Ситуация в Армении

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Арарат Зурабян: «Отказаться от подписания документа Армения-ЕС означает встать на путь Северной Кореи»

Собеседник Первого Информационного – депутат парламентской фракции блока «Царукян», член правления АОД Арарат Зурабян.

– Господин Зурабян, многие эксперты отмечают, что мы в 2013 году за одну ночь увидели плавный переход к ЕАЭС, и теперь у властей Армении может быть определенное алиби, если и новый рамочный документ с ЕС не будет подписан. Согласны ли Вы с этим мнением?

– Я считаю, что в Армении возможно все, возможно – будет подписан, возможно – не будет. У нас есть такие прецеденты. Как бы то ни было, я надеюсь, что здравомыслие и разум победят, и Армения хотя бы в этом формате и с таким содержанием подпишет этот документ, потому что это очень важно для нашего будущего, это говорит о том, что у нас появится шанс на то, чтобы стать цивилизованной страной, в обратном случае мы встанем в один ряд с такого рода безнадежными странами, что вовсе не приветствуемо.

– Вы имеете в виду стран-членов ЕАЭС?

– Не только стран ЕАЭС. Часть состоящих в этом союзе стран, я считаю, изменятся, станут странами, осуществляющими политику и служащими своим обществам. Перемены я вижу, например, в Казахстане, я думаю, они произойдут и в Армении, где-то произойдут раньше, где-то – позже, но я думаю, что если мы откажемся от подписания такого рода уже парафированного документа, то мы встаем на путь Северной Кореи. А я не хочу, чтобы подобное произошло.
http://www.armenianreport.com/pubs/160893/
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Пока marinel говорит "харам" войны не будет. Туркам и грузинам ничего не обломится, просто потому что мои интересы это интересы РФ.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
c8d808fc005fd0146a8a04ad5592a.jpg
Назначить статс-секретаря — заместителя министра обороны Российской Федерации Панкова Н.А. официальным представителем президента Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации вопроса о ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Армения об Объединенной группировке войск (сил) Вооруженных Сил Республики Армения и Вооруженных Сил Российской Федерации.

/ВВП/
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Отличная новость!

За период гонки вооружения между АЗР и АРМ границы Армении начали сторожить ФСБ и российские погранцы. Позже в Гюмри и Эрэбуни разместилась военная база РФ. За часть долгов(военные контракты)железная дорога, электросети и газовые ветки Армении на 100% перешли к России. ПВО, Ракетные и Сухопутные Войска Армении так же объеденились с Россией. Что осталось? Осталось объединить границы между АРМ с РФ и дело в шляпе). Уверен этот вопрос решится до президентских выборов в России. А нам остается надеяться на то, что РФ учтет факт того, как Баку Москве преподнес Ереван на блюдечке :-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Армении начали сторожить ФСБ и российские погранцы.
Вы просто не в теме.
Граница Ар всегда охранялась и охраняется пограничниками РФ без каких-либо перерывов.

... объединить границы между АРМ с РФ ....
Сам-то понял чё сказанув?!
:(
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Новость.gif Французская полиция задержала мужчину, который намеревался на своём автомобиле врезаться в толпу у мечети в парижском пригороде Кретей. По словам свидетелей, он несколько раз пытался протаранить ограждения вокруг мечети, после чего вышел из машины и отправился домой, где и был вскоре арестован. В результате его действий никто не пострадал.
/Евроньюс/

... никто не пострадал. Задержанный армянского происхождения не был под воздествием алкоголя или наркотиков.
/Утро.ru/
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вопиющий беспредел в сердце Европы:-D

Автор: Сюзан Джагинян, отдел Армении

Армянские СМИ сегодня сообщили, что издевательством над пятью членами повстанческой группировки «Сасна Црер», судебный процесс над которыми идет сейчас в Армении, лично руководит командир батальона Управления сопровождения Еревана подполковник Казарян.

Адвокату Лусине Акобян сказали об этом обвиняемые Гагик Егиазарян и Мхитар Аветисян. По их словам, именно Казарян первым принялся оскорблять и бить подсудимых, а потом отдал приказ своим подчиненным, чтобы они продолжили побои.

