Самый лучший ударный вертолёт Мира

Лучший вертолёт?

  • А-129 манруст

    Голосов: 0 0,0%
  • РАН-2 тигр

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-64 Apache

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-1Z King Cobra

    Голосов: 0 0,0%
  • Ка-52:

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-28Н

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-24

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Как вы думаете почему Ми-28Н (кодовое название бронированный хомяк :-D ) проиграл в индийском тендере AH-64D ?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Наверное потому что AH-64D лучше чем Ми-28H? Или дело в том, что американцы надавили на индусов, или наобещали им золотых гор!
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Я думаю что индусы не такие уж и "додики" на которых легко надавить и да в следующем месяце станет известен финалист тендера на легкий истребитель.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Bizon написал(а):
Как вы думаете почему Ми-28Н (кодовое название бронированный хомяк ) проиграл в индийском тендере AH-64D ?
потому как апачь имеет большой спектр вооружений и может их применять вразных погодных условиях и режимах.
А ми-28 хорошая бронированная ударная машина, вот только оружия к нему современного что-то давн оне придумывали, пулять нурсы ума много не надо, сейчас эра точного оружия, дальнобойново и прямо в цель, с первого выстрела, т.к. на второй времени уже нет.
К тому же по таким параметрам как сроки поставки и стоимость, наши явно проигрывают, из-за отсутствия нормального серийного производства и корумпированости ВПК в целом.
Но перспективы есть, разработают новое оружие - радары ... другие системы и вертолёт будет неплох. По лётным и защитным качествам он реально лучше апача.
Вообще против апача надо было Ка-50-52 выставлять имхо.
Что касается истребителей почти наверняка это будет тайфун
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Китайский ударный вертолет WZ-10 засняли с новыми ракетами
Военный портал Chinese Military Review опубликовал фотографии китайского ударного вертолета WZ-10 (Z-10), вооруженного новыми управляемыми противотанковыми ракетами HJ-10.

Судя по изображениям в блоге Chinese Military Review, помимо противотанковых ракет ударный вертолет вооружен носовой пушкой и ракетами TY-90 класса "воздух-воздух".

Технические характеристики противотанковых ракет HJ-10 в настоящее время засекречены. Многие эксперты сходятся во мнении, что китайская разработка схожа с американскими противотанковыми ракетами AGM-114 Hellfire, стоящими на вооружении ударных вертолетов "Апач". Как отмечает Chinese Military Review, управляемые ракеты HJ-10 ("Красная стрела") могут оснащаться различными типами самонаводящихся головок: на инфракрасных датчиках, с лазерным наведением или радаром, работающим в миллиметровом диапазоне.

По данным портала Military Today, Китай занимается разработкой ударного вертолета WZ-10 с середины 1990-х годов. Первый полет прототипа машины состоялся в 2003 году. Первые поставки вертолетов вооруженным силам Китая начались в 2009-2010 годах.

WZ-10 имеет узкопрофильный фюзеляж и двойную ступенчатую кабину, в передней части которой размещается наводчик, а в задней - пилот. Вертолет оснащается двумя канадскими газотурбинными двигателями Pratt & Whitney PT6C-67C мощностью 1531 лошадиная сила каждый. Вертолет оборудован электродистанционной системой управления, системой индикации на лобовом стекле, инфракрасными датчиками, автоматом сбрасывания ложных целей и генератором инфракрасных помех.

Китайский вертолет относится к тому же классу, что и южноафриканский Denel AH-2 Rooivalk и A129 Mangusta производства AgustaWestland. При этом считается, что по своим характеристикам WZ-10 уступает американскому AH-64 Apache.
http://www.lenta.ru/news/2012/01/30/missiles/
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Bizon написал(а):
Я думаю что индусы не такие уж и "додики" на которых легко надавить и да в следующем месяце станет известен финалист тендера на легкий истребитель.
Индия это британская колония. Хоть это не афишируется, но что им скажут, то они и делают.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
1b39deda256b.jpg


32642da4dbca.jpg


fb478883fee6.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Где то я такую схему винтов уже видел, правда без заднего винта. При этом многие в том числе и на этом форуме называли ее бесперспективной, ссылаясь на то, что другие ж так не делают :)
 

Rand0m

Активный участник
Уж не знал куда закинуть, пусть будет тут:
Аэроспасьяль «Газель» (Aérospatiale Gazelle) — французский многоцелевой вертолёт. Состоит на вооружении армий Франции, Великобритании и ряда других стран. Применялся во многих вооружённых конфликтах в качестве военно-транспортного и противотанкового вертолёта.
Если верить той же вике (да и не только ей, просто лень источники поднимать) вертолетик весьма популярен, собственно чем? Бронирование никакое, вооружения много не несет, грузов и пассажиров тоже (разумеется интересует военная версия машины) :???:
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
242_107472_148032.jpg

http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/5532/
18 апреля американские войска, дислоцированные в Южной Корее, подняли в воздух батальон армейской авиации, оснащенного ударными вертолетами АН-64 «Апач», сообщает сегодня mil.news.sina.com.cn.
8/24 = 1/3 вертолетов с РЛС. Неплохо
 
Сверху