Ситуация с Британским советом - предел наглости Великобритании

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Похоже, что нефтяной компании "ТНК-BP" стоит готовиться к "раздаче". "Должен" же кто-то из британских резидентов пострадать материально - нашим не впервой применять подобного рода рычаги :-( Наверняка, у них уже поднакопились суммы, "незаконно выведенные из российского налогообложения". Предоставим право следующего слова ФНС? :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Как говорят работники близкой специальности (борющиеся не с финансовыми, а с душевными проблемами): Нет здоровых, есть невыявленные.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Молодцы ГИБДДшники, надо теперь права изъять по максимуму (года на два).
А кроме ГИБДД, подключить к работе горгаз, горсвет и т.д.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik
А лучше сначала "якобы" изъять "задним числом" по "решению суда", а теперь за вождение в нетрезвом виде без прав уже вкатить 15 суток. :)
polkovnik написал(а):
А кроме ГИБДД, подключить к работе горгаз, горсвет и т.д.
О! Уж этого "добра" у нас в стране только свистни! А еще асфальт весь перекопать вокруг.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
И дополнительно объявить срочную эвакуацию в связи с возможным проседанием грунта....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Экономист, polkovnik - все гораздо проще. Традиционный способ наших школьников уходить от контрольной: звонок о заложенной бомбе!!! Причем если в Екатеринбурге все-таки консульство, то в Питере сам Бог велел. Приедут соответствующие службы, срочно помогут (в виде широкого жеста - даже можно бесплатно), а по их отъезду пусть продолжают работать... если смогут... на том, что останется.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Браво, это ведь действительно самый простой и законооправданный способ.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Отделение Британского совета в Петербурге временно закрыто



Петербургское отделение Британского совета временно прекратило свою работу, передает агентство "Интерфакс". На дверях филиала висит объявление: "Британский совет в Петербурге временно закрыт в связи с последними действиями российских властей, предпринятыми против него".
В британском посольстве в Москве утверждают, что офис Британского совета в Петербурге закрыт "потому, что сотрудники заняты в связи с беседами с представителями ФСБ". При этом в дипмиссии отметили, что совет продолжит свою работу.

Тем временем российский посол в Лондоне Юрий Федотов вызван в британский МИД для дачи объяснений по поводу ситуации, сложившейся вокруг деятельности Британского совета в России. Результаты этой встречи пока неизвестны.

Накануне, 15 января, директор отделения Стивен Киннок был остановлен за нарушение правил дорожного движения после того, как он проехал на запрещающий знак. Сотрудники ГИБДД утверждали, что от него пахло спиртным, но британец отказался от медицинского освидетельствования. В отношении него был составлен протокол о нарушении, который подписали оказавшиеся поблизости прохожие. Через полчаса за Кинноком приехал британский консул в Петербурге, который забрал его с места происшествия.

В Британском совете и МИД Великобритании выразили озабоченность этим инцидентом, а также тем, что с российским персоналом организации проводят разъяснительные беседы сотрудники ФСБ. Офис британского премьера выпустил заявление, в котором говорится, что любая попытка запугать персонал Британского совета в России является "абсолютно неприемлемой", пишет газета The Guardian.

Российские власти предписали закрыть отделения Британского совета в Екатеринбурге и Петербурге, поскольку их деятельность нарушает российское и международное законодательство. В Лондоне не согласились с обвинениями и отказались выполнять эти требования.

Обострение двусторонних российско-британских отношений произошло после смерти в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Британские власти назвали главным подозреваемым Андрея Лугового, который стал депутатом новой Госдумы от ЛДПР. Россия отказалась выдавать Лугового Великобритании, за что Лондон выслал четырех российских дипломатов. В Москве предприняли аналогичные шаги.


http://www.lenta.ru/news/2008/01/16/close/
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Ходят слухи, что в ВеликоБритании в ближаишем будущем один из послов России, будуче в нетрезвом виде будет со своей машиной охотится по ночям на бедных одиноких бабушек, причём на тратуарах, пока его несхватят сотрудники Скотландярда..Так экстрасенсы предсказывают. Даже ставки можно уже делать, правдо ли это, или нет, и если правда-то сколько бедных бабушек собьёт Российский посол.. :)))))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Что ж, волейбол - игра увлекательная.

Кстати, Chupacabra, за Вами еще ответ, не забыли?

Chupacabra написал(а):
Россия себя вела также (даже хуже) с Эстонией, как у себя дома, по вопросу Бронзового солдата. Двойными стандартами папахивает

студент написал(а):
Это какая же российская ГОСУДАРСТВЕННАЯ организация отказалась свернуть свою деятельность в Эстонии, игнорируя прямое запрещение правительства???
Вы уж назовите нам этих злодеев или возьмите свои слова обратно.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Chupacabra, может быть, может быть. Однако наши дипломаты в подобном пока замечены не были. В отличие от их импортных коллег.

http://www.kp.ru/daily/22612/19670/

P.S. Интересно Вы пишите слово "Великобритания"...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
И ведь даже не скрывают:

"В споре с Кремлем Великобритания ничего не сможет сделать ("The Times", Великобритания)
Тони Хэлпин (Tony Halpin), 17 января 2008
...

