Самолёт первоначального обучения должен быть...

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Самолёт первоначального обучения должен быть :
1. Винтовой.
2. Реактивный.
3. Один двигатель. Или два....
4. Инструктор сидит сзади или рядом.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Если для обучения пилотов гражданской авиации, то думаю винтовой однодвигательный с иструктором сбоку (рядом). Так оно комфортней, проще и дешевле выходит. Классика. Сажать новичка думаю можно и с первых недель, но это не значит, что нужно давать ему штурвал :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Ix nado mnogo, znachit prostoj, vintovoj 2 mestnuj. Tipa JK-55, SY-26. V dalnejhem konechno reaktivnuj. No j bu snachala prokatal bu kandidatov na vushen pilotaze, lihnie i otsejtsj. A kto ostalsj s togo i tolk bydet. Vspomnite 30e godu, Po-2, Vot takoj i nyzen dlj pervux hagov. A cena ne doroze BMW-3, navernoe bydet, a to i menhe. :cool:
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
На мой взгляд учебники Яка всегда были хороши, начиная с ЯК - 51.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Мне кажется что на сегоднешний день Як-130 - лучший, к томуже там есть возможность иммитации (особенностей поведения в воздухе) многих типов самолётов, например Су-27 и МиГ-29

:cool:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Vot na nem i proxodit 2 etap obychenij(JK-130), A 1 na porhnevom, i dehevle i bustree, da i vidno bydet kak kyrsant samolet chyvstvuet. Ved ymet letat ehe ne znachit but PILOTOM.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

Отец говорил, "с винтами не летал".
Я говорю сейчас, а что "истребитель сверхзвуковой должен был быть с винтами". Кто на что готовится. Перехватчик- только с Л-29. Ну ладно не злитесь....пусть.....
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вроди собирались L-29 на Як-130 заменить... время покажет...
Но решение (на верху) принято...
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

Прошу перечислить поимённо тех, с кем советовались.
Прошу чётко ответить " На каком типе и для чего будут готовить ?"
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

Я знакомился с другими материалами, где говорится о винтовом. Я согласен с реактивным (Яком) для истребителей и .... . Для ГА - пусть винтовой. Но ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ? Будут вводить винтовой.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Не мешало бы начинать возрождать аэроклубы в стране. Пусть пока на комерческой основе, 2-3 самолета типа ПО-2 в модерновом исполнении, и летат с 16 лет(с инструктором) а с 18 сами. Деньги? Олигархов у нас много, ,,поговорить,, на высоком уровне, поделятся.(Ходорковский) Много и ненадо. Вышки парашутные строить,а не Тарзанки. Было бы желание. Надо сделать первый шаг, а там и зашагаем. :cool:
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Есть некоторые клубы. Но там берут 150 - 200 американских президентов за час. Прыжок с парашютом - около 30$, в зависимости от региона. Вообще смотреть здесь: http://www.dropzone.ru/

А то что надо возлажить оплату этих клубов на государство и на особо богатых граждан: в принципе то я согласен. Вот тока тогда халявщиков попрёт стока, что непротолкнуться. Щас и за деньги то хватает народу.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
По моему если речь идет о самых первых полетах, они должны проводиться на планерах.

офф:
Bosun написал(а):
Не мешало бы начинать возрождать аэроклубы в стране. Пусть пока на комерческой основе, 2-3 самолета типа ПО-2
Согласен полностью, заодно решились бы проблеммы занятия всякой фигней у подростков.
Кукурузник все же несколько устарел, планеры и як-52 самое оно.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

Ребята :
Реактивный ?
Винтовой ?
Планер ?
Я как лётчик - против планера. Хотя, мой отец-лётчик, не летав на планере говорил "планер даёт ощущение полёта".
 

RecoN

Участник
Сообщения
6
Все-таки лучше реактивный и для боевой и для гражданской авиации, чтобы курсанты сразу привыкали к такому типу самолетов...
 
Сверху