Ситуация в Армении

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Про прощальную встречу между Путиным и Пашиняном. И про блестящии отнщения между этими руководительями.

Согласно нашим источникам, окружение Пашиняна было не в курсе э встречи Путина с Беллы Кочарян. Однако, узнав об этом, Пашинян сразу же направился в аэропорт, чтобы попрощаться с Путиным. Пашинян так сильно хотел встретиться с Путиным, что очевидцы были удивлены и обеспокоены его растерянным состоянием.

Встреча Путина и Пашиняна в аэропорту действительно длилась более часа, но в результате этого разговора Пашинян оказался в еще более растерянном состоянии. О причинах этого – в следующий раз.

Источник армянский http://yerkramas.org/article/160153...t-vstrechi-vladimira-putina-i-belly-kocharyan
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Армянский рессурс еркарабас, как будто мои мысли читает. Не поленюсь и поделюсь мнением редакции по поводу встречи ВВП и НВП.
Кстати это тот рессурс, на которую до бархатной революции часто ссылался двуличный олигофрен.


Долгожданный визит Путина в Армению для Пашиняна можно считать проваленным. Во-первых, он посетил не Армению, а саммит ЕАЭС. Официальный визит в Армению Путин пока не совершал, что показывает, сколь «блестящи» армяно-российские отношения.

Пашиняну так и не удалось организовать двустороннюю встречу с Путиным. Называть «двусторонней встречей» десятиминутную беседу в ресторане «Двин» – смешно. По утверждению представителей российской делегации, они не помнят подобную ресторанную встречу с участием Путина.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Политика-паску.дное дело однако. На людях политики улыбаються друг-другу. А на деле один из них на краткроссрочной поездке двигается на своих броневиках, а другой после попытки госпереворота боится прогуляться по территории собственной страны без серьезной охраны и мер предосторожности.

Для тех кто не понял, в руках у телохранителей Службы государственной охраны Армении папки-щиты (или щиты-дипломаты) для мгновенной защиты премьера от покушения. Screenshot_2019-10-03-18-38-40-1.png
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/politika...bija-ukida-vize-i-otvara-ambasadu-u-jerevanu/
Вучич с Саркисяном: Сербия отменяет визы и открывает посольство в Ереване
Президент Сербии Александр Вучич объявил об открытии посольства Сербии в Ереване к концу года, а также об отмене виз для граждан Армении с целью дальнейшего укрепления дружбы между армянским и сербским народами. Президент Сербии сказал, что надеется на ответный шаг со стороны Еревана.
Он подчеркнул, что политические отношения между двумя странами очень хорошие, и сказал, что Армения понимает нашу ситуацию с Косово, в то время как Сербия стремится к сбалансированной позиции и всегда поддерживает мирное решение проблем, которые существуют в регионе, где находится Армения.
Он сказал, что в Армении есть большая диаспора, в одной только России - три миллиона человек, что они трудолюбивые и влиятельные люди, добавив, что они могли бы сотрудничать с диаспорой и находить совместные проекты.
Вучич также сказал, что обсудил вопросы обработки, доставки и логистики продуктов питания, выразив уверенность, что мы можем найти много общего.
Президент Сербии заявил, что обсуждалась возможность обсуждения авиалинии между Белградом и Ереваном во время встречи в Мюнхене.
Президент Армении особо подчеркнул возможность, которую Сербии предоставлают рынок Евразийского экономического союза, к которому Сербия должна присоединиться в конце этого месяца, во время председательства Армении в этом союзе, сообщил Танджуг....

:Pardon::Pardon:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Пока тешиться олигофрен, который в детстве не наигрался воздушным шариком, армянские СМИ продолжают нагнетать обстановку:-D

Невероятные приключения Никола до и после встречи Кочарянов с Путиным

Из наших российских и армянских источников появляются новые детали визита президента РФ Владимира Путина в Армению, приключений Никола Пашиняна и встречи Путина с членами семьи 2-го президента РА Роберта Кочаряна, а также развитий вокруг этого события.

Дядь джан, давай сфоткаемся и закинем в "Фейсбук"

Для бессодержательного и гоняющегося за формальностями Никола Пашиняна в мероприятиях ЕАЭС важными были фотографии, чтобы посредством них показать всё еще верящим ему олигофренам, насколько он «духовитый» парень и какое у него окружение.

