СЕГОДНЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Компания пережила много разных периодов, всегда находя выход из самых сложных ситуаций и непрерывно развиваясь. Сам Боинг долгое время был президентом компании, а затем и председателем совета директоров. В последние годы он отошел от дел и занялся разведением лошадей.
Умер Уильям Эдвард Боинг 28 сентября 1956 года на собственной яхте у берегов Канады.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
12 сентября 2017

11:00

Телемост ЦАГИ - ИТПМ СО РАН - СПбПУ - НИИМ МГУ

Оnline-трансляция из ЦАГИ

ЦАГИ, корп. № 8, конференц-зал

Докладчик:
Кудишин И. В. (НИО-13 НИМК ЦАГИ), metropolis69@mail.ru

Тезисы доклада "Основные события в авиации, космической отрасли и кораблестроении за 2016 – 2017 г."

В 2016-2017 году произошел ряд знаковых событий в области авиации, космонавтики и кораблестроения.

Начато проектирование малозаметного стратегического бомбардировщика Нортроп Грумман В-21 «Рейдер». Рассматривается вопрос о возобновлении в той или иной форме серийного производства истребителей Локхид Мартин F-22. Ведутся работы по созданию малозаметной модификации истребителя Боинг F/A-18E/F. Достигнута первоначальная боевая готовность самолетов Локхид Мартин F-35 модификаций А и В. Самолет модификации С заканчивает программу испытаний.

В КНР принят на вооружение истребитель пятого поколения J-20 «Могучий Дракон». В Республике Корея утвержден предварительный облик перспективного истребителя KF-X. В Великобритании продолжается совершенствование истребителя EF2000 «Тайфун». В Швеции готовится к запуску в серийное производство глубоко модернизированный истребитель JAS-39E/F «Грипен».

Определились участники тендера Т-Х на замену американского сверхзвукового УТС Т-38 «Тэлон». Рассматриваются варианты платформы, которая придет на замену самолету — разведчику Е-8 JSTARS. Продвигается программа летных испытаний бразильского ВТС Эмбраер КС-390. Приступил к испытаниям самолет Эрбас А350-1000. Поступил в коммерческую эксплуатацию самолет Бомбардье CSeries. Начал летные испытания самолет Эмбраер Е190-Е2.

Продолжаются летные испытания самого большого вертолета КМП США Сикорский СН-53К «Кинг Стэллион». Четыре фирмы в США ведут разработку перспективных винтокрылых ЛА различных схем. Несмотря на катастрофу, летные испытания вертолета Белл 525 «Релентлесс» идут по графику. Передан заказчику первый вертолет Белл «Джет Рейнджер Х». Фирма «Эрбас Хеликоптер» ведет разработку перспективного скоростного вертолета.

После аварии возобновил полеты гибридный дирижабль Хайбрид «Эйрлендер 10».

В КНР проведены испытания тропосферного беспилотного дирижабля — ретранслятора.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
При том что для части новостей, например для авиационных новостей вообще и для авиационных происшествий в частности есть как минимум две темы.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
много лет назад, в 1974 году у офицера РСП создался авиационный календарь ....На каждый день -событие в авиации в тот или иной год.
Закрывайте тему
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху