Санкции против России за Украину и Крым

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Новости блокады и санкций: РФ увеличила экспорт в США на 25%. Не за счет нефти и газа, замечу
Физические объемы российского экспорта в США с января по сентябрь выросли более чем на 25 процентов. Об этом сообщил торговый представитель РФ в Соединенных Штатах Александр Стадник, передает РИА Новости.

Он пояснил, что выросли поставки металлов и металлических изделий, удобрений. «Хороший рост показала такая группа товаров, как машины и оборудование, различного рода комплектующие, например к тяжелой и авиационной технике. Также это ракетные двигатели», — приводит агентство его слова.
В денежном выражении за 9 месяцев экспорт упал на 8 процентов, отметил Александр Стадник. При этом импорт снизился на 40 процентов как в долларовом, так и в физическом выражении. Товарооборот составил 15,9 миллиарда долларов (сократился на 29,1 процента).

По информации Федеральной таможенной службы с января по сентябрь РФ экспортировала товаров на 261,4 миллиарда долларов, импортировала — на 134,3 миллиарда. Евросоюз остается крупнейшим экономическим партнером страны — товарооборот составил 180,3 миллиарда долларов, или 45,6 процента в объемах общей торговли. Китай занимает долю в 11,8 процента, Турция — 4,6 процента, Белоруссия — 4,5 процента, Япония — 4,1 процента, США — 4 процента.

В 2014 году объем внешней торговли России упал на семь процентов до 782,9 миллиарда долларов. При этом сальдо торгового баланса выросло на процент — до 210,9 миллиарда с 208,6 миллиарда годом ранее. В целом РФ продала товаров на 496,9 миллиарда долларов (экспорт сократился на 5,8 процента), купила — на 286 миллиардов (импорт упал на 9,2 процента).
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
По информации Федеральной таможенной службы с января по сентябрь РФ экспортировала товаров на 261,4 миллиарда долларов, импортировала — на 134,3 миллиарда.

Нифигасе у нас профицит торгового баланса....:Shok:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Теперь и за Сирию...

США ввели новые санкции против России

Минфин США расширил в среду список санкций по Сирии, в частности, в него внесены банк «Русский финансовый альянс» и президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.
Санкции накладываются за контакты с сирийским правительством и государственными институтами, которые США объявили незаконными, передает РИА «Новости».
1.gif

Из физических лиц в список внесены еще три человека - граждане Сирии и Кипра. Среди юридических лиц в список попали шесть компаний в Сирии, на Кипре и в России, в том числе банк «Русский финансовый альянс», который, по заявлению Минфина, связан с Илюмжиновым. В список санкций вошла компания Hudsotrade Limited с офисами в Москве и на Кипре.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Может тему переименовать в что-то типа "Ссанкции сранкции, ссанкционеры - 3.14доры"?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Wann

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Европарламент в своей резолюции назвал возвращение Крыма Украине одним из условий отмены санкций против России. Ранее западные политики считали достаточным условием выполнение Минских соглашений по Донбассу.https://news.mail.ru/politics/24740998/
Меняйло: менять Крым на отмену санкций все равно, что золото на бусы http://tass.ru/politika/2640074
«Обращать внимание на эти неадекватные резолюции не стоит, крымчане к подобным заявлениям уже привыкли и не удивляются, когда европейские политики на черное говорят «белое» (...) Мы знаем, что у них одна задача — насолить России. Никакого возвращения Крыма на Украину не будет, мы уже вернулись на свою историческую Родину! И это окончательный выбор, который не нуждается в пересмотре, и никакие решения никаких Европарламентов этого не изменят. Пусть отдыхают», — подчеркнул Аксенов.
Р.S/Так и принимают они эти "Женевы+, чтобы самим потом первыми из европ на проверки-отдыхи в ЮБК приезжать...
 
Последнее редактирование:

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Обама продлил санкции в отношении России, введенные в марте 2014 года

В указе президента США отмечается, что действующие санкции должны оставаться в силе и после 6 марта 2016 года, поскольку действия России якобы продолжают представлять "необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и зарубежной политике США".

ВАШИНГТОН, 2 мар – РИА Новости, Григорий Дубовицкий. Президент США Барак Обама в среду продлил санкции, введенные изначально в марте 2014 года против России из-за событий на Украине, сообщает Белый дом.

В соответствующем указе главы государства отмечается, что действующие санкции "должны оставаться в силе и после 6 марта 2016 года", поскольку действия России продолжают представлять "необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и зарубежной политике США".

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160302/1383328584.html#ixzz41mccK600
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Канада ввела дополнительные санкции против России

Правительство Канады 18 марта ввело дополнительные экономические санкции в отношении России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра иностранных дел страны Стефана Диона.

«Сегодняшнее решение поддерживает обширные международные усилия, направленные на поиск дипломатического решения кризиса на Украине», — пояснил глава МИД. Он добавил, что ограничения не будут сняты, «пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по Минским договоренностям».

В расширенный канадский санкционный список дополнительно внесены двое физических лиц — Александр Омельченко и Эдуард Иоффе.

Кроме того, с список попали 10 юридических лиц: Инвестиционный республиканский банк (Инресбанк), Московский областной банк, ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Ижевский механический завод», АО «Ижмаш», АО «Технопромэкспорт», АО «Технодинамика холдинг», АО «Техмаш», АО «Руселектроникс» и АО «Швабе Холдинг».

http://lenta.ru/news/2016/03/19/sanktion_kanada/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Депутаты Национального собрания Франции проголосовали за отмену санкций против России

Депутаты французского парламента проголосовали за отмену санкций в отношении России, соответствующая резолюция была принята в четверг на заседании Национального собрания.