В рамках мероприятия ЕАЭС он еще месяц назад всячески пытался получить согласие российской стороны на отдельную встречу с Путиным. Наши источники утверждают, что из Москвы потребовали представить темы разговора. И поскольку не получили их, отдельной встречи Путин-Пашинян протоколом предусмотрено не было.

Отдельную беседу с Путиным Пашинян выстрадал... в ресторане. В ходе ужина он попросил Путина об отдельной встрече. Народу из протокола очень быстро удалось принести флаги и организовать в гостинице «Двин» встречу, которая породила у российской стороны шоковое удивление.

Одной из тем беседы с Путиным была цена на газ. Ничего не получилось. Никола отправили к руководителю «Газпрома» Миллеру, то есть тему замяли.

Николовцы попытались проявить шустрость деревенщины и связать вопрос цены на газ с Робертом Кочаряном, мол, если для вас настолько важно его освобождение, тогда давайте пойдем на «бартер», но получили весьма жесткий ответ.

В ходе отдельной ресторанной беседы Пашинян-Путин была затронута также тема Кочаряна. Путин напрямую сказал, что забвению этот вопрос они не предадут и что никто не верит в версию, которую ввел в оборот Пашинян.

Вместе с представителями протокольной службы российской стороны николовцы также попытались организовать пешую прогулку от гостиницы «Двин» к правительственной даче,то есть Никол хотел пригласить Путина к себе в гости, что тоже не удалось. Аргументировано это было тем, что в посольстве РФ уже запланированы встречи.

Кстати, именно в ходе этой беседы Пашинян узнал, что ожидается встреча Путина с супругой Роберта Кочаряна Беллой Кочарян и попытался ее предотвратить, но тщетно.

Встреча Путина и членов семьи Кочарянов

Никол настолько тяжело перенес новость о том, что Путин встретится с госпожой Кочарян, что поспешил распространить через свои ресурсы, будто это – ложь. Затем, когда факт встречи подтвердили официальные представители Кочаряна и Путина, не оставалось ничего другого, кроме как распространить жалкую информацию, мол, встреча состоялась с инициативы Беллы Кочарян и была очень короткой.

Действительность же в том, что о желании провести эту встречу российская сторона проинформировала Кочарянов еще за недели, когда планировались детали визита Путина и встреча с Кочаряном. Другой вопрос, что николовцы этого не знали.

Если бы не арест Роберта Кочаряна, то Путин встретился бы с ним, и техническая часть встречи уже была организована. Никол об этом догадывался, поэтому и сделал всё, чтобы одна из скулящих судей приняла решение не изменять меру пресечения в отношении 2-го президента РА. Однако николовцы и не представляли, что нахождение Роберта Кочаряна под стражей не помешает Путину встретиться с Кочарянами.

Во встрече с Путиным участвовала не только Белла Кочарян, но и его младший сын –Левон. Детали беседы неизвестны, но догадаться о них нетрудно.

Важным в данном случае является тот жест, который сделал Путин в отношении своего бывшего коллеги и близкого друга. Это содержало в себе как человеческий, так и политический «месседж».

Арра, быстро везите в "Звартноц", обгоняйте.... наливай

Когда в «Двине» Никол узнал у Путина, что тот встретится с супругой Кочаряна, он пришел в замешательство и хорошенько «поддал».

После этого произошло нечто беспрецедентное. Нигде не встретивший Путина, весь день проводивший в рамках внешнего заказа против него митинги, нанесший протокольные пощечины и включивший антироссийский агитпроп Никол распорядился срочно отвезти его в аэропорт. Судя по всему, он не хотел, чтобы последняя встреча Путина была с Кочарянами.

Когда везший Пашиняна в аэропорт кортеж добрался до эчмиадзинской трассы, начался настоящий боевик.

Выяснилось, что николовцы отстают от кортежа Путина. Пашинян потребовал обогнать его, что в условиях узости улицы представлялось невозможным. В какой-то момент между работниками служб безопасности руководителей двух стран даже возникли проблемы. Охрана президента РФ не позволила кортежу Пашиняна обогнать Путина, поскольку не знала, что за машины за ними следуют. Возникла угроза столкновения и аварии (спросите дежуривших на этом участке работников ГАИ, и они вам расскажут об этом в деталях).

Лишь после прямой связи колонна Путина остановилась и позволила кортежу Паштняна совершить обгон. Пашинян проехал вперед, чтобы встретить Путина в «Звартноце» и снова провести с ним беседу.

