Самостоятельное снаряжение боеприпасов

Тема в разделе "Боеприпасы", создана пользователем anderman, 30 апр 2018.

1. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    23.396
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    В настоящее время наше законодательство допускает самостоятельное снаряжение исключительно охотничьих боеприпасов. Собственно, это дело никогда и не запрещалось. А вот релодинг патронов для нарезного оружия нашим законотворцам почему-то никогда не нравился. Хотя лично мне совершенно непонятно, чем один боеприпас отличается от другого. Но, кажется времена меняются. :) То ли кризис, то ли зравый смысл, то ли всё вместе. В общем, встречайте:
    https://rg.ru/2017/03/29/ohotnikam-razreshat-samim-izgotavlivat-boepripasy-k-nareznomu-oruzhiiu.html

Rav нравится это.
  2. Связист

Связист Активный участник

Симпатии:
    1.795
    Служба:
    ЦГВ 79–81 г.
    Нет у меня нарезного. А к гладкоствольному раньше много снаряжал. Сейчас порох просроченый. Испытал-горит несколько быстрее чем должен. Прошедший сезон использовал патроны фирмы Феттер. Нормальные. Дробь твердая(это плюс) Стабильность навески пороха удивительная. Пришлось, к радости )), разряжать два десятка патронов-в каждом стабильно один и тот же вес пороха. Молодцы феттеровцы Дробь , поскольку она тяжеловесна, а отмеряется видимо обьемно, имела разнобой в два грамма(31, 32, 33 гр) Свой патрон можно на весе дроби сделать более точно. И дешевле несколько, чем покупные. Вот две разницы. Ну ещё конечно вариантность своих может быть намного больше покупных. Итого три причины делать патроны самому. (если вдруг я это уже писал здесь, то ..Ну прочтёте ещё раз. )) ) Про нарезные-жаль что нет нарезного. С другой стороны по факту оно мне и не нужно. У меня бы оно было как игрушка- стрелять по мишенькам из разных положений, эксперименты с боеприпасами-различие пуль по баллистике , навески пороха и его типы и тд. Собственно и КС мне тем же самым интересен. Уж самообороняться мне меньше всего бы хотелось.

Загрузка...