В голосовании приняли участие 98 депутатов нижней палаты, свои голоса «за» отдали 55 человек при необходимых 50, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что во Франции 85 парламентариев вынесли на голосование проект резолюции об отмене санкций ЕС в отношении России.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
США предложили России обмен: Крым на санкции

Конгресс рассмотрит Акт о стабильности и демократии для Украины

На рассмотрение Конгресса США внесен документ, который оговаривает условия для снятия санкций к России. В частности, авторы проекта предлагают снять ограничения после того, как Россия признает Крым украинским.

На рассмотрение американских конгрессменов был внесен так называемый «Акт о стабильности и демократии для Украины», разработанный членами палаты Элиот Энгел от Демократической партии и Адам Кизингер — от Республиканской.

Авторы предложили установить четкие требования для снятия санкций с России. Среди них — признание суверенитета Украины над Крымом, который после референдума в 2014 году присоединился к РФ.

Также санкции могут быть сняты, если ситуация с полуостровом будет разрешена «в рамках определенных международным правом процедур», и это решение будет признано правительством Украины.

Энгел и Кизингер при этом предлагают категорически отвергнуть любые формы признания Крыма его воздушного пространства и территориальных вод российскими.

Чтобы процесс снятия ограничений начался, президент США должен вынести на рассмотрение Конгресса документ, подтверждающий выполнение условий.

«Мы снова и снова видим, что нет преград неуважению Владимиром Путиным мирового порядка, в особенности, в случае с Украиной», — говорится в заявлении Кинзингера на сайте Конгресса США. По его словам, пришла пора США «подняться и напомнить, что мы не потерпим российскую агрессию».

Также документ предусматривает привлечение частных источников инвестиций в украинскую экономику.

Ранее Министр финансов США Джейкоб Лью назвал санкции мощным политическим оружием.


http://www.mk.ru/politics/2016/04/30/ssha-predlozhili-rossii-obmen-krym-na-sankcii.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ничего не понимаю?

Сенат Франции проголосовал за постепенное снятие санкций с России
Решение поддержали 302 из 348 сенаторов. Верхняя палата парламента Франции поддержала резолюции о постепенном снятии санкций с России, предложив правительству страны облегчать санкции в зависимости от реализации минских соглашений. Документ носит рекомендательный характер, однако это первый случай, когда парламент страны абсолютным большинством принимает такое решение.

image26054817_8af2c26483c1c7bb8376506e78785709.jpg

Источник:Коммерсантъ-Online
«Впервые парламент на национальном уровне высказался по вопросу санкций, призвав пересмотреть вопрос санкций, сделать их более дифференцированными и предусмотреть возможности их отмены шаг за шагом», — заявил журналистам один из авторов документа, сенатор от «Союза демократов и независимых» Ив Поццо ди Борго.

Я не знаю, заставит ли данная резолюция участников предстоящего саммита ЕС изменить мнение, но она точно подтолкнет все страны ЕС задуматься над вопросом санкций.
Ив Поццо ди Боргосенатор от "Союза демократов и независимых"
Документ был внесен на рассмотрение сенаторами Ивом Поццо ди Борго и Симоном Сютуром в мае.

В поддержку резолюции проголосовали 302 депутата, а 16 высказались против. Всего же на заседании присутствовало 335 парламентариев из 348.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ничего не понимаю?
Це намеки от граждан руководству (примерно, как и фрау Меркель от немецкого бизнеса). К принятию политических решений имеют весьма опосредованное отношение.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Це намеки от граждан руководству (примерно, как и фрау Меркель от немецкого бизнеса). К принятию политических решений имеют весьма опосредованное отношение.

ЕМНИП-ть эти же ребятки "обличали режЫм" не далее, как пару лет назад.
Что, первая "древнейшая"?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о приостановлении действия соглашения с США об утилизации плутония. Соответствующая информация размещена в базе данных нижней палаты парламента.
"Приостановить действие соглашения об утилизации плутония, заявленного как плутоний, не являющийся более необходимым для целей обороны, обращению с ним и сотрудничеству в этой области...", - говорится в тексте документа.
Там также оговаривается, что "решение о возобновлении соглашения и протоколов к нему принимает президент РФ", их действия могут быть возобновлены при ряде действий со стороны США.
Москва может возобновить соглашение при отмене Вашингтоном "закона Магнитского", при отмене всех антироссийских санкций и при компенсации за них, а также при сокращении военной инфраструктуры США в странах НАТО.

Условия возобновления
"Действие Соглашения и протоколов к соглашению может быть возобновлено после устранения США причин, приведших к коренному изменению обстоятельств, существовавших на день вступления в силу Соглашения и протоколов к Соглашению", - говорится во второй статье проекта закона.
В частности, речь идет о "сокращении военной инфраструктуры и численности контингента войск США, размещенных на территориях стран - членов НАТО, вступивших в НАТО после 1 сентября 2000 года, до уровня, на котором они находились на день вступления в силу Соглашения и протоколов к Соглашению".
Второе условие - отказ Соединенных Штатов от недружественной политики в отношении РФ, который должен выражаться "в отмене закона США 2012 года (закон Сергея Магнитского) и направленных против России положений закона США 2014 года о поддержке свободы Украины", "в отмене всех санкций, введенных США в отношении отдельных субъектов РФ, российских юридических и физических лиц", а также "в компенсации ущерба, понесенного РФ в результате введения санкций… включая потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении США".
Третье условие - "представление США четкого плана необратимой утилизации плутония, подпадающего под действие соглашения", сказано в тексте.



http://tass.ru/politika/3674109?utm_medium=source&utm_source=rnews
 
Сверху