Ситуация в Армении

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
грузинская торговая марка, насколько помню, это БоржомИ. Так что ненаказуемо
Это фотошоп ))))
Надпись "кошерность подтверждена" не настораживает?
Alex71 не настораживает. Ему лишь бы притащить какое-нибудь г..о из носа.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Если страны воюют друг с другом или не имеют дипотношений, это не значит, что страны не ведут бизнес. Примером тому - Турция, с которой у нас нет дипотношений, но она является шестым по объему продукции экспортером в Армению.
/директор Центра социологических исследований "Социометр" Адибекян /
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Возможно и фотошоп, я не линейный монтажер.
А на счет статьи что скажете?
Я уже сказал. Бред это сивой кобылы. О чем автор статьи все же упоминает в тексте.
Вам просто доставляет удовольствие публиковать туфту.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я уже сказал. Бред это сивой кобылы. О чем автор статьи все же упоминает в тексте.
Только вот из за ерунды патентная служба Грузии не начал бы бить тревогу по данному вопросу.
P.S. жабу убрали.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
США одобрили предоставление Армении помощи в $6,2 млн. в 2018 году.
Структура бюджетной помощи Армении выглядит следующим образом: $4 млн. - Фонд экономической поддержки и развития, $1,5 млн. - программа международного контроля над наркотиками и правоохранительной деятельности, $700 тыс. - программы по нераспространению оружия массового поражения, борьбе с терроризмом, разминированию и смежным вопросам.

/Армянская Ассамблея Америки/
AAA-LOGO-Blue_e24981.jpg
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Армения введет в 2018 году композитные банкноты третьего поколения. ...
Действующие дензнаки будут постепенно вытеснены банкнотами нового поколения. Для их печати будет объявлен международный тендер с участием ведущих европейских типографий. Кроме того, на купюрах появятся новые изображения, будет внедрена банкнота номинальной стоимостью 2 тыс. драмов, а купюры достоинством в 100 тыс. драмов и вовсе не будут выпускаться по причине низкого спроса. Из обращения они выйдут естественным путем, то есть исключительно по причине изношенности.

/генеральный секретарь Центрального банка Армении Нагапетян/
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
ФИДЕ опубликовала список 128 участников розыгрыша Кубка мира по шахматам. Армению представят гроссмейстеры Левон Аронян, Роберт Оганесян и Грант Мелкумян.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении, Аронян получил путевку благодаря высокому рейтингу, а Оганесян и Мелкумян – благодаря результатам на чемпионатах Европы 2016 и 2017 гг.

Турнир пройдет со 2 по 27 сентября в Тбилиси. Участники финала получат право сыграть в ближайшем турнире претендентов.
Очень болею за Ароняна и Крамника.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Цэж бабло для громадськых активистив
Ни боже мой.
Вот цэ бабло, неполученное громадьскими активистами
США одобрили предоставление Армении помощи в $6,2 млн. в 2018 году. Об этом сообщается на официальном сайте Армянской Ассамблеи Америки.
А печатание собственной валюты на бумаге по новой технологии это просто продление срока службы банкнот = недоразвитость экономики, которой нужны наличные деньги.
В развитых странах не срок службы банкнот увеличивают, а на безналичные расчеты переходят.
Для армянских активистив .Диаспора США - цэ святэ
Я не армянский активист, но для меня диаспора в США, Франции, России, Украине, Абхазии, Грузии, Сирии, Уругвае, Ливане, Греции, Эфиопии и особенно в Турции - святэ. Без бабла! Просто потому что блин это наши.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Приподниму тему
The Armenian tech industry is growing at anannual rate of 20 percent, greatly exceeding the country’s two percent economic growth. Annual tech revenues from some 400 IT companies make up $475 million and by 2018, it is estimated this industry will be the dominant sector
Армянская технологическая промышленность растет ежегодно на 20% сильно превышал 2%-ный рост экономики страны.
Годовой доход 400-т технологических компаний растет до 475 млн. долларов США к 2018 году.
Это оценивает эту индустрию как доминирующую в будущем.

Очень интересно. Диаспора притащила в маленькую Армению ведущие технологические компании и они привыкают размещать заказы именно там.

