Самая эффективная армия в I Мировой войне

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Вот вам кстати про "не было войск":

Болгария стала единственной европейской страной, освобождение которой обошлось без боев. Германские войска численностью около 30 тысяч человек, не вступая в соприкосновение с Советской армией, ушли в Югославию.

5 сентября части 3-го Украинского фронта под командованием маршала Федора Толбухина пересекли румынско-болгарскую границу в районе Добруджи, не встретив никакого сопротивления.

8 сентября несколько деятелей прогерманской ориентации, включая главного архитектора присоединения Болгарии к Тройственному пакту, регента при малолетнем царе Симеоне II Богдана Филова и царского дядю принца Кирилла, были арестованы и впоследствии расстреляны. Новый премьер Кимон Георгиев объявил войну Германии.

С 22:00 9 сентября Советский Союз официально прекратил боевые действия против Болгарии. 16 сентября советские войска вступили в Софию.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
А вот ещё. Бедненькие так обоср***сь того, что народ наконец-то придёт к власти, что кинулись в объятия к нацистам со всем возможным порывом:

Болгарско-германское сближение началось в 1934 году. В его основе лежали экономические интересы (две трети внешнеторгового оборота Болгарии приходились на рейх) и страх перед большевизмом, сохранявшийся со времени неудачного восстания коммунистов в сентябре 1923 года.

В 1936 году Берлин поставил Софии 24 боевых самолета, в 1938-м предоставил заем в 30 миллионов марок на модернизацию армии, в 1939-м передал часть трофейного чехословацкого оружия. С 1938 года при немецком посольстве в Софии открыто действовало представительство абвера.

Похоже кому-то из ваших соотечественников таки идеи ненавистного вами Коминтерна были близки, раз они пошли на восстание?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
редставьте себе помогала. И военно-техническое сотрудничество велось. И офицеры их даже у нас вроде стажировались/обучались. Есть правда один момент. ДО прихода к власти Гитлера. А у Болгарии всё началось ПОСЛЕ.

Показат что делали в 1939г? Или в 1939г Гитлер еще не бъйл на власт???
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Ну и так, погеноцили греков ещё слегка. А чё они, да?

В апреле 1941 года Болгария совместно с Германией и Италией приняла участие в Греческой операции и в Югославской операции, в результате которых она получила часть побережья Эгейского моря (западную часть Западной Фракии) равной 14 466 км² и часть Вардарской Македонии) равной 28 000 км²[5]. Хотя Болгария претендовала, она не получила ни города Салоники ни Святой Горы Афон. Уже в сентябре 1941 года в районе города Драма, населенном греками-репатриантами из Турции, болгарские оккупационные силы применили террор, однозначный с геноцидом[6][7]. После чего Третий Рейх уменьшил территорию Центральной Македонии, которой владели болгары

Да так оторвались, что даже немцы прифигели.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Вот вам кстати про "не было войск":
И в етот текст где увидели про немецкие солдатъй???
В сентябре мъй не бъйли съюзники на немцов, но ето не помешало на акт агресии солдатъй украинского фронта.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Показат что делали в 1939г? Или в 1939г Гитлер еще не бъйл на власт???

Не стоит. Вы сейчас начнёте заливать про Пакт Молотова-Рибентропа, "парад" в Бресте, "раздел" Польши, а это дико скучно и уже давным давно разобрано по полочкам.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Ну и так, погеноцили греков ещё слегка. А чё они, да?
Въй про СССР будете говорит или не будете, или попробуете говорит обшие сказки??
Про греков :) лучше не гворите о то что у вас мало знания, и мало култура?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
И в етот текст где увидели про немецкие солдатъй???
В сентябре мъй не бъйли съюзники на немцов, но ето не помешало на акт агресии солдатъй украинского фронта.

По ссылочке, что я вам скинул. В самом начале. Глаза откройте.

У нас кстати это называют освобождением от фашистов, а не агрессией. И у вас так тоже считали. Жаль, что у вас вместе со строем ещё и память видимо поменяли.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Почему не стоит, стоит и еще как стоит.
Но давайте говорим по важная тема почему СССР напал на наша страна, вед мъй никогда не напали и не участвовали в битвъй на територии нерушимого саюза?
 
Последнее редактирование:

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Въй про СССР будете говорит или не будете, или попробуете говорит обшие сказки??
Про греков :) лучше не гворите о то что у вас мало знания, и мало култура?

Вы стрелочки, любезный не переводите? У вас я погляжу знания и того меньше.

Радуйтесь что вслед за немцами никого на исправительные работы не направили, а ещё и в список стран борцов с фашизмом протолкнули.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Почему не стоит, стоит и еще как стоит.
Но давайте гворим по важная тема почему СССР напал на наша страна, вед мъй никогда не напали и не участвовали в битвъй на територии нерушимого саюза?

Я понимаю, русский язык вам не родной - но выше я уже назвал ряд причин. От банальных тридцати тысяч немцев у вас на территории и верного профашистского правительства до как-бэ объявленной войны Великобритании и США, которые вообще-то были нашими союзниками в войне со странами ОСИ.

Кстати, членство Болгарии в ОСИ тоже отрицать будете?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
ВУ вас я погляжу знания и того меньше.
да, я знаю что не знаю, и потому сказал скажите один аргумент почему 3 украинский фронт напал на наша страна?
как стало ясно мъй никогда не нападали на "нерушимъй съюз" советских республик, поетому мне хочется узнат почему советов напали на нас?
 
Последнее редактирование:

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
там нет ни одно слово про немских базъй на наша територия, или въй не можете читат?

