Ситуация в Армении

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Че то не то насоветовали кажется
...
Никол Пашинян отправил в отставку своих советников
https://www.lragir.am/ru/2019/08/15/154043/
Оба курировали экономическое направление. По недавным заявлениям Пашика в Армении произошел прорыв в экономике и у госсударственного хозяйства теперь хорошее настроение. Похоже советники Пашика справились с задачей и нужды в них больше нет.:-D
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Нихьт шиссен, туркмены:-D

Туркменистан приобрел в Армении пистолет-пулемет К6-92 для сил специального назначенияScreenshot_2019-08-17-20-04-55-1.png
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Спасибо, Паша гардаш:Good2:

Зять экс-президента Армении заявил, что Серж Саргсян будет арестован

https://rusarminfo.ru/2019/08/17/zy...-zayavil-chto-serzh-sargsyan-budet-arestovan/

Пашинян готовит арест армянских генералов
https://m.haqqin.az/news/156330
Alex71, если применяете большие буквы, то давайте их уж по факту. Типа, когда УЖЕ арестовали.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Спикер парламента Армении
"Чинари больше не может быть обстрелян. Ведущий в Армению газопровод также в безопасности"
Подразделения 4-го армейского корпуса выдавили фурункул на границе в Тавушском районе и вывели село и газопровод из РФ из под обстрела.

Пресс-секретарь МО Армении
в районе Чинари противник потерял свое когда-то абсолютное позиционное преимущество, что в свою очередь делает наступление бессмысленным

Как бы там не было. Но похоже в районе села Чинари толкались жестко. И село таки из под прямого обстрела вывели.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Терпи казак-атаманом будешь:-D

Президент России Владимир Путин направил поздравительное письмо второму президенту Республики Армения Роберту Кочаряну по случаю дня рождения.


Подчеркнув большую роль второго президента Армении в укреплении союзнических отношений между Арменией и Россией, президент Путин пожелал Роберту Кочаряну крепкого здоровья и стойкости.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
И правильно.
С армянами толкаться себе дороже. Может жестко прилететь промеж рог.
Нашли терпилу.
Азербайджан передвинул позиции на границе с Арменией за счет грузинских территорий. Аналитики международного новостного сайта FrontNews пришли к такому выводу после изучения спутниковых снимков с перекрестка границ Армении, Грузии и Азербайджана.
Грузины такие грузины...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Посол РФ в Армении подключился к "Амулсарскому кризису"

На официальной странице посольства России в Армении в Facebook, посол РФ в Армении Сергей Копыркин оставил комментарий о проведенном в Армении отпуске.
«Первый отпуск провели с семьей в стране аккредитации - в Джермуке. Были впечатлены красотой и богатством природы. Желаем Армении успехов в развитии курортного и туристического потенциала»,- отметил поcол.

Подтекст поста поняли, господин посол. Это означает, что "Амулсар должен остаться горой.":Hi:
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
студент, думаете, если вторым государственным языком в Армении станет русский, то армянские водители в России начнут общаться с клиентами на более высоком уровне?)

МИД РА: «Принятый в России закон является дискриминационным по отношению к Армении»
Принятие соответствующего закона со стороны России, по сути, противоречит договору о ЕАЭС.

Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по региональной и евразийской интеграции заявил 3 сентября заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, комментируя проблему с использованием армянских водительских прав в России.

Одновременно он отметил, что закон о водительских правах, принятый в России, не находится в компетенции ЕАЭС, иначе Армения этого бы не допустила. «Принятый в России закон является дискриминационным по отношению к Армении, поскольку подобного требования ко всем остальным государствам-членам ЕАЭС, кроме Армении, нет», - пояснил Кочарян.

В свою очередь, депутат от партии «Просвещенная Армения» Армен Егиазарян заявил, что складывается впечатление, будто вопросы решаются не согласованно, а путем адаптации законов со стороны других стран-членов ЕАЭС под решения и требования, выдвинутые российской стороной, что, по мнению парламентария, является серьезной проблемой.

Напомним, что российское законодательство запрещает иностранцам, имеющим иностранные водительские права, работать на территории Российской Федерации, за исключением тех стран, вторым государственным языком которых является русский. Армения является единственной страной ЕАЭС, в которой русский язык не имеет какого-либо статуса.
News.am
http://armenianreport.com/pubs/226352/
http://armenianreport.com/pubs/226352/
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
МИД Армении:Продажа некоторыми членами ОДКБ оружия Азербайджану дискредитирует организацию

Армения неоднократно высказывала обеспокоенность продажей Азербайджану вооружения некоторыми членами ОДКБ. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян на брифинге 13 сентября. Как подчеркнула пресс-секретарь МИД, данный факт негативно влияет на авторитет организации и в целом на атмосферу сотрудничества. Армянская сторона продолжит последовательные шаги для исключения подобной ситуации. Отвечая на вопрос о высказанном накануне в Ереване вице-премьером РФ Юрием Борисовым мнении о возможности сотрудничества ОДКБ с Азербайджаном, Анна Нагдалян напомнила, что существует Устав организации, где четко указаны критерии и требования, предъявляемые кандидатам в наблюдатели и партнеры. В обоих случаях страна-кандидат должна иметь дипломатические отношения о всеми странами ОДКБ, стремиться способствовать мирному урегулированию конфликтов, а во втором случае не иметь конфликтов со странами-членами. «В любом случае, все решения принимаются на основании консенсуса. Без согласия Армении все высказанные мнения остаются мнениями», - заключила Анна Нагдалян.
Тяжеловато Рогозинским + Ильхамским с новыми властями Армении.
Мешают торговать...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В общем тут такое дело, с завтрашнего дня в Армении начинается процесс 'дум-дум-ха!-2". На этот раз шествия пройдут против правление Пашиняна.

Массовое шествие в защиту Амулсара пройдет 14 сентября в Ереване
http://yerkramas.org/article/159137...hitu-amulsara-projdet-14-sentyabrya-v-erevane
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В обшем крутые ребята нынче руководят Арменией. Посмотрим с чем все это дело закончится.

Армения освободила главного подозреваемого в убийстве Никиты Белянкина


В Армении освободили владельца подмосковного ресторана "Бир Хаус" Григора Оганяна, которого подозревают в убийстве бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина.

Подозреваемый провел под стражей максимально возможные 40 дней, после чего его отпустили на свободу. Поскольку Оганян является гражданином Армении, расследовать его причастность к преступлению будут не российские, а армянские следственные органы.

https://www.pravda.ru/amp/news/world/1434190-murder/
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Что бы хохотать.

«Я понял, почему Ереван утонул в мусоре! Это хитрый ход властей, желающих избавиться от нелегалов из Индии. Чтобы они приехали, поняли, что в Ереване такая же помойка как в родном Бомбее и двигались дальше в Европу», - Александр Лапшин.
Screenshot_2019-09-14-13-47-27-1.png
 
Сверху