Шведский истребитель "Грипен"

Можно ли считать SAAB JAS 39 "Грипен" истребителем 5го поколения?

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 27 100,0%

  • Всего проголосовало
    27

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Дорогой Михаил Исакович, я разумеется, утрировал. Но ваше безусловное доверие к рекламным компьютерным видеороликам, конечно, доставляет. Так что, не обижайтесь.
- Моё доверие, или недоверие к "мультикам" проистекает исключительно из того, что именно я знал по данному вопросу до просмотра "мультика". Поэтому не надо вновь и вновь там безудержно утрировать моё доверие к ним. Я хорошо могу оценить уровень каждого конкретного видео по знакомой мне теме.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Моё доверие, или недоверие к "мультикам" проистекает исключительно из того, что именно я знал по данному вопросу до просмотра "мультика".
Вот как!? Ну, и что же вы знали такого о Гприпе? До его несуществующей модификации NG?

Поэтому не надо вновь и вновь там безудержно утрировать моё доверие к ним. Я хорошо могу оценить уровень каждого конкретного видео по знакомой мне теме.
Прекрасно! Значение ЭПР Грипена по конкретному видео готовы оценить? Или боевой радиус действия по видео можно рассчитать? Это если не принимать во внимание компьютерные вставки. Или может быть еще что-то такое вы сможете определить по видео, о чем я и не догадываюсь?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вот как!? Ну, и что же вы знали такого о Гприпе? До его несуществующей модификации NG?
- Она мало того что существует, бразильцы собрались наладить её серийный выпуск...
Breeze сказал:
Поэтому не надо вновь и вновь там безудержно утрировать моё доверие к ним. Я хорошо могу оценить уровень каждого конкретного видео по знакомой мне теме.

Прекрасно! Значение ЭПР Грипена по конкретному видео готовы оценить?
- Это в принципе невозможно сделать с достаточной точностью.
Или боевой радиус действия по видео можно рассчитать?
- Зачем я буду рассчитывать то, что есть в справочных данных?
Это если не принимать во внимание компьютерные вставки. Или может быть еще что-то такое вы сможете определить по видео, о чем я и не догадываюсь?
- По этому конкретному видео?
Предлагаю:
1. Для обслуживания в полевых условиях нужно 6 человек.
2. Для подвески ракет "воздух-воздух" требуется 10 минут.
3. Для замены двигателя - 1 час.
4. Малая взлётная дистанция и длина пробега, возможность эксплуатации с отрезков обычного шоссе.
5. Превосходная ситуационная осведомлённость
6. Господство в воздушном пространстве поля боя.
7. Распределённая сеть датчиков.
8. Информация от внешних источников (ДРЛОиУ).
9. Сетецентричность.
10. Работа без излучения вовне.
11. Смертоностность хищника.
12. Охота в группе.
13. Одна из лучших в мире систем обмена тактической информацией.
14. Многоцелевые возможности и возможности по быстрой смене функций (с истребительной на ударную, например, или разведывательную).
15. Взаимодействие с наземными силами.
16. Высокая оперативная готовность.
17. Вложения в передовые истребительные технологии.
18. Постоянное обновление.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Она мало того что существует, бразильцы собрались наладить её серийный выпуск...
- Это в принципе невозможно сделать с достаточной точностью.

Вы и в правду за это верите? Как только бразильцы с помощью всяких не коммерческих организаций возьмут власть, так сразу же у них образуется Украина.

- Это в принципе невозможно сделать с достаточной точностью.
Однако вы пытаетесь, либо лукавите, ро поводу F-22.

- Зачем я буду рассчитывать то, что есть в справочных данных?
Вон оно как? Ну дык, давайте, приводите. Вот только без педивикии, которую вы сами редактируете.

- По этому конкретному видео?
Предлагаю:
1. Для обслуживания в полевых условиях нужно 6 человек.
2. Для подвески ракет "воздух-воздух" требуется 10 минут.
3. Для замены двигателя - 1 час.
4. Малая взлётная дистанция и длина пробега, возможность эксплуатации с отрезков обычного шоссе.
5. Превосходная ситуационная осведомлённость
6. Господство в воздушном пространстве поля боя.
7. Распределённая сеть датчиков.
8. Информация от внешних источников (ДРЛОиУ).
9. Сетецентричность.
10. Работа без излучения вовне.
11. Смертоностность хищника.
12. Охота в группе.
13. Одна из лучших в мире систем обмена тактической информацией.
14. Многоцелевые возможности и возможности по быстрой смене функций (с истребительной на ударную, например, или разведывательную).
15. Взаимодействие с наземными силами.
16. Высокая оперативная готовность.
17. Вложения в передовые истребительные технологии.
18. Постоянное обновление.
Может, из вашего советского прошлого что-нибудь приведете? А то по запросу в поисковиках "Цайгер" только мат-перемат. Такие дела, камрад. Вас не только не помнят, но и не любят.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- Это в принципе невозможно сделать с достаточной точностью.

