Ситуация в Армении

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А почему выделит? например кредит и вернется все с процентами+ заработаем на поставке яд. топлива. Туркам же построили...и Ирану..
Ирану построили за нал. Население выше 50 лям. Туркам пока не строили. Армении тоже не строили. Но кто вам мешает строить. Идите стройте, если выгодно.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Русским надо бы насторожиться. "Миацум" в Карабахе тоже начинался с обвинений в притеснении армян исключительно по-национальному признаку )))

В аэропорту Сочи увольняют сотрудников с армянскими фамилиями
https://www.lragir.am/ru/2019/07/31/153702/
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ирану построили за нал. Население выше 50 лям. Туркам пока не строили.
За нал? есть что-то подтверждающее ваши слова?
Туркам земляные работы начали проводить еще в 2014 году, стройка идет.
Поэтому ваша уверенность, что в Армении не построят мне непонятно на чем основана..
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Поэтому ваша уверенность, что в Армении не построят мне непонятно на чем основана..
1. У России сейчас напряг с лишними деньгами.
2. Этот проект в принципе не окупится. Население Армении маленькое и неплатежеспособное. Турция не купит, а Ирану и не надо.

А так, в принципе, мы были бы очень рады если бы вместо этого старого опасного объекта по-соседству, Россия построила современный и безопасный.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Турция не купит, а Ирану и не надо.
Что Турция не купит? И что Ирану не надо? ...я ничего не поняла из ваших весьма смутных объяснений.
В Иране АЭС построена и работает, в Турции работы идут как и финансирование..
У России сейчас напряг с лишними деньгами.
Сейчас да, но в конце года достроят затратные трубопроводы и деньги начнут возвращаться..
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Что Турция не купит? И что Ирану не надо? ...я ничего не поняла из ваших весьма смутных объяснений.
В Иране АЭС построена и работает, в Турции работы идут как и финансирование..
Я в том смысле, что энергию с новопостроенной в Армении атомной станции Турция покупать не будет, а Ирану это вовсе нафиг не надо. Таким образом окупаемость затрат на строительство под большим вопросом.
Сейчас да, но в конце года достроят затратные трубопроводы и деньги начнут возвращаться..
У меня на сей счет огромные сомнения... В любом случае я буду рад если вы построите в Армении новую станцию
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
За нал? есть что-то подтверждающее ваши слова?
Ну, там сначала немцы начали строить. Под конец из-за санкций русские подключились. Про финансирование не нашел открытых источников.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Поэтому ваша уверенность, что в Армении не построят мне непонятно на чем основана..
Ладно давайте по полкам.
Помните из-за чего в Армении #электромайданили ? Напомню! После того, как Арм за долги передала РФ "энергосеть армения". Русским пришлось объявить новые тарифы своим обонентам. Ибо со старыими ценами не рентабельно было работать. На что армяне вышли на улицы и начали буянить. После этого Москве пришлось в спешке избавиться от этой обузы. Продали неликвид какому-то армолигарху из РФ. Вот все как было. И Вы считаете после этого РФ построит в Армении новую станцию.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Я в том смысле, что энергию с новопостроенной в Армении атомной станции Турция покупать не будет, а Ирану это вовсе нафиг не надо.
Значит, построят небольшую, один-два блока по 440.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
мы были бы очень рады если бы вместо этого старого опасного объекта по-соседству, Россия построила современный и безопасный.
А ничего, что позавчера инспекция МАГАТЭ присвоила станции "Мецамор" 3.8 баллов безопасности при максимальном 4?
С чего вы взяли, что она опасная?

я буду рад если вы построите в Армении новую станцию
С чего бы вам радоваться такой грустной для вас перспективе?
Вы еще появлению Искандеров и СУ-30 у вероятного противника порадуйтесь.
Станиславский уже воздух в лёгкие набрал...
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
А ничего, что позавчера инспекция МАГАТЭ присвоила станции "Мецамор" 3.8 баллов безопасности при максимальном 4?
С чего вы взяли, что она опасная?
Буду рад если это действительно так. Но вот гложут меня сомнения...
С чего бы вам радоваться такой грустной для вас перспективе?
Вы еще появлению Искандеров и СУ-30 у вероятного противника порадуйтесь.
Станиславский уже воздух в лёгкие набрал...
Чисто шкурный интерес. Наличие обезьяны с гранатой в соседней комнате всегда напрягает. Особенно если граната старая и непредсказуемая...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Но вот гложут меня сомнения...
Шашлыг-машлыг, тутовка-мутовка рулил всегда.

Мониторинг миссии МАГАТЭ был проведен(!) по приглашению правительства и госкомитета по регулированию атомной безопасности Армении.
https://www.google.com/amp/s/jam-news.net/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%B1/?lang=ru&amp=1
 
Сверху