С-400 vs THAAD

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Один комплекс? Может быть полк. В новостях-то всё про его испытаний на полигоне Капустин Яр говорили.
Полк - это 10 комплексов?
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
С-300 - комплекс, созданный более 20 лет назад
В 1976 как мне память подсказывает.
По некоторым данным еще в начале лета 2 полка стояли на вооружении. Ракеты у С-400 конечно новые, но и ракетами от С-300 он тоже стреляет.
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Дело всё в том, что ракеты С-300 тоже модернизировались. А новые ракеты - ракеты большого радиуса (до 400 км) для перехвата, по словам военных, боеголовок МБР.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
МБР??? вопрос насколько они эффективны против МБР. Бук-М1 тоже может вести огонь по МБР, но вот насколько эффективно???
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Говорят, что эффективны. Они же как раз для этого созвадавались.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Может быть, но по официальным заявлениям как раз следующий комплекс будет основой ВКО...
 

ELISEY

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Москва
Сколько может лететь МБР, выпущенная
1) из Москвы до Вашингтона (Тополь-М)
2) из Пхеньяна до Вашингтона (Тополь-М)
3) из Пекина до Москвы (китайская ракета)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ELISEY написал(а):
Сколько может лететь МБР, выпущенная
1) из Москвы до Вашингтона (Тополь-М)
2) из Пхеньяна до Вашингтона (Тополь-М)
3) из Пекина до Москвы (китайская ракета)
Примерно:
Пхеньян – Вашингтон: 12000 км ~ 28 минут.
Москва – Вашингтон: 7772 км ~21 минуту.
Пекин – Москва: 5790 км ~ 18 минут.
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
ELISEY написал(а):
Сколько может лететь МБР, выпущенная
1) из Москвы до Вашингтона (Тополь-М)
2) из Пхеньяна до Вашингтона (Тополь-М)
3) из Пекина до Москвы (китайская ракета)
Примерно:
Пхеньян – Вашингтон: 12000 км ~ 28 минут.
Москва – Вашингтон: 7772 км ~21 минуту.
Пекин – Москва: 5790 км ~ 18 минут.
Бриз, ты чёто напутал.... Цифры должны быть раза в 2 больше...
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Бриз, как раз сказал почти в тему, т.к. среднее время подлета всех Российских и Американских ракет до територии приотивника 20 минут, но Пхеньян меня смутил, т.к. Taepodong II слишком быстро пролетит 12 тыс км, тем более расстояние там будет меньше 12тыс. Корейские ракеты на данном уровне развития врятли смогут долететь до Вашингтона, т.к. оценочная дальность полета этой ракеты ~5000км., онаже является наиболее совершенной (из известных) ракетой Пхеньяна.
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Пекин – Москва: 5790 км ~ 18 минут
И так скорость ракеты в м/с получается 5790000/1080=5361,1
Делем на скорость звука 331 м/с и получаем скорость в 16 М!!! И ето растояние взятое по прямой, а по баллистической траектории ещё больше выйдет. И без учета разгона.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
SKaner написал(а):
Breeze написал(а):
Пекин – Москва: 5790 км ~ 18 минут
И так скорость ракеты в м/с получается 5790000/1080=5361,1
Делем на скорость звука 331 м/с и получаем скорость в 16 М!!! И ето растояние взятое по прямой, а по баллистической траектории ещё больше выйдет. И без учета разгона.
- А что именно тебя удивляет? С чего взято, что время должно быть в два раза больше? Особенно у МБР, что летит на 12 тыщ километров - там скорость близка к первой космической (7.9 км/сек).
Летят они все через космос, и только по баллистическим траекториям. (Потому и называются баллистическими ракетами). Высоты в апогее достигают и 1000 км иногда...
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Breeze
Значит растояние которое ваабще пролетит ракета будет уже не 5790, а больше. И учитывая время разгона и торможения в плотных слоях мне кажется подлетное время будет больше. Хотя в инете я точных цыфр я так ни где и не нашел...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
SKaner написал(а):
Breeze
Значит растояние которое ваабще пролетит ракета будет уже не 5790, а больше. И учитывая время разгона и торможения в плотных слоях мне кажется подлетное время будет больше. Хотя в инете я точных цыфр я так ни где и не нашел...
- Очень не намного больше. Если не забывать, что Земля и так круглая... :)
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Как вы думаете, что будет после С-400, какими характеристиками обладать и когда в серию поступит 2035??? :-D :-D :grin: :)
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Во-2: При вероятности поражения цели 0.5 и выше - вероятность поражения 2-мя ракетами будет не хуже, чем у швейцарского банка.
- 1-0.5х0.5=0.75. Всего лишь. До 100% тут как пьяному до Пекина. Не надо обижать швейцарский банк!
А с чего это ты решил, что здесь такая простая арифметика???
- Есть такая наука, называется "Теория вероятностей". Она вообще-то, не очень, чтобы такая простая. Просто получается для случая, когда Р поражения=0.5. А вот если, например, три ракеты по 0.68, тогда нужно находить вероятность промаха (1-0.68 ) и трижды перемножать эту разность между собой, а потом от единицы же отнимать полученное произведение... :) И это будет, в данном примере, Р=0.967...