Согласно имеющейся у нас достоверной информации, в ходе продлившейся более часа этой встречи практически никакая тема не обсуждалась. Пашинян предложил Путину выпить и получил отрицательный ответ, не отказавшись при этом из вежливости пригубить вина. Между тем как Никол в крайне нервном состоянии хлопнул бутылку коньяка. Поэтому он в конце и обнимался с Путиным точно так же, как пьяные обнимаются друг с другом при прощании.

Вот такие "бархатные" пироги.

Всё это было бы очень смешным, если бы не было столь грустным. Фактически, нашу страну представляет клоун.Неслучайно, что вслед за «суверенными» шагами Никола начался вращаться анекдот о том, что после прощания с Путиным в "Звартноце" Никол вылетел в Москву на более скоростном самолете, чтобы снова его там встретить.

Страну жалко.

Айк Усунц
https://www.7or.am/ru/news/view/170006/
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вот же! Армянский сайт Hayeli.am под названием "Запоздалый, но мощный ответ Алиева Пашиняну", пишет, как Алиев в карабахских переговорах загнал Пашика в угол. Позже люди самого демократичного премьер-министра самой демократичной страны на постсоветском пространстве, так же как наш олигрофен не согласились подобным мнением, сунулись в редакцию и учинили там беспордки.
Нападение на СМИ в Армении - следствие действий властей
Союз журналистов Армении строго осудил нападение на пресс-клуб "Зеркало", охарактеризовав случившееся как посягательство на свободу слова.

"Подобные действия являются следствием той атмосферы, риторики и слов ненависти, которые долгое время наблюдаются в нашей стране против прессы, сотрудников СМИ и свободы слова", - говорится в заявлении организации.
http://yerkramas.org/article/160332/napadenie-na-smi-v-armenii---sledstvie-dejstvij-vlastej
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Бастуют все:-D
Южно-Кавказская железная дорога (ЮКЖД) объявила забастовку в Армении. Как передает издание Lragir, эту информацию подтвердил пресс-секретарь компании Рубен Грдзелян.

“Локомотивные бригады из Еревана объявили забастовку, из-за чего не работают ни пассажирские, ни товарные составы. Отменены как отбытие поезда Ереван-Тбилиси, так и межгородские перевозки. Тем пассажирам, которые заранее приобрели билеты, стоимость билета возвращается, но другие компенсации не предоставляются. По положению на данный момент продажа билетов не осуществляется”, – сообщил он.

В публикации отмечается, что ЮКЖД не уточняет причины забастовки.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
студент, а ведь можно было обьяснить революционерам , что откат можно забрать только после заключения контракта, а не после тендера:-D

Минобороны Армении специально сорвало тендер: адвокат о неудавшейся армяно-российской сделке

По словам Сируняна, ORSIS перевела 105 миллионов драмов (около 220 тысяч долларов) на счет в "Армбизнесбанке" в качестве банковской гарантии, однако после тендера замминистра Макар Гамбарян, воспользовавшись своим служебным положением, пытался незаконно изъять эту сумму и перевести на неизвестный банковский счет. Но это ему не удалось, в результате обсуждений адвокатской конторы Сируняна с банком попытка снять эти средства была предотвращена.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В общем завершился однодневный визит Пашинян в Москву, куда армянский премьер прибыл вчера для участия в заседании Евразийского межправительственного совета. В Москве он встретился с Медведевым и посетил Армена Джигарханяна.
Как и ожидалось Путин его не принял.

Этож насколько нужно быть не рукопожатным политиком, что бы при посещении союзнической страны тебя не принимал президент этого госсударства.
Привет погосу!:-D
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Справедливости ради нужно отметить, что Пашик во внешной политике иногда принимает мудрые решения. Помню, крайний раз он в составе росгвардии отправил в Сирию сапёров, которые обучались этому ремеслу за счет американских средств.
Думаю правы были погосы, когда говорили #божехранипашиняна

Армения допустит Россию в созданные на деньги США биолаборатории

https://eadaily.com/ru/news/2019/10...siyu-v-sozdannye-na-dengi-ssha-biolaboratorii
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Шойгу заявил о готовности Армении отразить любую угрозу вместе с РФ