Однако вы пытаетесь, либо лукавите, ро поводу F-22.
- Давайте в следующий раз, бросаясь очередным облыжным обвинением, приводите ссылку на страницу, где я это конкретно говорил?!

Приблизительно по форме и состоянию поверхности обшивки можно попытаться сделать это - но ооочень приблизительно...
Breeze сказал:
- Зачем я буду рассчитывать то, что есть в справочных данных?

Вон оно как? Ну дык, давайте, приводите. Вот только без педивикии, которую вы сами редактируете.
- Можно подумать, Вы приводите ссылки исключительно на техописаний с фирм-изготовителей?
Breeze сказал:
- По этому конкретному видео?
Предлагаю:
1. Для обслуживания в полевых условиях нужно 6 человек.
2. Для подвески ракет "воздух-воздух" требуется 10 минут.
3. Для замены двигателя - 1 час.
4. Малая взлётная дистанция и длина пробега, возможность эксплуатации с отрезков обычного шоссе.
5. Превосходная ситуационная осведомлённость
6. Господство в воздушном пространстве поля боя.
7. Распределённая сеть датчиков.
8. Информация от внешних источников (ДРЛОиУ).
9. Сетецентричность.
10. Работа без излучения вовне.
11. Смертоностность хищника.
12. Охота в группе.
13. Одна из лучших в мире систем обмена тактической информацией.
14. Многоцелевые возможности и возможности по быстрой смене функций (с истребительной на ударную, например, или разведывательную).
15. Взаимодействие с наземными силами.
16. Высокая оперативная готовность.
17. Вложения в передовые истребительные технологии.
18. Постоянное обновление.

Может, из вашего советского прошлого что-нибудь приведете?
- Что за неожиданный "скачок"?? Мы говорили о конкретном видео, про который Вы утверждали, что он "такое говно, что там взять совершенно нечего", - я привёл Вам 19 пунктов того, что там "можно взять", - и вдруг! Внезапно! Вы перескакиваете на мою скромнейшую персону?! (Что, кстати, совершенно противоречит правилам этого форума.)
А то по запросу в поисковиках "Цайгер" только мат-перемат. Такие дела, камрад. Вас не только не помнят, но и не любят.
- "Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский.

Так с чего вдруг Вы решили перескочить крайне хамским образом на обсуждение моего славного прошлого?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Давайте в следующий раз, бросаясь очередным облыжным обвинением, приводите ссылку на страницу, где я это конкретно говорил?!
Ой вэй! Если таки вам так сильно обидно, то зашлите то, от чего вам так больно... Админу.

Приблизительно по форме и состоянию поверхности обшивки можно попытаться сделать это - но ооочень приблизительно...
Ну, таки попытайтесь, если у вас это выйдет.

- Можно подумать, Вы приводите ссылки исключительно на техописаний с фирм-изготовителей?
Разумеется, я не приводил рекламу от фирм-производителей, в отличие от вас. Я приводил стандартные тактико-технические характеристики самолетов от командования эксплуатации военно-воздушной техники и вооружения.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- Давайте в следующий раз, бросаясь очередным облыжным обвинением, приводите ссылку на страницу, где я это конкретно говорил?!

Ой вэй! Если таки вам так сильно обидно, то зашлите то, от чего вам так больно... Админу.
- Мне не больно, мне досадно. Как-то это не украшает Вашу персону в моих глазах. Если Вам на это плевать - продолжайте в том же духе.
Разумеется, я не приводил рекламу от фирм-производителей, в отличие от вас. Я приводил стандартные тактико-технические характеристики самолетов от командования эксплуатации военно-воздушной техники и вооружения.
- Как же я не разглядел, что это "от командования эксплуатации военно-воздушной техники и вооружения". (Что это за командование такое?)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Мне не больно, мне досадно. Как-то это не украшает Вашу персону в моих глазах. Если Вам на это плевать - продолжайте в том же духе.
Дорогой Михаил Исакович, вы уже более как 20 лет назад свалили из нашей страны. Это понять можно, ибо у нас свободная страна - кто куда хочет, тот туда и едет... Но ваши познания тоже, увы, устарели лет на 20. Поэтому, когда вы что-то утверждаете, то будьте готовы к тому, что вас опровергнут. Но не развязывайте по этому поводу hollywar.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Дорогой Михаил Исакович, вы уже более как 20 лет назад свалили из нашей страны. Это понять можно, ибо у нас свободная страна - кто куда хочет, тот туда и едет... Но ваши познания тоже, увы, устарели лет на 20. Поэтому, когда вы что-то утверждаете, то будьте готовы к тому, что вас опровергнут. Но не развязывайте по этому поводу hollywar.
- Я понимаю, если бы нечто подобное заявила, к примеру, marinel, - но как Вы могли предположить, что я в своём творческом развитии в авиационно-ракетно-космическом плане остановился только потому, что живу в Хайфе, а не в: Нижнем Тагиле, Кривом Роге, Костроме, Нижнем Новгороде, Якутске, Владивостоке, Хабаровске и др.?
Почему вдруг Вы решили, что только живя в городах России я мог бы творчески обогащаться и развиваться? И мои познания в авиационно-ракетно-космических делах в каком-нибудь Сыктывкаре росли бы стремительно, по сравнению с Хайфой? И что теперь любой обитатель Минусинска способен меня задавить глубиной своих познаний??

