Ситуация в Армении

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Оголились булки у возможного противника

Армения может остаться без вагонов, только с пустыми рельсами. Российская сторона хочет отказаться от железной дороги в Армении


Газета «Грапарак» пишет, что российская сторона обсуждает вопрос отказа от концессионного управления ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога».
Об этом нам сообщил источник издания в ОАО «Российские железные дороги». Известно, что в следственных органах Армении расследуются дела против ЮКЖД, изучается объем осуществленных компанией инвестиций, допрашивают сотрудников. В частности, следственный отдел Комитета государственных доходов выявил факт неуплаты НДС в размере 9,7 млн. драмов и передал материалы Следственному комитету Армении. Это рассердило российскую сторону.

Дело в том, что в договоре о передаче армянской железной дороги в концессионное управление стопроцентной дочерней компании ОАО «Российские железные дороги» – ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога», отмечается, что в случае невыполнения ЮКЖД надлежащим образом своих обязательств, российская сторона обязана уплатить правительству Армении «сумму денежных средств, которая не превышает 57.000.000 (пятьдесят семь миллионов) долларов США».

«Иными словами, в случае если нарушения будут доказаны, мы можем получить 57 млн. долларов от ОАО «Российские железные дороги». Посему не исключается, что РФ примет политическое решение отказаться от нашей железной дороги. В этом случае армянская сторона окажется в сложной ситуации, поскольку согласно тому же договору, весь подвижной состав принадлежит ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога», а это означает, что после расторжения договора с россиянами, мы останемся без вагонов, только с пустыми рельсами», - отмечает издание.

«Нужно обратиться к ОАО «Российские железные дороги». Мы не отказываемся», - заявил пресс-секретарь ЮКЖД Рубен Грдзелян.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
У здания парламента Армении проходит акция протеста уличных торговцев. Они требуют встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном

«Мы почему избрали Пашиняна? А ведь мы так радовались, ходили на митинги. И все ради нашей свободы, будущего наших детей.

Почему сегодня вы запрещаете людям заниматься торговлей? Нет учреждений, нет заводов, для молодых нет работы. Мне самой уже 80 лет, иду где-нибудь сажусь на улице и продаю разную мелочь. Моя пенсия всего лишь 30 тыс. драмов, ее не хватает даже на лекарства», - пожаловалась одна из участниц акции.

Другой же протестующий заявил: «У нас простое требование – встреча с премьер-министром. Благодаря нашим голосам, он стал главой Правительства, а сейчас запрещает уличную торговлю. А ведь он обещал, что будет с народом. Мне 30 лет, у меня несовершеннолетние дети.

Пусть представители кабинета министров устроят меня на работу на какой-то завод. А говорили, что все будет хорошо, но пока я ничего хорошего не вижу. Я вынужденно должен покинуть страну, поехать на заработки. Мне нужно вернуть долги».

News.am
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Пашик пришел порядок навел :-D

Транспортный коллапс на севере Еревана: водители автобусов начали забастовку из-за задержек с выплатой зарплаты


Жители северных районов Еревана жалуются на серьезные перебои в работе общественного транспорта.

Как сообщает с места корреспондент агентства «Новости-Армения», на автобусных остановках, в частности, в Аване и Массиве, скопились десятки людей, которые не могут добраться до центра города. Граждане пытаются поймать такси, однако не всем это удается.

Пользователь Facebook-a Армине Сукиасян написала, что ни один рейсовый автобус из Авана до города не работает. «Кошмарная ситуация, люди в шоке ждут на улицах», - отметила она, добавив, что по ее информации, водители начали забастовку из-за задержек с выплатой зарплаты.

В комментариях к этому посту пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян написал, что никакой забастовки нет, маршрутки уже вышли в рейс.

Между тем, жительница Авана сообщила «Новости-Армения», что за последние два часа каких-либо положительных сдвигов нет.

Новости-Армения

Сотрудники Алавердинского медеплавильного комбината перекрыли железную дорогу Ереван – Тбилиси
http://www.yerkramas.org/article/150184/sotrudniki-alaverdinskogo-medeplavilnogo-kombinata-perekryli-zheleznuyu-dorogu-erevan-–-tbilisi
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Армения намерена закупить у России дополнительные Су-30СМ сверх ранее заказанных четырех машин. «Мы не будем довольствоваться четырьмя истребителями», – заявил министр обороны Д.Тоноян.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ильхама пугают, чтобы бежал с авоськой в военторг
Армения планирует приобрести у России 12 истребителей Су-30СМ Армения планирует получить четыре российских истребителя Су-30СМ в конце 2019-начале 2020 года, всего Ереван хотел бы закупить 12 таких машин, заявил РИА Новости в понедельник в ходе выставки вооружений IDEX-2019 министр обороны Армении Давид Тоноян. "Мы продолжаем переговоры о поставках следующей партии Су-30СМ. Всё будет зависеть от того, насколько быстро сможет быть готова данная продукция - там существуют вопросы импортозамещения и так далее. Первую партию мы планируем получить в этом году, в крайнем случае - в начале следующего", - сказал он. Отвечая на вопрос РИА Новости, сколько всего таких машин хотело бы закупить армянское военное ведомство, Тоноян отметил, что речь идёт об одной эскадрилье (12 самолётов). Тоноян также заявил, что Армения может получить новый оружейный кредит от России после реализации текущего соглашения на 100 миллионов долларов.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Всё будет зависеть от того, насколько быстро сможет быть готова данная продукция - там существуют вопросы импортозамещения и так далее.
Кто нить, объясните мне пожалуйста, о каких проблемах с импортозамещения идет речь? Если вопрос с импортозамещения не решен, то какого качества машины получит Армения? КС, я честно не вьехал в тему, без иронии!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КС, я честно не вьехал в тему, без иронии!

