Война в Йемене

Вы кого поддерживаете

  • Саудовская Аравия

    Голосов: 5 5,2%
  • Йемен

    Голосов: 42 43,8%
  • Никого из них!

    Голосов: 49 51,0%

  • Всего проголосовало
    96

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Что-то мне кажется, что эта система уже имеет название - "Железный купол"!
Я правильно помню, что там 30 000 вечнозеленых за каждую ракету, а запускать рекомендуют парами?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
Масса всяких разработок: ружья для подавления сигнала, дроны-охотники, средства РЭБ... В мире этого добра -- вагонами.
http://robotrends.ru/robopedia/obnaruzhenie-i-protivodyaystvie-bespilotnikam
Или вот, по запросу "средства борьбы с дронами"
https://www.google.com/search?newwi...hUKEwin_YuhhdbkAhUh2aYKHTqjDsEQ4dUDCAo&uact=5
Спасибо. Сейчас почитаю.

зы. Я почитала. Это действительно проблема. И вскрылась она во время Сирийского конфликта. (это то, что касается терроризма, как раз).. Только в 18 году стали проводить учения в армии по борьбе с дронами. А если это будет массированная атака дронов ? Масса средств, - это вылавливать дроны-одиночки. Ну.. То что я прочла. Я поищу еще про БПЛА и про борьбу с ними.
Я, конечно еще почитаю и поищу.. Но, завтра. Не.. послезавтра. Завтра не могу. Сентябрь. 17 завтра.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я правильно помню, что там 30 000 вечнозеленых за каждую ракету, а запускать рекомендуют парами?
Где-то так. Но по меркам ЗРК это реально дёшево.
Уже, потому что это давно известный израильский комплекс, просто адаптированный под американские нужды.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.200
Адрес
Сербия
В мировой практике таких атак еще не было, на НПЗ как критически важную инфраструктуру. Законы и меры по недопущению придется доработать.
Существуют законы, запрещающие нападения на такие объекты. Но те, кто силен, могут сделать все ... Во время нападения на Югославию в 1999 году НАТО нарушил все эти международные законы....:(
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.200
Адрес
Сербия
Новая недорогая система ПВО, предназначенная для борьбы с дозвуковыми КР и БПЛА.
Система имеет рабочее название Low-cost Extended-Range Air Defense (LowER-AD) и первые полевые испытания пройдут в 4 квартале 2019.
Это полная чушь ...:Praising:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
Это полная чушь ...:Praising:
И все умерли от этого..))) Там есть ссылка. Все претензии к автору)))

зы. Или к СМИ. ) Вы бы что-то полезное написали. Артемиус уже написал, что это Купол)))
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Как говорят, то там были и КР и дроны.

Описание событий из просторов :
Пэтриот маленькие дроны не видит. И потому сначала был удар дронами по средствам ПВО.
После того, как ПВО вывели из строя, пришли ракеты. Их уже нечем было встречать.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
Описание событий:
Пэтриот маленькие дроны не видит. И потому сначала был удар дронами по средствам ПВО.
После того, как ПВО вывели из строя, пришли ракеты. Их уже нечем было встречать.
Да. Я читала. В этом и беда. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
И это дешево, и будет ли оно работать против стелс крылатых ракет? :Praising: Нет....:Nea:
Не знаю. Если КР еще видят ПВО, то дроны нет. И меня более всего интересует вопрос вероятности массированной атаки дронов, не в данном, конкретном, случае, а в принципе.
Ибо:
Пэтриот маленькие дроны не видит. И потому сначала был удар дронами по средствам ПВО.
После того, как ПВО вывели из строя, пришли ракеты. Их уже нечем было встречать.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.200
Адрес
Сербия
Не знаю. Если КР еще видят ПВО, то дроны нет. И меня более всего интересует вопрос вероятности массированной атаки дронов, не в данном, конкретном, случае, а в принципе.
В принципе, все то же самое, что и массированная атака крылатыми ракетами. Изучите пример из Сирии. Вывод будет зависеть от того, доверяете ли вы американцам (все ракеты поражают цели) или русским (почти все ракеты были сбиты или сброшены до достижения цели)...:Pardon:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
В принципе, все то же самое, что и массированная атака крылатыми ракетами. Изучите пример из Сирии. Вывод будет зависеть от того, доверяете ли вы американцам (все ракеты поражают цели) или русским (почти все ракеты были сбиты или сброшены до достижения цели)...:Pardon:
Я Вам про дроны, вы мне про ракеты. см пост выше. ракеты есть чем сбивать. (когда есть ПВО)
 
Последнее редактирование:
Сверху