Семейство Су-30

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Их собираются модернизировать?
Приведите ссыль? Или это такой наброс?

Факт, что есть. 146%, что есть. Предлагаю пари на 10к баксов, а то языком трындеть не мешки ворочать.

Скорее стоны просралиполимерщиков.

Давайте ссыль или получите предупреждение за постоянные набросы.
Дискуссия с вами контрпродуктивна. Ходите по кругу, пытаетесь запутать.

ПО на Су35 достойная, постоянно улучшается.
Где Су27см по миру разошелся больше?
Если имеете в виду Су 30мкк, так его до 100 штук сделали. Мки - под 300 экземпляров.
Дискуссия будет продуктивна, когда вы отойдет от стереотипов "наши самолеты самые лучшие" и начнёте нормально общаться без угроз предупреждения за то, за что другим тут ставят лайки.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Дискуссия будет продуктивна, когда вы отойдет от стереотипов "наши самолеты самые лучшие"
Было сказано мною - Су30СМ это посредственность, доведенная до совершенства. Имхо, довольно трезвый взгляд.
начнёте нормально общаться.
Сложно нормально общаться с человеком, провоцирующим намеренно и стремящимся запутать.
предупреждения за то, за что другим тут ставят лайки.
Это наш мир.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
1. Какие вам ссылки? Протоколы совещаний?
Хоть чего-нибудь про модернизацию.
2. Поэтому сократили серию до минимума.
Не надо выкручиваться. вы писали про "доделку пятого поколения".
Не факт, что есть деньги на доделку 5-го поколения.
3. Я конечно ошибся не 30см, а 30 м2.
ОК.
Но не надо в дальнейшем умение признавать ошибки принимать за слабость.
У нас здесь люди в основном доброжелательные, если их терпение не испытывать долго всякими бездоказательными утверждениями.

Либо пишите, что это так Вы думаете.

Например - "Я думаю, что от модернизации Су-30СМ отказались из-за нехватки денег". И никто Вам не скажет ни слова.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Было сказано мною - Су30СМ это посредственность, доведенная до совершенства. Имхо, довольно трезвый взгляд.

Сложно нормально общаться с человеком, провоцирующим намеренно и стремящимся запутать.
Контракт на МКИ был подписан в 96-97 году. Тогда это были передовые требования. К моменту поступления в Индию это был самолет на высоком уровне. Особенно если учесть ту разруху у нас. Так что это не посредственность. Это айфон 5 во времена 7-го.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Контракт на МКИ был подписан в 96-97 году. Тогда это были передовые требования. К моменту поступления в Индию это был самолет на высоком уровне. Особенно если учесть ту разруху у нас. Так что это не посредственность. Это айфон 5 во времена 7-го.
Вы только что говорили, что мы считаем свои самолеты самыми лучшими, а вы мол с этим боретесь.
Я сказал свое мнение.
Тут же вы утверждаете противоположное и жалуетесь, что к вам относятся предвзято.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Нарушение пп. 2.15. – обсуждение действий администрации форума
Вы только что говорили, что мы считаем свои самолеты самыми лучшими, а вы мол с этим боретесь.
Я сказал свое мнение.
Тут же вы утверждаете противоположное и жалуетесь, что к вам относятся предвзято.
Противоположное чему? У вас только черное и белое? Оттенков нет?
По поводу жалуюсь, спросите у модераторов, за что они мне влепили предупреждение вчера?;)

Как я понял, мы переходим к казуистике?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Хоть чего-нибудь про модернизацию.
РВВ-БД, увеличение дальности обнаружения ВЦ, НЦ.
А финансирования не предусмотрено.

Этого же хотят Индия и Малайзия. Но ситуацию я описал выше.


Не надо выкручиваться. вы писали про "доделку пятого поколения".

