С-300В впервые поразил мишени-имитаторы оперативно-тактических БР

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
12 написал(а):
Ссылочки пожалуйста

Я пользуюсь своей информацией, частью доступной по работе, частью получаемой от коллег.
Интернет-мурзилками в диалоге стараюсь вообще не оперировать.
Если вы считаете, что все тут сказанное можно подтвердить ссылками на форумы и аналитические сайты - это априори бестолковое занятие. Большинсво этой информации не для форума и тут пишется только то, что можно написать. И не более того.
Разводы "на слабо" как правило тут тоже не работают - мы все взрослые люди, и умение дозировать информацию, кому это положено по роду занятий, присутствует.
 

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
Я требую не ссылки на форумы а ссылки на новости об успешном сбитии тором цели имитатора ПРР,с параметрами этой цели.Все.

Вы больше поговорить любите,все ваши утверждения бездоказательны.

ТТХ всех ЗРК давно выложены МО в сеть,вы не в курсе,-это беда.На основе этих данных я вам утверждаю что ПВО,конкретно С-300В не состоянии отразить атаку,вы же доказать обратное не можете. Это разводы на слабо?Уважаемый вы на форуме,где принято обсуждать темы,желательно без ля ля тополя.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Участник форума "12" до боли напоминает товарисча 12th с форума Варонлайн :) Тот тоже Википедии начитался и уверен что знает ВСЕ :)
 

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
По делу нечего сказать, общие претензии в сторону.Давайте результаты стрельб, иначе хватит пустословить.Покажите наконец это"штатное" упражнение для тора,чуть ли не разминка,ждем.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 55 секунд:

http://www.rg.ru/2011/05/02/reg-enisey/uchenia.html
2 аэродинамические цели не сбиты,с-300в.

http://www.aviaport.ru/digest/2009/08/21/179878.html
4 последовательно пущеных самана сбито на высоте 1 км тор-м2

Ну что будем дальше открещиваться?.Напомню скорость ПРР 700,а не 300-500 на чем тренируются
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
12 написал(а):
http://www.rg.ru/2011/05/02/reg-enisey/uchenia.html

2 аэродинамические цели не сбиты,с-300в.
В этой ссылке говорится о стрельбе по мишени "Пищаль"
Ракета-мишень РМ-5В27А "Пищаль" предназначена для обеспечения испытаний зенитных ракетных комплексов и зенитных ракетных систем ближнего и среднего радиусов действия, а также для боевой подготовки подразделений и воинских частей зенитных ракетных войск. Имитирует полет баллистической цели. Геометрией корпуса, летно-баллистическими и радиолокационными характеристиками ракета-мишень имитирует современные средства воздушного нападения типа СРЭМ, "Томахок", "Харм", "Мартель". Оснащена системой самоликвидации, которая обеспечивает ее уничтожение в разрешенном секторе стрельбы. Ее масса 944 кг, длина 5,948 м, программные траектории по дальности полета до 90 км, по высоте - до 35 км и по времени полета до 200 секунд. Скорость полета ракеты-мишени в зоне применения от 900 до 1500 метров в секунду.
Т.е цель-баллистическая и с соответствующей скоростью.
 

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
Там не одна ЗРК стояла,и тем не менее они вместе не смогли перехватить 2 ракеты.
Я бы не стал утверждать что пищали имитировали ПРР,скорость не указана,они вполне могли имитировать аэродинамические цели.Ракета летела 200 с,я же говорю о 20,разница есть?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

http://oko-planet.su/politik/politikarm ... kaban.html

С-400 отстрелялся,но заметьте что кабан для пвошников трудная цель.И запускается со 100 км,их легко обнаружить,а пуск ПРР с более близкого расстояния- это смерть системе
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
12 написал(а):
Я бы не стал утверждать что пищали имитировали ПРР,скорость не указана,они вполне могли имитировать аэродинамические цели.
Т.е свои выводы Вы делаете на собственных домыслах,т.к не знаете по какой цели велась стрельба.
12 написал(а):
пуск ПРР с более близкого расстояния- это смерть системе
Равно вероятна смерть ПРР от системы или уход ПРР в "молоко".
 

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
БЧ-5 написал(а):
Т.е свои выводы Вы делаете на собственных домыслах,т.к не знаете по какой цели велась стрельба.
Я читаю статью,там конкретно написано самоликвидировалась через 200 с,все это время она летела.При запуска ПРР с ПМВ у вас 20 сек.,разницу чуете?Время обнаружения У системы до 20 с
БЧ-5 написал(а):
Равно вероятна смерть ПРР от системы или уход ПРР в "молоко".
Если не затруднит распишите действия ЗРС при подлетном времени ПРР в 20-30 с.Очень хочу почитать.В молоко ПРР не уйдет,на ней установлена ЭВМ и ИНС

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:

А я пока сам распишу: ЗРК С-300В
1)ВРемя сканирования пространства РЛС кругового обзора"Обзор" 12с,затем передача в КП
2)В КП информация обрабатывается и дается ЦУ еще 3 сек.
3)на РЛС секторного обзора имбирь - еще 12,5 с
4)далее опять в КП+3с
5)и дальше работает станция обнаружения и наведения МНСР 9С32 через 5 сек открывается огонь
6)черз 3 сек стартует ракета,и далее каждые 3 сек возможен пуск ракеты.
Итого 40 сек на то чтобы ракета взлетела с ПУ.
С ПМВ дальность горизонта в районе 15-30 км,время полета ПРР 20-40 с
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
12 написал(а):
Если не затруднит распишите действия ЗРС при подлетном времени ПРР в 20-30 с.Очень хочу почитать.
Не затруднит.
1. Цель №1 - носитель ПРР
2. Выдача целеуказания на пуск.
3. Носителя ПРР нет в живых.
 

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
Удачи у вас 40 с на открытие огня+время полета ЗУР.ПРР при таких условиях не сбивается
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господин 12.
Вы сходите в веточку про РВСН почитайте, там есть статейка из 2-го ЦНИИ и поймёте, что никто заморачиваться сбитием ПРР не станет, просто применят РВСН и все дела.
Это не понимают только Вы и дадечки из Хайфы.
 

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
marinel написал(а):
Мы носитель собьем, еще до пуска ПРР
Интересно как.Тактика применение позволяет отстрелять ПРР по заранее разведаной цели без разведки,с пассивным наведением на конечном участке.В зоне поражения самолет не находится.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
12 написал(а):
Тактика применение позволяет отстрелять ПРР по заранее разведаной цели без разведки
Если цель "заранее разведана", значит разведка все же была? :-D
С-300 - подвижная цель, как без разведки?
 

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
Без разведки носителем ПРР.С-300 достаточно хорошо светится,для того и работают радиотехнические войска,цель не сложная
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
marinel написал(а):
Прилетайте, "расскажем".
Правильнее - покажем :-D
Ага, я поэтому кавычки поставила.
Уж сколько их (немцев, французов, шведов, турков и.т.д) учили, что нехрен недооценивать РФ, все никак не научаться. :-(
 

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
marinel написал(а):
Прилетайте, "расскажем".
Покажите лучше на форуме свои расчеты, как за 20 с можно сбить ПРР, если для С-300 требуется минута.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
12 написал(а):
Покажите лучше на форуме свои расчеты, как за 20 с можно сбить ПРР, если для С-300 требуется минута.
Мне неинтересно обсуждать чей то поток сознания.
Ликбез. - дежурные силы ПВО готовы к выполнению задачи "пуск" - немедленно.
 
Сверху