Российская военная база, дислоцированная в Армении, является гарантом стабильности на Кавказе, способна совместно с армией республики противостоять существующим угрозам, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. "На территории Армении находится 102-я российская военная база, которая является гарантом стабильности в кавказском регионе. Сегодня её проинспектировал. База боеспособна и готова совместно с Вооружёнными силами Армении противостоять существующим угрозам безопасности", - сказал Шойгу на переговорах с главой военного ведомства республики Давидом Тонояном. По оценке Шойгу, "Армения - союзник и ключевой партнёр России в Закавказье". "Созданы и функционируют Объединённая группировка войск и Объединённая региональная система ПВО России и Армении. Организовано тесное взаимодействие наших Генеральных штабов, осуществляется совместное планирование", - сказал Шойгу. Поблагодарив коллегу за радушный приём на гостеприимной армянской земле, министр обороны РФ отметил, что в текущем году это уже его третья встреча с главой военного ведомства республики. "Это безусловный показатель высокой динамики взаимодействия между оборонными ведомствами наших стран", - сказал Шойгу.

Шойгу также отметил нарастающие темпы взаимодействия Москвы и Еревана

Министр обороны России Сергей Шойгу отметил нарастающие темпы взаимодействия Москвы и Еревана и предложил утвердить план двустороннего военного сотрудничества на следующий год. "Планируем продолжать наше взаимодействие так же интенсивно, не снижая набранных темпов. В этих целях подготовлен проект плана двустороннего военного сотрудничества на 2020 год, включающий более 60 совместных мероприятий. Предлагаю сегодня его утвердить", - сказал Шойгу во вторник на переговорах с министром обороны Армении Давидом Тонояном. Министр отметил, что Россия и Армения успешно сотрудничают "не только в двустороннем формате, но и в рамках международных структур, в первую очередь ОДКБ". Он также отметил, что Россия продолжает готовить для Армении высококвалифицированные военные кадры. "В настоящее время в 25 вузах Минобороны России учатся 248 армянских военнослужащих", - сказал Шойгу.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
"У России и Армении накоплен огромный опыт по ведению борьбы с международным терроризмом": Шойгу в Армении.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял министра обороны РФ, генерала Сергея Шойгу.

Пашинян высоко оценил армяно-российские стратегические отношения, отметив, что частые встречи между руководством Армении и России, продолжительное взаимодействие в разных сферах свидетельствуют о динамичном развитии сотрудничества. Подчеркнув, что армяно-российское сотрудничество в сфере обороны способствует региональной стабильности и безопасности, Пашинян выразил удовлетворение по поводу военного и военно-технического сотрудничества, отметив, что визит министра обороны РФ посодействует его дальнейшему расширению. Министр обороны РФ поблагодарил за теплый прием, отметив, что армяно-российское сотрудничество в области обороны активно и эффективно развивается. Шойгу выразил удовлетворение уровнем сотрудничества с Минобороны РФ, отметив в этом контексте важность подписания программы сотрудничества на 2020 между министерствами обороны Армении и РФ. Собеседники обсудили развитие армяно-российских отношений, дальнейшее углубление военно-технического сотрудничества, вопросы региональной и международной повестки, а также ситуацию в Сирии, в том числе армянскую гуманитарную миссию.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Азербайджан решил «отомстить» за резолюцию о признании Геноцида армян

В ночь на 30 октября, когда в США принималась резолюция о признании факта Геноцида армян, ВС Азербайджана обстреляли приграничные села в Тавушской области Армении, сообщил пресс-секретарь министерства обороны Арцрун Ованнисян. Таким образом, Баку решил поддержать своего старшего брата Анкару в трудную минуту. Но поддержка странная. Когда весь мир пишет о Геноциде армян и вспоминает резню 1.5 млн невинных людей, ВС Азербайджана открывают огонь по армянским деревням с целью продолжить начатый турками процесс истребления армян.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Так вот о чем 1.5 часа разговарили Пашик с Путиным в аэропорту Звартноца. Подозреваю, что скоро РФ и Арм заключат таки газовый контракт на 3-5 лет, где цена углеводорода останется при прежней котировке.
Интересно, что еще осталось у армян для торга с русскими?

Боевой потенциал 102-й российской военной базы, дислоцированной в Армении, увеличится почти в два раза после оснащения новыми и модернизированными образцами вооружения и военной техники. Об этом доложил командир 102-й базы полковник Николай Мартынюк министру обороны РФ Сергею Шойгу, который во вторник проинспектировал дислоцированную в Гюмри российскую базу, сообщает Интерфакс.

Ну и соответстуюшая фотка с
Кремлевскими ёлками под постом
Screenshot_2019-10-31-09-34-30-1.png
 
Последнее редактирование:
Сверху