Полностью статья тут
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
17 июля 2017 года главы МИД стран-членов ОДКБ сделали заявление о недопустимости осквернения памяти воинов-освободителей в годы Второй мировой войны. В частности,говорилось:
«Категорически не приемлем и решительно осуждаем предпринимаемые целенаправленные усилия по переписыванию истории, искажению и пересмотру итогов Второй мировой войны, попытки героизации нацизма и воинствующего национализма»
Заявление ОДКБ совершенно обоснованно, и мы неслучайно возмущаемся, когда на Украине национальными героями объявляют, например, Бандеру и Шухевича. Однако похожие вещи творятся не только на Украине, но об этом говорят значительно меньше. Я напомню, что в 2016 году в Ереване воздвигли помпезный памятник одному из самых одиозных деятелей партии «Дашнакцутюн» – Гарегину Нжде. Церемония открытия прошла в торжественной обстановке с участием президента Армении Сержа Саргсяна.
И трудно представить, что Саргсян не знаком с деталями биографии «виновника торжества».
Еще в начале XX века Нжде проходил по «делу Дашнакцутюн» и отсидел в тюрьме несколько лет. Если кто не знает, «Дашнакцутюн» до революции занималась террористической деятельностью. Во время Второй мировой войны Нжде активно сотрудничал с нацистами, входил в так называемый Армянский совет (Берлин, 1942 год). Обращался к рейхсминистру восточных оккупированных территорий Розенбергу с просьбой сделать Армению германской колонией.
После поражения Германии его арестовали сотрудники СМЕРШа, затем состоялся суд и приговор - 25 лет тюремного заключения. 21 декабря 1955 года Нжде умер во Владимирской тюрьме.
Но вот прошли годы, СССР исчез с карты мира, и в наше время руководство Армении разрешает поставить в столице памятник этому деятелю. Мало того, первое лицо государства лично прибывает на церемонию открытия. Ни пособничество гитлеровцам, ни призывы превратить Армению в колонию Рейха не стало препятствием для того, чтобы в Ереване появился памятник Нжде.
И это не единственный пример. В 2005 году в Капане (город на юге Армении) был построен целый мемориальный комплекс и парк памяти все тому же Нжде. Налицо противоречие: Армения ставит памятники пособнику нацистов и сама же, как член ОДКБ, осуждает именно такие действия на высоком дипломатическом уровне.
Нельзя сказать, что российские СМИ полностью игнорируют появление таких памятников в Армении. Публикации на этот счет, конечно же, были, но немного. Да и на официальном уровне реакция Москвы оказалась невнятной.
Еще прошлым летом, 2 июня 2016 года состоялся брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой. Ей задали вопрос:
«Несколько дней назад Киев принял решение о переименовании Московского проспекта в проспект Степана Бандеры, а в Ереване в субботу был открыт памятник нацисту Гарегину Нжде. Как МИД России относится к этим фактам переписывания нашей общей истории нашими соседями?»
Захарова ответила:
«Что касается второго случая, о котором Вы сказали, не могу ничего сказать, я не видела этой информации».
Хорошо, на тот момент Захарова не располагала необходимыми сведениями, но уже 10 июня 2016 года она вернулась к вопросу и сформулировала следующую позицию:
«Для нас непонятно, почему установлен указанный памятник, ведь мы все знаем о бессмертном подвиге армянского народа времен Великой Отечественной войны, Второй мировой войны.
Конечно, для нас основным индикатором официальной позиции Еревана по вопросу о сохранении исторической правды о Великой Отечественной войне является отношение к празднику 9 мая – дню общей для нас всех Победы.

Армения также входит в число соавторов традиционной резолюции Генассамблеи ООН «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». Кроме того, при принятии данной резолюции на 70-й сессии Генассамблеи именно делегация Армении озвучила совместное заявление государств-членов ОДКБ в поддержку данной важной инициативы. Мы исходим из того, что именно это и есть официальная позиция Еревана и армянского народа».
Захарова заявляет, что основной индикатор официальной позиции Еревана – это отношение к Победе. А установка памятника пособнику нацистов, не бросает ли тень на отношение к Победе?
Захарова напомнила, что Армения – один из соавторов «резолюции Генассамблеи ООН «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом… далее по тексту». А как тогда трактовать появление монумента Нжде в Ереване? Разве это не нарушение указанной резолюции? А как относиться к тому, что в церемонии открытия памятника участвовал президент Армении Саргсян?..

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2017/08/12/armeniya/807971-effekt-dezhavyu-moskva-nastupaet-na-starye-grabli
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Нельзя сказать, что российские СМИ полностью игнорируют появление таких памятников в Армении. Публикации на этот счет, конечно же, были, но немного. Да и на официальном уровне реакция Москвы оказалась невнятной.
Результат того, что армяне фактически захватили добрую половину медийного, информационного пространства в России, они широко представлены в российских газетах, онлайн-изданиях и на телевидении. И это только начало.
 
Сверху