Угу. А немецкие войска где всё это время находились? Сидели в танках по обочинам дорог? Ждали когда же СССР "вероломно нападёт" на несчастную Болгарию, чтобы вовремя сделать разворот?
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
да, я знаю что не знаю, и потому сказал скажите один аргумент почему 3 украинский фронт напал на наша страна?
как стаяло ясно мъй никогда не нападали на "нерушимъй съюз" советских республик, потому мне хочется узнат почему советов напали на нас?

Читайте выше. Там всё написано.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
объявленной войны Великобритании и США, ..
Кстати, членство Болгарии в ОСИ тоже отрицать будете?

Вопрос не о Британии и САЩ а о СССР, с САЩ и Британия мъй сражалис , если читал то написал о военъйе подвигов наших пилотъй в битвъй с RAF и USАF.
Вопрос о то что мъй не обявили война на СССР, а советов напали на нас, и при етом в период когда мъй уже не бъйли съюзники на немцов!!
 
Последнее редактирование:

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Читайте выше. Там всё написано.
Не толко не написано, но и то что говорите в етот материал вообше нет!

Наверно успел понять что мъй не обявили война на СССР, вопрос почему советов напали на нас.
И хватит говорит про греков, сербов, про САЩ или Британия, про пауасов и марсианцъй? С RAF и USAF дралис, и они дралис с нам, так что ето не стоит болше говорит. Вопрос почему на нас напали те с которъй мъй не бъйли в состояние на война?
Ест чтото не знаете , но как видно и никогда не узнаете .
 
Последнее редактирование:

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU

Ето очен неправилно, в греческом язике, и специално в религиознъй текстах вера назъвается по другому.
"Ἔστιν δὲ πίστις ἐλπιζομένων ὑπόστασις, πραγμάτων ἔλεγχος οὐ βλεπομένων". Текст из послание к Евреям 11:1
"νυνὶ δὲ μένει πίστις, ἐλπίς, ἀγάπη, τὰ τρία ταῦτα: μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη" 1 Кор.13:13
На руски ето :"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но самая большая любовь из них".

Не знаю знаете какая разница между первод и обшие слова.
С обшие слова можно сказат все что хочется, но ето уже не перевод.
 
Последнее редактирование:

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
БСВ, в этом узком вопросе Пламен всё-таки правее, поскольку слово "православие" является чистой КАЛЬКОЙ слова "ортодоксия". См:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Калька_(лингвистика)
Уважаемый Бакен, я не желаю чтобы кто то из моих соотечественников присаживался рядом с Пламеном в ту же лужу. Чо Вы то туда лезете???
Объяснюсь.
Я являюсь свидетелем того, что за десятилетия развития интернета двоечник не перестал быть двоечником, но лишь получил возможность громче заявить об этом. Причем чем глупее парень, тем утверждения безапелляционнее.
Я согласен с тем, что можно назвать учёного-"учёным" и... ну Бог с ним с учётом новых веяний времени даже наверное дураком, но. Уважаемый, для этого нужно иметь помимо своего апломба веские основания. Иметь и предъявить их. Если же такового не происходит, то само собой разумеется, что пред нами очередной неуч и пустобрёх видимо надеющийся на то, что окружающему миру милее его громкие выкрики, нежели наличие каких либо внятных знаний.
Так вот, этот носитель новых знаний Евросоюза подверг обструкции мнение Забелина И.Е. о происхождении славян( уважаемый Бакен, я ведь почему так подробно рассказываю всё это, я очень надеюсь, очень надеюсь, что Вы действительно не читали предыдущую полемику), и как подобает подобным носителям новых знаний, не привел никаких оснований кроме громкости выкрика.
Вы совершенно напрасно привели пример кальки, и можете не переживать, я воздам Вам за это но в конце своего откровения. У этого же парня(за которого Вы изволили вступиться) явно прослеживается обратный процесс, а то бишь: он не зная первоначального, истинного значения слова вытаскивает из него корень, полностью меняет его смысловое значение, и предъявляет этот новояз в качестве незыблемой истины.
Ещё раз Докса (δόξα)- мнение, взгляд никакая ни "слава". Слава она в кальке!!!
Как и всякий учёный (УЧЁНЫЙ) Забелин провел огромную работу. Как и у всякого учёного(УЧЁНОГО) его доводы обширны и аргументированы. Как и у всякого ученого(!!!) они основаны на огромном количестве материала из Сущего.
Да. С ним можно спорить. Да, можно не соглашаться, приводя свою фактологию, обосновывая иную точку зрения... но скажите мне, почему бы мне не назвать того двоечника выкрикнувшего из задней парты банальным слизняком и недоучкоой, и вообще выкинуть его дневник к чертовой матери, почему?
Теперь к Вам. Да, семантическое движение языка увело нас так далеко от первоначальных смыслов, что дух захватывает. Уводит оно и далее. Да, возникают означенные Вами кальки... но на мой взгляд, на мой близорукий взгляд, жизненно необходимо рассматривать любую кальку и с точки зрения банальной выгоды ея рождения, потому как обсуждаемая нами калька есть либо регрессия, либо трансгрессия, в общем изменение смысла к вящей радости поповства. Это на мой опять таки взгляд, важно.
Применительно к обсуждаемой с членом Евросоюза теме Ваше предположение о кальке неправильно по причинам мною приведённым, и выглядит, не хочу хамить, поэтому скажу - выглядит как фраза человека услышавшего лишь заключительную часть беседы. Аминь.
 
Сверху