Ситуация в Армении

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Гарегин Нжде легендарный национальный герой для всей нации.
lavrik, у вас не возникает закономерный вопрос о том, почему армяне только сейчас вспомнили о "герое" и установили
( 2016 г)памятник нжде в Ереване? Согласитесь, что могли ведь и раньше это сделать, еще во времена ЕБН например, когда Армения не сильно зависела от России. На мой взгляд всем этим ювелирным действием Саргсян пытается вывести Армению с российской орбиты.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Мне плевать, с какой формулировкой его посадили. Мне вполне достаточно факта его активного сотрудничества с нацистами против моей Родины.
Он не сотрудничал с нацистами. Уровень его сотрудничества с нацистами равен уровню сотрудничества с Сталина и Гитлера в момент подписания пакта Молотова - Риббентропа.

Выпрыгнуть из штанов, чтобы поддержать тупую бл.дь Крашенинникову, которая выпуская в эфир программу даже не удосужились узнать кто же такой Гарегин Нжде и чем он отличается от Степана Бандеры.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, у вас не возникает закономерный вопрос о том, почему армяне только сейчас вспомнили о "герое" и установили
( 2016 г)памятник нжде в Ереване? Согласитесь, что могли ведь и раньше это сделать, еще во времена ЕБН например, когда Армения не сильно зависела от России. На мой взгляд всем этим ювелирным действием Саргсян пытается вывести Армению с российской орбиты.
Слушайте.
Вы зачем ежа на кактус пытаетесь натянуть?
В каждом армянском доме в Гагре портреты Гарегина Нжде, Андраника Озаняна, Ивана Баграмяна и Амазаспа Бабаджаняна с советских времен всегда висели на самом почетном месте.
В Армении именами этих людей названы улицы.
Гарегину Нжде поставлен памятник в полный рост.
Тут же возбудились все.
Да, он турок батальонами отправлял со скалы в ущелье.
Молодец!
Благодаря ему Нахиджеван сегодня не соединен с Азербайджаном.
Это его маленькая армия сохранила Зангезур и армянское население этого региона.
В Нахиджеване всех армян вывели...

Он не просто командир.
Он еще и философ и идеолог Национального движения.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Слушайте.
Вы зачем ежа на кактус пытаетесь натянуть?
В каждом армянском доме в Гагре портреты Гарегина Нжде
Будьте внимательны, lavrik! Я поднял вопрос не о всенародной армянской любви к нацисту, а о запоздалой положительной оценке к его деятельности со стороны правительство Армении на государственном уровне.

Я ведь не спроста задал вам этот вопрос. Дело в том, что у нас тоже есть схожий случай с основателем Азербайджанской Республики(1918г) М. Расулзаде, который так же как нжде обратился к фашистской германии с целю создания на территории Азербайджанской СССР немецкой колонии. Но в отличие от первого ему в Баку не то, что не поставили памятник, даже убрали его бюст, который был установлен со стороны народного фронта в 1991 году. Более того нынешнее руководство страны переименовало название проспекта и университета, которые раньше назывались именем М.Расулзаде.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Будьте внимательны, lavrik! Я поднял вопрос не о всенародной армянской любви к нацисту, а о запоздалой положительной оценки к его деятельности со стороны правительство Армении на государственном уровне.

Я ведь не спроста задал вам этот вопрос. Дело в том, что у нас тоже есть схожий случай с основателем Азербайджанской Республики(1918г) М. Расулзаде, который так же как нжде обратился к фашистской германии с целю создания на территории Азербайджанской СССР немецкой колонии. Но в отличие от первого ему в Баку не то, что не поставили памятник, даже убрали его бюст, который был установлен со стороны народного фронта в 1991 году. Более того нынешнее руководство страны переименовало название проспекта и университета, которые раньше назывались именем М.Расулзаде.
Еще раз.
В честь Нжде были названы улицы.
Неожиданности не произошло ни для кого.
Только для вас
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Он не сотрудничал с нацистами. Уровень его сотрудничества с нацистами равен уровню сотрудничества с Сталина и Гитлера в момент подписания пакта Молотова - Риббентропа.
Нет, это было именно сотрудничество уровеня Краснова и Шкуро. Во всяком случае, в Армянский Легион он призывал. С той разницей, что немецкого гражданства и чинов ему не дали.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
В каждом армянском доме в Гагре портреты Гарегина Нжде, Андраника Озаняна, Ивана Баграмяна и Амазаспа Бабаджаняна с советских времен всегда висели на самом почетном месте.
В Армении именами этих людей названы улицы.
Гарегину Нжде поставлен памятник в полный рост.
А теперь представьте себе картину маслом, что у некоего народа бывшей Советской Армении всю дорогу "на почетном месте" висели портреты Энвера, Джемаля или Талаата (тоже ведь идеологи, а кто-то из них даже поэт), а теперь им возводятся памятники в полный рост. Ваши ощущения?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Гарегин Нжде легендарный национальный герой для всей нации.

Похоже, что не все хаи так думают.