Не мог не пройти мимо. Breeze - вам же ответили, а вы не поняли. Пуск двух ракет одновременно - связанные события(а не независимые) и ваш расчет не уместен. Математик :)))) елы палы. Теория вероятности - действительно не такая простая, и даже более, чем вам кажеться:)))
Да насчет Искандера - траектория у него не балистическая и полностью за пределы атмосферы он не выходит, поэтому и возможно маневрирование - и хрен его собъешь.

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:

А вообще Breeze, не в обиду будет сказано. Именно ваше поколение развалило СССР. И кстати образ мышления у вас нисколько не поменялся.
За шмотьем гонялись люди - как же ЗАПАД, а тут СОВОК.
И тут же аналогии проводили - ну и ракеты такие же. Хорошо мозги ВАМ прокомпостировали, до конца жизни. И в эпогее, вы (не только конкретно вы) еще и свалили. Крысы.
И знаете думаю, Израиль это не конечная остановка для ВАС, будет похуже и опять ....
Вы свалили, а нам Россию строить не мешайте. Мы гавна вашего западного нахавались, - тошнит. Нам теперь Квас больше Колы нравиться.
Вообще, еще раз извините может не про ВАС и у ВАС обстоятельства но в целом - правда.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
bushd
Пуск двух ракет одновременно - связанные события(а не независимые) и ваш расчет не уместен. Математик ))) елы палы. Теория вероятности - действительно не такая простая, и даже более, чем вам кажеться))
"Математик елы палы" это ты :Fool:
Я на военной кафедре ПВО учился и военные вероятность поражения несколькими ракетами считают именно ТАК, как Бриз написал! :-o
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
Слон написал(а):
bushd
Пуск двух ракет одновременно - связанные события(а не независимые) и ваш расчет не уместен. Математик ))) елы палы. Теория вероятности - действительно не такая простая, и даже более, чем вам кажеться))
"Математик елы палы" это ты :Fool:
Я на военной кафедре ПВО учился и военные вероятность поражения несколькими ракетами считают именно ТАК, как Бриз написал! :-o

Уважаемый, любые два независимых события считаются именно так(и не только на кафедре ПВО:)))). Но события могут быть связанные. Связанность в данном случае может проявляться в алгоритмах взаимодействия ракет или системы наведения. В обычном случае когда такого взаимодействия нет - так и считают. Это чистые рассуждения, реализован ли залп двух ракет (С-300) как связанное событие я не знаю. Но вот:
Но вот цитата
Kirill написал(а):
А с чего это ты решил, что здесь такая простая арифметика??? Я эти данные брал из интервью одного их создателей С-300 (передача "Военное дело"). Для поражения баллистической ракеты по ней выпускаются одновременно две ракеты С-300В, они летят по разным траекториям, но так, чтобы предусмотреть выполнение различных маневров целью. Так с чего ты решил, что здесь все так просто рассчитывается?
Жирным выделено как раз то, что обеспечивает связанность событий.
Меньше евреев слушайте, болтать - это то что им (большинству) удается лучше всего. В этом я, склоняю перед ними голову:))))

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:

Если даже маневры для чисто баллистической ракеты - понятие не уместное, тогда можно разделить погрешность прицеливания на каждую ракету или еще что то. Я не спец. Но вот вспоминаю кстати как хвалили алгоритмы поведения ракет, также вспоминаю видео полигонные испытания всегда парой. А кстати комплекс стрелец вроде! Тоже две ракеты! А при вашем подходе он ****** не нужен, вместо тяжелой станины - двух бойцов с обычными комплексами и все. А н нет делают залп. С чего бы это? Давайте наших конструкторов за лохов держать не будем, даже если этого хочеться подполковнику :))))))
 
Сверху