ШУШГЕВЕР или странные образцы стрелкового оружия

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Дыкть поршня нету - должно же в харю газами плевать :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.099
Адрес
г. Пермь
GOLEM написал(а):
Дыкть поршня нету - должно же в харю газами плевать :think:
Вы так говорите, как будто это что-то плохое! :-D А как элемент дополнительного обдува мордальной поверхности вы это не рассматриваете? Летом -- обдув, зимой -- обогрев. И местами где-то даже противооткатная система.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
anderman написал(а):
И местами где-то даже противооткатная система.
Жалко, что она об этом не знает :-D
718583585998974770.jpg
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
anderman написал(а):
Serj написал(а):
И вторая ссылка?
Думаю да. Все фото в данной статье, ИМХО, фотошоп. Этот писталет существует лишь для того что бы над ним "по ржать". Первым мой взгляд притянуло наличие двух спусковых крючков. Сам момент выстрела для стрелка должен быть неожиданным. Т.е. выбрал холостой и тянешь плавно, просто вжать до упора не достаточно. А как синхронизировать два сп. крючка, гораздо легче сделать один, с одной тягой на оба курка. И где на нем целик, или мушка?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.099
Адрес
г. Пермь
Как я понял -- это не более чем дизайнерский изыск. Ссылаются на некого Вивиана (Вивьена?) Миллера (Мюллера?) откуда-то из Швейцарии или из Франции.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
anderman написал(а):
Как я понял -- это не более чем дизайнерский изыск. Ссылаются на некого Вивиана (Вивьена?) Миллера (Мюллера?) откуда-то из Швейцарии или из Франции.
Так там утверждают что из него "стреляли". Если один выстрел будет произведен чуть раньше, то второго просто не будет. Курок не ударит по бойку.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Serj написал(а):
Так там утверждают что из него "стреляли".

Ну если только заряжали руками.
Сомневаюсь я чтоб там 2 магазина были, или магазин такой хитрый что 2 ствола питает?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.099
Адрес
г. Пермь
Говорят, ЭТО сконструировал Никонов году этак в 1978. Высокотемповый автомат. Два ствола. Темп стрельбы, опять же по слухам, доходил до 3000 выстрелов в минуту.
4901857.jpg

4901859.jpg

4901861.jpg

Утянуто с Ганзы

Порт-Артурский "пулемёт":
Pulemet-SHmetillo.jpg


Любителям стрелять много и часто:
conc-c.JPG

Themostpowerfulantiquerevolver3tubes18bullets.jpg

Themostpowerfulantiquerevolver3tubes18bullets3.jpg


Не знаю, был такой ППШ или нет:
ppsh-45.JPG

Для уличных боёв.

Первые многозарядные пистолеты. С пружинами, видимо, напряженка. С пороховыми газами и отдачей -- аналогично.
2856204323_7e5d993f2b.jpg

2856203031_114d0e95fd.jpg

2856203477_72cf62b110_o.jpg


Оружие массового поражения, аналог нашей "Руки смерти":
2857037262_5e84b07536_o.jpg


Первый подствольник?
2857036858_6bb5f2bf11_o.jpg

2856205839_3e0011a6f1.jpg

Мы, помнится, хихикали над "Береттой" с подствольником...
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
anderman написал(а):
Не знаю, был такой ППШ или нет:
ppsh-45.JPG

Для уличных боёв.
А я думал для танкистов. Что бы из люка стрелять не выглядывая, правда целиться то как?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.099
Адрес
г. Пермь
Вот ещё немного оружия. Кому-то стандартный ствол Марголинского пистолета показался СЛИШКОМ коротким. Удлинили:
690f2d5a86a3.jpg


Попытки скрестить револьвер со штыком на рубеже 19-20 веков предпринимались неоднократно и с немалым успехом.
3210590.jpg

59.jpg

Японцы, видимо,пошли дальше.
nambu_sword.jpg


А это что за отечественное чудовище? С демонстрантами бороться?
IMG_3462_1024.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.099
Адрес
г. Пермь
Набрёл на интересную информацию:
Пуля Comp имеет необычную конструкцию: в донце просверлено глухое отверстие, которое соединяется с крохотными отверстиями в стенках. В процессе дефлаграции (взрывного горения пороха) образуется большое количество газов большого давления. Обычно они давят на донце пули и толкают ее, преодолевая трение о нарезы ствола, а затем с громким хлопком вылетают из дула вслед за пулей. При стрельбе пулей Comp газы проходят сквозь отверстия в стенках пули и снижают трение. Таким образом повышается начальная скорость пули. Отверстия в стенках пули выполнены с высокой точностью и симметричностью, благодаря чему они, по заявлению разработчиков, играют роль своеобразного дульного тормоза и снижают отдачу. В результате можно вести точную стрельбу в высоком темпе.
http://rnd.cnews.ru/army/news/line/inde ... /16/469159

У кого какие мнения? ИМХО -- бред. Маркетинговый ход, не более того.
 
Сверху