Самая эффективная армия в I Мировой войне

Тема в разделе "Первая Мировая война", создана пользователем Пламен, 11 янв 2009.

1. Emger Var Emreiss

Emger Var Emreiss Активный участник

Симпатии:
    164
    Вот вам кстати про "не было войск":

2. Emger Var Emreiss

Симпатии:
    164
    А вот ещё. Бедненькие так обоср***сь того, что народ наконец-то придёт к власти, что кинулись в объятия к нацистам со всем возможным порывом:

Похоже кому-то из ваших соотечественников таки идеи ненавистного вами Коминтерна были близки, раз они пошли на восстание?

3. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    Показат что делали в 1939г? Или в 1939г Гитлер еще не бъйл на власт???

4. Emger Var Emreiss

Симпатии:
    164
    Ну и так, погеноцили греков ещё слегка. А чё они, да?

Да так оторвались, что даже немцы прифигели.

5. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    И в етот текст где увидели про немецкие солдатъй???
    В сентябре мъй не бъйли съюзники на немцов, но ето не помешало на акт агресии солдатъй украинского фронта.

6. Emger Var Emreiss

Симпатии:
    164
    Не стоит. Вы сейчас начнёте заливать про Пакт Молотова-Рибентропа, "парад" в Бресте, "раздел" Польши, а это дико скучно и уже давным давно разобрано по полочкам.

7. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    Въй про СССР будете говорит или не будете, или попробуете говорит обшие сказки??
    Про греков :) лучше не гворите о то что у вас мало знания, и мало култура?

8. baken

baken Заблокирован

Симпатии:
    788
    Служба:
    ВСО ЗабВО
    БСВ, в этом узком вопросе Пламен всё-таки правее, поскольку слово "православие" является чистой КАЛЬКОЙ слова "ортодоксия". См:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Калька_(лингвистика)

9. Emger Var Emreiss

Симпатии:
    164
    По ссылочке, что я вам скинул. В самом начале. Глаза откройте.

У нас кстати это называют освобождением от фашистов, а не агрессией. И у вас так тоже считали. Жаль, что у вас вместе со строем ещё и память видимо поменяли.

10. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    Почему не стоит, стоит и еще как стоит.
    Но давайте говорим по важная тема почему СССР напал на наша страна, вед мъй никогда не напали и не участвовали в битвъй на територии нерушимого саюза?

Последнее редактирование: 25 дек 2016
  11. Emger Var Emreiss

Симпатии:
    164
    Вы стрелочки, любезный не переводите? У вас я погляжу знания и того меньше.

Радуйтесь что вслед за немцами никого на исправительные работы не направили, а ещё и в список стран борцов с фашизмом протолкнули.

12. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    там нет ни одно слово про немских базъй на наша територия, или въй не можете читат?

13. Emger Var Emreiss

Симпатии:
    164
    Я понимаю, русский язык вам не родной - но выше я уже назвал ряд причин. От банальных тридцати тысяч немцев у вас на территории и верного профашистского правительства до как-бэ объявленной войны Великобритании и США, которые вообще-то были нашими союзниками в войне со странами ОСИ.

Кстати, членство Болгарии в ОСИ тоже отрицать будете?

14. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    да, я знаю что не знаю, и потому сказал скажите один аргумент почему 3 украинский фронт напал на наша страна?
    как стало ясно мъй никогда не нападали на "нерушимъй съюз" советских республик, поетому мне хочется узнат почему советов напали на нас?

15. Emger Var Emreiss

Симпатии:
    164
    Угу. А немецкие войска где всё это время находились? Сидели в танках по обочинам дорог? Ждали когда же СССР "вероломно нападёт" на несчастную Болгарию, чтобы вовремя сделать разворот?

16. Emger Var Emreiss

Симпатии:
    164
    Читайте выше. Там всё написано.

17. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    Вопрос не о Британии и САЩ а о СССР, с САЩ и Британия мъй сражалис , если читал то написал о военъйе подвигов наших пилотъй в битвъй с RAF и USАF.
    Вопрос о то что мъй не обявили война на СССР, а советов напали на нас, и при етом в период когда мъй уже не бъйли съюзники на немцов!!

18. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    Не толко не написано, но и то что говорите в етот материал вообше нет!

