Штурмовая винтовка G11 и оружие с безгильзными патронами

Есть ли у безгильзового оружия будущее?

  • Да

    Голосов: 5 62,5%
  • Нет

    Голосов: 2 25,0%
  • Может быть, не уверен.

    Голосов: 1 12,5%

  • Всего проголосовало
    8

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Кстати насчёт гильзы, у G11 роль гильзы выполняет патронник, который и не даёт прорываться пороховым газам.
 

Sandy_K

Участник
Сообщения
18
Где-то читал инфу о перспективной разработке оружия,где в качестве метателя используется диз.топливо. сейчас в сети смотрю-не могу найти
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
47th, газу прорываться БУДУТ. Даже в G-11. Закрыть патронник герметично в безгильзовом оружии не получится. У G-11 деталь, в которой выполнен патронник -- подвижная => между ней и корпусом имеются зазоры. Причём величина этих зазоров такова, чтобы патронник мог вращаться, будучи загрязнённым. Если зазор между двумя подвижными деталями устранить, то детали подвижность потеряют. Ну а раз есть зазор, то есть и прорыв пороховых газов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
517644_original.jpg


Патрон от G11. Осечка.
http://mpopenker.livejournal.com/2011612.html
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Где-то читал инфу о перспективной разработке оружия,где в качестве метателя используется диз.топливо. сейчас в сети смотрю-не могу найти

Я вообще честно говоря не понимаю, почему такое не делали раньше.
Однажды мне показали дырку в бензобаке мопеда от свечи зажигания, которую выбило при детонации.
В общем, я начал городить из подручных материалов что-то подобное, при помощи паров спирта (только паров, без распыления форуснкой) пуля из пластика диаметром 6 мм пробивала лист фанеры 3 мм. Это конечно никакая мощность, но если бы сделать специальную смесь какую-то, хотя бы на основе бензина, ну и распылять, а заодно и окислитель, была бы сравнимая с порохом мощь.

Хотя наверное, непрактично просто.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Я вообще честно говоря не понимаю, почему такое не делали раньше.
Однажды мне показали дырку в бензобаке мопеда от свечи зажигания, которую выбило при детонации.
В общем, я начал городить из подручных материалов что-то подобное, при помощи паров спирта (только паров, без распыления форуснкой) пуля из пластика диаметром 6 мм пробивала лист фанеры 3 мм. Это конечно никакая мощность, но если бы сделать специальную смесь какую-то, хотя бы на основе бензина, ну и распылять, а заодно и окислитель, была бы сравнимая с порохом мощь.

Хотя наверное, непрактично просто.
Сейчас работают над жидким зарядом для САУ. Считается очень перспективной фигнёй.
 

INV

Активный участник
Сообщения
139
Адрес
Сталинград
Сейчас работают над жидким зарядом для САУ. Считается очень перспективной фигнёй.
В 70-ых годах прошлого века, в журнале "Техника молодёжи", была статья в которой описывались разработки жидких метательных смесей для стрелкового оружия.Так-что идея не нова.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Молодцы они эти безгильзовые боеприпасы уже лет двадцать назад начали пилить.
Там серьёзная химия.Помнится были проблемы по "капсюлям" вернее по ударно-воспламеняющему составу.
У этого прототипа окна выброса не вижу совсем, значит по капсюлям вопрос закрыли.
Осталось механику продумать, эта больше на часовой механизм смахивает чем на оружие.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
У этого прототипа окна выброса не вижу совсем
На нижней поверхности.
23e006e6e6d5.jpg


эта больше на часовой механизм смахивает чем на оружие.
За что бы ни взялся немецкий инженер, у него всегда получаются часы с кукушкой и гирьками.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
За что бы ни взялся немецкий инженер, у него всегда получаются часы с кукушкой и гирьками.
Ну а у нас что ни делай, а в конце один хер автомат калашникова выходит :)
Не у них там Штаер AUG интересную запилил.
Там не знаю птичка или что , но вылетает. Причём кучно очень. Однако нежная всё таки игрушка
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня
Сверху