Журналажа, ИМХО, нет там проблем.

Российская сторона готова предложить Индии программу модернизации истребителей СУ-30МКИ, которая основана полностью на российских комплектующих.

Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на гендиректора «Рособоронэкспорта» Александра Михеева.

«У нас есть, например, Су-30МКИ — международный проект, самолёт четвёртого поколения. Есть программа модернизации, предположим, для тех же индийских ВВС — полностью российская модернизация с улучшением на порядок технических характеристик», — заявил Михеев журналистам на выставке вооружений IDEX-2019.

Т.е. могут всё импортное из старых Су-30 МКИ выкинуть и поставить всё российское.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Русские им многоцелевые истребители поставляют, а они взамен им свинью подкладывают. И как можно назвать такие отношения?

В Ереване пашинята учат уличных активистов России устраивать революции

Российский «Первый канал» подготовил репортаж о семинаре в Ереване, в ходе которого ключевые фигуры революции Никола Пашиняна обучали молодых людей из России тому, как устраивать перевороты.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Опять печалька!

Покупка Арменией 12-ти российских истребителей Су-30СМ является лишней тратой денег, заявил на пресс-конференции в понедельник армянский военный эксперт Ван Амбарцумян.

"У Азербайджана настолько мощная система ПВО, что приобретение четырех истребителей Су-30СМ считаю лишней тратой денег. Кроме того, пока они прибудут, та модификация, которую осуществила Россия, уже будет устаревшей», - сказал он.

http://www.yerkramas.org/article/150443/voennyj-ekspert-raskritikoval-plany-armenii-po-pokupke-rossijskix-istrebitelej-su-30sm
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Раскулачивают
"Сашик 50%" безвозмездно перевел государству $18.5 млн Брат Сержа Саргсяна Александр Саргсян, известный как Сашик 50%, перевел в бюджет государства $18.5 млн. Безвозмездно! Об этом изданию Civilnet официально сообщили из аппарата премьер-министра. Ранее о том, что на счету Александра Саргсяна есть незаконно полученные средства на сумму в $18.5 млн сообщал премьер-министр Армении Никол Пашинян, предложив Сашику добровольно отказаться от них в пользу государства.

Telegram-канал Баграмян 26
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
И Кочаряна раскручивают
Директор компании Седрака Кочаряна (старший сын Роберта Кочаряна) признал вину в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, сообщает пресс-служба Службы Нацбезопасности. В сообщении говорится, что Седрак Кочарян незаконным путем получил более $5 млн долларов, укрыл налоги на сумму в 1 млрд драмов и потом на эти средства приобрел гостиницу "Бест Вестерн Конгресс". Директор его компании Алексан Ворсканян признал свою вину. Седрак Кочарян - нет. Ранее Седраку Кочаряну были выдвинуты обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов.

https://t.me/bagramyan26/5964
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Группа «Трибуна» начала процесс сбора подписей: она требует вернуть в госбюджет розданные чиновникам премии
«Должностные лица из госбюджета взяли 4 млрд. драмов, в частности, губернаторы. По их словам, все было сделано в рамках закона, это, мол, премии. Но мы думаем, что это неправильно, поскольку данный закон не новых, а старых властей. Если это награда за их выполненную работу, то мы просто не видели никакой работы, достойной поощрения, ни в областях, ни в министерствах. Потому мы думаем, что имело место незаконное действие и требуем возврата всех этих сумм в госбюджет, поскольку у нас есть куда более глобальные проблемы», - отметила Арутюнян.
https://news.am/rus/news/497016.html
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вот сейчас речь идет о Су-30СМ. 4 машины поставят к концу года или началу следующего. Но это самолеты не новые, а скорее б/у — прошедшие глубокую модернизацию. Это не заводское производство. Поэтому мы их и даем – армянам, белорусам – союзникам, у которых с деньгами напряженка. Вот у Казахстана деньги есть, он их реально покупает. А для армян это наша помощь. И, конечно, 12 истребителей, это все-таки не 4.
http://armenianreport.com/pubs/210700/
 
Сверху