Ситуация в Армении

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Демонстранты в Ереване взяли в осаду резиденцию на Баграмяна 26

Колонна демонстрантов, возглавляемая Николом Пашиняном, двигается по проспекту Баграмяна в сторону резиденции премьер-министра – бывшей президентской резиденции.

Демонстранты беспрепятственно прошли мимо здания парламента и прошли до дверей резиденции премьер-министра. Здесь Никол Пашинян возвестил о начале блокады резиденции.

Как ни странно, полицейский кордон оказался снят, и перед дверями резиденции находятся лишь несколько полицейских. Более основательные силы полиции сконцентрированы на второстепенных улицах, прилегающих к проспекту. Пока выступал Пашинян, к театру «военных действий» подтянулись дополнительные силы полиции.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Был бы князем - разогнал бы протестующих в лучших традициях.
Не торопите события. На то и Сержик, что он на этих волнениях еще пару военных контрактов выбьет у Кремля:Hi:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А вот это уже интересно. Матрасники подтянулись

Госдеп США: Граждане Армении хотят реализовать свое право на свободу выражения

https://news.am/rus/news/446903.html

Призыв Human Rights Watch к властям Армении

http://ru.1in.am/1221008.html
Правильно говорят.
В период "бареволюшн" я очень удачно запустил флеш-моб "Серж лсирь" (Серж слушай).
Мы в диаспоре поддержали протестующих.

Сейчас иное дело.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Армянские солдаты тоже подтянулись

Зинворнер@ дзер эт эн,мержир Сержин(«Армянский солдат, сделай шаг, отвергай Сержа!»)

-7-yex6KxlQ.jpg
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Alex71, я так понимаю - предвкушаете и готовитесь?
Предвкушение конечно же есть. Даже очень) Но здравый ум подсказывает, что ситуация в Армении до крайностей не дойдет. На то есть много причин. При желании могу дать раскладку.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А давайте )
Любопытно послушать
Во первых на голову очень здоровые демонстранты в Армении. Это самый главный фактор стабильности. Хочу сказать, что они умеют во время остановиться. Тормоз работает. Не шалят, провокаторов во время могут вычислить и отстронить. Они еще с електромайдана показали себя с хорошей стороны. Если честно я восхищаюсь формой публичного мероприятия армян, хоть и враги они нам.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
lavrik, Во вторых, как я уже выше написал Сержик умный правитель, хитрый и дальновидный, умеет выжидать момент, с любой ситуации, даже самой худой он может нажить себе выгоду, да так что иногда кажется, что всю эту демонстрацию он устроил самолично. Но на самом деле это происходит за счет того, что он не брезгует оппонентов, через третьих лиц выходит на них и ведет с ними диалог. Договаривается, иногда возможно пугает, но в любом случае это происходит за кулисами. Этим он контролирует ситуацию и не дает движению выйти из под контроля.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
lavrik, В третьих все большие игроки региона на данный момент не заинтересованы дестабилизацией Армении. Особенно России и ИРИ это не нужно. Турцию и Азербайджану выгоден пророссийский Сержик. К тому же НАТО не рвется в Армению, так как границы этой страны не граничат с РФ. А вмешиваться в дела Турции и Ирана-соседей Армении они могут через территорию Сирии и Ирака. Согласитесь, что это тоже не маловажный фактор в данном вопросе.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ничосе...
Вы так политологом заделаетесь.

Хотели узнать мое мнение, я поделился им.
Относительно на счет темы: lavrik, вам не кажется странным последние два дня митингов в Ереване? Толпа из десятков тысяч людей во главе с Пашиняном целый день прогуливаются по улицам столицы, а вечером расходятся. Нет конкретных целей. Непонятно, против чего именно направлен протест. Таким макаром скоро все стихнет и Пашинян потеряет своих сторонников. Его как будто подменили. Это уже не тот человек, который 5 дней назад брал штурмом здание Общественного Радио Армении и выходил в живой эфир призывая народ неповиновению.
Подкупили? Думаю да)
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Хотели узнать мое мнение, я поделился им.
Относительно на счет темы: lavrik, вам не кажется странным последние два дня митингов в Ереване? Толпа из десятков тысяч людей во главе с Пашиняном целый день прогуливаются по улицам столицы, а вечером расходятся. Нет конкретных целей. Непонятно, против чего именно направлен протест. Таким макаром скоро все стихнет и Пашинян потеряет своих сторонников. Его как будто подменили. Это уже не тот человек, который 5 дней назад брал штурмом здание Общественного Радио Армении и выходил в живой эфир, призывал народ неповиновению.
Подкупили? Думаю да)
Все проще.
Недавно Gallop провели опрос в Армении и выяснили занимательную штуку.
1. Сержа поддерживает не более 25% граждан.
2. Оппозицию поддерживает не более 20% граждан.
В случае с Сержем понятно - сложная экономическая ситуация + продолжающийся на этом фоне отток населения.
А вот в случае с оппозицией - отсутствие лидера.

Никол Пашинян безусловно знает о результатах опроса. Его не купили и не подговорили. Он просто пытается оседлать протест и стать лидером оппозиции. И у него это получается.
Никол Пашинян готовится к следующим парламентским выборам. Поэтому революции не будет.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Президент Армении пригласил протестующих к диалогу

Президент Армении Армен Саркисян обратился к участникам протестного движения с призывом вступить в диалог. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.


"Как руководитель государства приглашаю стороны к диалогу для поиска лучшего выхода из создавшейся ситуации", - говорится в распространенном от имени Армена Саркисяна заявлении.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
lavrik, неваши на республиканском майдане музыкальную сцену для артистов строят. Что предпринимать будете?

 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, неваши на республиканском майдане музыкальную сцену для артистов строят. Что предпринимать будете?


Свобода слова, чо...
Пусть выступают. Власти полезно знать, что о ней думает простой народ.
Заодно проверим в деле Армена Саркисяна.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Свобода слова, чо...
Пусть выступают. Власти полезно знать, что о ней думает простой народ.

Что-то пошло не так)

Никол Пашинян озвучил требования властям

Мы готовы обсудить сроки ухода, отставки Сержа Сагрсяна и определенные условия в связи с этим. Об этом выступая на площади Республики в Ереване, заявил лидер партии «Гражданский договор», депутат Никол Пашинян.

По его словам, они не хотят мести. «Если Серж Саргсян подаст в отставку, это пойдет на пользу ему и Армении», - заявил Пашинян, представляя условия протестующих. В их числе, отставка Сержа Саргсяна, избрание парламентом премьер-министра, выдвинутого народом, формирование временного правительства. Кроме того, согласно законодательству Армении через 20 дней после избрания премьера, парламент должен одобрить программу правительства. Когда будет сформировано временное правительство, согласно политической договоренности, парламент не примет программу правительства, после чего будут назначены досрочные парламентские выборы.

«Мы готовы обсудить пункты этой программы с Республиканской партией Армении и обеспечить плавную передачу власти народу. Но есть одно важное предусловие. Досрочные выборы не должны вызывать ни у кого сомнений. Это должны быть на 100% прозрачные, свободные и справедливые выборы». Пашинян также подчеркнул важность мирного решения проблем. «Силового решения быть не может», - сказал он.
https://news.am/rus/news/447463.html
 
Сверху