227503_src.jpg


«Гагик Егиазарян узнал этого подполковника. Именно он после суда в административном округе Шенгавит сопровождал его до автозака, подгоняя пинками и тычками. Похоже, ему поручили сделать всех обвиняемых по делу «Сасна Црер» калеками», - рассказала журналистам адвокат Акобян.

Когда Егиазарян потребовал, чтобы прекратили над ними измываться, подполковник Казарян вместе с десятью своими подчиненными вошел в его камеру и все вместе они избили обвиняемого до полусмерти.

Адвокат Мхитара Аветисяна, Инесса Петросян, встретившаяся со своим подзащитным, подтвердила слова коллеги, заявив, что услышала от Аветисяна то же самое.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В приграничной с Азербайджаном Тавушской области Армении уже создано десять пунктов гражданской обороны. Об этом заявил 30 июня глава МЧС Давид Тоноян, выступая на обсуждении отчета о выполнении госбюджета за 2016 год в постоянных парламентских комиссиях, сообщает Новости-Армения.

По его словам, в прошлом году пункты были созданы в двух селах, в этом — еще в восьми.

Пункты гражданской обороны практически полностью оборудованы, личный состав МЧС Армении следит за их готовностью к возможным событиям.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... убеждён, что Армения проводит весьма сбалансированную внешнюю политику. Участие Еревана в ОДКБ и ЕАЭС не является для нас проблемой. Армения остается надёжным партнёром НАТО. И каких-то признаков изменения данной ситуации в обозримом будущем мы не видим. Мы продолжим развивать сотрудничество во всех сферах, где это разумно и целесообразно.
/спецпредставитель генсека НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Аппатурай/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Минфин России окажет Армении помощь в размере $8,2 млн.
Министерство финансов России в 2017- 2021 годах армянской стороне окажет помощь в размере $8,2 млн. Соответствующее соглашение было достигнуто по результатам консультаций между финансовыми ведомствами двух стран, сообщает пресс-служба российского Минфина.

30 июня 2017 г. в Москве состоялись консультации министерств финансов Российской Федерации и Республики Армения. Делегации возглавили заместитель министра финансов Республики Армения Карен Тамазян и заместитель министра финансов Российской Федерации Сергей Сторчак.

Стороны обсудили повестку двухстороннего сотрудничества, в том числе вопросы дальнейшей реализации мероприятий в рамках "Дорожной карты" по присоединению Республики Армения к Евразийскому экономическому союзу, перспективы создания единой автоматизированной информационной системы финансового управления Правительства (ИСФУП). Были обсуждены также мероприятия по запуску программы технологического и технического переоснащения министерства финансов Республики Армения в целях повышения эффективности управления государственными финансами.

По итогам встречи стороны подписали протоколы о внесении изменений и дополнений в межправительственное соглашение об оказании технического и финансового содействия Республике Армения для выполнения её обязательств, предусмотренных "Дорожной картой" по присоединению к Евразийскому экономическому союзу, а также в соответствующее соглашение между Минфином Армении и Минфином РФ.

Кроме того, подписано Соглашение об оказании безвозмездной финансовой помощи Республике Армения в рамках софинансирования проекта по созданию единой автоматизированной информационной системы финансового управления Правительства (ИСФУП). По его условиям, в 2017-2021 годах армянской стороне будет оказана техническая помощь в форме поставок оборудования, передачи , обучения специалистов и прочее. Общая сумма расходов федерального бюджета на эти цели составит $8,2 млн. Напомним, что летом 2015 года финансовые ведомства обеих стран подписали Меморандума о взаимопонимании по вопросу сотрудничества. Стороны договорились содействовать развитию стратегического партнёрства между Российской Федерацией и Республикой Армения на основе принципов взаимного уважения и взаимной поддержки.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Сержик, накрывайте на стол, заводите самовар, барин из Москвы с подарками приехали :)
8.2 млн не спасут гиганта мыслей. Его сейчас больше интересует подарки обещанные от запада.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Кстати о барине.
lavrik, не просветите - в Армении революционные позывы на предмет свержения закончились или таки продолжаются?
В демократическом обществе, которым управляет олигархополия призывы к свержению перманентны.
Накал только разный
 
Сверху