной ПВО) полигоны не могут создать полноценной мишенной обстановки (кстати, китайцы у себя умеют проверить наши С-300 максимально по заявленным х-кам), но слаженность боевых расчётов видна и по одной цели.
На днях пройдут учения в Ашалуке. Посмеёмся от души. Лично я буду плакать.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Journeyman написал(а):
Общение должно быть уважительным
Совершенно с Вами согласен, только не нашёл места где Вас обидел. В любом случае извиняюсь, если мои слова невольно Вас оскорбили.
Я ниразу не стрелял, даже рядом там не был, я так сказать "Диваннный Эксперт"
Но мне так кажеться что стрелять на полигоне отличаеться от стрелять в боевых условиях... Хотя может мне это и кажется.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
yded вас несет без остановки. Может хватит всем подряд указывать места и кидать нравоучения? Складывается впечатление, что вы здесь только для самоутверждения своего "эго".
Был тут один ветеран ВВС, Breeze, тоже самоутверждается, но вы его скоро переплюнете. Вам на пенсии больше делать нечего? У вас проблемы с самовыражением?
Очень похоже, что вас сильно "обидели" по жизни или по службе, а вы здесь "отрываетесь" на "молодых неучах". Вы нахамили минимум десятку незнакомых людей, причем сходу и минимум в 5-ти ветках. Тенденция нехорошая.

Но самое главное, информации от вас - ноль целых, одна тысячная. Один апломб. Нимб над головой не давит, нет?
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Трoлль обыкновенный, только старый) и то не факт) в игнор, и все дела
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Батька Махно написал(а):
Вам на пенсии больше делать нечего?

Да не на пенсии я, просто случайно выпал выходной на субботу. Комплектующих не подвезли и я всю экспедицию отпустил отдыхать.
Мне самоутверждения не нужно, но и тихо наблюдать за профанацией темы ПВО страны я не буду.
Меня обидеть нельзя - себе дороже. Все это знают и по жизни, и по службе.
В мою задачу не входят нравоучения. Однако случайным людям, ничего не понимающим в ПВО, но уверенно несущим о нём всякую хрень, дать отпор я имею право и обязан.

В стране сложилась совершенно нетерпимая ситуация - везде люди непрофессиональные и равнодушные. В государстве, в армии и на этом форуме. Если Вы не вынесли из моих слов никакой информации, значит Вы не понимаете о чём эта тема. Тогда зачем Вы здесь?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Wait4me написал(а):
в игнор, и все дела
Это правильно, я Вас запомнил. Посмотрел Вашу галлерею. Спектр интересов широчайший - самолёты, вертолёты, корабли, строительство и т.д.
О чём это говорит? Да только о том, что Вы не при деле и говорить с Вами не о чем. Обязательно поставьте меня в игнор. Не хочу я с Вами общаться.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Bizon написал(а):
Это что мне теперь неочем будет говорить,

Конечно не так. Вы просто спрашивайте, что-бы дурь каждого отвечающего была видна. А кому доверять - это Ваш выбор.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
Давненько я сюда не заглядывал. Опять yded учит форумчан кому о чём можно говорить. :-D Всё никак не уймётся. И ведь ничему не учится, вот что грустно... :-(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
yded написал(а):
Вежливости. Я ведь не зря привёл список ваших предупреждений. Все -- за одно и то же.

yded написал(а):
Подскажите - я с удовольствием и очень уважительно пообщаюсь
То есть, без постороннего воздействия вы не в состоянии общаться вежливо? Тогда встаёт вопрос о целесообразности вашего нахождения на Форуме. Зачем нам не поддающийся перевоспитанию хам?
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
anderman написал(а):
встаёт вопрос о целесообразности вашего нахождения на Форуме

Захожу сюда редко, обижаюсь на непонимание жизненной важности войск ПВО и, возможно, говорю не те слова, которые хотели бы услышать люди, мОгущие обсуждать любую тему, совершенно в ней не разбираясь.
Зачем захожу? Вы ставите вопрос о целесообразности моего нахождения на Форуме? Да затем же - пытаюсь рассказать очевидные вещи. Сколько раз нас НАТО учило, да не в коня корм. Каждый конфликт начинается авиационными ударами. Что и кому ещё нужно объяснять? А в России нет ПВО страны.
Его просто нет, а мальчики на форуме развлекаются разговорами о каком-то мифическом оружии. В 2015 году все С-300 подойдут под списание, а дальше что?
anderman, знаток стрелкового оружия, есть простой выход - забанить меня на этом ресурсе и продолжать развлекаться мечтами о том чего нет и, если не понимать и ничего не делать, то никогда и не будет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
yded написал(а):
мальчики на форуме развлекаются разговорами о каком-то мифическом оружии
В этом весь yded. :-D Все вокруг пи@#@#сы, один он -- д'Артаньян! :-D Откуда такая уверенность, что только вы один знаете истину?

