Семейство Су-30

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Уже J-10B имеет серийную БРЛС с АФАР, у J-20 так же и ещё один из китайских ремейков Су-27/30 получил серийную БРЛС с АФАР.
Интересно насколько они превосходят Су-35 который без АФАР, ну или хотя бы Су-30. Везёт китайцам есть с чем сравнить, но скрытные, никогда, никому, ничего не скажут.
Странно, что англичане в прошлогодних встречах с Су-30МКИ допустили ближние бои, какие-то простодыры, как будто не знали, что это сверхманевренный истребитель. И тем более сделали упор на ББВ, что тактически было самоубийством. Определили бы дистанцию не ближе 5км и не дальше 40, ежу понятно, что тогда вообще всё равно, кто перед тобой - все равны. Похоже американцы так и делают т.к. очень уж хитрожопые. Индусам тогда и сказать нечего.
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Интересно насколько они превосходят Су-35 который без АФАР, ну или хотя бы Су-30. Везёт китайцам есть с чем сравнить, но скрытные, никогда, никому, ничего не скажут.
- Не скажут...
Странно, что англичане в прошлогодних встречах с Су-30МКИ допустили ближние бои, какие-то простодыры, как будто не знали, что это сверхманевренный истребитель. И тем более сделали упор на ББВ, что тактически было самоубийством.
- Я считаю как раз наоборот, - что англичане люди гораздо более мудрые и за дешёвыми понтами не гоняющиеся, - они хотели выяснить как же реально будут обстоять дела при встрече весьма и весьма маневренного Еврофайтера с Су-30МКИ? Руководствуясь исключительно многовековым английским прагматизмом. И поступили совершенно правильно.
Определили бы дистанцию не ближе 5 км и не дальше 40, ежу понятно, что тогда вообще всё равно, кто перед тобой - все равны. Похоже американцы так и делают т.к. очень уж хитрожопые. Индусам тогда и сказать нечего.
- Не думаю, что американцы сильно глупее англичан...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
193606.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Тут бы хоть одним глазком на результат МКИ. Aviation Week & Space Technology хоть бы статейку какую тиснули. Но молчат супостаты, как воды в рот набрали.
Они дураки что-ли. Это же капитализм.
Не думаю, что американцы сильно глупее англичан...
Не глупее, после демонстрации в Сирии, просить денег американским генералам стало легче ибо отставание налицо..
 

Rand0m

Активный участник
Су-30СМ, : RF-95840 / 24 Красный, 30.07.16, аэродром Мочище
Пилотирует полковник Александр Гостев — ведущий звена, лётчик-снайпер, Заслуженный военный лётчик России! Соколы России.
-dXFPhwpDls.jpg
W8uf_CZwQ40.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Экипажи истребителей Су-30СМ в Забайкалье совершили пуски ракет малой и средней дальности

Экипажи самолётов Су-30СМ истребительного авиационного полка Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, совершили боевые пуски ракет малой и средней дальности.

Пуски производились на базе специализированного центра боевого применения противовоздушной обороны и авиации в Республике Бурятия. Экипажи поразили воздушные и наземные цели на дальности до 100 километров.

В ходе лётного тактического учения пилоты совершили пуски авиационных ракет малой и средней дальности, ближнего манёвренного боя и класса «воздух-воздух». В ходе пусков были поражены активно маневрирующие и статичные воздушные цели, движущиеся и бронированные наземные цели. Экипажи совершали пуски в условиях ограниченного воздушного пространства и под разными углами к условной цели.

Около 10 лётных экипажей совершили свыше 70 пусков ракет различной модификации.

Пресс-служба Восточного военного округа
pZe-8JaWEMQ.jpg


http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12091819@egNews
 
Сверху