Мирзаян: Армяне восхваляют Томаша Мацейчука– националиста и антисоветчика, называющего их дедов «красными фашистами» - только потому, что он считает Карабах армянским
3052954_1512195987.jpg


Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве России Геворг Мирзаян, участвовавший в резонансном выпуске передачи «Место встречи» на НТВ, в ходе которой Армению сравнили с женщиной легкого поведения, стал объектом жесткой критики в армянской прессе и соцсетях. Не выдержав оскорблений в свой адрес, Геворг Мирзаян на своей страничке в Facebook вынужден был опубликовать ответ своим критикам.

Представляем вниманию читателей Armiya.az ответ Г. Мирзаяна с небольшими сокращениями (орфография автора сохранена).

«По итогам обсуждений вокруг событий на «Место встречи» у меня есть что сказать. Все, что сказано ниже, относится исключительно к ЧАСТИ представителей армянского политико-академического сообщества и интернет-активистов. Той ЧАСТИ, которую я точно и емко называю «армшизой».

Граждане армшиза. По идее вы должны быть лицом страны – как в медийном пространстве в целом, так и в интернете. Вместо этого вы стали ее задницей, регулярно испускающей миазмы, внушающие отвращение всех окружающих. РЕГУЛЯРНО, ПО ЛЮБОМУ ЧИХУ. И я не о Крашенинниковой (чье хамство было не в том, что она назвала нацистского пособника Нжде нацистским пособником, а в том, что сделала это в хамской манере и назвала РПА тоже чуть ли не нацистской), и не о заявлениях Сергей Марков (Sergey Markov) (всем понятно, что он отстаивает сближение России и Азербайджана, сторонников которого из-за ваших регулярных миазмов и истерик становится все больше). Я вообще о любом чихе в сторону Армении, любом заявлении, которое, на ваш взгляд, ее задевает.

Вот сейчас проперделись насчет «жены». Ой, не уважают Армению на российском ТВ. Ой, считают женой (ну да, в вашем же бабайском сознании жена – вещь, существо второго сорта). Вас заела гордость и покоробленное достоинство? Оно у вас очень специфическое – как у любой группы, обуреваемой дичайшим комплексом неполноценности. Где ваша гордость, когда вы вылизываете девушку с пониженной социальной ответственностью Ким Кардашьян, приезжающую в страну? Ах да, она же сейчас армянский бренд. Девушка с пониженной социальной ответственностью. Благодаря ней об Армении знают на Западе, что греет ваши мелкие сердца – о нас, ущербных, говорят!! Где ваша гордость, когда вы превозносите Tomasz Maciejczuk – националиста и антисоветчика, называющего ваших дедов «красными фашистами» - только потому, что Томаш считает Карабах армянским? Ах да, мы же настолько ущербные, что готовы вылизывать любого, кто скажет о нас доброе слово. Кто по головке погладит. Это даже не проституирование, это хуже.

И что самое страшное – кусая всех, кто критикует Армению, вы не делаете НИЧЕГО для того, чтобы эта критика исчезла. Вашему заполненному комплексом неполноценности сознанию сложно принять, что Армения со всей ее историей СЕЙЧАС в мировой табели о рангах находится на последних местах. И находится она там ИЗ-ЗА ВАС! ВАС! Которые вместо того, чтобы улучшать государство, ликвидировать олигархат, бороться с коррупцией (а ведь каждый знает, какой депутат чем владеет), строить гражданское общество обвиняют во всех грехах Путина и Россию, иногда смеющую указывать Армении на ОБЪЕКТИВНУЮ неравноценность двусторонних отношений! Россию, которая смеет думать о своих национальных интересах и развивать отношения не только с Арменией, но и с Азербайджаном. Нахрена вы тогда независимость получали? Не хотите отвечать за себя – устраивайте референдум о присоединении к РФ, убеждайте народ проголосовать за, и Путин будет за вас отвечать. Но нет, мы же гордые и независимые. Но нести ответственность за себя не хотим, поэтому идем по простому пути – тонем в собственном говне, и обвиняем в этом Россию и «политологов неопределенного происхождения» (особенно прикольно слышать это от ЭДУАРДА ШармазанОВА). Которые, защищая Армению, не оказывают ей при этом должного уважения. Хотите большего уважения – поднимайте экономику, общество, избирайте нормальных президентов и депутатов. Поднимайте Армению в табели о рангах. Тогда у вас будет гордость. А пока – тупой нацменовский гонор.