Наверно успел понять что мъй не обявили война на СССР, вопрос почему советов напали на нас.
    И хватит говорит про греков, сербов, про САЩ или Британия, про пауасов и марсианцъй? С RAF и USAF дралис, и они дралис с нам, так что ето не стоит болше говорит. Вопрос почему на нас напали те с которъй мъй не бъйли в состояние на война?
    Ест чтото не знаете , но как видно и никогда не узнаете .

19. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    Ето очен неправилно, в греческом язике, и специално в религиознъй текстах вера назъвается по другому.
    "Ἔστιν δὲ πίστις ἐλπιζομένων ὑπόστασις, πραγμάτων ἔλεγχος οὐ βλεπομένων". Текст из послание к Евреям 11:1
    "νυνὶ δὲ μένει πίστις, ἐλπίς, ἀγάπη, τὰ τρία ταῦτα: μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη" 1 Кор.13:13
    На руски ето :"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но самая большая любовь из них".

Не знаю знаете какая разница между первод и обшие слова.
    С обшие слова можно сказат все что хочется, но ето уже не перевод.

20. БСВ

БСВ Активный участник

Симпатии:
    309
    Служба:
    1990-1993 458 рбр
    Уважаемый Бакен, я не желаю чтобы кто то из моих соотечественников присаживался рядом с Пламеном в ту же лужу. Чо Вы то туда лезете???
    Объяснюсь.
    Я являюсь свидетелем того, что за десятилетия развития интернета двоечник не перестал быть двоечником, но лишь получил возможность громче заявить об этом. Причем чем глупее парень, тем утверждения безапелляционнее.
    Я согласен с тем, что можно назвать учёного-"учёным" и... ну Бог с ним с учётом новых веяний времени даже наверное дураком, но. Уважаемый, для этого нужно иметь помимо своего апломба веские основания. Иметь и предъявить их. Если же такового не происходит, то само собой разумеется, что пред нами очередной неуч и пустобрёх видимо надеющийся на то, что окружающему миру милее его громкие выкрики, нежели наличие каких либо внятных знаний.
    Так вот, этот носитель новых знаний Евросоюза подверг обструкции мнение Забелина И.Е. о происхождении славян( уважаемый Бакен, я ведь почему так подробно рассказываю всё это, я очень надеюсь, очень надеюсь, что Вы действительно не читали предыдущую полемику), и как подобает подобным носителям новых знаний, не привел никаких оснований кроме громкости выкрика.
    Вы совершенно напрасно привели пример кальки, и можете не переживать, я воздам Вам за это но в конце своего откровения. У этого же парня(за которого Вы изволили вступиться) явно прослеживается обратный процесс, а то бишь: он не зная первоначального, истинного значения слова вытаскивает из него корень, полностью меняет его смысловое значение, и предъявляет этот новояз в качестве незыблемой истины.
    Ещё раз Докса (δόξα)- мнение, взгляд никакая ни "слава". Слава она в кальке!!!
    Как и всякий учёный (УЧЁНЫЙ) Забелин провел огромную работу. Как и у всякого учёного(УЧЁНОГО) его доводы обширны и аргументированы. Как и у всякого ученого(!!!) они основаны на огромном количестве материала из Сущего.
    Да. С ним можно спорить. Да, можно не соглашаться, приводя свою фактологию, обосновывая иную точку зрения... но скажите мне, почему бы мне не назвать того двоечника выкрикнувшего из задней парты банальным слизняком и недоучкоой, и вообще выкинуть его дневник к чертовой матери, почему?
    Теперь к Вам. Да, семантическое движение языка увело нас так далеко от первоначальных смыслов, что дух захватывает. Уводит оно и далее. Да, возникают означенные Вами кальки... но на мой взгляд, на мой близорукий взгляд, жизненно необходимо рассматривать любую кальку и с точки зрения банальной выгоды ея рождения, потому как обсуждаемая нами калька есть либо регрессия, либо трансгрессия, в общем изменение смысла к вящей радости поповства. Это на мой опять таки взгляд, важно.
    Применительно к обсуждаемой с членом Евросоюза теме Ваше предположение о кальке неправильно по причинам мною приведённым, и выглядит, не хочу хамить, поэтому скажу - выглядит как фраза человека услышавшего лишь заключительную часть беседы. Аминь.

criatura_malvad нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей