Ситуация в Армении

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Армения должна сделать все, чтобы поймать и выдать убийцу 24-летнего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина, как когда-то Россия выдала Еревану убийцу армянской семьи в Гюмри, заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян.
«В СМИ были сообщения, что участники драки — армяне. И что один из них скрылся в Армении. Мои источники это подтверждают. Если это так, то Армения должна сделать все, чтобы поймать и выдать убийцу в Россию. Как Россия когда-то выдала Армении убийцу армянской семьи в Гюмри», – написала она в своем Telegram.

https://vz.ru/news/2019/6/4/980934.html
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Армения должна сделать все, чтобы поймать и выдать убийцу 24-летнего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина, как когда-то Россия выдала Еревану убийцу армянской семьи в Гюмри, заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян.
«В СМИ были сообщения, что участники драки — армяне. И что один из них скрылся в Армении. Мои источники это подтверждают. Если это так, то Армения должна сделать все, чтобы поймать и выдать убийцу в Россию. Как Россия когда-то выдала Армении убийцу армянской семьи в Гюмри», – написала она в своем Telegram.

https://vz.ru/news/2019/6/4/980934.html
В Армении полиция на ушах стоит. Ищут...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Как я говорил, торг тут все же будет уместен.

Выдать России подозреваемых в убийстве? А может, не стоит спешить?

Мне кажется, у властей Армении появился шанс дать России прочувствовать, каково это - не выдавать разыскиваемых за преступления лиц.

Увы и ах, но так получилось, что наши парни снова вляпались в России в нехорошую историю. В подмосковной деревне Путилково был убит бывший боец ГРУ Никита Белянкин. В убийстве молодого человека подозревают выходцев из Армении.

Хоть и не все наши парни, особенно, те, которые едут в Россию на низкоквалифицированные работы, что называется, «пай-мальчики», из скупых сообщений СМИ становится ясно, что конфликт действительно произошел на национальной почве. Скорее всего, побитые нашими соотечественниками россияне оскорбительно высказались в отношении армян, и те не стерпели и решили наказать обидчиков. А уж Никита втянулся в драку позже.

Но в России же всегда виноват иноземец...

А дальше все пошло по накатанной российской схеме: закованные в латы полицейские спецназовцы врываются в квартиры, где живут армянские мигранты, валят последних на пол, хотя те сами безропотно открывают дверь, не оказывают никакого сопротивления. При этом менты все свои действия обязательно садистически снимают на камеру - вот, мол, смотрите, россияне дорогие, мы не зря хлеб едим, не позволим каким-то «нерусям» обижать наших, высокодуховных. Интересно, для задержанных они цветастые халаты уже приготовили или просто пока не успели?

Кроме того, российские СМИ, ударив в колокола, не посмотрев в святцы, перепутали фотографии и выдали за убийцу мирного шашлычника Григора Оганяна, якобы это он убил Белянкина и сбежал на родину. Позже выяснился прокол охочих до сенсации российских журналюг. Тем не менее, отцу Белянкина российские силовики сказали, что все же кто-то из убийц действительно сбежал в Армению.

Ситуацию сразу же прокомментировала главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян. Не удосужившись даже разобраться в подробностях того, что произошло в сельском баре Путилково, она заявила, что «Армения должна сделать все, чтобы поймать и выдать убийцу российской стороне». И добавила: «Как Россия когда-то выдала Армении убийцу армянской семьи в Гюмри».

Я просто удивляюсь, до какой же степени надо потерять свою национальную гордость, чтобы выдать такое в желании угодить россиянам!

Как это вообще можно сравнивать? Во-первых, убийца гюмрийской семьи Аветисян Пермяков не сбежал в Россию, откуда бы его запросило армянское правосудие, а во-вторых, Россия как раз таки делала все возможное и невозможное, чтобы душегуба судили российским судом по российским законам. Если бы не поднялись митинги в Гюмри и Ереване, то неизвестно еще, чем бы дело кончилось!

Что же касается предложения Маргариты Симонян выдать убийц российскому правосудию, то у меня прямо противоположное предложение - не спешить этого делать. Даже в ущерб репутации Армении. И потом - репутация Армении пострадает лишь в глазах россиян, но не в глазах окружающего мира, который не очень-то симпатизирует России, и тем более, бойцам ГРУ. То есть страну-изгоя Россию в ее кудахтании о том, что «Армения укрывает убийц», никто не поддержит.

Как затянуть время с выдачей? Да очень просто! Можно сослаться на неразбериху с судебной системой Армении, подвергаемой веттингу: мол, пока не определен судья, который будет рассматривать, выдавать ли России предполагаемого убийцу.

Конечно, часть читателей может осудить меня, что, мол, убийца должен быть наказан. Не спорю! Пусть будет наказан. Помните, когда трое наших убили в Дубаи индийского предпринимателя, 4 года назад я сам написал статью, в которой призывал не проявлять двойных стандартов и выдать эмиратским властям подозреваемых?

Но Арабские Эмираты не укрывали наших преступников! В отличие от Российской Федерации, которая держит под своим крылом тех, кто подозревается в Армении в тяжких преступлениях. Последний пример - это бывший глава СПИСА Мигран Погосян, подозреваемый в ряде коррупционных правонарушений.

До этого РФ также приютила экс-министра обороны Микаела Арутюняна и следователя Ваагна Арутюняна, имеющих отношение к делу 1 марта. А ведь эти люди тоже подозреваются в причастности к убийствам! Я уже молчу о том, как Роберт Кочарян вывез свои «непосильным трудом заработанные» деньги в Россию и вошел в состав правления одного из крупнейших холдингов.