И последнее. Обо мне. Я – гражданин России, а не Армении. Моя Родина – СССР, Малая Родина – Ташкент. Но, во-первых, Армения для меня – не пустое место, а Родина моих предков. Не больше, но и не меньше. Во-вторых, мои политологические оценки строятся не на эмоциях, а на фактах. Трезвая оценка – лучший вариант патриотизма. Именно она решает проблему (которая, опять же, не в НТВ, а в комплексах, которые возникают по каждому мизерному поводу). Поучитесь, армшиза», - написал Г. Мирзаян.
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Нет, это было именно сотрудничество уровеня Краснова и Шкуро. Во всяком случае, в Армянский Легион он призывал. С той разницей, что немецкого гражданства и чинов ему не дали.
И эти люди еще называют русских нациками.Мелкий и страшно закомплексованный народ
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А теперь представьте себе картину маслом, что у некоего народа бывшей Советской Армении всю дорогу "на почетном месте" висели портреты Энвера, Джемаля или Талаата (тоже ведь идеологи, а кто-то из них даже поэт), а теперь им возводятся памятники в полный рост. Ваши ощущения?
Сравнение совершенно не корректное.
Еще раз. Нжде был осужден советским судом и скончался во Владимирском централе.
Осужден был за сопротивление Красной армии в начале 20-го века.
За сотрудничество с нацистами советский суд его не привлекал.

Все остальное ваши выдумки и додумки
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Похоже, что не все хаи так думают.

Мирзаян: Армяне восхваляют Томаша Мацейчука– националиста и антисоветчика, называющего их дедов «красными фашистами» - только потому, что он считает Карабах армянским
Мирзаян совершенно поверхностный человек.
Одно то, что он рассуждает как студент говорит о том, что он совершенно не в теме.
Есть другой не менее оголтелый русофил и противник сближения Армении и ЕС.
Армен Гаспарян, который по теме личности Гарегина Нжде совершенно на моей позиции.
Потому что он разбирался и разобрался.
здесь происходит классическая аберрация сознания, его спутали с Дро. Тем более, что памятник Дро тоже есть на территории Армении, и, кстати, что меня очень сильно удивило с этой точки зрения, к Дро никаких претензий никто не предъявлял
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Его сотрудничество с немецкой администрацией и участие в формировании Армянского легиона?
Читайте Гаспаряна.

Вообще удивлен наличию такого огромного количества гаспарян, симоньян и мирзаян в российской политологии.

Вот сейчас изучаю эту тему и прикалываюсь.
Сколько в России армян более русских, чем сами русские.

А вообще на всех флангах. От Мирзаяна, далее к Гаспаряну, далее к Маргарите Симоньян, далее к Арегу Галстяну, далее Гарик Мартиросян и как финиш на противоположном фланге главный редактор Краснодарской газеты "Еркрамас" Тигран Тавадян.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Армен Гаспарян, который по теме личности Гарегина Нжде совершенно на моей позиции.
И что? Факта сотрудничества с немецкой администрацией и свидетельских показаний об агитации за "гибель за Германию" Гаспарян не опровергает. Он просто растекается мыслью по древу на тему "хотел сказать совсем не то, что делал" и "он хотел хорошего". Хотя есть очень здравая мысль: "Если Нжде столп, то маршал Баграмян с этой точки зрения кем является? Они являются, по сути, идеологическими противниками".
Кстати, его с Дро, на что напирает Гаспарян, я никогда не путал, генералом или военным преступником его не называл. Он просто активный пособник. Коллаборационист, если по импортному.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
И что? Факта сотрудничества с немецкой администрацией и свидетельских показаний об агитации за "гибель за Германию" Гаспарян не опровергает. Он просто растекается мыслью по древу на тему "хотел сказать совсем не то, что делал" и "он хотел хорошего". Хотя есть очень здравая мысль: "Если Нжде столп, то маршал Баграмян с этой точки зрения кем является? Они являются, по сути, идеологическими противниками".
Кстати, его с Дро, на что напирает Гаспарян, я никогда не путал, генералом или военным преступником его не называл. Он просто активный пособник. Коллаборационист, если по импортному.
Коллаборационист это когда гражданин страны сотрудничает с врагом.
Нжде гражданином СССР не был.
К советской власти относился ни чуть не лучше, чем к нацистам.

Для него существовала одна единстенная цель - независимая Армения.

Он же поэтому и попал в лапы МГБ.
Написал письмо Сталину с предложением атаковать восточную Турцию и занять Константинополь.

А так как писал сидя в Болгарии - попался.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Карабахский уклонист отстранил еще одного боевого генерала. lavrik, неужели Сержик буферную зону сдать собирается?

Генерал Айказ Багманян уволился с работы по призыву Вигена Саркисяна

Заместитель начальника Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Айказ Багманян освобожден с занимаемой должности, заявил сегодня в беседе с журналистами министр обороны Армении Виген Саркисян.

«А.Багманян представил докладную о демобилизации по моему призыву», - отметил министр.

Как передает корреспондент Aysor.am, на вопрос, в чем причина освобождения, министр обороны ответил: «Невыполнение ряда трудовых договоренностей, что делает невозможной дальнейшую совместную службу».

Отметим, указ об освобождении заместителя начальника Генштаба ВС Армении подписывает президент Армении.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
неужели Сержик буферную зону сдать собирается?
Увольнение зам. нач. Генштаба это разборки внутри военного ведомства.

Один проводит реформы, другой считает их неверными. И получате в ответ типа - не веришь в возможность выполнения плана реформ? Иди домой!

Я не знаю кто прав или кто виноват.
 
Сверху