Раскройте тайну: почему Вы так решили?!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
я в своём творческом развитии в авиационно-ракетно-космическом плане остановился только потому, что живу в Хайфе
Прям Савик Шустер.:-D Осталось только голодовку объявить.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Давайте в следующий раз, бросаясь очередным облыжным обвинением, приводите ссылку на страницу, где я это конкретно говорил?!

Простите меня, пожалуйста! Не хотел вас обидеть, просто достали.

- Мне не больно, мне досадно. Как-то это не украшает Вашу персону в моих глазах. Если Вам на это плевать - продолжайте в том же духе.

Не хотел сделать вам ни больно, ни обидно. Но вы сами спровоцировали на это. Так что без обид: сожрал так сожрал.

- Как же я не разглядел, что это "от командования эксплуатации военно-воздушной техники и вооружения". (Что это за командование такое?)
Хотите, чтобы я опять вас ткнул носом в вашу некомпетентность?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Я понимаю, если бы нечто подобное заявила, к примеру, marinel, - но как Вы могли предположить, что я в своём творческом развитии в авиационно-ракетно-космическом плане остановился только потому, что живу в Хайфе, а не в: Нижнем Тагиле, Кривом Роге, Костроме, Нижнем Новгороде, Якутске, Владивостоке, Хабаровске и др.?
Почему вдруг Вы решили, что только живя в городах России я мог бы творчески обогащаться и развиваться? И мои познания в авиационно-ракетно-космических делах в каком-нибудь Сыктывкаре росли бы стремительно, по сравнению с Хайфой? И что теперь любой обитатель Минусинска способен меня задавить глубиной своих познаний??

Раскройте тайну: почему Вы так решили?!
Ну, что вы, мой дорогой! Я никак и никогда не утверждал о том, что вы творчески не обогащались и не развивались. Напротив, я утверждал, что вы в этом своем развитии зашли слишком далеко. Поэтому это даже не смешно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- Давайте в следующий раз, бросаясь очередным облыжным обвинением, приводите ссылку на страницу, где я это конкретно говорил?!

Простите меня, пожалуйста! Не хотел вас обидеть, просто достали.
- Я - Вас - достал???? (смайлик с отвисшей челюстью)
Breeze сказал:
- Как же я не разглядел, что это "от командования эксплуатации военно-воздушной техники и вооружения". (Что это за командование такое?)

Хотите, чтобы я опять вас ткнул носом в вашу некомпетентность?
- Конечно хочу! Вы не поверите: ничто меня так не обогащает и не развивает творчески, как чьи-то попытки "ткнуть меня носом в мою некомпетентность", особенно, если вдруг (очень редко, но бывает) оказывается, что в этом месте я действительно был неправ! :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ну, что вы, мой дорогой! Я никак и никогда не утверждал о том, что вы творчески не обогащались и не развивались. Напротив, я утверждал, что вы в этом своем развитии зашли слишком далеко.
- Поэтому местная полиция должна меня периодически останавливать? Чтобы слишком далеко не заходил? :Mocking:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Я - Вас - достал????
Дорогой Breeze, Михаил Исаакович, дядя Миша (невероятно извиняюсь за некоторую фамильярнось - это для проникновенности), при всем моем к Вам искреннем уважении (камрады, это реальность и не обсуждается) у Вас просто удивительная способность именно доставать Ваших собеседников. Я с нее поражен с самого начала нашего знакомства. Могу только отметить, что Tigr держался дольше многих из нас.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Дорогой Breeze, Михаил Исаакович, дядя Миша (невероятно извиняюсь за некоторую фамильярнось - это для проникновенности), при всем моем к Вам искреннем уважении (камрады, это реальность и не обсуждается) у Вас просто удивительная способность именно доставать Ваших собеседников. Я с нее поражен с самого начала нашего знакомства. Могу только отметить, что Tigr держался дольше многих из нас.
Талантливый человек талантлив во всем. А в нашем случае, легендарно талантлив.
Я - Вас - достал????
Маугли и Каа сидят под пальмой. Каа только что поел и наслаждается ситуацией, а Маугли к нему пристает с дурацкими вопросами:
— Каа, а видишь вон на высокой пальме банан?
— Ну, вижу…
— А Багира сможет его достать?
— Нет, Маугли, не сможет.
— А Балу сможет его достать?
— Нет, Маугли, не сможет.
— А ты, Каа, сможешь его достать?
— Нет, Маугли, не смогу.
— А я смогу его достать?
— Ты, Маугли, кого хочешь достанешь…
Тем более, мы же помним, кто у нас под ником Mowgli...
 
Сверху