yded написал(а):
забанить меня на этом ресурсе
Вы можете сделать это самостоятельно.

yded, ответьте на простой вопрос: почему вы -- хам? Почему другие -- нет, а вы -- да? Вас кто-то заставляет хамить или вам дорого заплатили? :-D
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
anderman написал(а):
Вас кто-то заставляет хамить или вам дорого заплатили?
Я отстал от жизни? Или я просто не в состоянии понять зачем кому-то платить человеку для того, чтоб тот хамил на форуме? :Shok:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А в России нет ПВО страны.
Кстати на Ваш взгляд в какие годы оно перестало существовать? Ещё при СССР, или при Ельцине? А может оно окончательно разрушилось при Путине?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Совершенно с Вами согласен, только не нашёл места где Вас обидел. В любом случае извиняюсь, если мои слова невольно Вас оскорбили.
Не не, Вы меня не обижали, всё :OK-)
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Journeyman написал(а):
в какие годы оно перестало существовать?

На этот вопрос я не сумею точно ответить, потому что после возвращения с войны попал не в войска, а на испытательный полигон. Это было в 1985 году, когда началась перестройка и демократизация. В том числе и в армии (демократизация в армии - это полный бред). Но техника ещё производилась, стыковалась на базе и отстреливалась у нас на полигоне. Так называемые "начальные стрельбы". Я хорошо помню, как мы бегали из комплекса в комплекс, что бы успеть за воздушной обстановкой (самолёт, сбрасывающий мишень, ждать не может). После начальных стрельб, комплексы шли на боевое дежурство в войска.
Примерно в 1988 году всё начало тихо умирать. Враги СССР кончились сами по себе, а ПВО в этой ситуации стало не нужным. Вооружение в войска стало поступать в количествах, не покрывающих списание по предельным срокам. Из военных училищ (их было много) осталось только Ярославское по С-300, которое нынче не готовит офицеров. ПВО - это технически сложный род ВС и соотношение офицеров/солдат примерно 1:2. Для С-400 специалистов не готовит никто.
По разговорам с войсковыми офицерами, думаю, что система ещё жила года до 1995-го. После этого пошла бутафория.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
yded написал(а):
Для С-400 специалистов не готовит никто
Феерический пушной зверек. Интересно, на двух поставленных на БД полках С-400 по мнению yded служат таджики-гастарбайтеры или роботы R2D2? :)
А третий полк сейчас оваивают, по видимому, Чубаки! Кажется, вы на полигоне, под жарким южным солнышком перегрелись или мозги от старости усыхают. Бывает.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
anderman написал(а):
ответьте на простой вопрос: почему вы -- хам?

Отвечаю вопросом на вопрос дилетанта:

Батька Махно написал(а):
Феерический пушной зверек. Интересно, на двух поставленных на БД полках С-400 по мнению yded служат таджики-гастарбайтеры или роботы R2D2?

Что и зачем сказал этот человек? Какими словами можно ответить на такой бред?

anderman
Знаток стрелкового оружия, Вы этого не замечаете?

Несмотря на хамство одного из администраторов сайта и странного типа, проживающего на границе Украины и России "Батька Махно" попытаюсь ответить. Сразу оговорюсь, что приличных слов для "особо одарённых" не найду.
Министр обороны Сердюков принял решение (сам он никто и звать его никак) о сокращении армии. Т.к. в военном деле он ничего не понимает, просто решил по количеству. Кого, чего, зачем - это для него не важно. Считали девочки (в прошлом из налоговой) затраты на зарплату. Боевой готовностью никто не интересуется до сих пор. Мальчики, бегающие в ТВ с автоматиками смысла не имеют. Нынче смысл имеет коллективное оружие, вроде ЗРС. Но таким системам никто не учит, а зачем?
МО Сердюков (я не знаю с чьей подачи) приказал - аутсортингу быть. Вот с этого момента начинается ответ на вопрос неадекватного "Батька Махно" касательно ПВО:
- при возникновении неисправности на боевой технике вызываются гражданские люди для её устранения.
- как вы думаете, что делают нынешние офицеры, когда им хочется домой? В принципе правильно - железку они всё равно не знают, а "промысла" всё сделают.
- кто мне сумеет объяснить, как это всё будет выглядеть за пределами подмосковья?

Привет Вам anderman
Знаток стрелкового оружия!
 
Сверху