Поэтому я считаю совершенно справедливым применить в данном случае принцип «око за око». РФ не выдает нам тех, кто принес зло армянам, а мы не будем выдавать тех, от кого пострадали россияне. Когда в Москве поймут, что быть пристанищем для «плохих парней» в международной юриспруденции считается моветоном, тогда и мы можем поменять свою позицию.

Самвел Оганесян
ArmenianReport
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Позитивная новость
В Армении обсуждается вопрос отставки министров финансово-экономического блока(кадры Сержика-ред)
http://armenianreport.com/pubs/219482/
Почему это позитивная новость? Это просто логичный ход событий. Как и все люди, которые думают, что все изменится немедленно, если они изменят людей во власти, они подошли к критической точке. Они видят, что это не так, как они надеются, и политики видят, что они должны наконец сказать правду. Ситуация будет очень интересной. Теперь непопулярные меры необходимы. Есть два раза - ничего не делать и тонуть, делать что-то со своей страной и рискнуть остаться у власти. Также есть третий раз: слушайте иностранных советников, уничтожайте землю, берите деньги и убегайте ... :Pardon:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Захарова потроллила Пашиняна

«Пашинян на питерском форуме: Когда все недовольны, нужно сделать так, чтобы все были довольны», - эта фраза из выступления Пашиняна, размещенная на странице представителья МИД РФ Марией Захаровой, вызвала шквал агрессивных комментариев со стороны армян.
Screenshot_2019-06-08-16-29-57-1.png

Из-за оскорбительных комментов армян, позже ей пришлось отредактировать свой пост.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10219760953083991&id=1523648416&anchor_composer=false
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Кстати, lavrik, что за нафиг? С чего это нашему послу с Сержиком пообщаться нельзя, что его, посла, сразу в МИД тащат?
Я даже догадываюсь, куда он всех в том МИДе послал со всей дипломатичностью, но сам факт???
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Тогда ой. Но вопрос это не отменяет.
Ну, чувак под следствием, а посол встречается с ним как с обычным Сержиком...
Вызвали. Сказали "ты чо?".
Когда Путин с ДР поздравил - сказать что-то побоялись.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ежели армяне надеялись в стороне отсидеться - таки нет, про вас тоже не забыли:

"Разумеется, больше всего внимания привлекает к себе набирающий обороты антисемитизм со стороны ультраправых, ультралевых и исламских экстремистов, но многие склонны упускать из виду еще один традиционный источник ненависти по отношению к евреям — антисемитизм христиан. Ранее в июне 60 семинаристов армянской церкви в канун праздника Шавуот в Иерусалиме совершили антисемитскую акцию, которая выявила многовековую склонность христиан нападать на евреев и стала наглядным проявлением расцвета антисемитизма в Армении. Кроме того, этот инцидент должен послужить предостережением для еврейских лидеров и правительства Израиля, которые стремятся выстроить альянсы и глобальные партнерства."
https://inosmi.ru/social/20190626/245357764.html

lavrik, Вы случайно не в курсе - чего там ваши отмочили?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ежели армяне надеялись в стороне отсидеться - таки нет, про вас тоже не забыли:

"Разумеется, больше всего внимания привлекает к себе набирающий обороты антисемитизм со стороны ультраправых, ультралевых и исламских экстремистов, но многие склонны упускать из виду еще один традиционный источник ненависти по отношению к евреям — антисемитизм христиан. Ранее в июне 60 семинаристов армянской церкви в канун праздника Шавуот в Иерусалиме совершили антисемитскую акцию, которая выявила многовековую склонность христиан нападать на евреев и стала наглядным проявлением расцвета антисемитизма в Армении. Кроме того, этот инцидент должен послужить предостережением для еврейских лидеров и правительства Израиля, которые стремятся выстроить альянсы и глобальные партнерства."
https://inosmi.ru/social/20190626/245357764.html

lavrik, Вы случайно не в курсе - чего там ваши отмочили?
Ортодоксы мудаки конченные.
Армянские скеминаристы Иерусалимского патриархата - красавчики!
Да, студент нас уже просветили, что там произошло.
Если коротко, то вот вам слова представителя миссии РПЦ отца Феофана.
«Русские и греки, следуя традиции христианского смирения, вынужденно терпят грязные выходки фанатиков. Лишь наши армянские братья во Христе решаются дать отпор обидчикам».
А подробно тут.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ортодоксы мудаки конченные.
Армянские скеминаристы Иерусалимского патриархата - красавчики!
Да, студент нас уже просветили, что там произошло.
Если коротко, то вот вам слова представителя миссии РПЦ отца Феофана.

А подробно тут.
Понятно. Отпи...ли хоть от души?
А если серьезно, то, как я понимаю, вся шумиха есть намёк армянам. Типа, нефиг примазываться со своими турками к Единственному и Неповторимому Холокосту.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Понятно. Отпи...ли хоть от души?
А если серьезно, то, как я понимаю, вся шумиха есть намёк армянам. Типа, нефиг примазываться со своими турками к Единственному и Неповторимому Холокосту.
Уверен, что от души от..здили.
Я видел тех семинаристов.
Нет.
Пейсатые ортодоксы просто 3.14расы.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Теперь ты точно видел все!

В Армении недовольные вердиктом судьи протестующие при помощи трактора заблокировали здание суда
72430_large.jpg
 
Сверху