Вспомните, когда обещали ПАК ФА в производство? Все сроки уже прошли. Финансирование шло в срок. Т.е. деньги проедены строго по графику. А на выходе серии пока не предвидится. Кстати, что там с иском МО РФ к ОАО Сухой на 2,3млрд?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А её на вооружение уже приняли?
увеличение дальности обнаружения ВЦ, НЦ.
Откуда Вы это снова выдумали? Кто жаловался на недостаточную дальность?
Или Вы сравниваете с "мурзилками" от ЛМ и Р? видали мы, как они попасть нихера не могут по БПЛА нашему.
А финансирования не предусмотрено.
Снова без ИМХО? Вы в финансовом департаменте МО работаете?
Или снова отсебятину гоните?
Вспомните, когда обещали ПАК ФА в производство?
Помню отлично сначала в 2016 установочную партию, а затем перенесли на 2017 год.
Что стряслось? Завтра война? Да наплевать и забыть. Пусть ещё лет пять доводят до ума, зато потом будет отличный пепелац, с работающими системами в отличии от "пИнгвина" и "хряпчика" у которых до сих пор многое, что не работает.
Все сроки уже прошли.
Нормально всё со сроками для абсолютно нового самоля.
Кстати, что там с иском МО РФ к ОАО Сухой на 2,3млрд?
Споры хозяйствующих субъектов. Такое при капитализме сплошь и рядом. ГУЛАГ, к Вашему сведению, закрыли много лет назад. Так, что теперь только через суд. Суд разберётся кто прав, а кто виноват.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
По поводу жалуюсь, спросите у модераторов, за что они мне влепили предупреждение вчера?;)
Да ни за что, собственно...
Вы приходите в чужую компанию, к чужим людям, не удосужившись поинтересоваться, о чем они тут говорили 12 лет, хоть все летописи есть в наличии...
И заявляете - всё, о чем вы тут говорите - муйня, звездёж и провокации! Я вам тут зенки пораскрываю, окуляры розовые посрываю, получИте правду-матку прямо в глаз, а то и в оба!
И в каждой теме, где вы наследили, почти каждый ваш пост - это такой активный наброс дерьма на вентилятор.
Вам вчера посоветовали, намекнули, что заниматься дерьмографической аэрографией лучше где-то в другом месте.
Один модератор выдал предупреждение, другой - удалил флуд... И так ничего не дошло...
Сегодня идет точно такой же наброс, да еще в режиме "благородного возмущения"...
Поэтому предлагаю в течение суток определиться, в каком качестве вы видите себя на нашем форуме видите или наоборот, и советую предложить ваши эксперименты с органическими удобрениями где-то на агротехнических форумах. Возможно, там это будет более уместно и полезно.

А пока действует п.2.15 Правил.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.536
Адрес
Липецк
Противоположное чему? У вас только черное и белое? Оттенков нет?
По поводу жалуюсь, спросите у модераторов, за что они мне влепили предупреждение вчера?;)

Как я понял, мы переходим к казуистике?
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
РВВ-БД, увеличение дальности обнаружения ВЦ, НЦ.
А финансирования не предусмотрено.
Этого же хотят Индия и Малайзия. Но ситуацию я описал выше.
Вспомните, когда обещали ПАК ФА в производство? Все сроки уже прошли. Финансирование шло в срок. Т.е. деньги проедены строго по графику. А на выходе серии пока не предвидится. Кстати, что там с иском МО РФ к ОАО Сухой на 2,3млрд?
Что за иск, почему про него никто ничего не знает? Регулярно индексируют зарплату на Сухого, вроде никто не жалуется, коллектив разрастается, как на дрожжах, перспективы хорошие, опять же новые заказчики...
По Су-30СМ вы бы лучше по своим каналам узнали, какие машины пришли на испытания на полигон, какие новые режимы, какое новое железо, какая программа испытаний утверждена и т.д. нам бы было тогда интересно.
Да и чем там в Сирии занимаются Су-30СМ уже 2 года, ну и Су-35 полтора года,
Какие пуски за последнее время выполнили Т-50 и т.д.
 
Последнее редактирование:

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Сказать ,что мне все стало понятно ,было бы большим преувеличением .А уж как судья Агафонова будет разбираться...
А вот новости по теме
https://topwar.ru/120718-zavershaetsya-sozdanie-su-30sm1.html
Завершается создание Су-30СМ1
правда ,не очень ясно -завершается или уже завершено .

В ВКС РФ пояснили, что модернизация Су-30СМ идет с учетом опыта повседневной и боевой эксплуатации истребителей. Улучшения затронут бортовое радиоэлектронное оборудование; благодаря усовершенствованию будет расширена номенклатура высокоточных боеприпасов. Как утверждается, на текущий момент модернизацию прошли несколько самолетов .
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
специалистами 420-го военного представительства МО РФ на Иркутском авиационном заводе была осуществлена техническая приемка очередной партии многоцелевых истребителей Су-30СМ в рамках выполнения Государственного оборонного заказа
https://topwar.ru/120670-voennoe-pr...skom-aviazavode-prinyalo-partiyu-su-30sm.html
жаль не указано количество
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Противоположное чему? У вас только черное и белое? Оттенков нет?
По поводу жалуюсь, спросите у модераторов, за что они мне влепили предупреждение вчера?;)

Как я понял, мы переходим к казуистике?
Я прихожу в ваш дом и начинаю вас жизни учить. С позиции старшего. Вам это понравится? Вам указали на ваши неправильные действия.
 

DrowBreaker

Активный участник
Сообщения
300
Адрес
Украина
А насколько, в таком случае вы оцениваете боеспособность СУ-30См и Су-35 российских ВВС?
И в чем проблема ВПК, если при идущем финансировании, оно не может длительный срок довести разработку до ума?
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
А насколько, в таком случае вы оцениваете боеспособность СУ-30См и Су-35 российских ВВС?
И в чем проблема ВПК, если при идущем финансировании, оно не может длительный срок довести разработку до ума?
Первый весьма боеспособен, весьма освоенная технология. Работает по поверхности и воздушным целям с приоритетом по поверхности.
Второй - допиливается, скоро будет доведен полностью. Работает поверхность и воздух, приоритет - воздух.
Чем сложнее современная техника, тем больше в ней потенциальных косяков. Вот их и отлавливают в наиболее реалистичной - боевой - обстановке.
 
Сверху