Кроме того, Британии будет сложно убедить сколько-нибудь значительное количество россиян в том, что действия Кремля необоснованны. Российский МИД не устает рассказывать о том, что культурные организации из других стран, включая Францию и Германию, работают в соответствии с российскими законами - то есть в качестве неправительственных организаций - и никаких сложностей не испытывают. Так почему, говорят в МИДе, Великобритании должно быть позволено обходить российские законы? Лично меня уже множество моих российских знакомых спросили: могла ли бы какая-нибудь российская организация в Лондоне проигнорировать официальное требование о ее закрытии, как это сделал Британский совет?
..."
http://www.inosmi.ru/translation/238961.html
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Чупакабра! Позволю себе заметить, в рамках данной дискуссии, что "старшим братом" по отношению к русскоязычному населению Прибалтики являются, как раз предстаители коренного населения. Т.е. - эстонцы по отношению к русским в Эстонии и есть те самые "старшие братья". Все козыри у вас, господа. Далее. Россия всего-лишь высказала своё негативное отношение к тем мерам, которые были приняты к противникам переноса. А как это было сделано в Польше? Посольство России было заранее оповещено, могилы павших и памятник им, с музыкой, с приспущенными флагами и эскортом почётного караула были перенесены на военное кладбище, где останки и перезахоронены. Вот так надо было Эстонии решать эту проблему. А не горланить при демонтаже, что "здесь лежат мародёры и проститутки", тем самым не только оскорбляя память воинов, но и плюя в лицо их потомкам, т.е. - нам. (Видеоматериал латвийского TV-5, выпуск программы "Без цензуры" от 15 янв. с.г.) Я уже писал на других разделах форума, что мой дед умер в 1976 г. от ран Той Войны, у моей бабушки сожгли в сарае всю её родню, а бабка моей жены потеряла и мужа и всех своих родных. Так что этот плевок и мне, в том числе. И что же Вас лично здесь не устраивает? Мне в рожу плюют, а я даже возмутиться вслух права не имею, что ли? Это что, "имерские замашки старшего брата"? Не передёргивайте, пожалуйста, и уж если спорить не умеете, так хоть не повторяйте чужую бесстыдную брехню.

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:

Кстати уж, на счёт материально обеспеченного "соседа". Два идиота от украинской культуры, фамилий называть не буду, заявили нечто подобное: "Все деньги России - это деньги одной маленькой Голландии, и потому дружить с ними нечего". Интересно, когда они эти деньги успели посчитать? И что такое "все деньги России"? Совокупный ВВП, уровень обеспечения национальной валюты материальными активами Нацбанка, прямые нивестиции в экономику, в т.ч. иностарнные, "чулочные" сбережения граждан, плюс бабки олигархов, что? Я х...ею, иметь общую границу, протяжённостью в 1000 км, т.е. - быть в теснейшем соседстве, что обрекает на не менее тесное экономическое сотрудничество, но, вопреки логике и здравому смыслу стремиться строить основные отношения с теми, кто кроме членства в НАТО ни хрена ни чем помочь более не может? Чупакабра, так попросите нефти и газа у Евросовета, и денег заодно. Только первые сначала они прикупят у России. А денег Литве всё-равно не дадут. Вы же не вернёте. А вот Россия свой внешний долг погасила.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
А по моему ситуация с британским союзом - просто очередная проверка на вшивость. Так же как и перенос солдата. Проглотим или нет.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
LAAZ rocket
Вы правы, уважаемый...
И про Украину тоже.
Вопрос только в том, что теперь России осталось с такой Украиной делать, если Ваш президент и эта женщина с косой, похоже, у Вас надолго пришли во власть. :-( На их благоразумные инициативы рассчитывать как-то не приходится.
ИМХО, выход только один - нашим так или иначе нужно находить с новой властью Украины общий язык. Как-то договариваться...
Можно конечно, задрав нос, пустить все на самотек (дескать, пусть сами осознают свои ошибки, доведя дело до глубокого экономического и политического кризиса), но это не выход. Путь конфронтации в итоге дороже выйдет. И для русских, проживающих на (или "в", как говорят украинцы) Украине тоже, увы...
Раскол Украины на прозападный запад и пророссийские восток-север-Крым в долгосрочной перспективе, конечно, теоретически возможен, но вряд ли реален. Следовательно, только договориваться с нынешней властью Украины - другого пути нет. В конце концов, та же Тимошенко сама не украинка, слышал.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Раскол Украины на прозападный запад и пророссийские восток-север-Крым в долгосрочной перспективе, конечно, теоретически возможен, но вряд ли реален.


А если Косово отделят, станет реальным
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Вот и приходится воспитывать: "кнут - пряник", удар - конфетка. США в этом деле здорово натренировались, мы еще учимся. А на самотек пускать нельзя, хоть это и "вмешательство", "газовый шантаж" и пр.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ddd написал(а):
А если Косово отделят, станет реальным
И не только с Украиной, но и Приднестровье, Абхазия, Осетия.
Вот тогда и посмеемся.
Достаточно хотя-бы одного прецедента по разделу государства и пой дет волна.....
 
Сверху